Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы верующим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#1 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 18:55

Вопросы верующим .

У меня есть несколько вопросов верующим , православным , короче всем тем , кто именует себя христианами . Итак , поехали .


1 . Почему я должен забыть , забить , плюнуть на весь свет академической науки , где все разложено по полочкам и безоговорочно поверить во что - то , что нельзя пощупать руками ? Почему я не имею ни малейшего права , критически подойти к вопросам веры , ибо это - ГРЕХ , начало неверия ?


2 . Почему я должен оставить всю мирскую литературу и засесть только и Только за св.Отцов или проходимцев-старцев 20 века , которые сами не знали о чем писали ? Я должен делать это для того , чтобы окончательно отупеть ? Ой , простите ! Совсем забыл , что это делается для обработки мозг ... ой ! для укрепления веры


3 . Почему я , после многолетней борьбы с онанизмом , должен воздавать хвалу не себе , а небесному покровителю , благодаря которому я , видите ли , одержал победу ? Почему он сразу не помог ? Или спустя полгода ? Кто мне докажет , что это не мой плод , а помощь свыше ? Почему я должен внушать себе , что мне кто-то там помог ?


4 . И вообще , почему во всем , что касается веры , я должен заниматься самовнушением ? Почему я , молясь наедине или в храме , должен верить , что на меня с икон смотрит Бог или что с Хлебом и Вином я принимаю Плоть и Кровь ? И только попробуй нечестивая тварь усомниться в этом или задаться вопросом - будешь вечно гореть в аду !!! На пару с Львом Николаевичем или Вольтером ...


5 . Почему РПЦ состоит из пенсионерок , которые хотят чтобы у них и с небом было все в порядке ( смерть-то не за горами ) ужасных , ни на что в этой жизни не способных неудачников , лицемеров-священников , и тд и тп ? Почему никто не борется с комплексами , не старается избавиться от пунктиков , а бегут в церковку за утешеньицем ? А заодно и наградой ))) Он очень боится женщин , поэтому идет в девственники . Идет из трусости , из комплексов и только из обещания будущих ( но не для таких , как он ) благ как-то держится .


6 . Почему все завязано на страхе смерти , вечных мук ? Причем не только за грехи делом , даже за мысли ? Игнатий Брянчанинов так и говорит : человек всю жизнь может прожить с неправильной мыслью и не знать о ней и в оконцовке попасть в ад . О как !!! Этот несчастный и не подозревал ни о чем , однако - в ад , милостивый государь !


7 . Почему вера удирает от знания ?




#2 Стойкий

Стойкий

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11424
  • 606 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:44

Ты сам для себя определяешь что должен, а что не должен smile.gif К чему этот троллинг? Вот щас посмотрим, если православные мудрые - то не будут отвечать) аннет так легко на искус поддаются))

#3 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:07

Ты сам для себя определяешь что должен, а что не должен smile.gif К чему этот троллинг? Вот щас посмотрим, если православные мудрые - то не будут отвечать) аннет так легко на искус поддаются))
я - не троллю . я говорю , как человек , который хочет разобраться в этом вопросе , ибо мне , в приказном порядке , под угрозой адских мук если я не приму безоговорочно именно православное учение , навязывают свое учение какие то люди . Мне говорят : верь ! Вот ты верь и все тут !


#4 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:20

а вообще , меня нисколько не удивляет эта , чисто православная манера , уходить от прямых вопросов . наши попы только онкологически больной старухе могут что - то там втереть за веру , на большее их не хватает . да и не способны они . была бы их воля , они бы вообще запретили вопросы задавать , только денежки отстегивай и баста . ну что , есть тут смелые думающие люди или нет ?


Нарушение Устава Православной ячейки - неуважение к Православному духовенству.

В Православной ячейке запрещается:

2.3. Оскорбления и провокационные высказывания в отношении духовенства Православной церкви.

Предварительное Предупреждение.

Руководитель Прав. Разд. Александр1766



Сообщение отредактировал Александр1766: 22 Июль 2013 - 20:23


#5 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:20

Ответить можно и очень кратко.

снелл, ты в 4-х и 6-и вопросов повторяешь одно и то же: "Почему я должен?"

Так вот ты уже в самой постановке вопросов глубоко заблуждаешься.

Ты - ничего не должен.

Бог даровал нам свободу выбора.
Свобода выбора - это один из признаков того образа Божия, что дан нам при сотворении.
Свободен в своем выборе - только Бог и человек.

И поэтому, имея свободу - ты ничего не должен.

Ты - можешь выбрать что тебе угодно. Вот и все. Не нравится Православие - иди хоть в пастафаринанство. Тебе никто запретить это или принудить к этому не может.

Но - не надо при этом "цепляться" к Православным.
Тебя уязвляет, что есть Православные, но ты не с нами? - Это твои личные проблемы.

Все. Можешь больше ничего не писать.

Отвечать тебе здесь более - никто не будет.

Ибо ты и так уже нарушит несколько пунктов Устава Православной ячейки (можешь посмотреть - будет не безполезно).


#6 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:35

я - не троллю . я говорю , как человек , который хочет разобраться в этом вопросе , ибо мне , в приказном порядке , под угрозой адских мук если я не приму безоговорочно именно православное учение , навязывают свое учение какие то люди . Мне говорят : верь ! Вот ты верь и все тут !

И еще раз - последний, скажу - тебе никто ничего не навязывает.

Хочешь - верь.

Не хочешь - не верь. Но при этом - не цепляйся к Православным. Понял?

Брат, честно скажу. Твоя беда - в том, что твои вопросы - это не вопросы человека, ищущего Истину.
С истиной ты уже определился. Для тебя она, как мы понимаем, или не в Православии вообще, или в каком-то "модернизированном православии".
И цель твоих вопросов - прицепиться и доказать, что в Православии - "то не так, это не эдак".
Почему не так? Да потому что не согласуется с той "истиной", с которой ты уже определился. И хочешь и нам доказать - что мы - не правы.
Не надо нам ничего доказывать. К тому же - при этом еще и оскорбляя нас и нашу Веру. Мы - Православные Христиане.
Минимум - соблюдай культуру общения.
И все.

До свидания! flag.gif



#7 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:47

Александр , а что можно говорить и делать по отношению к РПЦ ? Вообще , малейшая оппозиция , несогласие или что-то там еще допускается по отношению к ней или нет ?


С какой стати , одиннадцатилетний ребенок должен изучать ОПК ? Причем это преподается не как одна из многочисленных религий , а моральная основа всей его дальнейшей жизни . Что за обработка ? И материал-то какой благодатный:в этом возрасте они еще всему верят ))) А 30 - летнего здорового красивого богатого образованного мужчину слабо наставить на путь истинный ?


Тебе самому-то не интересно с кем-нибудь из несогласных поговорить ?

#8 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:55

Тебе самому-то не интересно с кем-нибудь из несогласных поговорить ?

Очень интересно. Условие одно - собеседник должен быть настроен не агрессивно. И все.

До свидания - еще раз! flag.gif

И - последний.

#9 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:55

Брат, честно скажу. Твоя беда - в том, что твои вопросы - это не вопросы человека, ищущего Истину.
С истиной ты уже определился. Для тебя она, как мы понимаем, или не в Православии вообще, или в каком-то "модернизированном православии".
И цель твоих вопросов - прицепиться и доказать, что в Православии - "то не так, это не эдак".
Почему не так? Да потому что не согласуется с той "истиной", с которой ты уже определился. И хочешь и нам доказать - что мы - не правы.
Не надо нам ничего доказывать. К тому же - при этом еще и оскорбляя нас и нашу Веру. Мы - Православные Христиане.
Не говори за всех . Я не цепляюсь , я жду внятного ответа . Пока я слышу либо оскорбленное молчание , либо исповедание своей веры , которая основана непонятно на чем . Или я не прав ? Помоги разобраться . Очень многие верят только потому , что у них в детстве Евангелие на полке стояло , а если бы стояла книжка по черной магий ?

Сообщение отредактировал снелл: 22 Июль 2013 - 20:57


#10 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 05:24

В России до революции человек с детства получал Православное образование в любой школе - церковно-приходской, земской, в гимназиях. И в семье - от родителей к детям передавалась православная вера.
Поэтому детей крестили просто - без всякой дополнительной катехизации. Всякий крещеный тем или иным путем был научен основам Православной веры.

Эта же традиция - крещения без катехизации - сохранилась и после революции.
О крещении марийцев слыхали ? Это когда , отряд во главе с воеводой входит в деревню и в ультимативной форме заставляет принять , ничего не понимающих людей , святое крещение . Несколько семей согласились сразу , остальных ( порядка 500 человек )жестоко пытали . Приводится в пример какой-то местный житель , которого забив до беспамятства , крестили уже без чувств . Оставшихся , кто мог стоять на ногах , прямо в одежде загнали в реку и там совершили обряд святого крещения . Были среди марийцев и своего рода мученики - тех , кого не устрашили пытки , заперли в избах , банях без воды и еды , пока они не сдались .





#11 Верный!

Верный!
  • Участники
  • Пользователь 13360
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:54

В России до революции человек с детства получал Православное образование в любой школе - церковно-приходской, земской, в гимназиях. И в семье - от родителей к детям передавалась православная вера.
Поэтому детей крестили просто - без всякой дополнительной катехизации. Всякий крещеный тем или иным путем был научен основам Православной веры.

Эта же традиция - крещения без катехизации - сохранилась и после революции.
О крещении марийцев слыхали ? Это когда , отряд во главе с воеводой входит в деревню и в ультимативной форме заставляет принять , ничего не понимающих людей , святое крещение . Несколько семей согласились сразу , остальных ( порядка 500 человек )жестоко пытали . Приводится в пример какой-то местный житель , которого забив до беспамятства , крестили уже без чувств . Оставшихся , кто мог стоять на ногах , прямо в одежде загнали в реку и там совершили обряд святого крещения . Были среди марийцев и своего рода мученики - тех , кого не устрашили пытки , заперли в избах , банях без воды и еды , пока они не сдались .


Источники в студию? Или это просто слова из желтой прессы? Я так тоже много могу рассказать...

Я вот не знаю как марийцев крестили, самому интересно, только вот не буду верить просто словам, недоверчивый я такой...

#12 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:01

Источники в студию? Или это просто слова из желтой прессы? Я так тоже много могу рассказать...

Я вот не знаю как марийцев крестили, самому интересно, только вот не буду верить просто словам, недоверчивый я такой...

Согласен.

Во-первых без источников это выглядит как безапелляционное заявление. Но источники - тоже имеют разную ценность. В любом случае, нужно посмотреть.

Во-вторых. снелл, ну и что ты хочешь сказать?
Ты уже из темы в тему пишешь одно и то же - "христиане плохие, попы их живодеры, старцы их проходимцы и т.д."
Ну не будь христианином, раз они такие плохие. А нам-то ты что все время пытаешься доказать?

Одному погибать без веры скучно, хочешь и других "за компанию" с собой увлечь?


#13 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:20

Источники в студию? Или это просто слова из желтой прессы? Я так тоже много могу рассказать...

Я вот не знаю как марийцев крестили, самому интересно, только вот не буду верить просто словам, недоверчивый я такой...
обязательно предоставлю , а пока могу посоветовать " архивы князя Тенишева " или Темишева , фамилию забыл . о первобытном мышлении крестьян времен царской России


#14 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:23

Одному погибать без веры скучно, хочешь и других "за компанию" с собой увлечь?
Бог мне судья . У вас нет веры ( сотвори по молитве хоть мало-мальское чудо ) , у вас идеология . манера поведения , правила , хождение в храм , короче чисто внешняя сторона

Сообщение отредактировал снелл: 23 Июль 2013 - 19:25


#15 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:24

Одному погибать без веры скучно, хочешь и других "за компанию" с собой увлечь?
Бог мне судья . У вас нет веры ( сотвори по молитве хоть мало-мальское чудо ) , у вас идеология . манера поведения , правила , хождение в храм , короче чисто внешняя сторона

Откуда ты это знаешь? Ты каждому человеку в душу заглянул?

#16 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:29

Одному погибать без веры скучно, хочешь и других "за компанию" с собой увлечь?
Бог мне судья . У вас нет веры ( сотвори по молитве хоть мало-мальское чудо ) , у вас идеология . манера поведения , правила , хождение в храм , короче чисто внешняя сторона

Откуда ты это знаешь? Ты каждому человеку в душу заглянул?

ты много видел православных в 21 веке , что могут воскресить мертвого ? или банальный рачок исцелить ?

#17 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:32

Одному погибать без веры скучно, хочешь и других "за компанию" с собой увлечь?
Бог мне судья . У вас нет веры ( сотвори по молитве хоть мало-мальское чудо ) , у вас идеология . манера поведения , правила , хождение в храм , короче чисто внешняя сторона

Откуда ты это знаешь? Ты каждому человеку в душу заглянул?

ты много видел православных в 21 веке , что могут воскресить мертвого ? или банальный рачок исцелить ?

Человекам это невозможно. Зато Богу всё возможно.

#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:35

Одному погибать без веры скучно, хочешь и других "за компанию" с собой увлечь?
Бог мне судья . У вас нет веры ( сотвори по молитве хоть мало-мальское чудо ) , у вас идеология . манера поведения , правила , хождение в храм , короче чисто внешняя сторона

Откуда ты это знаешь? Ты каждому человеку в душу заглянул?

ты много видел православных в 21 веке , что могут воскресить мертвого ? или банальный рачок исцелить ?

Значит, и твой кумир Осипов по это логике неверующий. Увы... dontknow.gif

#19 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:01

Значит, и твой кумир Осипов по это логике неверующий. Увы... dontknow.gif
Осипов хоть на человека похож

#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:03

Осипов хоть на человека похож

А чем он от нас, Православных отличается, чем тебе лучше чем мы, нравится?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных