Перейти к содержимому


Фотография

Днев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 00:53

очередной раз начинаю заново.... стыдно... 27 лет уже...


я уверен, что О - от безделия.

что можно попробовать делать вместо О:
1. спать
2. есть
3. гулять
4. заниматься спортом
5. читать
6. убираться
7. мыться
8. смотреть кино

Если у кого-нибудь есть, что дополнить - дополните пожалуйста...

#2 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:20

up

#3 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:09

18 часов без О.



#4 FreedomFighter

FreedomFighter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15750
  • 236 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64 дня

Отправлено 16 Февраль 2014 - 13:34

Ты кстати где-нибудь работаешь?

#5 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:30

FreedomFighter да, работаю)

#6 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:53

2 дня

#7 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:11

Давненько у меня не получалось сознательно воздерживаться 3 дня....
Ощущения - радость в душе.

#8 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:18

день четвертый, самое опасное время начинается (пятница, суббота, воскресенье)

#9 Дон Хуан

Дон Хуан

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 20856
  • 438 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца.

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:00

очередной раз начинаю заново.... стыдно... 27 лет уже...


я уверен, что О - от безделия.

что можно попробовать делать вместо О:
1. спать
2. есть
3. гулять
4. заниматься спортом
5. читать
6. убираться
7. мыться
8. смотреть кино

Если у кого-нибудь есть, что дополнить - дополните пожалуйста...

По моему нужно быть очень осторожным при занятиях, обозначенных пунктами 7 и 8. А уж ложится в кровать, надеясь "потратить время, занимаемое раннее о, с пользой" вовсе не стоит. Возможно я не правильно тебя понял и ты имеешь в виду, что спать, мыться лучше чем дрочить? Тогда да.

#10 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:39

вчера 22 февраля 2014 года был на первой в своей жизни исповеди. Очень счастлив, такое ощущение, будто пелена упала с глаз и сердце очистилось. Лёгкость в душе и радость)


#11 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:35

вчера 22 февраля 2014 года был на первой в своей жизни исповеди. Очень счастлив, такое ощущение, будто пелена упала с глаз и сердце очистилось. Лёгкость в душе и радость)

Очень хорошо, брат!
Сердце (душа) - действительно очистилось. От груза грехов. И ты понял - как это хорошо и прекрасно!

Помощи Божией!

#12 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:37

что можно попробовать делать вместо О:
1. спать
2. есть
3. гулять
4. заниматься спортом
5. читать
6. убираться
7. мыться
8. смотреть кино

Если у кого-нибудь есть, что дополнить - дополните пожалуйста...

Пожалуйста. Необходимые дополнения:

1. Читать Священное Писание.
2. Молиться.
3. Пойти в храм.
4. Помогать окружающим тебя людям (а если хорошо присмотреться - то кому-то может, и правда, нужна твоя помощь?).

С Богом!

#13 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:26

8 дней.... ощущения замечательнейшие.

#14 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:52

10 дней

мне открылось, что не_на_том я раньше пробовал бросать это дело. Я относился к этому не как к греху , который умервщляет мою душу, делая мою жизнь адом уже при жизни и является как минимум одной из нескольких непреодолимых к Царству Небесному стен, которую можно разрушить исключительно только при помощи самого Господа Нашего Иисуса Христа, а как к обычной "вредной" привычке, от которой меня "развозит" и превращает в "овощ", не зная даже, с какой стороны к этому подступиться, и постоянно из-за неправильного подхода - лажал.

Что происходит сейчас : я вообще не собираюсь возвращаться к этому греху "онанизму" , потому что во первых не хочу снова проходить через стыд перед священником несмотря на всю его кротость и неосуждение, исповедуя этот грех снова и во вторых потому что хочу сохранить мир между мной и Богом, и поэтому активно молюсь ("отче наш" очень помогает), отношусь к периодически возникающим мыслям, как к мыслям от лукавого.

Как только появляется опасная мысль или помысл - я тут же достаю мощное оружие - молитву к Богу и произношу мысленно или в слух, или шепотом обращаясь к Богу:

Отче наш
иже еси на небесех
да святится имя твое
да приидет царствие твое
да будет воля твоя яко на небеси и на земли
хлеб наш насущный даждь нам днесь
и остави нам долги наша
яко же и мы оставляем должником наша
и не введи нас во искушение
но избави нас от лукаваго

ибо твое
есть
царство
и сила
и слава
во веки.
Аминь.

и все бесы убегают тут же, и мурашки по коже бегут.

Вот такие дела.

я очень надеюсь, что так будет и дальше продолжаться. С Богом всё смогу!

Теперь по бытовой тематике:

На работе стал лучше соображать, запоминать информацию, быстро реагировать на изменяющиеся рабочие процессы , обучаться, фокусироваться и концентрироваться, чётко излагать свои мысли.
Получил вторую по счету за два года похвалу от начальства
Освободилось время, которое я трачу на: стирку и чистку одежды, чтение молитв и евангелия, прослушивание проповедей на ютубе.
Причем всё это я делаю с таким прояснённым, чистым умом, как будто мне лобовое стекло протёрли, просто, легко и быстро, знаю что мне делать, когда это делать, и как это делать.

Состояние души - стал видеть другие свои грехи, над которыми нужно еще работать и работать (гордость например, мысленное осуждение, гнев, трусость)
но в целом качество жизни улучшилось НА ПОРЯДОК. У меня постоянно приподнятое настроение, мне хочется общаться с людьми, делать приятные вещи безвозмездно.

Сон - засыпаю быстрее
Просыпаюсь легче.

и вот еще на этой неделе из проповедей услышал один крутой христианский секрет: если ко всем вещам, которые раздражают, пугают, напрягают, бесят, вызывают осуждение, гнев и тому подобные негативные эмоции, влияющие на изменение моего приподнятого настроения в худшую сторону - нужно смириться.
Каждую ситуацию использовать для смирения.
Наступили на ногу - смирился.
включили кондиционер и стало холодновато (но терпимо) - смирился.
толкнули в вагоне метро/на улице / в храме - смирился.

СМИРИЛСЯ - и всё пофиг smile.gif

С Вами был Ваш Бэд Бой - продолжаем исследовать.
Ps.
если кто имеет опыт причастия в храме - подскажите, что нужно почитать, как подготовиться. Thanks)

всем мир)

#15 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 27 Февраль 2014 - 23:07

мне открылось, что не_на_том я раньше пробовал бросать это дело. Я относился к этому не как к греху , который умервщляет мою душу, делая мою жизнь адом уже при жизни и является как минимум одной из нескольких непреодолимых к Царству Небесному стен, которую можно разрушить исключительно только при помощи самого Господа Нашего Иисуса Христа, а как к обычной "вредной" привычке, от которой меня "развозит" и превращает в "овощ", не зная даже, с какой стороны к этому подступиться, и постоянно из-за неправильного подхода - лажал.

Првильно.
о. - это в первую очередь грех, который убивает душу и отделяет ее от Господа.

хочу сохранить мир между мной и Богом, и поэтому активно молюсь ("отче наш" очень помогает), отношусь к периодически возникающим мыслям, как к мыслям от лукавого.

Как только появляется опасная мысль или помысл - я тут же достаю мощное оружие - молитву к Богу и произношу мысленно или в слух, или шепотом обращаясь к Богу:

Очень хорошо!

И еще - надо постепенно начинать читать утреннее и вечернее правило.
Если у тебя нет молитвослова - купи в храме, они там есть.

я очень надеюсь, что так будет и дальше продолжаться. С Богом всё смогу!

Искушения конечно, будут...
Но с Богом их преодолеть - гораздо легче!

Состояние души - стал видеть другие свои грехи, над которыми нужно еще работать и работать (гордость например, мысленное осуждение, гнев, трусость)
но в целом качество жизни улучшилось НА ПОРЯДОК. У меня постоянно приподнятое настроение, мне хочется общаться с людьми, делать приятные вещи безвозмездно.

А так часто бывает - сначала открываются самые грубые грехи, потом - меньшие, потом - еще, и так далее - видим свои грехи, каемся в них на исповеди и избавляемся от них.

если кто имеет опыт причастия в храме - подскажите, что нужно почитать, как подготовиться.

Вот как приготовиться ко Причастию:

Если у тебя нет молитвослова - купи. И посмотри - чтобы там было Правило утренние, Правило вечернее и Правило ко Причащению (3 канона и само правило).

Три дня перед Причастием - нужно поститься.

Утром и вечером - читать утреннее и вечернее правила из молитвослова (они небольшие - утреннее 15 мин., вечернее 30 мин.).
Накануне перед Причастием - нудно быть вечером в храме.

Дома накануне - дополнительно к утренним и вечерним молитвам прочитать 3 канона (Иисусу Христу, Божией Матери, Ангелу-Хранителю), канон ко Причастию и Молитвы ко Причастию.
Если все в один день прочитать трудно - можешь разделить все правило ко Причастию на все три дня подготовки, и читать например, один день - три канона, другой - канон ко Причастию, третий - молитвы ко Причастию.

После 12 часов ночи в этот день - ничего не едят и не пьют (до самого момента причастия).

Утром - пойти в храм на Литургию.

Перед Литургией (или во время нее - в разных храмах по разному) - поисповедоваться.
Исповедь и покаяние во грехах - один из самых сажных моментов в подготовке к Причастию.

Заранее (можно за неделю, за сколько угодно) - начни вспоминать свои грехи. Что тяготит твою совесть, что мучает тебя, в чем виноват пред Богом и людьми.
Для того чтобы не забыть - по мере вспоминания грехов - записывай их на бумажку, которую потом возьми в храм с собой и по ней поисповедуешься.

Чтобы лучше понять, что есть грех - можно почитать пособия к исповеди (их продают в иконных лавках), например святителя Игнатия (Брянчанинова), о. Иоанна (Крестьянкина), и др.
О грехах против 7-й заповеди - у нас на сайте есть тема (ссылка на нее - у меня в подписи есть). Это конечно, рукоблудие (в нем обязательно надо покаяться), просмотр порнухи, фантазирование... Еще ты где-то писал - что "хочешь иметь "девушку" - то есть не отрицаешь внебрачные связи - это тоже грех... Ну посмотришь - разберешься, тебе в твоих грехах легче "копаться"...

Да, и если накануне произойдет срыв - то причащаться нельзя. Ну а если раньше - то уже священнику на исповеди скажешь - что "последний раз срыв был тогда-то" - и он уже разрешит причащаться или нет.

Помощи Божией в этом благом начинании!

Храни тебя Господь!


#16 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 21:08

12 дней !

#17 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 20:36

16 дней !

ля-ля-ля smile.gif

#18 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 15:00

19 дней

трудно без девушки... по утрам стояк , как морковка

#19 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 19:08

21

#20 _bart_

_bart_

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17435
  • 291 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 2 дня

Отправлено 10 Март 2014 - 19:16

Хорошо держишься, даже не думай сдаваться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных