Перейти к содержимому


Фотография

Отличная мотивирующая статья.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Дамиана

Дамиана
  • Блокированные
  • Пользователь 11958
  • 2 899 сообщений
  • Я бунтарка

Отправлено 24 Август 2013 - 17:55

Давайте предположим, что человека, которого вы любите больше всего на свете, только что подстрелили. Лежит на улице, истекая кровью и крича. Подходит парень и говорит вам «Отойди». Он оглядывает рану вашего любимого и достает перочинный ножик — собирается оперировать прямо на улице.
Вы спрашиваете: «Ты врач?»
Он отвечает: «Нет».
Вы говорите: «Но ты же знаешь, что делаешь, да?»
В этот момент парень выходит из себя. Он говорит, что он хороший, честный, что он всегда приходит вовремя. Он сообщает, что он отличный сын, его жизнь полна увлекательных хобби, и еще он гордится тем, что никогда не ругается матом.
Вы смущены: «Какое гребаное значение имеет это все, когда моя любовь лежит тут и истекает кровью! Мне нужен кто-то, кто знает, как оперировать огнестрельные ранения! Ты можешь или нет?!?»
И теперь парень начинает агитировать — чего ты такой поверхностный и эгоистичный? Тебя что? Не волнуют все эти его отличные качества? Ты не слышал, что он сказал тебе, что он всегда помнит день рождения своей девушки? И в свете всех этих крутых штук, неужели действительно имеет значение, умеет ли он оперировать?
В этот момент вы вскочите, схватите его своими окровавленными руками за плечи, встряхнете и заорете: «Да, ничего из этого дерьма не имеет значения, потому что это особенная ситуация, и мне нужен кто-то, кто может остановить кровотечение, ты больной гребаный ублюдок».
И вот она, моя ужасная вещь о взрослом мире: Вы в точно такой же ситуации каждый отдельно взятый день. И вы на месте того парня с перочинным ножом, а общество — истекающая кровью жертва стрельбы.
Если вы хотите знать, почему общество, похоже, вас избегает, или почему вас не уважают, так это потому что общество полно людей, которым что-то нужно. Им нужны построенные дома, им нужна еда, им нужны развлечения, им нужны удовлетворительные сексуальные связи. А вы прибыли на место чрезвычайной ситуации с перочинным ножиком в руках, просто в силу своего рождения — в момент, когда вы приходите в этот мир, вы становитесь частью системы, разработанной строго для того, чтобы прислушиваться к нуждам людей.

...

«Что? Ты говоришь, что у меня не будет хорошей девушки до тех пор, пока у меня не будет хорошей зарплаты и кучи денег?»
Нет, твой мозг перепрыгивает к такому заключению, чтобы у тебя было оправдание не принимать во внимание любого, кто с тобой не согласен, потому что он просто поверхностен и эгоистичен. Я спрашиваю, что ты предлагаешь? Ты умный? Забавный? Интересный? Талантливый? Амбициозный? Креативный? Ок, а что ты делаешь, чтобы продемонстрировать эти свои качества миру? Не говори, что ты хороший парень — этого недостаточно. У хорошеньких девчонок есть парни, которые милы с ними 36 раз на дню. Пациент истекает кровью на улице. Ты знаешь, как его прооперировать или нет?
«Ну, я не сексист, не расист, не жадный, не жестокий! Не такой, как остальные сволочи!»
Извини, я знаю, что это трудно выслушать, но если все, что ты можешь делать, это список недостатков, которых у тебя нет, тогда отойди на хрен от пациента. Вон тот остроумный красавчик с многообещающей карьерой готов оперировать.
Это разбило тебе сердце? Окей, и что теперь? Ты собираешься хандрить по этому поводу или пойдешь учиться на хирурга? Зависит от тебя, но не жалуйся, что девочки западают на подонков; они западают на подонков, потому что у этих подонков есть что им предложить. «Но я хорошо умею слушать!» Да? Потому что ты хочешь сидеть тихо вместо того, чтобы получить шанс быть в близости с хорошенькой девушкой (и проводить каждую секунду в мечтах о том, насколько мягкая у нее кожа)? А теперь представь себе, что в жизни этой девушки есть другой парень, который умеет слушать, а еще он играет на гитаре.
Говорить, что ты хороший парень — все равно что быть рестораном, который продает не разные блюда, а просто «еду, которая вас не отравит». Ты как новый фильм с названием «Кино на английском» и слоганом «Актеров хорошо видно».

...

Ты ненавидишь себя, потому что ты ничего не делаешь
«И что? Ты говоришь, что я должен прочитать книгу о том, как найти девушку?»
Да, но только если шаг первый в этой книге «Станьте тем человеком, рядом с которым девушки хотят быть».
Этот шаг всегда опускается. Всегда «Как мне найти работу?», а не «Как мне стать тем человеком, о котором мечтают работодатели?» Всегда «Как сделать так, чтобы я понравился красивым девушкам?», а не «Как мне стать тем, кто нравится красивым девушкам?». Видите, это все потому что вторые вопросы скорей всего потребуют от вас завязать со многими из ваших любимых хобби, уделять больше внимания внешнему виду, и бог знает, что еще. Возможно, вам даже придется изменить вашу личность.
«Но почему я не могу найти кого-то, кто полюбит меня такого, какой я есть?», спрашиваешь ты. Ответ: Потому что людям многое нужно. Жертва истекает кровью, и все, что ты можешь делать, это смотреть и страдать, что нет в мире огнестрельных ранений, которые лечатся сами по себе.


Полностью статья: http://www.adme.ru/a...luchshe-467305/








#2 Сашка

Сашка

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 7655
  • 317 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти пять месяцев

Отправлено 24 Август 2013 - 19:24

На что она должна мотивировать? А то я что-то не понял.

#3 Дамиана

Дамиана
  • Блокированные
  • Пользователь 11958
  • 2 899 сообщений
  • Я бунтарка

Отправлено 24 Август 2013 - 20:10

что не понятно? бросать онанизм!

#4 Июль

Июль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13687
  • 565 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 21:19

Мне тоже не понятно на что сей "шедевр" должен мотивировать. А еще немного стало жалко таких девушек, у которых прям все время такие трагичные ситуации жизни происходят, что просто хороший парень им не нужен. crazyfun.gif

#5 Дамиана

Дамиана
  • Блокированные
  • Пользователь 11958
  • 2 899 сообщений
  • Я бунтарка

Отправлено 24 Август 2013 - 21:31

Мне тоже не понятно на что сей "шедевр" должен мотивировать. А еще немного стало жалко таких девушек, у которых прям все время такие трагичные ситуации жизни происходят, что просто хороший парень им не нужен. crazyfun.gif

Шедевр про то, ЖОПУ надо от дивана оторвать и работать-работать, над собой.
Чо-то ты жалостливая очень)) Хороший парень-это Емеля на печи? Или Ромео? Или сантехник-Василий под мухой?


#6 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 25 Август 2013 - 09:54

Хороший человек - это не профессия. У группы "Воскресение" была такая песня: "Хороший парень и больше ничего...".

#7 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Август 2013 - 10:31

Мне тоже не понятно на что сей "шедевр" должен мотивировать.


На что она должна мотивировать? А то я что-то не понял.


Статья оказалась слишком сложной для части местной публики...

#8 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 25 Август 2013 - 14:03

Статья оказалась слишком сложной для части местной публики...

Кто-бы говорил. Общество щас считает что любой телефон, кроме 4, 4s или 5 яблока отстой, но ты в первых рядах будешь рассказывать что покупать айфон - это понты, если ты не зарабатываешь тысяч 300. Статья как раз о том, что всем класть на твою рассудительность и ты не собираешься 3 месяца копить на безделушку.



Ну и по теме немного: У сестры иномарка, так вот запчасти к ней фиг где купишь, надо заказывать, ждать, забирать. Но этого мало, самому туда ничего не установишь, надо гнать в сервис. Я собираюсь покупать тачку и хочу русскую в первую очередь из-за доступности запчастей и возможности самому всё установить. А на новых иномарках с самому установить полная засада, даже брызговики присобачены на какие-то гребанные клипсы, которые простым ключом хрен открутишь. Ну так вот, я такой рассудительный, доступность запчастей, ремонтопригодность, но пля общество меня не понимает и советует в эти деньги какой-нибудь лансер, на который потом запчасти надо заказывать и по 3 недели ждать, гонять его в сервис из-за любого пустяка. Ну так вот я уже и сомневаюсь в своем выборе, общество требует лансер, с лансером оно меня примет, а мои аргументированные доводы никому не уперлись ни в какое место.

#9 Слава13

Слава13

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15739
  • 192 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 лет

Отправлено 25 Август 2013 - 15:27

В статье под обществом понимаются женщины, с проблемами в личной жизни. А общество не только из них состоит. В общем суть, хочешь иметь бабу - прогибайся, подкаблучнивай, жопу лижи ТП всяким.

#10 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Август 2013 - 16:32

Кто-бы говорил. Общество щас считает что любой телефон, кроме 4, 4s или 5 яблока отстой, но ты в первых рядах будешь рассказывать что покупать айфон - это понты, если ты не зарабатываешь тысяч 300. Статья как раз о том, что всем класть на твою рассудительность и ты не собираешься 3 месяца копить на безделушку.

Конечно не собираюсь копить, мне вполне хватает функций в моем маленьком HTC за 5к, с людьми которые считают что "любой телефон, кроме 4, 4s или 5 яблока отстой" я предпочитаю не общаться, у них не всё впорядке с головой =)




Ну и по теме немного: У сестры иномарка, так вот запчасти к ней фиг где купишь, надо заказывать, ждать, забирать. Но этого мало, самому туда ничего не установишь, надо гнать в сервис. Я собираюсь покупать тачку и хочу русскую в первую очередь из-за доступности запчастей и возможности самому всё установить. А на новых иномарках с самому установить полная засада, даже брызговики присобачены на какие-то гребанные клипсы, которые простым ключом хрен открутишь. Ну так вот, я такой рассудительный, доступность запчастей, ремонтопригодность, но пля общество меня не понимает и советует в эти деньги какой-нибудь лансер, на который потом запчасти надо заказывать и по 3 недели ждать, гонять его в сервис из-за любого пустяка. Ну так вот я уже и сомневаюсь в своем выборе, общество требует лансер, с лансером оно меня примет, а мои аргументированные доводы никому не уперлись ни в какое место.

Не знаю, меня и на тринашке общество вполне хорошо примет, на что хватает средств сейчас то и куплю (тож в сентябре брать собираюсь). Если я куплю машину которая мне не покарману мне как раз таки и скажут все "ты че дурак такую тачку покупать при своей зарплате, поломается коробка и будет она у тебья месяц стоять на приколе пока денег не накопишь".

#11 Сашка

Сашка

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 7655
  • 317 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти пять месяцев

Отправлено 25 Август 2013 - 19:05

Статья оказалась слишком сложной для части местной публики...

tl;dr


#12 Июль

Июль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13687
  • 565 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:09

Хороший парень-это Емеля на печи? Или Ромео? Или сантехник-Василий под мухой?

Может Емеля, может Ромео, может Ванька дурак, может тот, кто не относится ни к какой сказке, потому что лично я в сказки не верю. А сантехники под мухой по какой-то иронии судьбы попадаются таким вот девушкам с "трагической" судьбой, которые то, что парень не работает над собой описывают с точки зрения какой-то странной даже не трагедии, а трагикомедии, скорее.


#13 Июль

Июль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13687
  • 565 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:11

Мне тоже не понятно на что сей "шедевр" должен мотивировать.


На что она должна мотивировать? А то я что-то не понял.


Статья оказалась слишком сложной для части местной публики...

Ну лично для меня статья не сложная, а достаточно примитивная, смешно и глупо на мой взгляд.

#14 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Август 2013 - 22:12

tl;dr

эх, не любят нынче девушки читать)

#15 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Август 2013 - 22:24

Ну лично для меня статья не сложная, а достаточно примитивная, смешно и глупо на мой взгляд.

Лично вы её точно не поняли, если считаете её глупой, о чем собственно я и говорил. Собственно ваш первый пост про каких то девушек хорошо даёт понять, что сути статьи вы не увидели, мысль остановилась на приведенных в статье примерах... Здесь многие грешат тем что видят только то что хотят видеть, вот Слава13 вообще о вечном дрочерском "нельзя прогибать под ТП!!!" подумал)))

#16 Слава13

Слава13

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15739
  • 192 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 лет

Отправлено 25 Август 2013 - 23:06

Ну лично для меня статья не сложная, а достаточно примитивная, смешно и глупо на мой взгляд.

Лично вы её точно не поняли, если считаете её глупой, о чем собственно я и говорил. Собственно ваш первый пост про каких то девушек хорошо даёт понять, что сути статьи вы не увидели, мысль остановилась на приведенных в статье примерах... Здесь многие грешат тем что видят только то что хотят видеть, вот Слава13 вообще о вечном дрочерском "нельзя прогибать под ТП!!!" подумал)))

Ну да, я считаю это глупым - прогибаться. В статье я понял суть, что нужно не быть потребителем, нужно что-то дать, нужно стать чем-то большим, чтобы был спрос на себя, а не на печи лежать. Но мне не понравилась цель изменений - только для того, чтобы была женщина для секса, отношений, семьи и т п. Пусть таких женщин и забирают те парни, у которых женщина стоит на вершине пирамиды.
  • QiwiSi это нравится

#17 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Август 2013 - 23:20

Ну да, я считаю это глупым - прогибаться. В статье я понял суть, что нужно не быть потребителем, нужно что-то дать, нужно стать чем-то большим, чтобы был спрос на себя, а не на печи лежать. Но мне не понравилась цель изменений - только для того, чтобы была женщина для секса, отношений, семьи и т п. Пусть таких женщин и забирают те парни, у которых женщина стоит на вершине пирамиды.

Может я невнимательно читал, но я не видел там ни о прогибаниях, ни о том что цель изменений женщина. О чем и речь ты видишь то что тебя волнует, а не то что написано в статье

#18 GarajNick

GarajNick

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10399
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 00:10

Хорошая статья . Именно о содержании человека а не о том , каким он хочет казаться

#19 Дамиана

Дамиана
  • Блокированные
  • Пользователь 11958
  • 2 899 сообщений
  • Я бунтарка

Отправлено 26 Август 2013 - 04:34

Может Емеля, может Ромео, может Ванька дурак, может тот, кто не относится ни к какой сказке, потому что лично я в сказки не верю. А сантехники под мухой по какой-то иронии судьбы попадаются таким вот девушкам с "трагической" судьбой, которые то, что парень не работает над собой описывают с точки зрения какой-то странной даже не трагедии, а трагикомедии, скорее.

О какиих девушках с "трагической" судьбой речь? Автор-мужчина, писатель, взрослый дядька, предприниматель.
Он говорит о том, как быть успешным, по каким законам устроено общество. Цинично, но да, это так.
А пример про хорошего парня, он вот о чем: будет один хороший и ничего не делает, будет др хороший, но при этом он еще ПРОЯВЛЯЕТ свои качества, ухаживает, не сидит на попе ровно, только рассуждая, какой он хороший-КОГО выберет девушка?
Ты вот какого выберешь? У меня нет сомнений, того, кто общительнее и интересней, того, кто смелее?
Вот, парни , с которыми ты встречалась, они ЧЕМ тебя цепляли? Тем что в душе были"хорошими"? А как ты об этом узнала? про хорошесть? если они никак не проявляли себя?
Говоришь, что все примитивно, а сама даже сути не уловила.

tl;dr

эх, не любят нынче девушки читать)

Братиш, это парень)

Ну да, я считаю это глупым - прогибаться. В статье я понял суть, что нужно не быть потребителем, нужно что-то дать, нужно стать чем-то большим, чтобы был спрос на себя, а не на печи лежать.

Никто не говорит, про "прогибаться", а про то, что быть достойным и показывать это, а не ныть по ночам в одиночестве"ах, какой я уникальный", об этом только твой носовой платок узнает, пока не проявишь себя.

Но мне не понравилась цель изменений - только для того, чтобы была женщина для секса, отношений, семьи и т п. Пусть таких женщин и забирают те парни, у которых женщина стоит на вершине пирамиды.

Я щас стекаю под стол...
А зачем мужчине женщина, если не для секса, отношений и семьи?


#20 Сашка

Сашка

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 7655
  • 317 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти пять месяцев

Отправлено 26 Август 2013 - 07:02

tl;dr

эх, не любят нынче девушки читать)
Профиль хоть бы посмотрел, пративный.

Сообщение отредактировал Сашка: 26 Август 2013 - 07:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных