Перейти к содержимому


Фотография

Что вы хотите от жизни? Очень важное упражнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 квадрат

квадрат
  • Доверенные
  • Пользователь 13008
  • 776 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:03

Сегодня я хочу попросить вас выполнить одно простое, но очень эффективноеупражнение. Если бы я мог попросить вас сделать всего одно упражнение до самого окончания курса, я бы выбрал именно его.

Я откладывал его только потому, что хотел, чтобы вы сначала поняли некоторые внутренние принципы формирования зависимости, а уже после этого взглянули бы на общую картину мира.

Ваше прошлое – это результат сделанного когда-то вами выбора. Ваше будущее станет результатом того, что вы будете выбирать в дальнейшем.


Существует множество дорог, по которым можно пойти, и все они приводят в разные места. Вопрос заключается лишь в том, куда вы хотите отправиться. Именно на него мы сейчас постараемся ответить.

Попробуйте представить себя в глубокой старости. Вам осталось жить считанные минуты; вы уже лежите на предсмертном ложе.



Вы оглядываетесь назад на свою жизнь и понимаете, что пусть она не всегда была идеальной, однако, в целом, прожили вы ее совсем не плохо. Вы гордитесь собой и теми жизненными выборами, что вам приходилось делать. Вы чувствуете, что сейчас вы готовы спокойно уйти из жизни.

Какой выбор вам нужно сделать сейчас?

Итак, вопрос заключается в том, какой выбор вам нужно сделать сейчас, в каком направлении пойти, чтобы в будущем стать тем стариком.

Когда я делал это упражнение, я понял, что всегда хотел иметь семью. Я осознал, что хочу, чтобы моя работа имела смысл для меня и приносила удовольствие. А еще я хотел стать хорошим, честным, современным и независимым человеком.

В общем-то, ничего необычного, скажете вы. Но необычное мне было и не нужно. Главное, что это было по-настоящему важно лично для меня.

Моя жизнь была бессмысленной и запутанной

До того, как я впервые выполнил это упражнение, я особо не задумывался о том, что я хочу. Я был потерянным в этой жизни и просто плыл по течению. Иногда я хотел одного, через какое-то время другого, потом третьего…

Но сейчас в глубине души я совершенно твердо знаю, что я хочу быть счастливым в старости, а для этого я должен гордиться собой, оглядываясь назад.

Сейчас у меня есть четкая цель, к которой я иду. Она как полярная звезда освещает собой мой путь. Каждый раз, когда я начинаю запутываться в жизни, я делаю шаг назад и размышляю, может ли выбранный мной путь привести меня к заветной цели.



В последующие три дня постарайтесь подумать о том, какой путь вам следует выбрать, чтобы в будущем стать тем самым счастливым и безмятежным стариком. Помните, что перед вами открыто множество дорог, но вам нужно выбрать из них ту, которая вам действительно нужна!

Потратьте на это часть своего времени и будьте честны с собой. И, пожалуйста, не забывайте об ERP и прочих нужных и позитивных вещах.

Увидимся снова через три дня!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных