Перейти к содержимому


Фотография

Без онaнизма


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 363

#1 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 20 Август 2013 - 06:34

Всем привет!!

Спасибо большое модераторам за то, что сделали меня участником.

Прежде чем начать вести дневник, краткая информация обо мне.

Мне 15. Онанизмом занимаюсь с тринадцати с половиной лет. Стаж получается полтора года... Сейчас влюблен в одну девушку. Обоюдность чувств наблюдается))
Хочу сказать, что хоть я и паршивый онанист, собираюсь до свадьбы сексом не заниматься. Борьбу начал почти через месяц после первого акта. Кстати первый раз онанировал, когда подключили интернет, до этого просто порнушки смотрел.
Максимальный срок воздержания: две с половиной недели. Онанирую в среднем 3-4 раза в неделю.

Начинаю борьбу! Пока у меня на счету только вчерашний день. С Богом!

#2 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 20 Август 2013 - 16:19

Привет, брат!

Сейчас влюблен в одну девушку. Обоюдность чувств наблюдается))
Хочу сказать, что хоть я и паршивый онанист, собираюсь до свадьбы сексом не заниматься.

Очень хорошее решение.

Кстати, у нас в "Православной ячейке" есть даже команда такая - "Целомудрие", где ребята, придерживающиеся таких же взглядов - идут вместе: antio.ru/index.php?showtopic=28633

Последние две недели дружу с девушкой) ей 19. Учится в академии, очень хорошая. Помню свою первую влюбленность... Я тогда не мог представить как влюбленные могут идти на половое соитие!? Тогда я считал любовь идеалом не имеющим ничего общего с реальностью. Собственно я и не целовался, до недавнего времени. Теперь я понимаю, что совокупление - это вполне естественное явление, следствие любви. Конечно я не собираюсь ничего этого пробовать на практике. Я понимаю,что я гнусный грязный онанист. Я надеюсь, если избавлюсь от него, смогу создать хорошую, крепкую семью.
Сейчас она мне помогает) Много моих мыслей уходит на нее. Хочу сказать, что похоть отсутствует в этих отношениях, точнее то грязное желание, после которого я срываюсь. Тело волнуется, но это совсем другое... Воспоминания не дают места для мерзостных мыслей.


У тебя, брат, наверно, сейчас более влюбленность, чем любовь. А чем отличается все это - у нас на форуме есть статейка - Что такое любовь? Можешь почитать.

Утром был в церкви, пою на клиросе.


Значит, ты - Православный?

Знай, что С БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ - ВОЗМОЖНО ВСЕ!!!

И Бог тебе - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ! Если ты будешь веровать в Него и просить его о помощи в избавлении от этого порока!

С Праздником Преображения Господня!

Помощи Божией!



#3 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 20 Август 2013 - 16:48

Спасибо, за поддержку Александр!!
Да, православный)

#4 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 21 Август 2013 - 05:26

3 День.

Пошел третий день без онанизма. Планы на сегодня:

1. Пойти в церковь.

2. Сходить на сольфеджио.

3. Сфотографироваться.

4. Соблюдать правила трех НЕ.

С Богом!

#5 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 21 Август 2013 - 15:40

Планы прекрасные!

Помощи Божией!


Сообщение отредактировал Александр1766: 21 Август 2013 - 15:41


#6 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 21 Август 2013 - 19:38

Сегодня день был в общем-то отличный) Все сделал по плану. Еще по постился. Обычно я не пощюсь строго, то есть только мясо не ем, но думаю, что пора начинать, тем более что пост помогает.

Пару раз в голову лезли дурные мысли, при виде некоторых женщин, но с Божией помощью я их отгонял. Только, что пришел с прогулки. Гулял с девушкой.

На счет любви... так то я понимаю, что это влюбленность потому, что не впервые ее переживаю, но в борьбе с блудными мыслями и онанизмом она помогает.
Сейчас планирую лечь спать через двадцать минут. Буду говорить всю правду. Я, бывает поигрываю в игрушки. Сейчас минут десять поиграю и прочитав правило Серафима Саровского лягу спать.
В общем сейчас задача выключить компьютер в одинадцать.

#7 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 21 Август 2013 - 20:06

Сегодня день был в общем-то отличный) Все сделал по плану. Еще по постился. Обычно я не пощюсь строго, то есть только мясо не ем, но думаю, что пора начинать, тем более что пост помогает.

Конечно, пост помогает.
Как говорят: Голодный думает о еде, а сытый - о блуде!

Блудный бес пост очень не любит.

На счет любви... так то я понимаю, что это влюбленность потому, что не впервые ее переживаю, но в борьбе с блудными мыслями и онанизмом она помогает.

Конечно, должна помогать. Потому что влюбленность - это чистое чувство, и блудных мыслей не приемлет обычно. Просто отвергает.

Я, бывает поигрываю в игрушки. Сейчас минут десять поиграю и прочитав правило Серафима Саровского лягу спать.
В общем сейчас задача выключить компьютер в одинадцать.

А игрушки - расслабляют, и если их не контролировать, могут даже в зависимость перейти... Поэтому их - тоже надо постепенно бросать.

Брат, а почему ты правило преп. Серафима читаешь, а не полностью вечернее правило?

#8 Suffocate

Suffocate
  • Участники
  • Пользователь 10718
  • 956 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 20:32

Брат, помощи Божией тебе, бросай пока не поздно, пока еще можешь бросить. Чем раньше бросишь, тем меньше будет негативных последствий от О.
Лучшее оружие - покаяние и причастие св. Таин Христовых. Вот очень хорошая статья для тебя в помощь: ссылка, удачи тебе в борьбе smile.gif

#9 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 22 Август 2013 - 09:56

Спасибо всем большое!!! С сегодняшнего вечера буду полностью правило читать, с Божьей помощью!

#10 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 22 Август 2013 - 10:44

Игры сегодня же удалю! Кстати, пошел четвертый день без онанизма. Ухожу в музыкальную. Вечером отпишусь подробней! Suffocate, Александр спасибо большое! помощи вам Божией!

#11 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 22 Август 2013 - 13:26

Спасибо за ссылку, интересно и верно! Искушений сильных пока нет, но я точно знаю, что будут! Расслабляться нельзя.

Через пол часа поеду встречать лучшего друга, кстати о нем мне тоже надо будет написать потому, что его жизнь связана с онанизмом.
Скорее всего вечером опять пойду гулять с подругой.

Много сижу за компьютером... Зависимости от игр как таковой пока не наблюдал, но точно знаю, что отсутствие интернета переношу очень тяжело, есть зависимость.



#12 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 22 Август 2013 - 16:30

Спасибо всем большое!!! С сегодняшнего вечера буду полностью правило читать, с Божьей помощью!

Давай, брат! Очень хорошо!

Игры сегодня же удалю!


Правильно. Они даже без зависимости - убивают наше время, которое дано нам Богом. А зачем дано? Чтобы мы его "проигрывали"? Наверно, все таки - для чего-то другого...

Искушений сильных пока нет, но я точно знаю, что будут! Расслабляться нельзя.


Да, брат. Пока еще (и долго так будет) - бес ходит рядом с тобой. И уходить еще совершенно не собирается. Без борьбы он не сдается. Так что борьба - еще впереди. И - трудная. Будь готов!

Много сижу за компьютером... Зависимости от игр как таковой пока не наблюдал, но точно знаю, что отсутствие интернета переношу очень тяжело, есть зависимость.


А чем ты в интернете занимаешься? Просто бродяжничаешь? Что-то конкретное ищешь, но - безполезное?
Или - чем-то нужным и полезным занимаешься?

С Богом!

#13 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 23 Август 2013 - 07:38

Добрый день!

Пошел 5 день без онанизма. Только что прочитал утреннее правило.

Вчера вечером нарушил пост. Просто с другом возможно последний раз виделись. Вот он и устроил что-то типа прощального вечера. Может в этом случае это не так грешно, но все равно простите.
Пост буду продолжать держать. Еще погулял с девушкой. Вечернее правило вычитал кое-как ужасно хотелось спать. Кстати заснул вообще без каких-либо мечтаний.

Александр, а почему не работает ссылка с вашим дневником? хотел посмотреть.

Через два с половиной часа иду в музыкальную. Надо держаться и ни в коем случае не думать, что я освобожден! С Богом!



#14 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 23 Август 2013 - 11:28

Да в интернете просто лазию в основном в социальных сетях. Либо статьи разные читаю, что более менее интересно.

#15 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 23 Август 2013 - 12:49

Обалденные слова!

"Что же такое излишества? Любой половой акт, не несущий в себе цель зачатия детей, по сути, является излишеством. Человек сексуально извращен. Он – единственное животное, которое поддерживает проституцию, единственное животное, которое деморализовано всеми формами половых извращений, единственное животное, мужчина (самец) которого нападает на женщин (самку), единственное животное, где желание женщины не закон, единственный кто не использует свою сексуальную энергию в гармонии, как это задумано природой."

#16 Suffocate

Suffocate
  • Участники
  • Пользователь 10718
  • 956 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 15:12

Вчера вечером нарушил пост. Просто с другом возможно последний раз виделись. Вот он и устроил что-то типа прощального вечера. Может в этом случае это не так грешно, но все равно простите.
Пост буду продолжать держать. Еще погулял с девушкой. Вечернее правило вычитал кое-как ужасно хотелось спать. Кстати заснул вообще без каких-либо мечтаний.

По моему грешному мнению, в нарушении поста в угоду добрых отношений между близким тебе человеком нет, скорее всего, плохого. Вот что пишет Нил Сорский:

Кто по причине утруждения от путешествия или какого-либо тяжелого дела окажет телу своему несколько снисхождения и даст ему нечто более сверх обыкновенной меры, в пище ли то, или в питии, или во сне, - сие не зазорно и осуждения не заслуживает, ибо он поступил так с рассуждением и по благословной надобности


Тут, конечно, про подкрепление тела после изнурительной работы\путешествия. Но, может, было бы хуже, если бы ты пренебрег другом, поэтому, думается мне, это может быть и благословной надобностью.

В любом случае, чтобы уберечь себя от "о, меня приглашают нарушить пост - айда еще и к этому другу!" - советую с сердечным вниманием и сокрушением прочитать Псалом 50 (покаянный) - "Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей...", стараться усматривать в еде меру, и помнить, что пост - не цель, а средство. Т.е. не зацикливаться на воздержании от "яств", а принимать их как бы в помощь к молитве, к улучшению духовного состояния. Прибегай почаще к молитве, Бог Сам тебе поможет.

С Богом smile.gif

Сообщение отредактировал Suffocate: 23 Август 2013 - 15:13


#17 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 23 Август 2013 - 15:49

Вчера вечером нарушил пост. Просто с другом возможно последний раз виделись. Вот он и устроил что-то типа прощального вечера. Может в этом случае это не так грешно, но все равно простите.
Пост буду продолжать держать. Еще погулял с девушкой. Вечернее правило вычитал кое-как ужасно хотелось спать. Кстати заснул вообще без каких-либо мечтаний.

По моему грешному мнению, в нарушении поста в угоду добрых отношений между близким тебе человеком нет, скорее всего, плохого. Вот что пишет Нил Сорский:

Кто по причине утруждения от путешествия или какого-либо тяжелого дела окажет телу своему несколько снисхождения и даст ему нечто более сверх обыкновенной меры, в пище ли то, или в питии, или во сне, - сие не зазорно и осуждения не заслуживает, ибо он поступил так с рассуждением и по благословной надобности


Тут, конечно, про подкрепление тела после изнурительной работы\путешествия. Но, может, было бы хуже, если бы ты пренебрег другом, поэтому, думается мне, это может быть и благословной надобностью.

В любом случае, чтобы уберечь себя от "о, меня приглашают нарушить пост - айда еще и к этому другу!" - советую с сердечным вниманием и сокрушением прочитать Псалом 50 (покаянный) - "Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей...", стараться усматривать в еде меру, и помнить, что пост - не цель, а средство. Т.е. не зацикливаться на воздержании от "яств", а принимать их как бы в помощь к молитве, к улучшению духовного состояния. Прибегай почаще к молитве, Бог Сам тебе поможет.

С Богом smile.gif



Я об этом в какой-то мере знал, но скажу честно когда я ел я чревоугодничал, наслаждался, а о друге в общем то не очень много думал, так что виноват я.

Спасибо за совет!)

#18 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 23 Август 2013 - 15:51

Надо вносить в мою жизнь регулярные физ. нагрузки! Итак... Утром и вечером: 20 отжманий, 50 раз пресса, 50 раз приседаний! Для начала пойдет я думаю. С Богом!

#19 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 23 Август 2013 - 16:55

Вчера вечером нарушил пост. Просто с другом возможно последний раз виделись. Вот он и устроил что-то типа прощального вечера. Может в этом случае это не так грешно, но все равно простите.

Suffocate правильно написал, я думаю. В определенных ситуациях, чтобы не обидеть друга, или - с другой стороны - не дать себе повода к превозношению (что вот я какой постник!) - можно нарушить пост. Но конечно, не с услаждением при этом, как ты написал.

Понимая при этом, что грешишь все же - покаяться после дома (тот же 50-й псалом прочитать), и на Исповеди в храме.

И в сам момент нарушения поста - тоже не наслаждаться тем, что у тебя вкусное во рту находится, а помнить в уме - "я грешу, Господи, прости меня".

Да в интернете просто лазию в основном в социальных сетях. Либо статьи разные читаю, что более менее интересно.


Имей в виду - социальные сети это:

1) трата времени практически впустую (что и ведет к зависимости);
2) там можно увидеть совершенно случайно то, после чего может даже срыв случиться. Зачем рисковать?

И статьи тоже - выбери то, что тебе интересно. Например, ты музыкант - по музыкальной тематике сделай список сайтов. Православный - Православные сайты изучи. Еще что-то тебе полезное есть (что не является пустой тратой времени) - еще запомни. И все.

А то - начнется у тебя зависимость, и срывы может чаще будут из-за случайного "выскакивания" картинок разных.

Вечернее правило вычитал кое-как ужасно хотелось спать.


Главное, что ты его все же вычитал. Не стал отказываться под предлогом "спать хочу, устал, ничего не понимаю". Если сил нет - можно даже сидя прочитать. Но - лучше прочитать хоть так, чем - никак.

Александр, а почему не работает ссылка с вашим дневником? хотел посмотреть.

На форуме что-то теги со ссылками плохо работали одно время, наверно поэтому.

Поправил. Теперь открывается.


Сообщение отредактировал Александр1766: 23 Август 2013 - 16:56


#20 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 23 Август 2013 - 20:06

Вчера вечером нарушил пост. Просто с другом возможно последний раз виделись. Вот он и устроил что-то типа прощального вечера. Может в этом случае это не так грешно, но все равно простите.

Suffocate правильно написал, я думаю. В определенных ситуациях, чтобы не обидеть друга, или - с другой стороны - не дать себе повода к превозношению (что вот я какой постник!) - можно нарушить пост. Но конечно, не с услаждением при этом, как ты написал.

Понимая при этом, что грешишь все же - покаяться после дома (тот же 50-й псалом прочитать), и на Исповеди в храме.

И в сам момент нарушения поста - тоже не наслаждаться тем, что у тебя вкусное во рту находится, а помнить в уме - "я грешу, Господи, прости меня".

Да в интернете просто лазию в основном в социальных сетях. Либо статьи разные читаю, что более менее интересно.


Имей в виду - социальные сети это:

1) трата времени практически впустую (что и ведет к зависимости);
2) там можно увидеть совершенно случайно то, после чего может даже срыв случиться. Зачем рисковать?

И статьи тоже - выбери то, что тебе интересно. Например, ты музыкант - по музыкальной тематике сделай список сайтов. Православный - Православные сайты изучи. Еще что-то тебе полезное есть (что не является пустой тратой времени) - еще запомни. И все.

А то - начнется у тебя зависимость, и срывы может чаще будут из-за случайного "выскакивания" картинок разных.

Вечернее правило вычитал кое-как ужасно хотелось спать.


Главное, что ты его все же вычитал. Не стал отказываться под предлогом "спать хочу, устал, ничего не понимаю". Если сил нет - можно даже сидя прочитать. Но - лучше прочитать хоть так, чем - никак.

Александр, а почему не работает ссылка с вашим дневником? хотел посмотреть.

На форуме что-то теги со ссылками плохо работали одно время, наверно поэтому.

Поправил. Теперь открывается.



Спасибо большое!)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных