Перейти к содержимому


Фотография

Общение с окружающими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 CloseR

CloseR

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 10433
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:38

Приветствую всех жителей форума.
У меня такая проблема, а может и не проблема, не знаю.
В общем дело в том, что я очень мало общаюсь с людьми, которые меня окружают. Они либо не могут продолжить разговор, либо не хотят, и я не знаю, что именно является причиной, и почему. Меня мало расспрашивают о чем то, мало со мной просто заводят беседы. В основном я завожу его, но вскоре она заканчивается.
С друзьями, или соратниками по интересам, все ок. И темы для разговоров, и общение. Все ништяк. Но вот с другими людьми...
К примеру, на работе. Там очень много приходят молодняка, который не читает, пьет, курит, неграмотно говорит и каждый день гуляет. О развитии никаких мыслей, только ежедневные удовольствия. Я сам то не старый, 22 года. Даже попадаются люди старше меня, живущие подобным образом жизни. Так вот, большую часть работы мы просто молчим) И иной раз я задумываюсь, считать ли мне это молчание неловким, или оно вполне обосновано?! А если начинается разговор, я кидаю парочку "заумных" слов/мыслей, и оппонент замолкает. Удивляются, как я не пью, почему не развлекаюсь каждый день и т.д.
Сейчас же я иногда просто подшучиваю над ними, спрашивая провокационные вопросы) Вот они, скорее всего, и считают меня "заумным".
На учебе тоже самое, чаще всего я обдумываю то, что хочу сказать. Получаются заумные фразы, и никто не поддерживает разговора.
Вопросы вот какие.
1) Стоит ли мне об этом париться?
2) Что является причиной данного явления?
smile.gif

#2 Слава13

Слава13

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15739
  • 192 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 лет

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:17

Совсем не пьешь? Почему?

#3 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:21

А тебе не говорили, что ты зануда? С такими людьми нет никакого желания общаться, т.к. это неприятно

#4 Alec de leon

Alec de leon

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 12151
  • 1 092 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 или 8 месяцев

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:28

А оно тебе надо ? На работе надо работать, а не языком чесать.

#5 CloseR

CloseR

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 10433
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:28

Не пью алкоголь, потому, что сложилось такое убеждение. ЗОЖ и другие причины.
По-поводу зануды...нет, мне этого не говорили smile.gif Шучу я постоянно, но не многие мой юмор понимают, т.к. у меня шутки, до которых надо додумывать) и у многих не получается с первого раза. Поэтому говорят, что шутки у меня дебильные. Но я же не буду (да и не смогу) менять свой юмор для того, что бы основная масса его понимала. Устроен так, как устроен, что тут сделаешь smile.gif
Alec, я работу привел, как пример. Я просто пытаюсь понять, нужно ли мне что-то менять, или же все нормально, просто не многие меня понимают. Естественно, что я не смогу против своей воли толкать темы, которые мне не интересны. Говорить с теми людьми, с которыми не интересно. Я обдумывал это, и этот выбор, как мне кажется, правильный.
К примеру, я не могу общаться с парнем, который целыми днями задротит в игры (я тоже таким был, но не до такой степени), постоянно матерится, ведет себя как быдло. Я, кроме шуток в его адрес и каких-то оценочных суждений, ничего не могу предложить( увы.

Сообщение отредактировал CloseR: 15 Сентябрь 2013 - 22:35


#6 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:30

Кстати, я заметил, что это работает как фильтр совместимых людей. Одинаковое чувство юмора. Может быть, это самое важное в коннекте между людьми ))
Ну, вобщем, если ЧЮ с человеком одинаковое - то с ним легче общаться. А если ЧЮ разное - то жесть. Это непонимание

#7 big ticket

big ticket

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 12115
  • 1 022 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 3 месяца; 4 месяца, 22 дня;

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:48

Совсем не пьешь? Почему?

Странный, очень странный вопрос.
Можно спросить почему ты пьешь, а никак не наоборот.

#8 Слава13

Слава13

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15739
  • 192 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 лет

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:45

Совсем не пьешь? Почему?

Странный, очень странный вопрос.
Можно спросить почему ты пьешь, а никак не наоборот.


Не согласен. "ЗОЖ"- это новомодная секта какая-то. Человек начинает жить в виртуальном мире, где Россию спаивают, где все враги, если они пьют по праздниками, или тупое стадо, не понимающее весь "вред" алкоголя, а сам зожник - одинокий пуп земли, который забыл, что сам пил похлеще других.

#9 big ticket

big ticket

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 12115
  • 1 022 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 3 месяца; 4 месяца, 22 дня;

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:35

Совсем не пьешь? Почему?

Странный, очень странный вопрос.
Можно спросить почему ты пьешь, а никак не наоборот.


Не согласен. "ЗОЖ"- это новомодная секта какая-то. Человек начинает жить в виртуальном мире, где Россию спаивают, где все враги, если они пьют по праздниками, или тупое стадо, не понимающее весь "вред" алкоголя, а сам зожник - одинокий пуп земли, который забыл, что сам пил похлеще других.

Не, ну это уже крайности. Не нужно впадаться в фанатизм, до хорошего это не доведет. А вот задумываться о здоровье желательно.
Пусть лучше бы все были в такой секте и задумывались о будущем и о здоровье. Сейчас поголовно все курит и пьют пиво, да едят всякую чушь типа макдональса.


По праздникам-это одно, я не против этого, да и почти любой человек, даже не пьющий не будет объявлять их врагами.
А вот распитие пивка каждый вечер после работы это другое. Пивной алкоголизм-это правда страшная проблема, вот только любители пива никогда не признаются себе, что пиво это плохо и что они зависимы. Они не понимают этого.
А изредка, по праздникам-это, конечно, никто не отменял и это совсем не плохо.

#10 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:39

вообщем топикстартера .. сольют со временем с места, если он не крепкий проф на котором все держиться. Я такое не однократно наблюдал в коллективах.Я имею в виду . сольет не начальник , а чисто люди с которыми он работает.. отличающиеся от окружения люди вызывают отторжение, а иногда и неприязнь.. это как бы по разным причинам происходит .. нет нужды все перечислять.

#11 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 15 дней

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:01

Если работает хорошо то не смогут.
Я также с некоторыми коллегами разговоры не поддерживаю. Я тоже не пью и не курю. По некоторым темам у нас иногда возникали споры, но потом я перестал в них вступать и их поддерживать, потому что оппоненты глухие и аргументов не слышат. И постоянно перескакивают на что-то другое, не имея доказательств. Вообщем мне с ними неинтересно и я не беспокоюсь об этом.

#12 vasiliyid

vasiliyid
  • Участники
  • Пользователь 8275
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:05

Приветствую всех жителей форума.
У меня такая проблема, а может и не проблема, не знаю.
В общем дело в том, что я очень мало общаюсь с людьми, которые меня окружают. Они либо не могут продолжить разговор, либо не хотят, и я не знаю, что именно является причиной, и почему. Меня мало расспрашивают о чем то, мало со мной просто заводят беседы. В основном я завожу его, но вскоре она заканчивается.
С друзьями, или соратниками по интересам, все ок. И темы для разговоров, и общение. Все ништяк. Но вот с другими людьми...
К примеру, на работе. Там очень много приходят молодняка, который не читает, пьет, курит, неграмотно говорит и каждый день гуляет. О развитии никаких мыслей, только ежедневные удовольствия. Я сам то не старый, 22 года. Даже попадаются люди старше меня, живущие подобным образом жизни. Так вот, большую часть работы мы просто молчим) И иной раз я задумываюсь, считать ли мне это молчание неловким, или оно вполне обосновано?! А если начинается разговор, я кидаю парочку "заумных" слов/мыслей, и оппонент замолкает. Удивляются, как я не пью, почему не развлекаюсь каждый день и т.д.
Сейчас же я иногда просто подшучиваю над ними, спрашивая провокационные вопросы) Вот они, скорее всего, и считают меня "заумным".
На учебе тоже самое, чаще всего я обдумываю то, что хочу сказать. Получаются заумные фразы, и никто не поддерживает разговора.
Вопросы вот какие.
1) Стоит ли мне об этом париться?
2) Что является причиной данного явления?
smile.gif


Не стоит париться по этому поводу. Просто ты попал в коллектив людей, с которыми нет общих интересов. Судя по всему они деградируют. И если их удивляет тот факт, что ты не пьешь, какой смысл с ними продолжать общение. Просто молча работать, если эта работа тебя устраивает. А после работы тебе ничто не мешает встретиться со своими единомышленниками и пообщаться.


#13 CloseR

CloseR

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 10433
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:49

Я сегодня задумался над этой темой с другой стороны, со стороны меня, как виновника. И пришел к такому выводу, что могу изменить ситуацию.
Просто дело в том, что я стал одержим этим поиском негативных сторон у всех людей. И, что самое обидное для меня, я их нахожу. Связано это и с музыкой, которую я слушаю, и с чтением книг о развитии, и т.д. Эго найдет, к чему присосаться.
К примеру выхожу я на улицу, и вижу массу серых людей. Мой мозг сразу вырабатывает негатив, какое-то отвращение. Я завышаю себя с помощью этих негативных сторон. Получается картина такая, я становлюсь выше их, и мысли такие, мол зачем мне с этой серой массой общаться? ) Идеальный план для эго )
Негатив тащит вниз, отсюда настроение не очень. Много тратится энергии за весь день на мысли и поиски "косяков" со стороны людей.
Вот только я позабыл, что без людей я бы пропал в этом мире, как и многие другие. Всех нас связывает общая жизнь на этой планете. В этот день, этот час, эту минуту. И ходить постоянно с такими замутками в голове не есть хорошо.
Настрой должен поменяться на противоположный, все люди уникальны. Каждый человек - это мой друг. Естественно, что нужно фильтровать. Друг ли мне алкаш, или наркоман?! Буду ли я с ним поддерживать какие-то отношения?! Хотя и к ним нужно относится с пониманием.
Нужно любить людей, а не принижать их в поисках недостатков. Да и с юмором я загнул. Если с человеком нормально общаться, без всяких фильтров - "Подходит ли он мне для общения? Спущусь ли я с Олимпа, что бы поговорить с ним на обычные темы", то все смеются и улыбаются smile.gif
Поэтому, нужно больше позитива, ибо негатив - он и в Африке негатив.
Буду работать над убеждениями и внедрять в жизнь. crazyfun.gif
Спасибо всем отписавшимся smile.gif

#14 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 00:33

Я сегодня задумался над этой темой с другой стороны, со стороны меня, как виновника. И пришел к такому выводу, что могу изменить ситуацию.
Просто дело в том, что я стал одержим этим поиском негативных сторон у всех людей. И, что самое обидное для меня, я их нахожу. Связано это и с музыкой, которую я слушаю, и с чтением книг о развитии, и т.д. Эго найдет, к чему присосаться.
К примеру выхожу я на улицу, и вижу массу серых людей. Мой мозг сразу вырабатывает негатив, какое-то отвращение. Я завышаю себя с помощью этих негативных сторон. Получается картина такая, я становлюсь выше их, и мысли такие, мол зачем мне с этой серой массой общаться? ) Идеальный план для эго )
Негатив тащит вниз, отсюда настроение не очень. Много тратится энергии за весь день на мысли и поиски "косяков" со стороны людей.
Вот только я позабыл, что без людей я бы пропал в этом мире, как и многие другие. Всех нас связывает общая жизнь на этой планете. В этот день, этот час, эту минуту. И ходить постоянно с такими замутками в голове не есть хорошо.
Настрой должен поменяться на противоположный, все люди уникальны. Каждый человек - это мой друг. Естественно, что нужно фильтровать. Друг ли мне алкаш, или наркоман?! Буду ли я с ним поддерживать какие-то отношения?! Хотя и к ним нужно относится с пониманием.
Нужно любить людей, а не принижать их в поисках недостатков. Да и с юмором я загнул. Если с человеком нормально общаться, без всяких фильтров - "Подходит ли он мне для общения? Спущусь ли я с Олимпа, что бы поговорить с ним на обычные темы", то все смеются и улыбаются smile.gif
Поэтому, нужно больше позитива, ибо негатив - он и в Африке негатив.
Буду работать над убеждениями и внедрять в жизнь. crazyfun.gif
Спасибо всем отписавшимся smile.gif

молодец, рад что ты сам к этому пришел =)

#15 anton

anton

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1308
  • 532 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 3 дня

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:39

По чаще вспоминай, что ты - часть той самой серой массы. На самом деле, каждый из прохожих думает, что все серые, кроме него.

#16 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 993 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 4 дня

Отправлено 03 Август 2022 - 08:16

Приветствую всех жителей форума.
У меня такая проблема, а может и не проблема, не знаю.
В общем дело в том, что я очень мало общаюсь с людьми, которые меня окружают. Они либо не могут продолжить разговор, либо не хотят, и я не знаю, что именно является причиной, и почему. Меня мало расспрашивают о чем то, мало со мной просто заводят беседы. В основном я завожу его, но вскоре она заканчивается.
С друзьями, или соратниками по интересам, все ок. И темы для разговоров, и общение. Все ништяк. Но вот с другими людьми...
К примеру, на работе. Там очень много приходят молодняка, который не читает, пьет, курит, неграмотно говорит и каждый день гуляет. О развитии никаких мыслей, только ежедневные удовольствия. Я сам то не старый, 22 года. Даже попадаются люди старше меня, живущие подобным образом жизни. Так вот, большую часть работы мы просто молчим) И иной раз я задумываюсь, считать ли мне это молчание неловким, или оно вполне обосновано?! А если начинается разговор, я кидаю парочку "заумных" слов/мыслей, и оппонент замолкает. Удивляются, как я не пью, почему не развлекаюсь каждый день и т.д.
Сейчас же я иногда просто подшучиваю над ними, спрашивая провокационные вопросы) Вот они, скорее всего, и считают меня "заумным".
На учебе тоже самое, чаще всего я обдумываю то, что хочу сказать. Получаются заумные фразы, и никто не поддерживает разговора.
Вопросы вот какие.
1) Стоит ли мне об этом париться?
2) Что является причиной данного явления?
smile.gif

1. Молчание - это талант.
2. Характер, воспитание и в целом генетика.
Не вижу смысла париться. Говорю как чувак который может переговорить 3-х баб. Плюсов от общителньости только лишь возможность болтать.
А минусов много появляется. От траты энергии в никуда до зависимости от общение (общение ради общение). Так что лучше бытб молчаливым челом, но говорящий по делу чем болтуном без смысла разговариваривающий обо всем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных