Перейти к содержимому


Фотография

О чем говорят триггеры?


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 квадрат

квадрат
  • Доверенные
  • Пользователь 13008
  • 776 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:56

Иногда нам кажется, что мы просто не в силах контролировать количество внешних возбудителей (или триггеров), а значит, мы полностью зависим от внешнего мира. Однако это убеждение истинно только наполовину.

Но прежде чем мы продолжим обсуждение, я хочу попросить вас выполнить простое упражнение.

Прямо сейчас рассмотрите комнату, в которой вы сидите. Посчитайте, сколько предметов зеленого цвета вы видите. Это могут быть вазы, банкноты, растения - все зеленые предметы.



Прекратите чтение и посмотрите вокруг прямо сейчас!

Сколько предметов вы обнаружили?

Теперь повторите упражнение, только на этот раз обратите внимание на предметы красного цвета.



Прекратите чтение и сделайте это прямо сейчас!

Наверняка вы обнаружили множество предметов, которые вы не заметили, когда рассматривали комнату в первый раз. Такой результат наиболее вероятен, и именно так произошло со мной, когда я выполнял это упражнение.

О чем говорит этот простейший эксперимент? О том, что мы, оказывается, частично сами выбираем, что мы хотим видеть в окружающем мире.

Поэтому в следующий раз, когда вы обнаружите, что попадаете под воздействие какого-либо внешнего возбудителя, оглянитесь назад и подумайте, что заставило ваш мозг сконцентрировать внимание именно на этой вещи, а не на какой-то другой.

Скорее всего, вы обнаружите, что в данный момент вы либо находитесь не в самом лучшем физическом состоянии, либо переживаете не самую лучшую ситуацию в жизни. Возможно, вы не выспались или пропустили завтрак, а может быть, находитесь во власти сильной негативной эмоции или ложного негативного убеждения.

Другими словами, вы можете определить, что заставляет вас испытывать возбуждение, если осознаете, что сейчас вокруг вас складывается не совсем здоровая ситуация.

Не поймите меня превратно – конечно же, окружение, в котором вы находитесь, в первую очередь определяет количество и силу внешних возбудителей, которым вы подвергаетесь. Но стремление избегать «рискованных» мест решит проблему только частично. Не менее важно то, что творится в наших головах. Как говорил один мой товарищ на занятиях по восстановлению, «когда я раздражен или устал, я замечаю сексуальность даже в куче мусора».

Итак, для того, чтобы попасть под влияние внешнего возбудителя, вовсе не обязательно ходить по «опасным» местам. В то же время, если вы все же оказались в таком месте, вам будет проще сохранить самообладание, когда вы находитесь в хорошем расположении духа и хорошем физическом состоянии.



Просто запомните это простое правило!

Если вы замечаете, что слишком часто приходите в возбуждение от каких-то внешних событий или предметов, значит, в какой-то сфере вашей жизни появился дисбаланс. Восстановить баланс вы можете самостоятельно, начав заботиться о себе и вести здоровый образ жизни. Об этом мы уже говорили ранее: для поддержания внутреннего баланса вы должны высыпаться, хорошо питаться, обеспечивать себя оптимальными физическими нагрузками, медитировать, работать с ERP и A-B-C-D, и.т.д.

Есть еще одна сфера, на которую стоит обратить внимание, но о ней мы поговорим чуть позже. Для начала мы выполним еще одно важное упражнение. Об этом – в следующей главе.

Начиная с сегодняшнего дня, старайтесь следить за собой каждый раз, когда вы испытываете на себе влияние каких-либо возбудителей. Записывайте в журнал наблюдений все, что происходит и старайтесь понять, какие эмоции, убеждения или дискомфортные состояния организма спровоцировали ситуацию на самом деле.

Продолжайте работать над собой!
  • aleksned97, бублбум, Wolf94 и 15 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных