Перейти к содержимому


Фотография

Ищу волшебную таблетку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 02 Август 2013 - 06:12

Всем привет, это уже n-ый мой дневник. Прошлый дневник поднимать не хочу и не собираюсь, пожалуй создам новый. И так, с последнего долгого воздержания прошел уже месяц, а с последнего моего посещения этого форума и то больше. Сессию умудрился каким-то образом сдать, но после неё я скатился в полное уныние. Все самые грандиозные планы у меня уходили на каникулы, и что теперь ? Да вот ничего, до сих пор днями сижу дома. Даже хуже : каждый день выпиваю (в основном по литрухе пивка), ложусь спать в 5-7 часов утра, скуриваю по пачке сигарет в день, сливаю чуть ли не по 2 раза в день (причем возбуждаюсь уже на все подряд). Сильный депрессняк, паранойя и полнейшая неразбериха царят в моей голове. Сильно завишу от мнения окружающих, не понимаю что происходит с моим рассудком и так далее. Я отстал от своих сверстников на лет пять, как в плане умственного развития так и в целом по жизни. Я не верю в то, что когда либо смогу завести свою семью или вообще встретить взаимную любовь. Меня постоянно тянет влюбиться в знакомых девушек, все время возникает ощущение что у меня в голове происходит что-то не то и я пытаюсь бороться с этими влюбленностями. Благо сейчас кое как от всего этого освободился.

У меня есть несколько проблем :

1) Считаю что все люди по умолчанию относятся ко мне фигово
2) Мама относится ко мне как к ребенку (этот пункт заслуживает отдельного абзаца, поэтому я все в нем чуток распишу)

Детство у меня было как у типичного омеги. Кучу лет назад после очередной байки рассказанной дворовыми сплетниками, мама (большинство вопросов в моей семье решает именно она) перестала выпускать меня на улицу. Так что-то в детстве я особо нигде и не гулял, ладно, фиг с этим. Собственно прошло время, я уже как-бэ повзрослел и появилась надобность выбираться в социум не только по "потребительским" и "учебно-рабочим" интересам, но и так сказать по личным (погулять с друзьями, группой и так далее), только вот ситуация особо не изменилась, любой диалог на эту тему заканчивается примерно так : "Сын успокойся ! Тебе ещё рано об этом всем задумываться" (т.е. в мои 18 лет в лучшем случае я могу выйти на улицу максимум на 10-20 минут). И этим дело не ограничивается : за меня выбирают что я должен носить, какое у меня должно быть мировоззрение, с кем мне дружить можно и с кем нельзя. В последнее время эгоизм взял свое, я перестал подчиняться этим правилам, стал чаще проявлять инициативу и пытаться проявить некую самостоятельность. Но в глубине души у меня такое ощущение что я поступаю неправильно. Это вообще нормально ???1?

3) Лень и несамостоятельность - скорее всего вытекает из 2-ого пункта, или 2-ой пункт вытекает из этого. В любом случае тут сильно замешано мое воспитание и куча фобий
4) Низкое самомнение - считаю себя одним из худших, и по уму, и по вкусам, и родне, и так далее
5) Слишком сильная зависимость от чужого мнения
6) Стеснительность (например : стесняюсь где либо появляться с родителями, стесняюсь смотреть на привлекательных девушек (даже на фотографиях) и пару похожих пунктов)
7) Ну и конечно же онанизм, который напрягает меня как в физиологическом (правда по большей части мой организм истощается ещё и от таких факторов как курение и неправильный режим сна), так и в психологическом плане (различные девиации и повышенная возбуждаемость)


В любом случае у меня есть небольшой план действий, выполнение которого начинается прямо сейчас :

1) Найти работу, записаться на гитару, пойти в качалку, бросить онанизм и курение, побольше появляться в социуме
2) ...
3) Profit !


Ну как-то так. Мой план конечно не решит моих проблем, но думаю как минимум принесет в мою жизнь частичку позитива и интереса (ибо моя жизнь скучна ппц как), благо что почти все что надо для моей деятельности присутствует в наличии : осталось только стартовать и не сфейлить.

#2 Novikov

Novikov

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16922
  • 46 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3-4 недели

Отправлено 02 Август 2013 - 10:01

Пацанчик, ты еще совсем молодой, 18 лет, эх венуть бы мне эти годы. Если бросишь сейчас, будет у тебя и семья и все в жизни наладится. Нужно только осознание того, что о. тебе не нужен. А к ребенку к тебе относятся потому как ты онанист. Мне 29 и ко мне тоже относятся как к ребенку, что жутко раздражает. Собственно и выгляжу я в своем возрасте, как постаревший тинэйджер - все плоды онанизма: умственная и физическая недоразвитость. Но у тебя есть шанс этого избежать. В твоем возрасте люди еще растут, организм быстро регенерируется, бросай сейчас, либо потом будеш очень сильно жалеть, как я......

#3 HaR

HaR

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 4389
  • 786 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 24 дня

Отправлено 02 Август 2013 - 12:05

Слишком сильная зависимость от чужого мнения

Средняя продолжительность жизни в России - 69 лет. Жизнь слишком коротка, чтобы зависеть от чужого мнения.
стесняюсь смотреть на привлекательных девушек (даже на фотографиях)

Первое время борьбы с онанизмом нужно приучаться отводить взгляд от всего, что может вызвать возбуждение.
стесняюсь где либо появляться с родителями

Возрастное =)
Мой план конечно не решит моих проблем, но думаю как минимум принесет в мою жизнь частичку позитива и интереса

Составь план как можно более интересный. Чтобы заглянул в него и сразу хотелось делать дела. В таком случае он тебе поможет.

#4 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 05 Август 2013 - 06:10

Пацанчик, ты еще совсем молодой, 18 лет, эх венуть бы мне эти годы. Если бросишь сейчас, будет у тебя и семья и все в жизни наладится. Нужно только осознание того, что о. тебе не нужен. А к ребенку к тебе относятся потому как ты онанист. Мне 29 и ко мне тоже относятся как к ребенку, что жутко раздражает. Собственно и выгляжу я в своем возрасте, как постаревший тинэйджер - все плоды онанизма: умственная и физическая недоразвитость. Но у тебя есть шанс этого избежать. В твоем возрасте люди еще растут, организм быстро регенерируется, бросай сейчас, либо потом будеш очень сильно жалеть, как я......


Наверное результат плавания по течению, на многочисленных примерах я осознал что это ведет к задродскому возрасту жизни в последующем. Ну а шанс в моем возрасте есть у всех, однако многим им не удается воспользоваться.

Средняя продолжительность жизни в России - 69 лет. Жизнь слишком коротка, чтобы зависеть от чужого мнения.


Подобной цитатой проблему не искоренить,

Первое время борьбы с онанизмом нужно приучаться отводить взгляд от всего, что может вызвать возбуждение.


У меня подобные девушки вызывают в основном платонические желания нежели плотские, хотя бывают и исключения.

Составь план как можно более интересный. Чтобы заглянул в него и сразу хотелось делать дела. В таком случае он тебе поможет.


В силу своей лени и темперамента, такого плана не существует smile.gif Искренне надеюсь что этот удастся осуществить )


2 дня держался чистым, в воскресенье сорвался. Настроение и самочувствие были получше чем в моменты запоев. С сегодняшнего дня начинаю новый заплыв, днем отпишу пару мыслей касательно своей жизни, наших общих (или не общих) проблем и возможных путей их решения.

#5 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 30 Август 2013 - 16:37

Решил максимально возможно забить на социум : удалить скайп, стим, заброкировать вконтакте, отключить мобильный, перестать посещать форумы и свести разговоры в реальной жизни до делового минимума. Делаю это все не из каких либо высоких побуждений, а из-за того, что такому отщепенцу как мне, лучше держатся подальше от людей.

#6 Leon

Leon

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4478
  • 390 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 30 Август 2013 - 17:01

Решил максимально возможно забить на социум : удалить скайп, стим, заброкировать вконтакте, отключить мобильный, перестать посещать форумы и свести разговоры в реальной жизни до делового минимума. Делаю это все не из каких либо высоких побуждений, а из-за того, что такому отщепенцу как мне, лучше держатся подальше от людей.


Зачем? Все, что ты перечислил - это инструменты, которые могут помочь преуспеть во всех сферах жизни. Наоборот, лучше напиши всем друзьям в контакте, пригласи какую-нибудь девушку погулять, найди группы твоего города. Может быть у вас там есть антикафе, какие-то интересные тусовки и т.д.

#7 Ninja Pirate

Ninja Pirate
  • Участники
  • Пользователь 17460
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 17:27

Привет. Вместо того, чтобы бороться с прошлым, начни строить будущее. Конечно, это не просто. Но это возможно. Подумай об той гордости, которую ты сможешь испытать, если твой пример будет вдохновлять других.

#8 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 04:12

Зачем? Все, что ты перечислил - это инструменты, которые могут помочь преуспеть во всех сферах жизни. Наоборот, лучше напиши всем друзьям в контакте, пригласи какую-нибудь девушку погулять, найди группы твоего города. Может быть у вас там есть антикафе, какие-то интересные тусовки и т.д.


Бомбануло что-то тогда ) Продержался 2 дня, на большее не хватило.

пригласи какую-нибудь девушку погулять


У меня с этим дела очень плохи. Знакомых девушек мало (да и то только по учебе), боюсь находится в компании любой девушки. Обычно всегда начинаю любую девушку подсознательно оценивать как подходящую партнершу, и сразу же возникает большущее чувство стыда, и мне становится неуютно (правда это все в кратце, потом нормально распишу)

Привет. Вместо того, чтобы бороться с прошлым, начни строить будущее. Конечно, это не просто. Но это возможно. Подумай об той гордости, которую ты сможешь испытать, если твой пример будет вдохновлять других.


Доволе странноватое прошлое до сих пор мешает мне жить, не в качестве воспоминаний, а в качестве различных запретов и комплексов.

#9 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 04:17

Минутка размышлений smile.gif

Предисловие

Ну вот и следующий день, обратно пишу свой пост ночью. Даже как-то нечего говорить : сильно волнующие проблемы не расписать, только некоторые мысли. Начало осени, уже скучаю по лету. Да, почти его про***л, но не жалею о прошедшем лете : меня и так устраивало прошлое его времяпровождение. Впереди ещё целый год и многое что может ещё измениться, как и в хорошую так и плохую сторону. Но не буду о плохом, сейчас я попытаюсь найти корни некоторых своих психологических проблем.

Поведение в обществе

В последнее время мне постоянно кажется что люди видят во мне глупого и странного человека. Обычно мои догадки подтверждаются либо напрямую (т.е. когда мне именно напрямую и говорят), либо косвенно (подшучивают надо мной например). Однако такое чувство возникает не со всеми людьми. С некоторыми наоборот чувствую себя компетентным и умным человеком, и ко мне относятся аналогично. Связь между психологическим состоянием и поведением я заметил, остаются только пару вопросов : отчего эти состояния возникают и как научиться их контролировать ? Может есть какие-нибудь психологические книжки на эту тему ?

Отношения с противоположным полом

Я уже упомянул что у меня на личном фронте дела очень плохи, и так было всегда. Я очень часто влюблялся (один раз даже признался в любви, но результат думаю известен), за счет моей тогдашней запущенности, со мной никто даже не хотел сидеть рядом (а если сюда ещё добавить и мою омегнутость). Ну время идет, я поменялся в куда более лучшую сторону, но отпечаток сохранился : считаю себя недостойным каких либо отношений. На этой почве начал подсознательно внушать себе что "тян не нужны", что в будущем стану крутым волком-одиночкой (образно естественно lol.gif) и так далее.

В качестве отмазок от активного поиска в моей голове возникают следующие мысли :

  • Ну и куда я буду с ней ходить, если не знаю ни одного хорошего места в городе ? (это в плане того что я обычно вообще из дома не выбираюсь)
  • Я из небогатой семьи, зачем мне все это ?
  • Я лох какой-то
  • И о чем я буду разговаривать с девушкой ?



Все бы да ничего, но когда в круге общения появляется какое либо новое лицо женского пола, у меня дико начинает бомбить. Если друзья собираются позвать каких либо подруг, то мне в таких моментах обычно хочется побыстрее свалить домой, ибо в прошлом для меня это заканчивалось тем, что я постепенно становился аутсайдером в разговоре да и в целом каким то лишним человеком в компании.


Такие вот пироги confused.gif

#10 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 04:13

Жалость к себе


Жалость к себе. В интернете очень редко упоминается этот недуг. Впервые я начал задумываться об его наличии в своем списке заболеваний около полугода назад. Но тогда я слабо представлял что это такое, насколько оно вредно и так далее. Примерно пару месяцев назад я нашел небольшой комикс автор которого пытался донести вред "жалости" до читателей. Сегодня во время очередной лекции я задумался и вспомнил про существование сего порока. Жалеть себя я начал где-то года 2 назад, а может и то раньше. К слову зависимость от чужого мнения у меня очень сильная и каждая шутка и каждое оскорбление вызывает во мне желание жалеть себя. В какой-то момент я даже осознал что этот процесс приносит мне какое-то удовольствие. Возможно все мои дневники связанны желанием "чтобы меня пожалели", да и чтобы я лишний раз пожалел себя эдакого неудачника. Если трезво оценивать ситуацию, то в борьбе с некоторыми проблемами мне действительно нужна поддержка, но заниматься энергетическим вампиризмом не стоит. В качестве борьбы с сием злом я не буду изобретать велосипед и просто буду пресекать любые попытки "саможаления", однако в аспектах вроде "что есть жалость, а что психологический сдвиг" мне только предстоит разбираться...

Сообщение отредактировал Custode: 06 Сентябрь 2013 - 04:14


#11 loginlogin

loginlogin
  • Меценаты
  • Пользователь 4725
  • 482 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 05:56

Насчет мамы, у меня схожая ситуация была, благо у меня мама давала мне свободу за что ей спасибо (хоть тут скажу)

Но в общем, как к ребенку относится. Мол а что поел ты там? Я год 1 живу, уж наверно что-то да поем если голоден буду =) У тебя варианта 2. 1 - Поругаться с ней. Но только не перегнуть палку. И придумывать как жить одному (может она деньгами поможет, или самому зарабатывать). 2 - Договориться с ней, поговорить по душам. Сказать все что ты думаешь, только спокойно и серъезно, мол хочу сам что нибудь делать, сам решать, мол вырос уже. И постипенно к этому идти, работу искать себе, с ней вопросы эти решать, ее пытаться научить что бы уже вырос. Это процесс долгий и благо если мать разумна и может все понять. Бывает что там глухо, особенно если уже в возрасте, тогда нужно что нибудь врать, подстраиватся под нее, и постипенно отдаляться

Ты пойми что она людит тебя и делает как тебе лучше (по ее мнению). Тут нужно время и терпение. Не разбивай ей сердце без надобности со скандалами и психозами. Ну я советую так =)

#12 бобр31

бобр31
  • Блокированные
  • Пользователь 8369
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:27

Я часто срываюсь и запойно онанирую когда например проблемы в жизни или чем то обидели или я очень агрессивный.Я думаю в мозгах происходит реакция когда я в таком состояние и приводит меня к онанизму.По интернету читал такой пример: Если мы рассмотрим строение мозга человека, то обнаружим там парные ядра, управляющие взаимно противоположными процессами. Например, в продолговатом мозгу есть центр вдоха и центр выдоха, в промежуточном - центры голода и насыщения, повышения и понижения температуры. Есть там центры «ада» и «рая», возбуждение которых приводит к ощущению внеземного блаженства или же вызывает столь сильную депрессию, при которой «хоть в петлю лезь»… Длительное раздражение одного такого центра автоматически вызывает повышение тонуса его антагониста. Поэтому после вдоха неизбежно следует выдох, охлаждение тела закономерно включает механизмы «самоподогрева», а экстаз небывалого счастья впоследствии оборачивается приступами отвратительного настроения. Особенно явно это проявляется при непосредственном раздражении таких центров (у наркоманов, например), хотя в более ослабленном виде с таким явлением сталкивался любой рядовой потребитель спиртных напитков, наблюдавший неизбежную смену эйфории при алкогольном опьянении неприятными ощущениями, обычно сопровождающими похмельный синдром. При этом каждый может подтвердить, что чем лучше было настроение накануне, тем хуже оно будет на следующее утро. Как вы на это смотрите ?

#13 Борец232

Борец232
  • Участники
  • Пользователь 17525
  • 46 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 дней

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:09

Решил максимально возможно забить на социум : удалить скайп, стим, заброкировать вконтакте, отключить мобильный, перестать посещать форумы и свести разговоры в реальной жизни до делового минимума. Делаю это все не из каких либо высоких побуждений, а из-за того, что такому отщепенцу как мне, лучше держатся подальше от людей.

Блокируй контакт однозначно , там слишком много порнухи -это пойдет на благо! пока не отвыкнешь от о и не почувствуешь уверенность в себе , нечего делать там , ведь даже антипорнушные проги там не работают

#14 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 02:55

Насчет мамы, у меня схожая ситуация была, благо у меня мама давала мне свободу за что ей спасибо (хоть тут скажу)

Но в общем, как к ребенку относится. Мол а что поел ты там? Я год 1 живу, уж наверно что-то да поем если голоден буду =) У тебя варианта 2. 1 - Поругаться с ней. Но только не перегнуть палку. И придумывать как жить одному (может она деньгами поможет, или самому зарабатывать). 2 - Договориться с ней, поговорить по душам. Сказать все что ты думаешь, только спокойно и серъезно, мол хочу сам что нибудь делать, сам решать, мол вырос уже. И постипенно к этому идти, работу искать себе, с ней вопросы эти решать, ее пытаться научить что бы уже вырос. Это процесс долгий и благо если мать разумна и может все понять. Бывает что там глухо, особенно если уже в возрасте, тогда нужно что нибудь врать, подстраиватся под нее, и постипенно отдаляться

Ты пойми что она людит тебя и делает как тебе лучше (по ее мнению). Тут нужно время и терпение. Не разбивай ей сердце без надобности со скандалами и психозами. Ну я советую так =)


Я вот не сильно уверен на счет свободы, нужна ли мне она ? В последнее время я все больше разочаровываюсь в людях, совершенно другие интересы : совершенно другие взгляды на жизнь и так далее. В сравнении с ними иногда чувствую себя ребенком : тело подросло, а разум и мировоззрение остались прежними.

Я часто срываюсь и запойно онанирую когда например проблемы в жизни или чем то обидели или я очень агрессивный.Я думаю в мозгах происходит реакция когда я в таком состояние и приводит меня к онанизму.По интернету читал такой пример: Если мы рассмотрим строение мозга человека, то обнаружим там парные ядра, управляющие взаимно противоположными процессами. Например, в продолговатом мозгу есть центр вдоха и центр выдоха, в промежуточном - центры голода и насыщения, повышения и понижения температуры. Есть там центры «ада» и «рая», возбуждение которых приводит к ощущению внеземного блаженства или же вызывает столь сильную депрессию, при которой «хоть в петлю лезь»… Длительное раздражение одного такого центра автоматически вызывает повышение тонуса его антагониста. Поэтому после вдоха неизбежно следует выдох, охлаждение тела закономерно включает механизмы «самоподогрева», а экстаз небывалого счастья впоследствии оборачивается приступами отвратительного настроения. Особенно явно это проявляется при непосредственном раздражении таких центров (у наркоманов, например), хотя в более ослабленном виде с таким явлением сталкивался любой рядовой потребитель спиртных напитков, наблюдавший неизбежную смену эйфории при алкогольном опьянении неприятными ощущениями, обычно сопровождающими похмельный синдром. При этом каждый может подтвердить, что чем лучше было настроение накануне, тем хуже оно будет на следующее утро. Как вы на это смотрите ?


Иногда что-то похожее ощущается, но чтобы подтвердить все это, надо понаблюдать пару дней за собой. Можно вообще пруф на сайт с данной статьей ?

Решил максимально возможно забить на социум : удалить скайп, стим, заброкировать вконтакте, отключить мобильный, перестать посещать форумы и свести разговоры в реальной жизни до делового минимума. Делаю это все не из каких либо высоких побуждений, а из-за того, что такому отщепенцу как мне, лучше держатся подальше от людей.

Блокируй контакт однозначно , там слишком много порнухи -это пойдет на благо! пока не отвыкнешь от о и не почувствуешь уверенность в себе , нечего делать там , ведь даже антипорнушные проги там не работают


Не, порнуху вконтакте я счастью никогда не смотрел и не собираюсь. Я использую контакт только для общения с некоторыми друзьями, прослушивании музыки и просмотра фильмов.

#15 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 03:24

Уныние. Единственное что приходит сейчас в мою голову, это слово - уныние. Начался сентябрь и внезапно появилась куча обязанностей, дел и проблем. Временами я задумываюсь, почему большинство знакомых называют меня странным ? То ли это из-за моих постоянных разговоров, то ли это из-за моей неуверенности в себе, то ли из-за моего произношения - я не знаю. В школе травили меня до пятого класса (началось все из-за того что я случайно толкнул будущего обидчика и тут понеслось). До 8-ого класса я вообще мало с кем разговаривал (в целом по жизни), круг моих знакомств ограничивался школьным классом. Это все сказалось на моей дальнейшей жизни. Прошло уже немало лет с момента окончания школы и вроде бы многое изменилось, а вот комплексы остались.


Ситуацию я расписал наверное плохо, но вопрос думаю сформулировал адекватно : как сбросить с себя образ тупичка и за***та ? Ну точнее почему у знакомых создается такое мнение обо мне ? И что мне делать чтобы люди относились ко мне как к нормальному взрослому человеку ?

#16 Favorit

Favorit

    Упорный

  • Меценаты
  • Участники
  • Пользователь 15911
  • 1 254 сообщений
  • Я Александр
  • Максимальный срок без онанизма: 2 мес 16 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 03:56

У меня такое же состояние после О. А именно не способность к действиям, в глазах других вижу отражение неудачника, не уверенность ни в чём. А по школе у нас схожие ситуации. Помню один раз даже в 7-м классе на меня наехали около 10-ка парней из моего класса, ну и соответственно не обошлось без побоев на мне и унижением. Но самое главное что я усвоил, что ни при каких обстоятельствах не думай что ты что то не правильно сделал. Это факт то что ты делаешь это единственно правильное решение. Что бы то не произошло, просто иначе быть не может. А как ты потом отнесёшься к ситуации после решения, зависит от твоего разума. В нас же скрыта частица Бога , Высшего разума. Смотри на всё через эту призму. Настраивай себя на успех, закаляй тело и дух.
Да, и удачи тебе в воздержании. smile.gif

Сообщение отредактировал Favorit: 09 Сентябрь 2013 - 03:57


#17 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 01:40

У меня такое же состояние после О. А именно не способность к действиям, в глазах других вижу отражение неудачника, не уверенность ни в чём. А по школе у нас схожие ситуации. Помню один раз даже в 7-м классе на меня наехали около 10-ка парней из моего класса, ну и соответственно не обошлось без побоев на мне и унижением. Но самое главное что я усвоил, что ни при каких обстоятельствах не думай что ты что то не правильно сделал. Это факт то что ты делаешь это единственно правильное решение. Что бы то не произошло, просто иначе быть не может. А как ты потом отнесёшься к ситуации после решения, зависит от твоего разума. В нас же скрыта частица Бога , Высшего разума. Смотри на всё через эту призму. Настраивай себя на успех, закаляй тело и дух.
Да, и удачи тебе в воздержании. smile.gif


Спасибо, сгенерировать нормальный ответ я пока не могу (многое не успеваю обдумать). С мнением касательно решений я абсолютно согласен, но учитывать свои ошибки тоже необходимо.

Сообщение отредактировал Custode: 10 Сентябрь 2013 - 01:40


#18 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 02:04

В последнее время у меня начал меняться характер. Стараюсь не показывать свою слабость и не жалеть себя. Получается очень даже неплохо. Пытаюсь косить под нормального и адекватного человека (т.е. грубо говоря не порю тупость). Появились пару других проблем (точнее уже раньше были, но сейчас на них мой основной приоритет) :

1) Лень в любом её проявлении : нежелание учиться (как и в учебном заведении, так и в случае с хобби или ПДД), заниматься физкультурой по утрам и тому подобное. Попытаюсь заниматься нужными делами через силу воли, но боюсь на долго силы воли не хватит. Может у кого есть более действенные решения ?

2) Иногда заплетается язык (ну тоесть фиг что получается нормально сказать в неуверенном состоянии), как бороться пока что не знаю dontcare.gif

#19 HaR

HaR

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 4389
  • 786 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 24 дня

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:42

1) Лень в любом её проявлении : нежелание учиться (как и в учебном заведении, так и в случае с хобби или ПДД), заниматься физкультурой по утрам и тому подобное. Попытаюсь заниматься нужными делами через силу воли, но боюсь на долго силы воли не хватит. Может у кого есть более действенные решения ?

Эта проблема серьезная и ее нужно решать с помощью специальной литературы. Я бы сэкономил 2 года борьбы, если бы знал это.

2) Иногда заплетается язык (ну тоесть фиг что получается нормально сказать в неуверенном состоянии), как бороться пока что не знаю

У самого наблюдается такая проблема. Думаю, со временем это пройдет (при условии успешного воздержания, конечно).

#20 мес

мес

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 17575
  • 497 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:15

1. Заняться спортом качалка + бег, километров пять пробежишь любое уныние пройдет. Качалка тоже нужна, но не перегибать. Заняться спортивными играми.
2. Ложиться спать часов в 11 вечера.
3. Перестать пить пиво - его сейчас делают из навоза...
4. Перестать курить.
5. В группе познакомится с позитивным человеком, то что удалил все аккаунты в соц. сетях и прочей хрени хорошо, но это еще та зависимость.
6. Начни читать книги.
7. Найди работу, например укладчиком-упаковщиком, после 12-часовой смены, мысли будут несколько иные чем депрессивные.
Нужно сделать план своего развития, оформить его правильно и жить по нему. С о. ты справишься по два раза за день это не много. Успехов!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных