Перейти к содержимому


Фотография

Проблема неверного позиционирования.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 APerfectCircle

APerfectCircle

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13062
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 15:48

Привет, ребята!
Я давно занимаюсь тем же, чем и вы. Пытаюсь бросить с переменным успехом.
Я ранее вел здесь некий дневник. Но не справившись с задачей, ушёл отсюда. Но сегодня мне пришло в голову некоторое понимание.

И я вернулся с серьёзным вопросом к Вам и самому себе:
"Верно ли мы делаем, что позиционируем онанизм как врага и бегаем от него?".

Поясню.

Начну с позиционирования врагом. Вот ты хочешь с кем-то наладить отношения или забыть, и ты говоришь ему в лицо: "Ты - мой враг!". Как он поступит? Он будет воевать с тобой, он ощутит себя твоим противником!

Мне кажется, что нужен иной подход. Нужно принять свой "онанизм", как часть себя. Отрывая его от себя мы мучаемся.

Да, мы онанисты, да это так, да это часть нас!
Да, мы признаём это!
И при этом мы хотели бы стать лучше, поменять себя!

А когда мы пытаемся часть себя назвать врагом, то мы начинаем считать врагом самого себя!



Я читаю ваши дневники и вижу, как вы мучаетесь. Как вы корите себя. Я также корил себя. Не работают эти методы.
Мы относимся к онанизму как к болезни внутри себя. Это портит ощущение себя.
"Правило Трёх-НЕ" - очень хорошее правило, но это ведь всего лишь профилактика. Оно хоть и оченб эффективное, но и очень поверхностное. Используя его, вы пытаетесь не подкидывать дровишек в свой костёр онанизма. Но он никуда не денется, угли долго будут тлеть и первом удачном случает устроят пожар!

Я рад за тех, у кого всё получается стандартными методами. И обращаюсь к тем, кто как и я, не видим решения этими методами. Я предлагаю вам посмотреть на вопрос с другой стороны, в других координатах.

Мне кажется, что первое и самое важное - принять себя, своё прошлое, свой онанизма с благодарностью! Перестать гонять об этом и терять на этом энергию. Тем самым вы успокоитесь и перестаните корить себя. Это было, пускай, это уже не важно. Сегодня это не имеет значения. Не смотрим в прошлом, пытаемся не думать о будущем - только настоящее.

Теперь про беготню. Я сейчас начал жить один, ходить в качалку. Есть подруги, секса нет. Секс без отношений не вижу, а на отношения пока нет ни времени, ни энергии, ни других необходимых ресурсов.
Так о чем я. Одна из вещей, которая меня приводило в возбуждение - собственное тело, какие-то интимные моменты. Одно из правил трёх-не гласит "Не трогай!". У меня не получается. Но я нашёл выход! Благо я живу один, я хожу по квартире голый, и я привык к своему телу, отношусь к нему спокойно. И к паховой области тоже. Сначала было диковато, но сейчас всё нормально, я даже не обращаю внимания, что я голый.
То есть. Я сознательно пошёл против правила. И оно сработало! Естественно, я не ходил и не надрачивал по квартире. Суть в том, что к к собственному телу и ощущениям тела, я стал относиться проще. Мы же ко всему привыкаем.

Отсюда у меня и вопрос, а Правильно ли мы позиционируем онанизм, как врага и назвав его "ТЫ - враг!", начинаем бегать от него, не попадаться на глаза, избегать любых упоминаний о нём. Выглядит смешно! Подумайте об этом!

Написал всё, что сейчас пришло в голову.

Мне интересно Ваше мнение.
По ходу мыслей буду вам писать.

И прошу, поймите меня правильно (:

#2 ProtivO

ProtivO

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 16584
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 15:58

Смысл есть и очень большой.

#3 APerfectCircle

APerfectCircle

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13062
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 15:59

Еще по поводу ситуации, если уж желание возникло!

Этото сильный поток энергии необходимо во что-то пустить! Просто гасить или не обращаться на него внимания НЕЛЬЗЯ! Кому-то здесь спорт помогает, мне помогает поиграть на гитаре, попеть. Вся энергия уходит в творчество, а не кипит внутри.

И всё, этого хватает, чтобы не пустить руки в пляс в трусах!

Сообщение отредактировал APerfectCircle: 17 Август 2013 - 16:02


#4 milan4ik

milan4ik

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 14544
  • 669 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 240 дней

Отправлено 17 Август 2013 - 16:06

Насчет борьбы ты прав. Борьба с онанизмом, значит борьба с самим собой. По своему личному опыту скажу, что это ни к чему хорошему не приведет, рано или поздно эта борьба даст сбой, и начнешь ее с самого начала. Но у тебя на это уже ни сил ни времени не хватит. Так что самое первое нужно перестать бороться, нужно просто забыть о существовании онанизма, нужно не думать об этом.
А вот то что ходить по квартире голым, это я думаю тоже ни к чему не приведет. Рано или поздно самовозбудишься и сольешься. На себе проверено. Твой метод не эффективен, как ты себе это представляешь. Онанист разгуливает голышом у себя в квартире, у думаешь он не упустит момента слиться. Можно случайно наткнуться в том же телеке или интернете на какую нибудь порнуху либо голую девушки, и все пиши пропало, рука сама вниз потянется, ты и опомнится не успеешь. Это не выход. Только так себя и загубишь.
Живешь один, поздравляю. Так используй эту возможность. Все в твоих руках.

#5 Затворник

Затворник
  • Участники
  • Пользователь 14590
  • 168 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4.5 года

Отправлено 17 Август 2013 - 17:21

Ты запутался, брат.
Можно принять свою сексуальность, как часть себя, но не онанизм, он противоестественен. Ты предлагаешь не париться и относиться к О. спокойнее. Но даже умеренная доза отравляет твой разум. Я согласен, что бороться очень сложно, бесполезно и больно, но что остаётся, если ты ленивый увалень, который вместо того чтобы выйти на улицу и общаться с людьми, продолжаешь сидеть здесь и писать псевдо истины?
Как сказал один человек онанизм можно убить, только убив себя старого вместе с этим пороком. Но, что остаётся тем, кто не может меняться? Таким, как я.
Мне проще стиснуть зубы и терпеть, биться головой о стену и пересиливать себя неделями, месяцами, чем стать другим.
То, что большинство из нас обречены это и так понятно. Но борясь хоть и не на всегда, хотя бы на время избавишься от порока, почувствуешь себя человеком.

Я не претендую, на абсолютную правоту своей точки зрения, в конце концов у каждого из нас свой путь, к конечной станции "смерть".



#6 APerfectCircle

APerfectCircle

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13062
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 17:39

Ты запутался, брат.
Можно принять свою сексуальность, как часть себя, но не онанизм, он противоестественен. Ты предлагаешь не париться и относиться к О. спокойнее. Но даже умеренная доза отравляет твой разум. Я согласен, что бороться очень сложно, бесполезно и больно, но что остаётся, если ты ленивый увалень, который вместо того чтобы выйти на улицу и общаться с людьми, продолжаешь сидеть здесь и писать псевдо истины?


Спасибо за ответ!
Согласен, что онанизм отравляет разум. При этом я ни слова не написал, что им следует заниматься хоть в малых дозах. Им не следует заниматься вообще, а переключать свою энергию на что-то иное.
И согласен с тобой, что общаться с людьми нужно! Я сам по себе очень общительный человек, и работа моя состоит в общении с людьми, я работаю бизнес-тренером, в общении с девушками очень лёгок и флиртую не задумываясь.
Я лишь просил обратить внимание на то, что позиционирование онанизма, как врага, с последующей войной мало к чему приведет. Может есть смысл быть более дипломатичным, а не закидывать себя бомбами. Понять чего ты хочешь, откуда возникает желание и, по возможности, сублимировать удовлетворение другими путями!

А то, что я хожу по дому голым, это как пример) Так то я даже не осознаю этого, у меня нет постоянного ощущения наготы, и я не планирую до конца дней голым ходить. Просто это интересный эксперимент который даёт необходимый результат.

Спасибо!

Сообщение отредактировал APerfectCircle: 17 Август 2013 - 17:43



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных