Перейти к содержимому


Фотография

Депрессия, скука, подавленность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 No Fear

No Fear
  • Участники
  • Пользователь 221
  • 1 453 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 17:57

Состояние скуки и подавленость, является защитным средством от пугающего мира, от пугающей реакии людей на твои эмоции и поведение от самого себя. Поэтому в трезвом состоянии ты однажды помещаешь себя в это состояние, оно становится обусловленной реакцией на внешний мир.И ты уже не можешь испытывать интереса, любопытства и положительных эмоций, потому-что воспринимаешь их как что-то пугающее и болезненное. Хотя возможно это болезнь, которая начинается не по твоей воле, я немогу в этом разобраться.
Изменяя состояние тгк, я могу прочувствовать реакцию моего организма на те или иные эмоции, которые считаю исскуственно воссоздаными исходя ситуации. И любое отличное состояние от твоего нынешнего воспринимается как что-то чужое. всё дело в том, что я постоянно нахожусь в состоянии скуки и для меня так и есть и я немогу реагировать адекватно ситуации, это очень похоже на то, что ты словно не понмаешь социальных знаков состояние окружающих ничего для тебя не значит, ты не можешь испытывать удовльствия от общения, ты всегда неизменен, пустота внутри, но снаружи ты стараешься иммитировать эмоции. Возможно даже состояние депрессии возникает в следствии того, что я просто не понимаю социальных знаков и не реагирую на них подсознательно, то есть мое состояние никак не меняется от внешних воздействий. Я немогу вести живое общение, я словно робот. Постоянное напряжение. До меня всё никак не может дойти, сам ли я такой по себе или это развившийся невроз.

#2 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 00:08

До меня всё никак не может дойти, сам ли я такой по себе или это развившийся невроз.


Невроз. 100%. Ну может не именно невроз, т.к. это всё же медицинский термин, но это точно приобретённое состояние. Знаешь что такое замкнутый круг депрессии? У человека депрессия, это порождает плохие мысли. Плохие мысли усугубляют депрессию. Более сильная депрессия порождает больше плохих мыслей. Больше плохих мыслей - значит ещё больше депрессия. Раз депрессия больше, то и мыслей тоже больше..... Это же относится и к плохому настроению - чем оно хуже, тем больше негатива у человека, чем больше негатива - тем хуже настроение.... Это как болото...

#3 Dispetcher

Dispetcher

    Сильный

  • Кандидаты
  • Пользователь 3500
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:59

Как же из этого вылезти? Мне все хуже и хуже. Как хотя бы приостановить?
  • balet_valet это нравится

#4 Тот_самый

Тот_самый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 901 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:25

Я понимаю тебя, ну мне обычно помогает дальнейшее воздержание..... Но с твоим то сроком, мне и посоветовать нечего. Попробуй витаминки попить. Я вообще любому посоветую пчелиную пергу, с ней я не знал что такое депрессия. Но быть может, у тебя характер такой?

Сообщение отредактировал Тот_самый: 06 Ноябрь 2013 - 21:29


#5 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:31

Знакомая ситуация. Тут надо отличать скуку и депрессию. Настоящая депрессия, как медицинский термин, это болезнь, тяжёлое состояние, когда человек не хочет жить. А есть просто печаль, плохое настроение. У меня тоже такое часто бывает. Меланхолический темперамент, сложности в разных сферах жизни, неумение общаться. Темперамент - врождённая вещь, её нельзя изменить. Можно изменить характер, но не темперамент. Это не хорошо и не плохо. Вообще во многих вещах меланхолики даже превосходят других. Настроение даже от погоды зависит. У меня, например, летом гораздо чаще бывает хорошее настроение, чем сейчас в ноябре, а зимой вообще хоть вешайся. Тут, кстати, по поводу онанизма можно сказать, что он всё это усугубляет, поэтому людям, склонным к меланхолии, он вообще противопоказан категорически.

#6 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:31

Надо разобраться в себе, понять что именно приводит к плохому состоянию. И это всё очень индивидуально. У кого-то просто плохое настроение, а у кого-то болезнь - депрессия. Но в целом можно сказать что часто к такому состоянию приводит пессимистичное отношение к жизни, т.е. надо приучать себя к позитиву, мыслить позитивно, стараться заниматься любимыми делами, налаживать отношения с друзьями и противоположным полом. Вобщем направлять свою жизнь в позитивное русло.

#7 Гайвер

Гайвер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8257
  • 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 06 Январь 2014 - 17:21

Согласен,здесь все индивидуально и причин для депры может быть очень много.Может есть какие-то программы и контрпрограммы в подсознании..Вот например сознательно ты хочешь быть полноценной частью социума,эффективно общаться,самореализоваться,иметь семью и тд,но в подсознании висит программа,которая "думает",что если ты этого достигнешь,например,начнешь встречаться с девушкой,то это принесет в твою жизнь боль.И получается такая ситуация,что сознательная часть тебя хочет,а подсознательная против,возникает фрустрация и депресняк..
По поводу все время вести живое общение,то я бы тебе посоветовал не вестись на поводу социальных программ.Не все люди должны быть эмоционально яркими и легко общаться с кем попало.Скорей всего ты интроверт,это нужно понять,принять и не заставлять себя улыбаться,если тебе этого не хочется..Мне лично помогает одиночество.Я просто день-два сам сижу дома,делаю то,что нравится,читаю или просто делаю рутинную работу.После этого дня-двух прибавляется сил и снова хочется общаться..Попробуй,може и тебе поможет wink.gif

#8 Max Belov

Max Belov

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15185
  • 640 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 06 Январь 2014 - 17:52

Причины депрессии могут быть как внутреннего, так и внешнего характера. А может тупо витаминов группы "B" не хватает (недаром выше упоминалась пчелинная перга, в ней много этого витамина). Способы выплывания из этого состояния разные, но депрессия сама по себе опасна, так как ослабляется иммунитет, ухудшается здоровье. Если депрессия длительная, то могут быть даже тяжелые расстройства психики начаться, а там уж и до дурдома рукой подать. Поэтому с депрессией нужно бороться. Усиленно, любыми средствами (кроме алкоголя и наркотиков разумеется, это только усугубит проблему). Ну и у тех, кто бросил о. депрессия реже бывает.

#9 Велобайкер

Велобайкер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6986
  • 291 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 13 Февраль 2014 - 00:06

Я от воздержания после 1,5 месяцев начал скатываться в депрессию. Я ощущаю себя никчемным, как будто внутренний стержень во мне сломан. Обычные мрачные мысли: я никому не нужен, моя жизнь дерьмо, зачем вообще жить? У меня нормальная работоспособность, я занят многими делами в свободное время. Но радости от этого почти никакой. Все что я делаю, стало казаться каким-то зашоренным, надоевшим. Жизнь кажется бессмысленной. Раньше мне не удавалось перешагнуть через 1,5-месячный рубеж из-за того, что нарастала злоба и раздражительность, а затем следовал слив, сейчас же я просто нашел способ подавить сексуальное желание с помошью голода и уйти таким образом из состояния срыва. Но с эмоциями творится что-то очень нехорошее. Сколько, интересно, так будет продолжаться? До условных 66 дней, а может больше? Дофаминовый барьер давно уже пройден, да и там просто вялость и апатия была, а здесь что-то совсем другое.

#10 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 01:41

Я от воздержания после 1,5 месяцев начал скатываться в депрессию. Я ощущаю себя никчемным, как будто внутренний стержень во мне сломан. Обычные мрачные мысли: я никому не нужен, моя жизнь дерьмо, зачем вообще жить? У меня нормальная работоспособность, я занят многими делами в свободное время. Но радости от этого почти никакой. Все что я делаю, стало казаться каким-то зашоренным, надоевшим. Жизнь кажется бессмысленной. Раньше мне не удавалось перешагнуть через 1,5-месячный рубеж из-за того, что нарастала злоба и раздражительность, а затем следовал слив, сейчас же я просто нашел способ подавить сексуальное желание с помошью голода и уйти таким образом из состояния срыва. Но с эмоциями творится что-то очень нехорошее. Сколько, интересно, так будет продолжаться? До условных 66 дней, а может больше? Дофаминовый барьер давно уже пройден, да и там просто вялость и апатия была, а здесь что-то совсем другое.



Может метод неправильный - подавление хочухи голодом? А злоба и раздражительность немного уходит если заниматься спортом

#11 Велобайкер

Велобайкер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6986
  • 291 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:12

Смотря каким. Танцы, коньки и прочие меня сильно не вставляют, т.к. они не энергозатратные. Даже тренажерный зал не настолько вставляет. А вот лыжи или велосипед - эта да. Но на лыжах в эти выходные не поеду, потому что все тает. А до велосезона еще палкой не добросить.
Не знаю почему, но сегодня депрессия пошла на спад. Может, это неотъемлемая часть всего процесса?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных