Перейти к содержимому


Фотография

keep it short and simple


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 рыцарь века

рыцарь века
  • Участники
  • Пользователь 17717
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:21

Всем хола! smile.gif Меня зовут РВ. 21 год.

Дроческий стаж 13-14 лет. Сразу хочется сказать на счет очевидного для меня плюса отказа от этого дерьма. Для меня не аргумент повышение энергетики, цинк, вырабатывание тестостерона и прочее, хотя если это всё правда, то очень круто конечно). Просто, если ты дрочишь - ты знаешь, что ты дрочишь. Ты представляешься себе, как дрочер(sick.gif), следовательно ты себя в этом винишь, а вина это наверно самое дерьмовое чувство, и уж тем более нельзя обвинять себя. Там где вина - там нет любви, следовательно нет уверенности в себе и отношений с девушками, следовательно нет уверенности в своих правах и возможности реализоваться. Такие выводы.

О. бросил неделю назад, вместе с тем бросил сигареты. Не пью уже пол года примерно. Это не было решением - просто не хотелось, да и я себе не запрещаю - этим не создаю противодействие)
Не думаю, что я вернусь к тому или другому, потому что как-то теперь и возможности для себя такой не допускаю.
Очень важная штука как по мне. Всегда, когда хочется сорваться, подумайте о том, что вы будете чувствовать в следующий момент. Чувствовать будете следующее: "Я кусок дерьма, 2 недели(месяц, год) держался ради вот этого?какой же я слабак..."
И еще. Каждый раз когда я хочу закурить я толкаю себе мысль "Если закурю сейчас, то никогда не брошу". Катит с чем угодно)
И это вообще бредовая мысль, что потом у нас что-то получится, хотя сейчас мы не может этого сделать! С какой стати то?Чем я будущий буду отличаться от того какой я сейчас, если я не меняюсь в данный момент?Какое преимущество позволит мне в будущем бросить?Никакое!Только сейчас братцы! Ругайте себя!

Дневник создал в основном по другой причине. Заикаюсь с детства, точнее будет назвать это спазмами горла или как-то так. Как будто между солнечным сплетением и горлом натянуто что-то и тревожится. Хочется взять на себя побольше ответственности в этом вопросе. Возникает вопрос. Почему я не на форуме заик? Потому что такой мы заики народ. Гордый, любящий всё контролировать, невротичный. Не нравится мне там атмосфера. А у вас ребята сказка просто, взаимоподдержка на высоте!Реально люди шарят в таких вещах, в мыслительных процессах и прочем. В общем нравится мне тут, не выгоняйте пожалуйста) Само собой моя проблема тоже гордость и контроль над всем, с этим и нужно бороться. Надеюсь на советы, критику и всё такое.

Прочитал дневник Алекса, очень много почерпнул, схожее у нас с ним мироощущение и это всегда полезно - читать о поиске, тем более поиске похожего на тебя персонажа, который еще и обгоняет тебя не хило. Но на мой взгляд слишком он уходит в эти все техники, мне кажется они занимают у Алекса слишком большую нишу для инструмента обретения естества. Я считаю, чтобы в жизнь что-то пришло нужно от этих техник отказаться хотя бы на какое-то время, слишком уж места много. Да блин, по любому, всё так и есть.

Вот сегодня займусь изучением этих техник. Кстати как раз открыта книга по Радикальному прощению. Не верю в совпадения.

Короче. Главные цели:
1. Отпускать контроль. Не усложнять.
2. Работать над речью и дыханием.
3. Вести дневник, чтобы целей стало больше, чтобы всё было понятнее и проще.
Я не ставлю себе целей держаться, не дрочить, не курить и не пить. Потому что, ребят, этому больше нет места в моей жизни smile.gif
Но все таки я буду отписываться о своих ощущениях по мере воздержания.
Всем добра! Пишите!Буду рад!

#2 trezvennik96

trezvennik96

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 17518
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:59

Привет! Добро пожаловать на форум!Удачи тебе в борьбе!

#3 рыцарь века

рыцарь века
  • Участники
  • Пользователь 17717
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:15

Привет! Добро пожаловать на форум!Удачи тебе в борьбе!

Хэй!Тебе тоже)Если есть необходимость такая)

#4 рыцарь века

рыцарь века
  • Участники
  • Пользователь 17717
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:29

Думаю начать с методики Стрельниковой, довольно известная и эффективная тема в этой сфере. Но это так, не для решения - для большей уверенности и комфорта в повседневности.
С мозгами придется покопаться конечно, и не мало. Вот с дневника Алекса взял методу "Стирание кармы" http://subscribe.ru/...4/16091808.html
Буду потихоньку ей прорабатывать все что связано с заиканием, с непринятием людей, с мыслями о неспособности самовыражения и прочее прочее. Буду отписывать сюда отчеты.
Потом может еще появятся("найдутся") инструменты, пока не вижу в них смысла.
Может кого на мысли натолкнет такая мысль(уж проститеhappy.gif)... Мне кажется для меня это много проще, отказ от О. алкоголя и сигарет, потому что я на этом не циклюсь - я циклюсь на другом, на речи своей, у меня нет эмоциональной привязки к О., ненависти к нему.
Вы можете пройти по ссылке Стирание кармы и найти в той же рассылке теорию к этой теме. Так вот, там есть понятие экставерсия. Как я его понял - это состояние спокойного внимания к объекту, когда он не поглощает часть тебя своим существованием. То есть когда ты не отдаешь ему энергию. Если ты споришь, что не будешь курить месяц - ты отдаешь силу сигарете. Если говоришь тысячу раз НЕ БУДУ ПИТЬ - ты отдаешь внимание бутылке. Потому что отношение к объекту не ровное, слишком много внимание ему уделяется. У меня такая тема с заиканием. Я не спокоен, я дезориентируюсь - отдаю ему силу(или окружающим, пока не знаю), и поэтому не могу начать говорить. При этом что странно, начать говорить мне сложно очень часто, но если я начал, тембр уверенный, интонации нормальные, не задротские. Но всего на несколько слов до следующего сложного слова. Может возникнут у кого мысли в чем тогда причина, если уверенность в сказанном в принципе прослеживается?Вот, только создал дневник, а уже такие мысли пошли правильные. Нужная штука все таки))
Будем работать!)

#5 Alex_D

Alex_D

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16087
  • 539 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 00:08

Привет. Мне очень нравится твой настрой.
То как ты излагаешь свои мысли, и подход к делу.
Действительно не стоит ставить цель что-либо бросить, так как тут четко не определить момент, когда ты бросил.
Тут нужно просто освободиться от этого.
Конечно будут непростые моменты, но их главное перетерпеть и всё.
По поводу заикания.
Я в детстве (в детском саду) тоже заикался, были также проблемы с произношением некоторых букв.
Хорошо, что мама меня вовремя отправила к логопеду. Мы там тренировали мышцы языка, учились произносить буквы, складывать слоги, в итоге как-то я освободился от этого заикания.
Не знаю, в 21 лет возможно ли что-то исправить или нет. Я думаю, что возможно, только нужно скорее всего будет больше усилий приложить.
Я очень хорошо, понимаю, что это заикание происходит из-за такого блока в груди, особенно чем больше волнуешься, тем он сильнее, поэтому возможно, что тупое пересиливание этого блока мало что даст, тут скорее нужна какая-то ещё специальная психологическая тренировка.
Я помню, что у меня аналогичные блоки были при знакомстве с девушками, меня просто всего парализовало. Путем пересиливания этого блока я каких-то результатов добивался, уже некоторые знакомства получались, но все же было очень тяжело и трудно. В итоге поменяв некоторые убеждения по поводу знакомств, мне стало намного легче. Последнее время я вообще знакомлюсь очень легко, хотя иногда когда нет настроения, то бывают затруднения.

Да, и ещё. Благодаря твоей фразе "ты представляешься себе, как дрочер" я вспомнил одну важную вещь.

Это вроде бы логические уровни из НЛП, точно не помню.
Суть в том, что мы совершаем те или иные действия в зависимости от того как мы себя идентифицируем в этом мире.
Это так происходит, потому-что в зависимости от самоидентификации у нас формируются определенные убеждения, а убеждения уже в свою очередь влияют на наши мысли, которые влияют на действия. Всё это происходит бессознательно.
То есть получается, что если вы онанируете, то в подсознание возникает установка, что вы онанист - это будет так несмотря на сознательное убеждение себя в обратном. При этом все бессознательные и большинство даже сознательных решений буду соответствовать этой установке.
Но если вы например стремитесь создать крепкую семью, стать хорошим отцом, то соответственно и поведение будет таким.
Поэтому я считаю, что эта очень хорошая цель избавиться от асоциировании себя с дрочером - мозг не обманешь, он все видит.
Успехов!

#6 рыцарь века

рыцарь века
  • Участники
  • Пользователь 17717
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 01:41

Да, и ещё. Благодаря твоей фразе "ты представляешься себе, как дрочер" я вспомнил одну важную вещь.

Это вроде бы логические уровни из НЛП, точно не помню.



Огромное спасибо за пост! Перечитаю еще раз 5 минимум на счет уровней НЛП, ощущаю, что ты прав и по логике и по интуиции, но пока все равно эфемерное что-то.
На счет того возможно ли с этим справиться в 21. Мне больше всего нравится слово "освободиться" именно, как ты и сказал, оно не усложняет что ли, ну или если кто трансерфер -маятник не качает.
Не люблю Трансерфинг, по мне там много воды, а принципы то простые. То есть по сути автор сам создает излишний потенциал своими оборотами а ля "шёпот утренних звезд" и заставляет считать то, что под этим скрывается, чем то мистическим. А это просто как дрова рубить.
Ну так вот. Многие считают, что заикание(или логоневроз) это вообще возрастное, проходит с возрастом. Может у этого и есть логика... С возрастом чувственность просыпается, поэтому перестаешь умничать, а начинаешь чувствовать вещи, что как устроено - имеешь шанс что-то сделать с этим.
Я не представляю себя со здоровой речью 2 года назад, может и не представлю в 23. Посмотрим!)
Удачи тебе!Большое спасибо еще раз!

#7 Alex_D

Alex_D

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16087
  • 539 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:06

Про логические уровни, это можно найти если в поисковике вобъешь "логические уровни НЛП".
Да Зеланда я тоже читал ) но трансерфером себя я не считаю, хотя некоторые простые принципы применяю.

#8 рыцарь века

рыцарь века
  • Участники
  • Пользователь 17717
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 23:29

Про логические уровни, это можно найти если в поисковике вобъешь "логические уровни НЛП".
Да Зеланда я тоже читал ) но трансерфером себя я не считаю, хотя некоторые простые принципы применяю.

Ну, "трансерфер" для меня это какой-то штамп, и создание, по Зеланду же, излишнего потенциала или как там... раскачивание маятника короче)
По моему это вообще странно и бредово - становится заложником инструмента по обретению в каком-то смысле свободы.
А эти принципы это просто жизненные законы, которые есть в той же библии. Короче, как-то так.
Завтра доберусь до уровней НЛП обязательно, сегодня работка была, спасибо)
Alex, у тебя есть дневник?

#9 рыцарь века

рыцарь века
  • Участники
  • Пользователь 17717
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 23:46

Сегодня на какое-то время почувствовал будто вернулся в детство, не знаю как это можно объяснить, просто мне кажется жить начинаю. С курением это связано или с О. я не знаю. Мне кажется и с тем и с другим, большей частью с отказом от курева.
Забавно, что пару дней назад меня подкосила болезнь, которая напрочь забила нос и не дает насладиться обонянием, да и просто дышать носом. Проснулся ночью от жуткого озноба, еле встал, долго не мог уснуть. Пришлось посмотреть фильм Новый человек паук, из которого была вынесена главная мысль(для меня). Кто задает больше вопросов тот потенциально сильнее. Так что, копаем друзья)На утро я первый раз ощутил, что такое проснуться в бреду. Это такой страх оказывается, еще бы, ощущение будто половину твоего сознания вырезали, или одно из полушарий отключилось, короче жуть ребята. Хорошо продолжалось недолго. Но в общем-то такая тяжкая болезнь заставляет думать скорее о хорошем впереди! Чем тяжелее сейчас, тем лучше завтра. Потенциально) Грежу солнечным утром, когда я встану в 11 часов, на улице будет погода +17-18 градусов, у меня прочистится нос, я смогу ощутить всю прелесть жизни без курения, у меня прочистятся мозги от проработок вопросами - я смогу нормально общаться с людьми, и начнется новая жизнь в одно утро. Такого конечно не будет, но было бы прикольно. В любом случае уже как-то чувствую себя в большей степени мужиком. И после вчерашней проработки Стиранием кармы слова "логоневроз" меньше стал контролировать речь. Мне тяжко анализировать что дает результат - работа над речью, воздержание или то, что я бросил курить. Но изменения уже ощутимы, даже на фоне тяжелой болезни и недосыпа чувствую себя более живым.
В общем после недели +- 2 дня такие вот ощущения.

Не хочется сегодня грузить сознание, очень устал с работы. А завтра обязательно проработаю пару тем вопросами. Мне кажется дело и правда в моей гордости. Там сидит какая-то херня типа... возможно я считаю себя дохера умным, но для меня важно мнение менее умных по моему подсознательному мнению людей и я не хочу сказать что-то глупое, поэтому блокирую речь, тем самым я сваливаю с себя ответственность в том смысле что "да я бы этих тупорылых заткнул, только б мог сказать!Но... увы... заикание... причем ж тут я" гадость не правда ли? Вот что-то такое гордое за этим всем стоит. Возможно боязнь выглядеть глупее в своих или чужих глазах, возможно это вообще где-то в другой стороне, докопаемся!будем работать!)) Нужно с этим разобраться. Не дело это и не по рыцарски - так считать, и о себе и о людях)

#10 рыцарь века

рыцарь века
  • Участники
  • Пользователь 17717
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:12

Поставил будильник на 11, а встал в 9, не смотря на болезнь и усталость. Выспался за 7 часов... круто)у меня всегда были проблемы с подъёмом)

#11 рыцарь века

рыцарь века
  • Участники
  • Пользователь 17717
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:34

с утра проработал отношения с людьми вопросами, понял одну важную штуку. Пообедал с друзьями, как-то естественно разговаривал с ними, конечно и заикался, но не парился по этому поводу, как то всё просто было. Не буду списывать на счет проработки - с подозрением отношусь к быстрым результатам, но приятно.
Еще это возможно оттого, что бросил курить... Я долго пытался снять горловой зажим различными техниками, причем техниками крутыми, эффективными, но у меня мало что получалось. (если кому интересно и нужно - Багрунов "Азбука голоса" и Сет Риггс "Пой как звезда"(или как-то так, не обращайте внимание на название - главное упражнения)) А вот бросил курить и как-то горло само собой освобождается потихоньку, голос ниже стал, может и с воздержанием от О. связано. Сходил подстригся, тоже довольно уверенно себя чувствовал, хотя как правило нервничал в незнакомой обстановке. Как то проще жить становится. Но, рано радоваться, нужно работать!)

Пару слов хочется еще сказать. Вот допустим ты друг бросил О. - это всё! это просто момент!Ты бросил чувак!Идешь дальше, ищешь другие пути совершенствоваться, а не виснешь на бросании. Бросание это одно действие, и оно мгновенное, это не растянутое на годы отсчитывание дней, бросил и живешь дальше. Это всем нужно сделать, бросать всё что только блин можно)))Потому что реально ощущения от жизни совсем другие идут, более качественные и настоящие)

Знает может кто как набрать вес, или какие установки могут стоять за нежеланием организма его набирать? с 16 лет до 21го стабильно 55-56. Не знаю сколько сейчас, я думаю за два месяца набрал палу килограмм, но хочется около 76-78 до весны. Просьба направить =)

PS Прошу админов кинуть дневник в дневники, если тематика не сильно противоречит политике форума)спасибо


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных