Перейти к содержимому


Фотография

Боюсь жить с остальными в общежитии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Спартак

Спартак

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16004
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 23:05

Я теперь, студент ВУЗа! Моя мечта сбылась, вы спросите что в этом плохого?... А вот что!

Я долго планировал и готовился к этому и в августе моя мечта сбылась, я буду учиться там, где я хотел, старался, прошел успешно все собеседования! И меня наконец- то зачислили! Но, есть одно "НО"
я буду вынужден жить в общежитие (т.к на большее денег нету!)

И я буквально панически боюсь там жить, я боюсь что меня там будут унижать, оскорблять, вечно вымогать деньги, вообщем я боюсь дедовщины и конфликтов! Я не смогу за себя постоять и буду вынужден сносить побои и унижения!

Во мне наверняка, говорит задрот и чмошник, но я боюсь этого, как для меня это не позорно звучит! Масла в огонь подливает ещё и тот факт, что Универ престижный и учатся там "подкрученные и крутые пацаны!", а я приеду из спокойной деревни в этот ад! (я имею в виду не универ, а общагу!)

Мне страшно, и я хочу чтобы вы дали мне совет или рассказали о том как самим там живется! Не смейтесь над моей проблемой, а поймите меня или поддержите! Ведь через неделю, я уже буду там учиться и жить! Я не хочу быть лузером и лохом, я хочу нормально учиться и иметь друзей и найти свою вторую половинку (общага смешанная!), но в школе меня много унижали и издевались надо мной, может этим я заработал комплекс "страха перед людьми", но я хочу стать нормальным мужчиной и измениться!

Не проходите мимо, я это не пишу, и не говорю, а кричу!

#2 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 23 Август 2013 - 20:53

И я буквально панически боюсь там жить, я боюсь что меня там будут унижать, оскорблять, вечно вымогать деньги, вообщем я боюсь дедовщины и конфликтов! Я

Слушай, ну общага - это же не армия! smile.gif Нет там никакой дедовщины!)) И никто тебя там просто так унижать и оскорблять не будет. Все-таки универ сильно отличается в этом плане от школы. В школе - там дети. Глупые дети, который порой творят такое, чего сами не понимают. Отсюда эта бессмысленная жестокость по отношению к тем, кто слабее. А в универе все-таки как ни крути уже взрослые люди. Большинство уже совершеннолетние. И все-таки поведение несколько отличается от того, что было в школе.
Да, ботаником и задротом ты можешь оказаться и там. Но специально чморить и уж тем более поддавать думаю никто не будет тебе там. А вообще все зависит от того, как сам себя поставишь.
Масла в огонь подливает ещё и тот факт, что Универ престижный и учатся там "подкрученные и крутые пацаны!", а я приеду из спокойной деревни в этот ад! (я имею в виду не универ, а общагу!)

Ну, такие вот в общагах, как правило, не живут. Там живут такие же как ты - приезжие из других городов, из деревень. И все они будут поначалу там себя чувствовать так же неуверенно и непривычно как и ты (во всяком случае, все кто приедет в одиночку, без старых друзей и знакомых).
Я не хочу быть лузером и лохом, я хочу нормально учиться и иметь друзей и найти свою вторую половинку (общага смешанная!), но в школе меня много унижали и издевались надо мной, может этим я заработал комплекс "страха перед людьми", но я хочу стать нормальным мужчиной и измениться!

Не хочешь быть лохом и лузером - не будь им! smile.gif Не надо в первый же день идти в универ и общагу с таким вот трусливым настроем. Настройся на позитив! smile.gif Будь поувереннее.

Пойми, это будет новый коллектив для тебя. Там тебя еще никто не знает, так? Никто не знает, что тебя чморили в школе. И не обязательно об этом рассказывать smile.gif
Это там в школе, в старом коллективе, где все тебя знали, почти невозможно было что-то уже изменить.
А тут все будет новое. Просто начни все как бы с чистого листа! Заведи себе новых друзей.

Главное - не бойся общаться с людьми! Не бойся подходить первым, говорить первым, знакомиться первым. Очень важно в самом начале, в первые же недели, месяцы установить дружеские контакты и в самом универе, и в общаге. Потом это будет сделать уже сложнее. Все уже скучкуются. Т.е. разобьются на мелкие группы, компании. И тебе (особенно если у тебя характер такой нерешительный) будет потом трудно в какую-нибудь из них вписаться.
Так что действуй с самого начала! Проявляй активность с первых же дней.

Я тоже с детства всегда была достаточно застенчивой. И тоже боялась - как оно будет в универе? Но, не желая остаться одна, я самых первых дней, превозмогая свою стеснительность, стала знакомиться, общаться с однокурсниками. Сначала в одной компании оказалась. Потом там повертелась-пообщалась и поняла, что это не совсем мое. Потом стала общаться с другими. Ну и т.д. пока не нашла "своих".

Да, и еще по возможности запишись в какие-нибудь там клубы, кружки, секции (есть у тебя наверно какие-то увлечения и интересы?). Там будет больше шансов найти друзей.

Ну, и еще совет такой. Не прогибайся ни под кого. Если ты, к примеру, не куришь и не пьешь (среди студентов многие этим злоупотребляют))) - не надо делать там это "за компанию", чтобы кому-то угодить или понравиться. Так настоящих друзей не заведешь. Будь верным себе и своим принципам. Таких людей уважают. А если будешь пытаться подстроиться под кого-то, то на тебе так и будут все 5 лет (или сколько ты там будешь учиться?) все "ездить".

В общем, не бойся! Смело вступай в новую жизнь! smile.gif Студенческие годы - это золотое время. Время, когда перед тобой откроется множество возможностей. Не упускай их!
P.S. И забудь про о. lol.gif А то точно останешься задротом lol.gif

Сообщение отредактировал Lika: 23 Август 2013 - 20:56


#3 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 23 Август 2013 - 21:02

Воо, Спартак, теперь у тебя есть железобетонная мотивация не дрочить! Именно с такой мотивацией и нужно бросать. Это конкретная и ясная цель - чтоб не сожрали в общаге )
Лучше цели, чем такая конкретная - просто не может быть. Сольешь - загнобят нахрен. А вот на воздержании ты будешь намного более устойчив и здорово агрессивен. Чем больше срок - тем больше в тебе будет стойкости. Каждый день на счету


#4 FreeRunneR

FreeRunneR

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8928
  • 667 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц,15 дней

Отправлено 23 Август 2013 - 22:10

Как в первый день себя поставишь так и будут к тебе относится. Придется драться! Ну и фиг с ним,ты мужчина! Наврядли тебя покалечат,не думаю что там отморозки учатся. Если тебя просят что то сделать что противоречит твоему мнению о себе,в чем проблемы? Тебе же надо,не мне... Если в разговоре понимаешь что тип намекает на то что-бы ты отдал ему свои деньги сразу говори нет! В этом случае придется немного получить,зато увереннее станешь.

Я в техникум поступил,там те же конфликты.
Удачи.

#5 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 00:11

Везде по-разному, в моём универе дедовщины не было и все были в хороших отношениях, а вот например у друга было что-то такое ну там типа старшие, младшие и т.п. но это тоже было так, не особо напрягающе. Главное пойми что с тобой будет целый поток новичков, с которыми постепенно ты станешь своим человеком, все будут заодно, в том числе против возможных дедов.

#6 БорьбаЗаЖизнь

БорьбаЗаЖизнь

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 15374
  • 496 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 24 Август 2013 - 00:41

Меня в школе тоже чмырили потому что дети жестокие по своей натуре. А вот в универе скорее игнорили. Максимум что тебе грозит - игнор.

#7 Спартак

Спартак

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16004
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 01:58

Спасибо, друзья за поддержку!

Я очень рад, что я поступил куда хотел, но видимо мой вчерашний ной был связан с моим отходняком от о.
А вообще универ хороший, и специальность любимая (выбирал по своим возможностям!)

Судьба мне улыбнулась, теперь я не должен рассердить ее очередным актом о. Это реально, отличная мотивация, учеба там где ты хотел!

А с общагой, думаю связано с моими школьными комплексами (оставила родная школа приятные воспоминания!), драться дрался на крайняк, но скрытые под.....ы распознавать не мог, да и училки были тварями (не все было 2-3 нормальных!), выбирали на главные роли других! Но я вчера перегнул палку, нет я не лузер, я даже выделялся там своими гуманитарными знаниями и по этим предметам у меня было 5! Я скорее был там белой вороной, не под кого не подстраивался и не за кем не бежал, но не как не лузер! Так как я воевал с другими за себя, а лузеры это не умеют!

Я БОЕЦ!!!

#8 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 15:57

я тоже боялся и....ездил из дома. Это была моя одна из двух самых серьезных ошибок в жизни.

#9 Слава13

Слава13

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15739
  • 192 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 лет

Отправлено 24 Август 2013 - 18:07

Есть хороший шанс стать самостоятельным, сам готовишь, стираешь, учишься.
А есть хоршоий шанс стать хуже, начать бухать, курить, забить на учебу.
Хорший шанс не дрочить, т.к. спалят, даже если будешь дрюкать в сортире запершись. Ну и зачморят. Тогда ад будет, на учебу повлияет, самооценку. И с бабами не склеится. Всё в наших руках

Сообщение отредактировал Слава13: 24 Август 2013 - 18:09


#10 Спартак

Спартак

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16004
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 20:41

Есть хороший шанс стать самостоятельным, сам готовишь, стираешь, учишься.
А есть хоршоий шанс стать хуже, начать бухать, курить, забить на учебу.
Хорший шанс не дрочить, т.к. спалят, даже если будешь дрюкать в сортире запершись. Ну и зачморят. Тогда ад будет, на учебу повлияет, самооценку. И с бабами не склеится. Всё в наших руках


Полностью согласен!
Плюс общаги в том, что ты там будешь как на ладони, подрочить незаметно не получиться, так как огромная вероятность спалиться и тебя все там будут чмырить! А спалиться можно запросто, я дома палился, а в общаге- вообще буду каждый день и никакого уважения к собственной персоне не будет уж точно!

А вообще я человек принципиальный, если я за что-то хватаюсь я обязательно довожу это дело до своего логического конца (я не про онанизм smile.gif ) Если уж я поступил куда хотел, то надо вкалывать как стахановец!

Родители мне не мешают они наоборот меня понимают и поддерживают, так как они сами рано уехали из своих "родовых гнезд" В этом плане мне повезло, но у некоторых я вижу противоположную картину, родители всячески стараются их "привязать" к себе и тем самым создают им проблемы! Меня наоборот готовят к взрослой жизни: обьясняют все и учат необходимому! В данном случае родителям можно доверять!

Да друг мой, в наших руках должна быть наша судьба, а не нелч!

#11 Непрощённый

Непрощённый

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 15282
  • 297 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 08:55

Спартак, я тоже через неделю еду в общагу. Хотя родители могли мне снять жильё, общагу выбрал специально, т.к. я замкнутый, предпочитаю одиночество, мало общаюсь с людьми. Такие качества личности мешают жить, поэтому их надо вышибать "клином". Естественно, сначала будет трудно, а потом втянешься. Если поступил в престижный универ, есть надежда, что там будет приличное общество, в котором не "будут унижать, оскорблять, вечно вымогать деньги". А если и будут, то лучше 1 раз получить по морде и остаться нормальным пацаном, чем весть период обучения бегать за пивом для "крутых и подкрученных".
Общага это отличная возможность добить зависимость (сами знаете какую).

#12 Непрощённый

Непрощённый

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 15282
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 18:11

UP!
Немного напрягает тема поллюций в общаге. Дома я мог среди ночи вымыться и переодеть трусы, а в общаге не всё так просто. Если только дождаться утра и первым пойти в душ. А, хотя, чего я парюсь, поживём-увидим, а выживем-учтём.

#13 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 096 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 16:48

Спартак, не думаю, что там полный кошмар в общаге.
Не знаю, как там обстоит ситуация в твоём вузе, но могу сказать по своей альма-матер. Хотя я сам в общаге не жил, ибо учился в своём городе.
Я учился 1995-2000, по словам живших в общаге, там было довольно жёстко. И дедовщина была своеобразная - младшекурсников реально могли растрясти на бабки.
Поэтому многие заселялись только с 3-го курса.
Ещё бухали почти каждый день - одногруппник пьяный как-то из окна с 3 этажа выпал, к счастью, без последствий.
Сейчас ситуация, насколько мне известно, иная. В общагу кого попало не берут, местами в общаге студенты дорожат.
На каждом этаже сидит дежурная, есть охрана. Деканы и преподы регулярно контролируют.
За пьянку и всё такое сразу выгоняют.

а я приеду из спокойной деревни в этот ад!

Да там большинство из "спокойных деревень", наверно. Хоть вуз и престижный. В моём вузе так и было.
К тому же есть кто-то ещё из твоей деревни (или близлежащих)? Можешь объединиться с ними, совместно время проводить.
У нас ребята так объединялись, хотя однажды был случай, когда на одного наехали гопники, а "друзья" разбежались, как будто ничего не заметили. Но всё равно вместе как-то спокойнее и безопаснее, думаю.

в школе меня много унижали и издевались надо мной, может этим я заработал комплекс "страха перед людьми"

У мня тоже была похожая проблема в школе, а в вузе вообще даже близко не было, может, с коллективом повезло.

#14 Greg

Greg
  • Участники
  • Пользователь 5051
  • 233 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 05:11

Спартак. Ты чего паникуешь за зря.
Общага отличное место для того, что бы найти новых друзей, девушку, стать лучше.
Какая еще дедовщина. Ну неловно будешь себя чувствовать первое время из-за незнакомых людей и прочее, но и другие так же, потом привыкнешь - будет лучше. Старайся показывать себя с лучшей стороны, вести себя достойно. И вообще буть более позитивным - ведь ты этого хотел и это твоя мечты! Ты в начале пути! Фигач, дерзай и радуйся!

#15 Тот_самый

Тот_самый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 906 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:26

Что-то пропал пацан(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных