Перейти к содержимому


Фотография

Голодание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Antonim

Antonim

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12362
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 12 дней

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:23

Люди, здесь есть кто-нибудь, кто практиковал бы регулярное голодание и знающий его воздействие на организм?
Я уже несколько месяцев практикую еженедельное голодание, так как помогает сбросить вес и (*вроде бы*) полезно для здоровья. Раньше 36 часов давалось легко и непринужденно, но сейчас что-то стало гораздо хуже. К концу 12-14 часов начинается мигрень и дичайший упадок сил, чего раньше не наблюдалось. Кто-то в этой тематике разбирается?

#2 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:34

Я практикую... и 36 часовые и духдневные и два раза в год трехдневные .. Странно однако. А ты сколько практикуешься уже?.. Входы и выходы из голодания правильно делаешь? Лишний вес есть?. И еще, тут важен режим питания , правильная диета, физ упражнения , и отдых ...
Тебе по ходу надо на какой либо форум по этому делу , и там спросить, .. там люди есть которые уже собаку на этом съели.
От себя могу сказать , что если все правильно делать , то по идее не должна идти негативная реакция

#3 Antonim

Antonim

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12362
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 12 дней

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:05

С апреля месяца практикую.
Вес лишний есть, собственно он изначально и подтолкнул к идее.
А вот про входы и выходы - не знаю. Просто раз в неделю перестаю есть, а вот что касается выхода, то стараюсь начинать с легкой пищи: овсянка на воде или фрукты/овощи сырые.
Спорт регулярно 3-4 раза в неделю, сон минимум 8 часов.

#4 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:33

Тут вообщем все просто.. я имею в виду 36 часовые голодания ... день входа - это растительная пища, без добавления любого масла , .. короче как я делаю.
1 день - вход.
завтрак - овсянная каша с сухофруктами (курага , чернослив)... яблоко
обещ.- гречневая каша на воде (не крутая а жиденькая) салат из огурцов и помидоров , можно любой салат
ужин - рисовая каша на воде жиденькая . салат из свеклы , .. да в принципе можно любой салат, и апельсин либо другой фрукт.

2 день .. само голодание , если 36 часовое то есть на следующий день

3 день - выход... тоже что и вход.. любая растительная пища, если изжога начнется ... то можно тушеные на воде овощи...

Главное не употреблять мясной , жирной , тяжелой пищи...

В день голдания пить только воду...
Кто то клизьмы делает в эти три дня вечером , но я этого не делаю...

Вообщем то в интете все правильно написанно, .. главное практикуйся.
Я бы на твоем месте пока делал бы два голодания в месяц, .. через две недели.. с входами и выходами.... а там если почувствуешь пользу , то сам решай, можешь и каждую неделю.

#5 Edition

Edition

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:03

Моя знакомая работала в больнице и по её словам полное голодание очень пагубно действует на организм. Максимальное голодание может дать какие-то сомнительные результаты для здоровья, только если оно не больше 24 часов и при этом периодически употребляется жидкость. Ваш организм постоянно сжигает энергию, без поступления продуктов питания, все ваши органы работают как бы в холостую, при этом сильно напрягая сердце, печень и почки. Из-за этого можно испортить желудок, а также чувствовать постоянную усталость и мигрень. После голодания, ваш организм будет складывать еще больше жира, чем раньше, так как питательные клетки будут думать про запас, что вдруг вы снова начнете голодать.

Мужики, я не пытаюсь бросить камень в ваш огород, я просто решил написать то, что думает об этом моя знакомая врач. surprise.gif


#6 slava91

slava91

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 16369
  • 149 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:38

Люди, здесь есть кто-нибудь, кто практиковал бы регулярное голодание и знающий его воздействие на организм?
Я уже несколько месяцев практикую еженедельное голодание, так как помогает сбросить вес и (*вроде бы*) полезно для здоровья. Раньше 36 часов давалось легко и непринужденно, но сейчас что-то стало гораздо хуже. К концу 12-14 часов начинается мигрень и дичайший упадок сил, чего раньше не наблюдалось. Кто-то в этой тематике разбирается?
Подожди пока пройдёт два дня. На третьи сутки всё восстановиться. Я сам время от времени голодаю, и каждый раз приходится терпеть этот временной промежуток. Иногда в эти дни бывает головная боль с упадком сил, а последний раз меня даже подташнивать начало. Но ничего, прошло. Правда голодать дольше 3-4 х суток не получалось. Родственники наседали и чуть не устраивали скандалы..... Не любит наше окружение, когда мы пытаемся меняться, ох не любит ....

Мужики, я не пытаюсь бросить камень в ваш огород, я просто решил написать то, что думает об этом моя знакомая врач. surprise.gif
А почему тогда многие голодающие при этом ухитряются излечивать хронические заболевания ? .... Да и если почитать дневники на форумах голодания, то там вроде пока от голода ещё никто не сдох. Хотя голодают там по 3 и более недель, в основном офисные клуши, которым далеко за 30. Не думаю, что клуши чем то здоровее нас..... Если уж даже они могут, почему бы и нам не попробовать ?.....

#7 Edition

Edition

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:17

Да и если почитать дневники на форумах голодания, то там вроде пока от голода ещё никто не сдох. Хотя голодают там по 3 и более недель, в основном офисные клуши, которым далеко за 30.


Я не в курсе на каких форумах вы сидите и кто там голодает, но на вопрос, что от голодания никто не умирает я смогу вам ответить. Каждый год на земле умирает 1.5 миллиона людей от голода. Из этих чисел, ребенок умирает каждые 5 секунд (источник http://www.bread.org/hunger/global/). Я не имею ничего против голодания, если вам это действительно в чем-то помогает, то я только буду рад за вас. Я никому ничего не навязываю.

А почему тогда многие голодающие при этом ухитряются излечивать хронические заболевания ?

Только будьте любезны, раз вы уж сказали, что это помогает от хронических заболеваний, дайте пожалуйста примеры и ссылки от медицинских экспертов или как говорится Medical Research Proof. Я думаю, что это будет интересно для всех, может быть действительно, голодание имеет какое-то феноменальное воздействие на болезни.

#8 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:29

Если бы я дрочил хотя-бы один раз в промежуток пяти дней и не ел 6 часов, то я бы только и делал, что лежал на койке как умирающий и страдающий человек. И вообще это нормально так делать? Поскольку цель форума известна, то что вы тут делаете, я вообще не понимаю... Как всегда вырисовывается одна и та-же картина. Люди понятия не имеют, что за проблемы могут быть с онанизмом, но хотят его бросить. Я лично хочу его бросить, чтобы у меня не было проблем с голодом и со всем остальным - это как одна из многочисленных причин, а вы наоброт любите голодать. Это нормально вообще? И еще создают тему по типу "вот я могу отжатся 300 раз за минуту, а вот в последние дни я что-то заболел и смог только 200...". Может у вас вообще таких проблем нет, и онанизм не как проблема. Голодайте себе на здоровье, я не пойму почему люди приходят сюда и борятся с онанизмом, а сами фигней какой-то занимаются. Это не претензия, а мое непонимание. Я думаю у таких как вы никаких проблем с онанизмом даже не должно быть и вы не должны знать о его вреде, потомучто у вас его нет. Иначе бы вы не занимались такой фигней как голодание, когда внутри все только и просится пожрать и отдохнуть, ибо после онанизма в роли болезни - именно такое бывает.

#9 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:08

Вот на счет поднабрать жирку после тридцатишести часового или же после двухдневного .. голодания... то это да факт.. это вполне возможно.. я сам на себе это замечал... организм как бы пытается про запас отложить, на фоне того что - а вдруг понадобиться в будущем confused.gif , но тут проблемма не в наборе жирка , а в том что надо правильную диету соблюдать ,. соблюдать вообще в жизни . Это кстати для многих большая проблемма и загадка - сколько нужно есть? Многие гораздо больше едят чем надо .. неподзревая того, что ну вот ты допустим пожрал.. организм должен виделить какие то вещества , что бы все это переварить и он выделят больше чем надо, органы изнашиваются потихонечку.. а итог один... на толчок только больше ходиш.
Вот культуристы советуют жрать по пять шесть раз в день?... вполне кажется разумно.. но блин я прогрессирую и в массе и в силе на двухразовом питании по сути в сутки .
Я вот в полной мере ощутил пользу от голодания и причем реальную и очень не хилую... иначе бы я этим не занимался.
На счет двух и трех недельных голоданий.. я лично знаю двух человек которые имели опыт ... подробно писать не буду..но вот у одного знакомого после двухнедельного голодания с правильным входом и выходом .. у него морщины на лице исчезли просто полностью и цвет кожи стал более здоровым... по сути ему можно дать двадцать -двадцать два ...а на самом деле он мой ровестник - 35 уже.. да и вообще он такой живчик , просто уйма энергии , а это важно в жизни..

#10 slava91

slava91

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 16369
  • 149 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:20

Я не в курсе на каких форумах вы сидите и кто там голодает, но на вопрос, что от голодания никто не умирает я смогу вам ответить. Каждый год на земле умирает 1.5 миллиона людей от голода. Из этих чисел, ребенок умирает каждые 5 секунд (источник http://www.bread.org/hunger/global/). Я не имею ничего против голодания, если вам это действительно в чем-то помогает, то я только буду рад за вас. Я никому ничего не навязываю.
Так и не надо мешать кислое с пресным. У нас лечебное голодание, а всякие нигры и индусы дохнут от недоедания. Мы в течение нескольких суток пьём только чистую воду, а жители этих эфиопий жрут всякую падаль, а иногда и друг друга и пьют воду вот из таких мест. Где моются, куда кидают мусор, ссут и срут, а иногда ещё и туда трупаки своих родственников бросают...Ганг И при таких раскладах от недоедания да не умереть?... Ну ну. Удивительно, что они вообще ещё живут. И даже плодятся как тараканы. Вот те же индусы уже Китай по численности населения скоро обгонят.....

Только будьте любезны, раз вы уж сказали, что это помогает от хронических заболеваний, дайте пожалуйста примеры и ссылки от медицинских экспертов или как говорится Medical Research Proof. Я думаю, что это будет интересно для всех, может быть действительно, голодание имеет какое-то феноменальное воздействие на болезни.


Очень рекомендую почитать его биографию, книжки по голоданию и отзывы о его методе. Гарантированное излечение. Проверено на себе.Суворин



Если бы я дрочил хотя-бы один раз в промежуток пяти дней и не ел 6 часов, то я бы только и делал, что лежал на койке как умирающий и страдающий человек. И вообще это нормально так делать? Поскольку цель форума известна, то что вы тут делаете, я вообще не понимаю... Как всегда вырисовывается одна и та-же картина. Люди понятия не имеют, что за проблемы могут быть с онанизмом, но хотят его бросить. Я лично хочу его бросить, чтобы у меня не было проблем с голодом и со всем остальным - это как одна из многочисленных причин, а вы наоброт любите голодать. Это нормально вообще? И еще создают тему по типу "вот я могу отжатся 300 раз за минуту, а вот в последние дни я что-то заболел и смог только 200...". Может у вас вообще таких проблем нет, и онанизм не как проблема. Голодайте себе на здоровье, я не пойму почему люди приходят сюда и борятся с онанизмом, а сами фигней какой-то занимаются. Это не претензия, а мое непонимание. Я думаю у таких как вы никаких проблем с онанизмом даже не должно быть и вы не должны знать о его вреде, потомучто у вас его нет. Иначе бы вы не занимались такой фигней как голодание, когда внутри все только и просится пожрать и отдохнуть, ибо после онанизма в роли болезни - именно такое бывает.
Э, тут вообще о чём?.... Я что то не понял.... Что такого в совмещение голодания и этого форума?.... Одно другому как то не противоречит .....

Сообщение отредактировал slava91: 20 Сентябрь 2013 - 15:20


#11 Antonim

Antonim

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12362
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 12 дней

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:12

Если бы я дрочил хотя-бы один раз в промежуток пяти дней и не ел 6 часов, то я бы только и делал, что лежал на койке как умирающий и страдающий человек. И вообще это нормально так делать? Поскольку цель форума известна, то что вы тут делаете, я вообще не понимаю... Как всегда вырисовывается одна и та-же картина. Люди понятия не имеют, что за проблемы могут быть с онанизмом, но хотят его бросить. Я лично хочу его бросить, чтобы у меня не было проблем с голодом и со всем остальным - это как одна из многочисленных причин, а вы наоброт любите голодать. Это нормально вообще? И еще создают тему по типу "вот я могу отжатся 300 раз за минуту, а вот в последние дни я что-то заболел и смог только 200...". Может у вас вообще таких проблем нет, и онанизм не как проблема. Голодайте себе на здоровье, я не пойму почему люди приходят сюда и борятся с онанизмом, а сами фигней какой-то занимаются. Это не претензия, а мое непонимание. Я думаю у таких как вы никаких проблем с онанизмом даже не должно быть и вы не должны знать о его вреде, потомучто у вас его нет. Иначе бы вы не занимались такой фигней как голодание, когда внутри все только и просится пожрать и отдохнуть, ибо после онанизма в роли болезни - именно такое бывает.

У меня из-за онанизма или из-за болезни чувство голода не возникало никогда (дрочил я порою и чаще чем раз в день). А онанизм решил бросать из-за проблем связанных с интимными отношениями, но никак не с голодом.
Голод сначала использовал как метод для снижения веса и он довольно эффективен: за 4 месяца минус 8 кг. Для сравнения, без голодания, у меня при том же рационе и спортивном режиме уходило, в среднем, за 1 месяц 500-600 грамм.
К тому же, для меня лично, это еще один способ проверить собственные возможности и тренировать волю.
Однако, данную тему я поднял исключительно по причине того, что действительно нужен был "Компетентный ответ" на появившиеся эффекты, которые раньше не наблюдались.
Что касается тематики форума, то давайте здесь ни о чем кроме онанизма не будем говорить? Мне кажется, что зацикленность на онанизме только спровоцирует срывы. Кроме онанизма существуют и другие аспекты жизни, которые порой хочется обсудить или о которых хочется поговорить. Тем более, что здесь люди активно интересующиеся своим здоровьем и развитием, иначе бы они на этом форуме не оказались.
И да, есть тематические форумы, но они будут предвзяты. А здесь, уже есть два альтернативных мнения, что позволяет гораздо лучше изучить вопрос голодания.
P.S. Давайте жить дружно smile.gif

Сообщение отредактировал Antonim: 20 Сентябрь 2013 - 17:13


#12 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 15:30

У меня из-за онанизма или из-за болезни чувство голода не возникало никогда (дрочил я порою и чаще чем раз в день). А онанизм решил бросать из-за проблем связанных с интимными отношениями, но никак не с голодом.

Ну я и понял, просто выражаю своё недовольство по поводу того, что у людей почти нет таких проблем с онанизмом, и все-же онанизм для них является проблемой... Чисто так, бросить, авось повезет в чем-то...
А у меня с этим все было серьезно, и бросание О. для меня - перевернуть жизнь, начиная со сна и постоянно чувства голода из-за почти полного физического истощения настолько насколько это возможно, чтобы человеку было трудно даже вставать утром для (даже) своего хобби. Извините что "прибедняюсь". Просто еще раз хотел сказать, что у всех разные причины сваливания вины на О. Моя претензия в том, что лучше пусть этот форум служит именно для тех людей, кого онанизм именно убивает, а не просто ради "просто попробовать бросить". А общатся тут причем? Не в этом претензия ведь. А голод - это как раз таки то, что убивает стремление бросить О.. Голодаешь - не наберешь ни вес, ни энергии, и не бросишь О.. А если это не как не пересекается с людьми интересующимися поголодать, то собствеено я думаю проблем с онанизмом у них нет, ибо они не истощены. И соответственно я думаю им не нужно даже пробовать бросать О., ибо им это просто не нужно. ИМХО, как говориться, но мне кажется это чуть более объективно, чем просто имхо...

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 21 Сентябрь 2013 - 15:33


#13 slava91

slava91

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 16369
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:02

Хе хе, да как бы не наоборот. Как раз голодание очень даже помогает бороться с форумной привычкой. И даже на баб потихоньку перестает тянуть. У организма появляются дела как то поважнее удоволетворения полового инстинткта... А уж энергии после выхода из голодания столько появляется, что девать некуда wink.gif Так что, если бы народ собрался всем форумом и проголодал бы с недельку - две, то этот сайт бы совсем опустел smile.gif Все бы бросили раз и навсегда. Вообщем советую wink.gif

#14 ЕнотЪ

ЕнотЪ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16973
  • 583 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:31

Попробуй просто поститься на Экадаши, только благо, а на пользу и вред голодания почитай Столешникова, имхо лучшая книга по теме.

#15 TOURNAMENT

TOURNAMENT

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 21149
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:02

Голодаю по системе Leangainz (периодическое голодание), конечно это не совсем то голодание, которые Вы подразумеваете.
Данная система предназначена для сжигания жира: ешь дневную дозу нутриентов с небольшим дефицитом за 4 часа (я ем с 11.00 - 13.00). И все до 11.00 ничего не ешь. Голод выходит 20ти часовой +\-.
Уже 4 месяца питаюсь по данной схеме. Должен отметить жир ушел (не знаю сколько в килограммах, да и я не сильно жирный, на весы не ориентируюсь, только на отражение в зеркале, хотелось увидеть вожделенные кубики пресса). Штаны на 2 размера уменьшились, думаю через месяц - второй буду сухой как колбаса.
Проблем с органами нет. Чувствуется какой то подъем энергии - гораздо бодрее себя ощущаю, чем когда питался 3 -5 раз в день. Чувство голода донимало первые недели 2, сейчас стало обыденностью уже.

#16 free_from_o

free_from_o

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 20662
  • 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:27

Есть опыт голодания. Максимально до 72 часов. Ощущения и результаты только положительные. Легкость, чистота сознание, меньше требуется сна, больше энергии, настроение улучшается.

Но сейчас борюсь с о. и бороться еще и с едой не хватает сил.

По теме советую прочесть книгу: "Жизнь без еды" Йоахим Вердин
И посмотреть видео: "Жизнь без еды. Опыт праноеда" Константин Ропаев (2 части)

#17 nik100

nik100
  • Участники
  • Пользователь 11893
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 102 дня

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:53

А вес реально на голодании набрать?

Поль брег вроде писал, что организм во время голодания чистится и усваиваемость веществ повышается.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных