Перейти к содержимому


Фотография

эксперимент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:34

Всем привет.
Что то темы на форуме какие грустные. А жизнь то прекрасна. Но к сожалению многие физически не могут этого увидеть. Почему? Потому что сидят в негативе и настолько привыкли к нему, что уже не замечают этого. Не верите? Проведите эксперимент. Походите в ближайшую церковь в течение 3 месяцев и сравните жизнь до и после. И пусть мое слово мало что значит, но я гарантирую вам качественное улучшение жизни.
При выборе церкви ориентируйтесь здравым смыслом. Никаких свидетелей Иеговы и саентологов. Обычная открытая церковь у всех на ввиду. Чем больше туда ходит людей тем лучше. 2-3 тысячи это самое то.В нормальных церквях не заставляют платить деньги, ну разве что то около 10 долларов за семинар это нормально (а новичкам и вовсе бесплатно). Можно в православную, но там скорее всего не будет начальной поддержки для новичков, а без этого очень трудно.
В общем 3 месяца честно отходить. Это не так просто как может показаться на первый взгляд. Выплывет куча причин не делать этого. Еще бы, старый образ жизни будет тянуть назад. Но кто смел и упрям, тот осилит.
Отписывайтесь обо всем. Помогу с выбором адекватной церкви, а также разрулю первичные трудности. На самом деле это пустяки.
Хватит уже сидеть в негативе.

#2 Зеркало

Зеркало
  • Камы
  • Пользователь 15007
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:46

Раньше изредка ходил. Когда тяжело бывает помогает.

#3 Слава13

Слава13

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15739
  • 192 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 лет

Отправлено 22 Июль 2013 - 18:09

А как часто ходить надо?
В какую предлагаешь?

Как дополнение к теме могу про свой опыт написать:
В один прекрасный день пришла в голову идея - не ходить в церковь и посмотреть, что со мной будет. Т.к. сделал я это искренне, то Бог наоборот поможет мне в этом деле.
Сначала я ощутил пустоту, чего-то не хватало, даже какая-то психическая ломка. Я не мог не думать о религии, о церковных темах.
Но, через месяца 2, всё устаканилось. Я обрел такое душевное спокойствие, которого не было даже во времена причащения каждую неделю.
Я никому не навязывал свою точку зрения, не говорил об эксперименте, просто говорил, что хочется спать в воскресенье, а не идти в церковь, что я уехал, или у меня дела, поэтому не могу придти на очередное собрание своей христианской общины и т.д.
И тут я увидел всю сущность воцерковленных христиан. А их было очень много, начиная от родителей, до друзей и знакомых.
Некоторые записали меня предателем, другие грозились, что Саваоф меня накажет, что мне нужно смиряться, каяться, ходить в храм.
При этом, по черному нарушали законы писаний, которые они считают священными, в то время как я жил просто по совести. Даже заметил, что моя совесть и поступки стали более положительными. Больше я не боюсь ада и всяческих наказаний, костров.
Теперь мне не нужно ломать голову по гигантской куче несоответствий и противоречий христианского учения.

В целом, я доволен и рекомендую всем верующим проделать этот эксперимент:
- не ходить в церковь
- не думать о церкви лишний раз

При этом я читаю Евангелие, решил снова перечитать Библию.

И еще. Про протестантские и околохристианские церкви:
У меня не мало знакомых, несколько десятков, которые ходили в такие церкви.
Из них все излучали вот такую радость, что прям хотели проповедовать, "иисускать" где только можно. Раньше все пили, курили, длядовали, потом "уверовали в Иисуса", и давай всем мозг трахать. А я как "мракобесный" православный был для них чуть ли не сатанистом, т.к. миролюбиво относился ко всем, даже к самым "падшим".
И что вы думаете? Через 2 года 80% перешли в другую, т.к. церковь уже не та. Поменяли шило на мыло. Это как влюбленность, тоже 2 года длится, потом всё, кирдык.
Поэтому вопрос: а нужна ли эта временная ложная эйфория?
Мои 2 деда коммунисты-атеисты, и только и говорят, что они счастливы. У них есть всё, куча внуков, детей, много пожили, много повидали. И никакой религии.

Еще мне нравится фраза "религия - опиум для народа". И это действительно так. Не раз говорил это своим друзьям по Христу.
Ходишь, ходишь, ходишь - всё, подсел на иглу, без "благодати" уже никак. А ведь всего-то нужно 2000р. и сходить к психотерапевту. Эффект такой же, даже лучше, только дороже. Но тут хотя бы знаешь, что твои деньги получит врач.

#4 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 22 Июль 2013 - 18:47

сколько раз заходил в церковь, мне там так ни разу и не понравилось, там как раз таки я ощущаю какое то уныние, печаль и грусть. Хочется оттуда сразу выйти

#5 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:21

И тут я увидел всю сущность воцерковленных христиан. А их было очень много, начиная от родителей, до друзей и знакомых.
Некоторые записали меня предателем, другие грозились, что Саваоф меня накажет, что мне нужно смиряться, каяться, ходить в храм.
При этом, по черному нарушали законы писаний, которые они считают священными, в то время как я жил просто по совести. Даже заметил, что моя совесть и поступки стали более положительными. Больше я не боюсь ада и всяческих наказаний, костров.
Теперь мне не нужно ломать голову по гигантской куче несоответствий и противоречий христианского учения.
Православные только на страхе вечных мук и держутся . А еще многие из них , настолько не приспособлены к жизни , что им легче соблюсти все заповеди и даже принять мученическую смерть , но победить мало-мальскую фобию ( страх женщин , невозможность взять на себя ответственность ) они не могут .

" религия - опиум для народа ".
Так и есть . Это универсальное средство от всех невзгод . Это наркотик , без него ты видишь все свое ничтожество и неспособность ни к чему

#6 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:11

Слава13
Предлагаю ходить в протестантскую, тк сам туда хожу уже 4 года.
Пробовал не ходить. Действительно поначалу облегчение, а потом тоска, а после все по старому, словно в прошлое вернулся. Начался обычный бытовой ад. Продержался кое как год, а потом вернулся. И если до ухода я тоже голову себе ломал на несоответствиях, то после просто пришел и расслабился. И познал наконец счастье. Воистину блаженны нищие духом, простые люди. И ведь обоснование этому всему имеется. А оно простое. Когда ты отбрасываешь весь ментальный груз все таки технологии, все свои защитные оболочки, то именно в этот момент у тебя появляется шанс прочувствовать жизнь.
У актеров есть такая штука, называется импровизация. Это когда текст не заготовлен, ты как бы беззащитен а что то перещелкивает внутри и ты начинаешь по настоящему творить на принципиально ином уровне. И зрители это чувствуют. Жизнь такая же игра с импровизацией. Да, не всегда получается, но бывают таки моменты ради которых стоит жить.
Церковь может это дать. И мне искренне жаль тех, кто лишь следует тренду, приходя туда. И у нас те, которые сравнивают, ходят туда, сюда. Человек свободен в своем выборе.
По поводу осуждения неверующих. Предлагаю все таки отделять позицию церкви от позиции личностей. Это во первых. Во вторых, позволь другим ошибаться, может и к себе не будешь так строг. У нас например учат говорить с другими на языке действий. Пусть люди узнают о вас по делам вашим, не по словам.
Дальше, я бывал у 3 терапевтов. Эффект действительно был, но почему то всегда за ним следовала расплата. Что нибудь обязательно пакостное происходило. И весь эффект в результате сходил на нет.
И у меня были деды, отлично жили безо всякой веры, но только время тогда попроще было. Спроси у тех же терапевтов, в войну выживать очень легко. Либо ты, либо они. Некоторые даже подсаживаются на это. А уж в послевоенные годы и вовсе сказка была. Просто посмотри на их лица на фотках и все сразу станет ясно.
Но сейчас не те времена, хорошо бы это понять чем раньше, тем лучше. Старые дедовские методы далеко не у всех срабатывают.
Предлагаю не заморачиваться на тонкостях и технологиях христианства, а просто отдаться потоку и начать жить.


#7 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:13

сколько раз заходил в церковь, мне там так ни разу и не понравилось, там как раз таки я ощущаю какое то уныние, печаль и грусть. Хочется оттуда сразу выйти

Советую сходить в протестантскую церковь, никакого уныния.


#8 MrGeonov

MrGeonov

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6812
  • 718 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:17

По-моему, корень проблемы негатива находится не вовне, а внутри человека. Соответственно, и решать эту проблему надо внутри, а не вовне.
Это как сказать, что если ваш стакан наполовину пуст, то приходите в церковь - он станет наполовину полным!

#9 dam20

dam20

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10277
  • 248 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:07

В моей семье верят в Бога разве что бабушка, ну мама может быть.
И я думаю, что каждый в праве выбирать свою правду.
Я в таком эксперменте участвовать не буду и неверующим не советую.

Жизнь одна и ты в ней один. Полагайся только на себя и вини во всем только себя.

#10 StopOn

StopOn

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15601
  • 42 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 7 дней

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:16

Все церкви ложны частично. Наши тела и есть храм Божий. А кровь это душа, не путать с духом. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал StopOn: 22 Июль 2013 - 22:24


#11 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:19

Это протестантская церковь ?

#12 StopOn

StopOn

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15601
  • 42 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 7 дней

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:28

Это протестантская церковь ?

Иди лучше к адвентистам они тоже протестанты. А лучше сам почитай Библию.

#13 Акума

Акума
  • Участники
  • Пользователь 6404
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:32

религия - опиум для народа

Есть еще одна просто великолепная фраза "У Бога религий нет"так сказал великий мастер.Ведь сами подумайте сколько людей из-за различных религиозных взглядов погибло ,думаю вполне наберется немало.
Походите в ближайшую церковь в течение 3 месяцев и сравните жизнь до и после. И пусть мое слово мало что значит, но я гарантирую вам качественное улучшение жизни.

Для качественного улучшения жизни не нужно никакой церкви,есть куда более простые и качественные способы улучшить свою жизнь.Проверено мной лично если,что.

#14 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:39

Иди лучше к адвентистам они тоже протестанты.

Чем они лучше обычных протестантов? еще веселей?


А лучше сам почитай Библию.

Читал как то раз в армии, два раза даже начинал, но забивал примерно на том месте где три раза подряд в самых мелких деталях описывается какой бог себе захотел жертвенник. В чем суть книги не понял совсем. Возможно нужно читать с какимито поянениями, но вчем смысл текста тогда ?

#15 Drozd

Drozd

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12252
  • 964 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х месяцев

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:00

В чем принципиальный смысл ходить в церковь? Если ты ищещь поддержки у бога, так попроси ее у него. Бог не в церкви, кресте или книжке, он в голове, или если угодно в сердце. От того, что ты ходишь в церковь и громче всех поешь во славу господа, он тебя больше любить не будет.

Читал как то раз в армии, два раза даже начинал, но забивал примерно на том месте где три раза подряд в самых мелких деталях описывается какой бог себе захотел жертвенник. В чем суть книги не понял совсем. Возможно нужно читать с какимито поянениями, но вчем смысл текста тогда ?

Я как то читал новый завет, но старался читать, как простую книгу, и фильтровал религиозный антураж по мере сил. И знаешь, могу сказать довольно полезная книжка, есть там интересные мысли которые мне кое в чем помогли. Короче для меня это скорее сборник советов, правда написанных ооочень трудным языком ).

#16 Слава13

Слава13

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15739
  • 192 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 лет

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:05

Слава13
Предлагаю ходить в протестантскую, тк сам туда хожу уже 4 года.
Пробовал не ходить. Действительно поначалу облегчение, а потом тоска, а после все по старому, словно в прошлое вернулся. Начался обычный бытовой ад. Продержался кое как год, а потом вернулся. И если до ухода я тоже голову себе ломал на несоответствиях, то после просто пришел и расслабился. И познал наконец счастье. Воистину блаженны нищие духом, простые люди. И ведь обоснование этому всему имеется. А оно простое. Когда ты отбрасываешь весь ментальный груз все таки технологии, все свои защитные оболочки, то именно в этот момент у тебя появляется шанс прочувствовать жизнь.
У актеров есть такая штука, называется импровизация. Это когда текст не заготовлен, ты как бы беззащитен а что то перещелкивает внутри и ты начинаешь по настоящему творить на принципиально ином уровне. И зрители это чувствуют. Жизнь такая же игра с импровизацией. Да, не всегда получается, но бывают таки моменты ради которых стоит жить.
Церковь может это дать. И мне искренне жаль тех, кто лишь следует тренду, приходя туда. И у нас те, которые сравнивают, ходят туда, сюда. Человек свободен в своем выборе.
По поводу осуждения неверующих. Предлагаю все таки отделять позицию церкви от позиции личностей. Это во первых. Во вторых, позволь другим ошибаться, может и к себе не будешь так строг. У нас например учат говорить с другими на языке действий. Пусть люди узнают о вас по делам вашим, не по словам.
Дальше, я бывал у 3 терапевтов. Эффект действительно был, но почему то всегда за ним следовала расплата. Что нибудь обязательно пакостное происходило. И весь эффект в результате сходил на нет.
И у меня были деды, отлично жили безо всякой веры, но только время тогда попроще было. Спроси у тех же терапевтов, в войну выживать очень легко. Либо ты, либо они. Некоторые даже подсаживаются на это. А уж в послевоенные годы и вовсе сказка была. Просто посмотри на их лица на фотках и все сразу станет ясно.
Но сейчас не те времена, хорошо бы это понять чем раньше, тем лучше. Старые дедовские методы далеко не у всех срабатывают.
Предлагаю не заморачиваться на тонкостях и технологиях христианства, а просто отдаться потоку и начать жить.

А какое течение?
Я общался с баптистами-евангелистами. Они все говорили по разному, одни, что они евангелисты, другие, что баптисты. А 3и что протестанты. Ну у них там ветвей 10000 где-то читал.
Вот у них православному нужно 2йраз креститься. Причем пафосно, с погружением в речке, в белой одежде с пастором.
Пастор не произвел впечатления. Отрицает и чистилище, и мытарства, и иконы, и всё, что есть у православия. Зато любой его прихожанин "проповедует". Да и происхождение мне не нравится, мало того, что и так не русское, так еще и из запада пришло.
А расслабляться и верить всему, я считаю это слепой верой, фанатизмом. Мне больше нравится подход Фомы, пока не потрогал, не поверил.

Вообще я бы поучаствовал. Т.к. я люблю эксперименты, и сторонник сначала на себе проверить (если это не причинит мне 100% вред).
Хватит ли ходить 1 раз в неделю на службу?
Что я должен делать, т.е. обязательно ли исповедаться, причащаться? Просто мне очень лень читать правила. Достаточно ли будет просто ходить н службу и стоять? (ни о какой молитве и речи не идет, т.к. я ничего не понимаю и не знаю)
Это касается РПЦ.
Но раз ты предлагаешь, то почему бы и в протестантскую не пойти. Это будет что-то новое, взгляд изнутри, а не поверхностное общение с прихожанами.
Какую ветвь выбрать?
Что я там должен делать? Там же служба по другому проходит, я не знаю как.
Могу ли я задавать вопросы пастору? (Т.к. на них мне не дали ответы священники РПЦ.) Общается ли он с прихожанами, или так же как в РПЦ, отслужил и уехал?
Есть ли там мои ровесники для общения?
Как мне сделать первый шаг? Просто придти и сказать, что я ни разу не ходил, а тут пришел. Какую причину назвать?

#17 Слава13

Слава13

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15739
  • 192 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 лет

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:09

Иди лучше к адвентистам они тоже протестанты.

Чем они лучше обычных протестантов? еще веселей?


А лучше сам почитай Библию.

Читал как то раз в армии, два раза даже начинал, но забивал примерно на том месте где три раза подряд в самых мелких деталях описывается какой бог себе захотел жертвенник. В чем суть книги не понял совсем. Возможно нужно читать с какимито поянениями, но вчем смысл текста тогда ?



Почитай это
https://www.ozon.ru/...ail/id/2722913/

Всё это по сути мифология, описывающая космические законы. А для если не иметь ключи смысла, и правда, скучная книга

#18 StopOn

StopOn

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15601
  • 42 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 7 дней

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:42

Иди лучше к адвентистам они тоже протестанты.

Чем они лучше обычных протестантов? еще веселей?


Ни чем они не лучше, просто на мой взгляд соблюдают заповеди правильнее.

#19 Дамиана

Дамиана
  • Блокированные
  • Пользователь 11958
  • 2 899 сообщений
  • Я бунтарка

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:56

Я ходила в католическую с 7ми лет до окончания школы, меня там бабки раздражали, к-е перемывали кости друг другу, кто в чем в костел ходит, кто больше денег дал на пожертвования, и кто больше с ксендзом дружит. Ходила в последнем классе школы в протестантскую, но меня оттуда выгнали, потому что много вопросов задавала, а они не могли мне ответить( ну, еще в пастора молодого влюбилась и на свидания его звала), в православной была пару раз, и то на похоронах, не считая соборов типа музеев. И еще бесит, что платок надо надевать, никогда не надевала и не буду, чо мне волос стыдиться? А опять-таки бабки фыркают.
Везде лицемерие какое-то. И везде одни бабки, фу...


#20 Stoker

Stoker

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 2785
  • 718 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:08

При выборе церкви ориентируйтесь здравым смыслом. Никаких свидетелей Иеговы

Чем они тебе не угодили? Тем, что они Библию предлагают изучать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных