Перейти к содержимому


Фотография

С претензией на дневник победителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Энергетик

Энергетик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8978
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не помню, больше 6 недель наверное

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:08

Здарова, АнтиОшники!

Вы думали, Энергетик слился? А вот и нет! И то, что я давно не заходил, ещё ни о чём не говорит.

Дневник свой я потерял, да туда ему и дорога.

В общем, так. Цель свою, которую я преследовал, я достиг. Без этого дела получается обходиться сколько угодно. Но получается так, что может быть раз в месяц есть "срыв". На мой взгляд, это допустимо. Ну, иначе начинаются всякие нехорошие явления, тяжёлые мысли, характер портится. Совсем отказываться я и не планировал.

Во всяком случае, от образа задрота мы ушли. И это победа.

Что за этот год произошло? А дофига всего. Кому интересно - сообщу короткой строкой.

Перешёл в другой институт, на другую специальность (радиотехнику), на вечерку. Работал на заводе, по профилю. Условия плохие, платили мало. Многому, правда, научили. Но в радиотехнике разочаровался. Плюнул на всё, восстанавливаюсь обратно на свои котлы и реакторы, на дневное. Хотя увлечение электроникой осталось, энергетика мне ближе. В перспективе зарплата побольше, опять-таки...

Списал свою старую 24-ю "Волгу" и взял 3110, посвежее. На ней сейчас катаюсь, подтаксовываю. Конечно, тоже не без приколов машинка, но гораздо менее усталая, чем была прежняя. Теперь коплю на 31105 рестайлинг, а эту всё равно оставлю. Но и мечта о хорошей 24-ке никуда не делась, просто этих машин мало в хорошем состоянии.

Купил себе "ИЖ-Юпитер", проехал пару тысяч и понял, что надо делать двигатель. Сейчас вообще не до него, мотосезон в этом году как-то не задался. Может, километров 200 я за это лето проехал. Зимой думаю заморочиться, а к следующему лету "Урала" взять. Может, даже нового, если хорошо таксоваться будет.

Нашёл свою любовь, но к сожалению безответно. Мы очень близко дружим, но... Не знаю, что и делать теперь. Она - причина моей радости (как только вижу её, это для меня как праздник) и вообще мотиватор к переменам в лучшую сторону, но и депрессия временами накатывает такая, что даже плачу. Пока не видит никто. Стараюсь прятать это поглубже и гнать от себя прочь, потому что за руль в таком состоянии нельзя, а это по сути единственный мой способ заработка.

Ни за что к прежней жизни не вернусь!

Поздравляйте, если сочтёте нужным.

#2 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:13

А как ты вот раз в месяц и в запой не скатываешься? Меня чуть что - затягивает в момент

#3 Энергетик

Энергетик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8978
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не помню, больше 6 недель наверное

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:22

Не-не-не. Не скатываюсь. Один раз - и всё, и то с отвращением. Вообще, без крайней необходимости не прибегаю.

Не помню, когда последний раз этим занимался вообще, если честно.

Слишком много дел, не до того мне в принципе. А как влюбился - так вообще себя не узнаю.

#4 Волговод

Волговод

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10746
  • 380 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 16:44

Привет! С возвращением, я тебя помню ещё как только пришел сюда))
С девушкой у тебя интересно, предпринимал какие-нибудь активные действия к сближению? И точно ли уверен, что любишь её, а это не очередная фантазия?
Волгу 3110 какого года выпуска взял? С каким двигателем?

Ну и конечно поздравляю, с онанизмом ты справился, минус один якорь на пути к светлому будущему!)


#5 Энергетик

Энергетик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8978
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не помню, больше 6 недель наверное

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:56

2000-го, 402-й. Объёмные обшивки, заводская тонировка. Без порогов smile.gif Но это лечится.

Про любовь вопрос больной. Не хочу его вообще здесь трогать. Могу только сказать, что до неё я никого не любил. И вообще считал себя человеком, которому это недоступно. Но - получил отказ. Опоздал. И тем не менее, она для меня - по-прежнему смысл жизни. Единственный, единственно возможный. Я был бы очень счастлив, если бы положил свою жизнь на то, чтобы ей было хорошо, чтобы она была счастлива. Мне лично ничего, кроме этого, не надо. Я ничего для себя даже не хочу, даже типа взамен. Только для неё. Никому не пожелаю оказаться в такой же ситуации. Хорошо ещё, что у нас и так хорошие отношения.

#6 Just_Me

Just_Me

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4003
  • 1 631 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: примерно год

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:41

Привет-привет, молодец что не сдрачиваешься. Любовь штука такая,приходит и уходит)
А в электронике чем занимаешься, чипы умеешь прогать или только аналоговую делаешь?

#7 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 9 месяцев, 5 дней

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:42

Я несколько раз был в такой ситуации. Точное количество называть не буду. Это проходит.

#8 Энергетик

Энергетик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8978
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не помню, больше 6 недель наверное

Отправлено 16 Июль 2013 - 00:31

Just_Me, доводилось писать прогу для электропривода лазерного скрайбера под какой-то контроллер 7-летней давности. Ничего, покурил ман и справился smile.gif Блоки КМСУД (ЭБУ, они же "мозги") волговские ("Микас") прошивал и прошивки редактировал... А так по аналоговой, в основном.

Упорный, не хочу, чтобы это прошло по типу "нет человека - нет проблемы". Я предпочитаю думать о хорошем smile.gif

#9 Just_Me

Just_Me

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4003
  • 1 631 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: примерно год

Отправлено 16 Июль 2013 - 01:49

Энергетик
Не знал что у Волги ещё и мозги есть, думал как Жигули.
Короче паяльник в руках держать умеешь?

Эхх, а контроллеры для перепрошивки нынче не дешёвые, хотя я сам больше по аналоговой. в цифре совсем не силён, да и как-то потребностей нету, хотя знать было бы не плохо для своих проектов, возможно в будущем понадобится.

#10 Энергетик

Энергетик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8978
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не помню, больше 6 недель наверное

Отправлено 17 Июль 2013 - 03:00

Паяльник, конечно, умею! Платы изготавливать ещё бы научиться, пока плохо получается.

А мозги и в Жигулях есть, если инжекторные. Мы вот два месяца назад "Ниву" в луже утопили (ну подумали, чо там такого, лужа и лужа, ща мы её, ага), так там мозги возле левой ноги водителя, внизу. Очень неудачное место, для полноприводной машины-то. Я думал, в "Волгах" они неудачно стоят, справа под ветровым стеклом, там если уплотнитель плохой (негерметичный), очень быстро умирают. На "Калинах", кстати, так же. И там, хотя проблем с герметизацией стекла меньше, всё равно знающие люди рекомендуют переносить. А в "Ниве" водичка туда попала - всё, на тросике домой приехали. В салоне было сантиметров 20 от пола. Хватило. Потом на сервисе масло меняли и ЭБУ сушили, 7 тысяч отдали. Из них три за масло. Ну, плюс работа, плюс диагностика... Хорошо хоть, ни гидроудара не было, ни погорело ничего. Я уже морально был готов шить второй моск, который в запасе лежал (там катализатор надо было отключать). А потом ещё столько же потратили на новую шумку, ибо штатная после такого гнить начала. Проклеили STP-шкой, это уже сами делали, стало чуть тише.

Короче, по ходу, сменил я один онанизм на другой smile.gif Вчера в гаражи заехал, выкинуть из багажника ненужную фигню, так сам того не замечая вдруг под машиной с ключом оказался, прикручивая на место стабилизатор передней подвески (открутился и грохотал как сволочь на неровностях). Но тут хоть практическая польза есть smile.gif

#11 Энергетик

Энергетик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8978
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не помню, больше 6 недель наверное

Отправлено 17 Июль 2013 - 03:59

Есть одна мысль, которая мне кажется важной.

После бросания этого дела я перестал понимать бывших коллег по несчастью.

Заходишь на форум, читаешь дневники и, как бы это поцензурнее... искренне удивляешься, как так можно жить? Это же не нормально!

Собственно, поэтому долго здесь ничего и не писал. Не было интереса.

Возможно, мне просто во многом повезло. Да, это так. По ряду причин я могу делать какие-то ошибки в жизни и не жалеть о них. Если что, мне помогут. Родители, друзья. И я помогу, если у них что-то не будет выходить. Но вот новый жизненный курс я выбирал сам, и уже потом корректировал его в нужную сторону.

Отсюда вывод: надо постоянно саморазвиваться и самообразовываться, чтобы иметь своё мнение по каждому жизненному аспекту и голову на плечах. А дальше всё пойдёт само, успевай только править.

Получается, те, кто не может бросить и продолжает прозябать, извините, в заднице - у них просто не хватает знаний и кругозора. Обладая этими вещами, можно бросить очень легко. Надо только полностью осознать вред и последствия. Так что - учитесь, учитесь и ещё раз учитесь. Год назад в метро хорошая социалка была: "Без учёбы мозг засохнет". И это не обязательно в институте (хотя без этого никуда) - очень важную роль играет образование дополнительное. Я не буду скромничать - у меня большая область интересов, и технических, и гуманитарных. Спасибо всем тем, кто мне это привил и обеспечил.

А после бросания всё это аккумулируется и переходит на какой-то совершенно новый уровень. Я вот раньше не мог понять какие-то вещи из институтской программы. А теперь понимаю, уже на уровне какого-то чутья. Вот думаю, не податься ли в науку, раз с производством всё плохо. Появляться в лаборатории раза три в неделю, заниматься творчеством, а деньги зарабатывать в такси. Раньше я бы о научной карьере и не подумал.

В общем, как заново родился. Правда, не будь меня прежнего - не существовало бы и меня нынешнего. Так что это, скорее, глубокий эволюционный прорыв.

Ладно, не буду больше растекаться мыслями по клаве, по большому счёту мне часа через четыре за руль уже. Спать неохота smile.gif

#12 слепой

слепой

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16505
  • 345 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 14 дней. Было классно.

Отправлено 17 Июль 2013 - 05:49

Здарова, АнтиОшники!

Вы думали, Энергетик слился? А вот и нет! И то, что я давно не заходил, ещё ни о чём не говорит.

Дневник свой я потерял, да туда ему и дорога.

В общем, так. Цель свою, которую я преследовал, я достиг. Без этого дела получается обходиться сколько угодно. Но получается так, что может быть раз в месяц есть "срыв". На мой взгляд, это допустимо. Ну, иначе начинаются всякие нехорошие явления, тяжёлые мысли, характер портится. Совсем отказываться я и не планировал.


Поздравляю! Вот у меня "не совсем" не получается, слаб, постоянно в крайняки впадаю. Ни в чем меры не знаю. И пить не умел, обязательно запой, курить не умел, как начну, так на пачку в день перехожу, наркотики меня сразу в разгуляй отправляют, как женщину встречу, так отстать не могу, и с "карманным бесом" тоже беспредельно, если образно, то "до кровавых мозолей". Искренне рад за тебя, прими сердечные поздравления. Храни тебя Бог!

#13 Just_Me

Just_Me

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4003
  • 1 631 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: примерно год

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:52

Не, я думаю не в кругозре дело, т.к. тут есть масса негулпых и развитых людей, у которых так же были проблемы с бросанием онанизма, а с силой воли и умением организовать свой досуг, грубо говоря дроча от лени.

P.S. Молодец что прогать умеешь, а я сейчас только вышел из стадии аналоговой техники и хочу заняться цифровой, думаю программатор себе купить. Понял что то, что реализутся ПИК контроллерами, в аналоговом виде занимает хренову тучу деталей и жрёт кучу энергии, а при нынешних нетолерантнейших ценах на отдельные радиодетали, копеечные чипы явно берут своё. Надо быть упёртым бараном или ретроградом, чтобы заниматься элетротехникой и со временем не уйти к чипам. Мои познания в радиотехнике не толь велики, но многое интересует и есть желание в этом развиваться. Вот теперь пришел черед осваивать азы С++

Сообщение отредактировал Just_Me: 17 Июль 2013 - 23:05


#14 Энергетик

Энергетик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8978
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не помню, больше 6 недель наверное

Отправлено 18 Июль 2013 - 02:20

О да! Это +100500. Сегодня без ПЛИСов ну ваще никуда. Это, я считаю, и есть нанотехнологии - когда обычная микроэлектроника уже достигла такого совершенства, что может не только К155ЛА3 или Z80 выпускать smile.gif

Сегодня интенсивно таксовал, а заодно решал свои текущие дела перед отъездом. Ну что сказать... при выходе заскрипела передняя подвеска, проехал на скорости по яме - перестала. Вёз мужика с тормозными трубками, он мне про свою Audi 80 рассказывал, очень интересно. Я ему сказал 150, он 200 дал. Левый поворот с Луначарского на Демьяна Бедного перекрыт, знаков нет, тупо бетонные блоки. Идиотизм, сами же принуждают нарушать ПДД. Час бродил по "Ленте" не Руставели, пытаясь понять, что купить к отъезду в пансионат. Летел 90 по Светлановскому в плотном потоке под The Cardigans - My Favourite Game, удачно выбрал полосу и объехал очередь. Светлановский ремонтируют, кто-то закипел, три полосы сходятся в одну. Моя греется, но не кипит. Градусов 98. Пробка к Пионерской длиной 40 минут. С тревогой смотрю на замерший перед красной зоной датчик температуры, но вроде обходится. Наконец вырываюсь вперёд, раскручиваю первые две передачи до 4500 оборотов, к следующему красному подъезжаю накатом и с холодным как лёд движком. Потом друга встретил в "Атмосфере", пообедали вместе. Полный бак на "Газпромнефти", зажигание позднит как будто 98 залил вместо 92. Останавливаюсь, выкручиваю максимально рано. Всё равно позднит. Наверное, коммутатор, греется и "запаздывает". Летом такое часто. На восьмёрках-девятках вообще беда, я хоть один в запасе могу возить, а там минимум два. Проехал мимо каких-то вьетнамцев голосующих на Комендантском, нафиг, мне такие пассажиры не упёрлись. Со сдачей туго, в ход идут уже чуть ли не юбилейные десятки, а у всех крупняк. Вешаю "окончание обслуживания 00:00", тут же снимаю каких-то чувачков с Луначарского на Карпинского. Просил 200, дали 300, похвалили за опрятный и просторный салон. Радуюсь. Еду домой, во дворе мест нет, выезжаю парковаться на улицу, и тут на тебе - дивчина голосует как раз на том месте, куда я хотел машину поставить. Эти пешеходы, они вообще такие, блин... почему вы голосуете только там, где остановка запрещена? Делаете из меня, хорошего человека, негодяя... Ну, думаю, судьба. Чёрная Речка. Не дрогнув, сам от себя не ожидая назначаю 400. Я на Петроградку за 300 вожу, а тут вот как. Соглашается, едем. 10 минут работы и четыре сотни пополняют сегодяшнюю выручку. Ещё и музыку попросила включить мою любимую. Обратно открываю все окна и лечу, наслаждаясь ночным воздухом. Рук нет, но мне уже не надо. Хочу побыть наедине со своим городом и своим автомобилем. Ставлю машину, считаю выручку. За вычетом бензина и техобслуживания выходит 2600. Неплохо. Но бывало и больше. Завтра (уже сегодня) типа в отпуск. Как-то так.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных