Перейти к содержимому


Фотография

Составляем семантическое ядро ресурса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 andion

andion

    Администратор

  • Администраторы
  • Пользователь 2
  • 3 490 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 11:12

Наткнулся случайно через поиск на статью Эксперимент одной перелинковки, начал ее читать(кстати, буду и дальше читать блог на предмет развития), и тут же узнал про keycollector, после чего сразу нашел эту прогу на рутреккере. И вот тут застопорился со своим win 7, кроме того не понял про Базу Пастухова.
Задача "составить семантическое ядро" повисла в воздухе.

#2 квадрат

квадрат
  • Доверенные
  • Пользователь 13008
  • 776 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Июль 2013 - 14:57

Не знаю, я с торрента эту прогу не смог установить... тоже 7ка

У меня есть лицензионная, если не спешить, я соберу семантику, выложу сюда все ключи

#3 andion

andion

    Администратор

  • Администраторы
  • Пользователь 2
  • 3 490 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 18:37

Спасибо, это одно из важных направлений в сборе оптимизационного материала. Другие направления буду оформлять в соседних темах

#4 РыЦарь

РыЦарь

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 5528
  • 1 905 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:33

Основные запросы по которым нас ищут можно посмотреть вот здесь http://www.cy-pr.com/analysis/antio.ru

#5 Белый Свет

Белый Свет

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3250
  • 599 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 13 Апрель 2014 - 23:54

Чтобы составить семантическое ядро, надо сначала взять самое высокочастотное (ВЧ) слово (онанизм) + несколько дополнительных тематических запросов: как вылечить онанизм, бросить онанизм, лечение онанизма и т.п. - подумать головой.

Взять эти кеи за основу и по ним спарсить все что возможно кейколлектором, например.

Получим тучу кеев.

Отсортируем по частотности и поработаем с верхними (ВЧ): простот смотрим что ищут и думаем что можно в отдельный раздел сайта сделать.

В итоге отбираем несколько ВЧ запросов под разделы сайта.

Дальше начинаем уточнять уже разделы - так же из головы - из анализа на поиске, ищем доп. запросы, по которым могут искать этот раздел. Потом парсим с так же смотрим что можно отвести под подподразделы...

Вот примерно так составлять.

#6 квадрат

квадрат
  • Доверенные
  • Пользователь 13008
  • 776 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:06

Чтобы составить семантическое ядро, надо сначала взять самое высокочастотное (ВЧ) слово (онанизм) + несколько дополнительных тематических запросов: как вылечить онанизм, бросить онанизм, лечение онанизма и т.п. - подумать головой.

Взять эти кеи за основу и по ним спарсить все что возможно кейколлектором, например.

Получим тучу кеев.

Отсортируем по частотности и поработаем с верхними (ВЧ): простот смотрим что ищут и думаем что можно в отдельный раздел сайта сделать.

В итоге отбираем несколько ВЧ запросов под разделы сайта.

Дальше начинаем уточнять уже разделы - так же из головы - из анализа на поиске, ищем доп. запросы, по которым могут искать этот раздел. Потом парсим с так же смотрим что можно отвести под подподразделы...

Вот примерно так составлять.

Вордстат тоже может дать хорошую выборку И кейколлектор не нужен будет. Проблема не в ключах а в статьях на эти ключи smile.gif имхо

#7 Белый Свет

Белый Свет

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3250
  • 599 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 20 Июнь 2014 - 02:28

Вордстат тоже может дать хорошую выборку И кейколлектор не нужен будет. Проблема не в ключах а в статьях на эти ключи smile.gif имхо


Кейкоолектор - это тот же вордстат, ты почитай сначала вообще о чем пишешь...
Если сделать страницу под правильный ключевик - можно словить горы траффика на одном ключе/странице.
Если делать тысячи страниц на что попало - можно словить немного бестолкового нч трафа.
Бестолкового - потому что они ищут одно а призодят по обрывкам их запроса - то есть не в тему - и уходят.
А когда люди приходит и сразу уходят с сайта - для поисковиков это плохой знак - значит страница не несет смысла для данного запроса по этому ключу и они ее понижают.

Если захочешь еще поспорить, ты подкрепляй свои мнения какой-то информации. А то я воспринял твой странный ответ, как попытку поспорить лишь бы о чем, о чем сам не знаю.

Извини если тебе это кажется грубо, но зачем писать чего не знаешь, спорить непонятно для чего?.. :-(

#8 квадрат

квадрат
  • Доверенные
  • Пользователь 13008
  • 776 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:24

Вордстат тоже может дать хорошую выборку И кейколлектор не нужен будет. Проблема не в ключах а в статьях на эти ключи smile.gif имхо


Кейкоолектор - это тот же вордстат, ты почитай сначала вообще о чем пишешь...
Если сделать страницу под правильный ключевик - можно словить горы траффика на одном ключе/странице.
Если делать тысячи страниц на что попало - можно словить немного бестолкового нч трафа.
Бестолкового - потому что они ищут одно а призодят по обрывкам их запроса - то есть не в тему - и уходят.
А когда люди приходит и сразу уходят с сайта - для поисковиков это плохой знак - значит страница не несет смысла для данного запроса по этому ключу и они ее понижают.

Если захочешь еще поспорить, ты подкрепляй свои мнения какой-то информации. А то я воспринял твой странный ответ, как попытку поспорить лишь бы о чем, о чем сам не знаю.

Извини если тебе это кажется грубо, но зачем писать чего не знаешь, спорить непонятно для чего?.. :-(

Конечно вордстат! Я вроде не писал обратного.

Если ты разбираешься во всем этом, покажи на деле smile.gif "сделай страницу под правильный ключевик, и слови горы траффика" (ну или хотя бы "пригорочек" траффика smile.gif

А так, почему бы не поспорить, в меру своих компетенций. Только без хамства smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных