Перейти к содержимому


Фотография

история комнатного философа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 filosoff

filosoff

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 16358
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:01

- привет О. давно не виделись. ну как давно где-то сутки. а помнишь нашу первую встречу. я один в комнате , мне скучно или грустно. а тут ты дружище . пришел, увидел победил. да вот только не я . ты четко знал куда это приведет. а я наивно верил и твердил себе- та все так делают, просто они молчат. это не зависимость. ну поднял настроение и всё. и всё... и всё пропало [вырезано]. учеба? помнишь как шептал мне на ушко "братан да забей ты на этот английский. посмотри что у меня есть. такой жопи ты еще не видел. он тебе всё равно не пригодится в жизни. " и так по поводу всех моих начинаний. бег или спортзал - куда там . это же тяжело. просто подрочи и всё пройдет. и что сейчас ? кого ты видишь перед собой?

- обычного парня.

- ага обычного ... а я вот проснулся утром и офигел. неужели это тощее создание с улыбкой дауна и есть я. пустой взгляд. плохое настроение с утра. а ведь я ещё даже из квартиры не выходил. тихий и неуверенный голосок, сутулые плечи, нервная походка. разве о таком я мечтал 10 лет назад когда познакомился с тобой?

-а о чем ты метал? если не секрет.

-какой секрет. у меня нет от тебя секретов. ты же сидишь у меня в голове с 13 лет. а то и раньше. я мечтал о славе писателя. помнишь как я сотни раз пытался писать роман а ты мудак всегда мне мешал. то я у меня нет сил ,так как накануне тусил с тобой , компом и своей закомплексованностью.

-так че позвал то меня снова?

-хочу попрощаться. мы многое пережили вместе, но мне пора свалить. иначе я умру .


#2 filosoff

filosoff

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 16358
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:27

вот такой диалог родился у меня в голове утром. мне 23. безработный. втыкаю на съемной хате в комп. и самое страшное что привык. сегодня из-за о. не пошел на собеседование. пошел в душ и понеслась. надеюсь этот дневник и поддержка жителей форума поможет убить этого монстра во мне. по мере написания буду рассказывать о себе. сказать есть что. просто сразу нет сил. сегодня первый день моей свободы. с чем я себя и поздравляю. спасибо что прочитали.

#3 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:06

ну так ты выявил врага, теперь делай не то что он хочет, а то что тебе надо, наперекор ему! это называется ВД (внутренний диалог) на первых этапах борьбы он выручает, а потом нужно его затыкать, не давать ему слово) и тогда быть может тебя отпустит эта гребаная зависимость...

а откуда деньги на съемную хату если нет работы? как с девушками складывается общение?

#4 Mido

Mido

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 13665
  • 1 345 сообщений
  • Я Не герой толком
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:29

Ну привет, еще раз!
Понимаю тебя кое в чем. Мне 22.
Да, меня год назад дрочка тоже отгораживала от собеседований и других решительных действий. А сейчас... просто летаю без нее.
С О. ты просто задрачиваешься в зоне комфорта... Или в жопе, если угодно.
Рекомендую глянуть видео Дениса Бурхаева. Они очень многое проясняют об этом...


Кстати о прощании-диалоге твоем

Про компьютерную зависимость-тоже дам ссылки на форуме этом:
1
2
3

#5 Mido

Mido

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 13665
  • 1 345 сообщений
  • Я Не герой толком
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:31

Насчет поддержки-даже не сомневайся.
Мой пример-полгода назад пришел и бросил. Решил бросить.

#6 filosoff

filosoff

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 16358
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:40

ну так ты выявил врага, теперь делай не то что он хочет, а то что тебе надо, наперекор ему! это называется ВД (внутренний диалог) на первых этапах борьбы он выручает, а потом нужно его затыкать, не давать ему слово) и тогда быть может тебя отпустит эта гребаная зависимость...

а откуда деньги на съемную хату если нет работы? как с девушками складывается общение?


привет Rainer. спасибо что откликнулся. и спасибо за добрые слова . месяц назад получал помощь от государства так как учился на бюджете и у меня нет отца. теперь мне 23. а по закону денег мне уже не дадут. получал чуть больше 100 баксов их и отдавал за хату. подрабатывал в нете. копирайтинг и тому подобное. и так перебивался . пытался мутить бизнес. продавал шмот который покупал на сэконде. да вообще я много чего пробовал делать. а сейчас с универа улетел на 4 курсе. выгнали и не улыбнулись. а всё из-за О. прогуливал первые пары так как тупо по ночам дрочил. вуз престижный. а я так затупил. я туда 3 года поступал. и так себя подставил.

девушки? знакомых нормальных баб куча. вот только туплю. секс последний раз был на 1 курсе. город курортный. так где мы жили с другом сдавали хаты туристам. вот я и познакомился с одной. ей было 28. она была пьяная. дала через 4 часа знакомства. утром она съехала даже не попрощавшись. она была первой моей девушкой . и пока последней. после - начал дрочить. это ведь куда проще чем подойти к норм девушке и сделать первый шаг. за ней же ухаживать надо. а тут включил комп и погнал за кайфом.


#7 Mido

Mido

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 13665
  • 1 345 сообщений
  • Я Не герой толком
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:48

начал дрочить. это ведь куда проще чем подойти к норм девушке и сделать первый шаг. за ней же ухаживать надо. а тут включил комп и погнал за кайфом.

девушки? знакомых нормальных баб куча. вот только туплю.

Про последнее предложение-как я тебя понимаю! Кучи комплексов в голову вбито, осознаем мы или нет. Надо выкорчевывать. Приходится. А то лажа в жизни, и девушки нет.
Надо или психотерапевта или... Если ловко психотехниками пользуешься.

#8 filosoff

filosoff

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 16358
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:09

начал дрочить. это ведь куда проще чем подойти к норм девушке и сделать первый шаг. за ней же ухаживать надо. а тут включил комп и погнал за кайфом.

девушки? знакомых нормальных баб куча. вот только туплю.

Про последнее предложение-как я тебя понимаю! Кучи комплексов в голову вбито, осознаем мы или нет. Надо выкорчевывать. Приходится. А то лажа в жизни, и девушки нет.
Надо или психотерапевта или... Если ловко психотехниками пользуешься.



спасибо. вот прочитал пару твоих сообщений и как-то стало легче. спасибо за ссылки. а ещё туплю с девушками потому что в моей жизни не было так сказать примера мужественности. воспитывала мама и улица. а те знакомые мужики которых видел в детстве просто ущербны. половина бухает. а другая половина таскала в тайне от жены порнуху к соседу и там смотрела. потерянное поколение 90-х. но в этом есть плюс. у меня тогда появилась мечта - стать выдающеюся личностью и показать тем пацанятам со двора , что успеха можно добиться и выйдя с такой дыры. бедность кстати тоже дала свое. до сих пор стоит в голове тот день когда не поехал на днюху к девушке так как не было денег на дорогу. я уже молчу за подарок. оттуда и комплексы. вход в клуб стоял пару гривен, но я не мог туда пойти. или клуб или купить еды? надеюсь придет время и я буду вспоминать этот день с улыбкой. ещё раз спасибо.

#9 filosoff

filosoff

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 16358
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:34

вот набросал тут пару строк о том куда я иду и к чему стремлюсь. каким я себя вижу без О. и вообще что мне нужно от этой жизни. может кому и пригодится. хотя это только мой путь. как говорится "у кого нет плана тот сам входит в чьи-то планы. "

КЕМ Я ХОЧУ СТАТЬ И СТАНУ
1. здоровье

1.1 крепкий иммунитет. я не болею.

1.2 крепкий сон. но в тоже время я сплю по 6 часов. и мне вполне хватает.

1.3 у меня накачанное и очень красивое тело.

1.4 я бегаю по утрам. и тренирую тело

1.5 я не нервничаю.

1.6 я очень сильный и могу постоять за себя.

1.7. я закаляюсь.

1.8 я не ленюсь следить за личной гигиеной.

2 семья

2.1 я звоню часто маме. я хороший сын

2.2 я помогаю всем членам семьи как финансово так и морально.


3 я ЛИЧНОСТЬ

3.1 уверенный в себе.

3.2 я богат.

3.3 у меня отличная репутация.

3.4 меня окружают лишь преданные люди.

3.5 у меня на всё хватает времени.

3.6 я творю. пишу романы.

3.7 я много и с удовольствием путешествую .




4. УМ

4.1. я начитанный. читаю много полезного.

4.2 играю в логические игры. шахматы и тд.

4.3. отличная память.

4.4 знаю 2 иностранных. и выучу ещё больше.

4.5 я разносторонний.

4.6 у меня всегда есть идеи.

4.7 хорошее логическое мышления.

4.8 я медитирую .

4.9 я не матерюсь. моя речь умна и взвешена.

4.10 я очень наблюдательный .

4.11 я запоминаю имена.

4.12 у меня прекрасно с математикой и другими точными науками.

4.13 я контролирую свои мысли

4.14 я убил в себе лень и забыл что это.

5 любовь

5.1 у меня самая красивая и умная жена. верная и очень меня любит. как и я её . и у нас прекрасные детки, с которых выростут достойные люди.


6 бессмертие.

6.1 я пишу прекрасные романы которые принесут мне славу ещё при жизни.

6.2. я помогаю сделать мир лучше. много отдаю на благотворительность.

6.3. я проживу прекрасную жизнь

#10 Tim Mcveigh

Tim Mcveigh

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3300
  • 24 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:40

вот набросал тут пару строк о том куда я иду и к чему стремлюсь. каким я себя вижу без О. и вообще что мне нужно от этой жизни. может кому и пригодится. хотя это только мой путь. как говорится "у кого нет плана тот сам входит в чьи-то планы. "

КЕМ Я ХОЧУ СТАТЬ И СТАНУ
1. здоровье

1.1 крепкий иммунитет. я не болею.

1.2 крепкий сон. но в тоже время я сплю по 6 часов. и мне вполне хватает.

1.3 у меня накачанное и очень красивое тело.

1.4 я бегаю по утрам. и тренирую тело

1.5 я не нервничаю.

1.6 я очень сильный и могу постоять за себя.

1.7. я закаляюсь.

1.8 я не ленюсь следить за личной гигиеной.

2 семья

2.1 я звоню часто маме. я хороший сын

2.2 я помогаю всем членам семьи как финансово так и морально.


3 я ЛИЧНОСТЬ

3.1 уверенный в себе.

3.2 я богат.

3.3 у меня отличная репутация.

3.4 меня окружают лишь преданные люди.

3.5 у меня на всё хватает времени.

3.6 я творю. пишу романы.

3.7 я много и с удовольствием путешествую .




4. УМ

4.1. я начитанный. читаю много полезного.

4.2 играю в логические игры. шахматы и тд.

4.3. отличная память.

4.4 знаю 2 иностранных. и выучу ещё больше.

4.5 я разносторонний.

4.6 у меня всегда есть идеи.

4.7 хорошее логическое мышления.

4.8 я медитирую .

4.9 я не матерюсь. моя речь умна и взвешена.

4.10 я очень наблюдательный .

4.11 я запоминаю имена.

4.12 у меня прекрасно с математикой и другими точными науками.

4.13 я контролирую свои мысли

4.14 я убил в себе лень и забыл что это.

5 любовь

5.1 у меня самая красивая и умная жена. верная и очень меня любит. как и я её . и у нас прекрасные детки, с которых выростут достойные люди.


6 бессмертие.

6.1 я пишу прекрасные романы которые принесут мне славу ещё при жизни.

6.2. я помогаю сделать мир лучше. много отдаю на благотворительность.

6.3. я проживу прекрасную жизнь

Интересная мысль! Возьму на вооружение)))) Успехов в борьбе!!!!

#11 filosoff

filosoff

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 16358
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:42

вот набросал тут пару строк о том куда я иду и к чему стремлюсь. каким я себя вижу без О. и вообще что мне нужно от этой жизни. может кому и пригодится. хотя это только мой путь. как говорится "у кого нет плана тот сам входит в чьи-то планы. "

КЕМ Я ХОЧУ СТАТЬ И СТАНУ
1. здоровье

1.1 крепкий иммунитет. я не болею.

1.2 крепкий сон. но в тоже время я сплю по 6 часов. и мне вполне хватает.

1.3 у меня накачанное и очень красивое тело.

1.4 я бегаю по утрам. и тренирую тело

1.5 я не нервничаю.

1.6 я очень сильный и могу постоять за себя.

1.7. я закаляюсь.

1.8 я не ленюсь следить за личной гигиеной.

2 семья

2.1 я звоню часто маме. я хороший сын

2.2 я помогаю всем членам семьи как финансово так и морально.


3 я ЛИЧНОСТЬ

3.1 уверенный в себе.

3.2 я богат.

3.3 у меня отличная репутация.

3.4 меня окружают лишь преданные люди.

3.5 у меня на всё хватает времени.

3.6 я творю. пишу романы.

3.7 я много и с удовольствием путешествую .




4. УМ

4.1. я начитанный. читаю много полезного.

4.2 играю в логические игры. шахматы и тд.

4.3. отличная память.

4.4 знаю 2 иностранных. и выучу ещё больше.

4.5 я разносторонний.

4.6 у меня всегда есть идеи.

4.7 хорошее логическое мышления.

4.8 я медитирую .

4.9 я не матерюсь. моя речь умна и взвешена.

4.10 я очень наблюдательный .

4.11 я запоминаю имена.

4.12 у меня прекрасно с математикой и другими точными науками.

4.13 я контролирую свои мысли

4.14 я убил в себе лень и забыл что это.

5 любовь

5.1 у меня самая красивая и умная жена. верная и очень меня любит. как и я её . и у нас прекрасные детки, с которых выростут достойные люди.


6 бессмертие.

6.1 я пишу прекрасные романы которые принесут мне славу ещё при жизни.

6.2. я помогаю сделать мир лучше. много отдаю на благотворительность.

6.3. я проживу прекрасную жизнь

Интересная мысль! Возьму на вооружение)))) Успехов в борьбе!!!!



да пожалуйста. чего чего а мыслей у меня всегда хватало. иногда даже очень. спасибо что читаете.


#12 Andrea

Andrea

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16238
  • 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 дней

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:12

Молодец, действительно хорошие планы!
Теперь переходи от мыслей к действиям, а то планы - планами так и останутся и будешь жалеть всю оставшуюся жизнь, что не реализовал их.

Нет ничего хуже, чем знать, что у тебя была возможность, а ты ей не воспользовался. ©

#13 filosoff

filosoff

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 16358
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:18

Молодец, действительно хорошие планы!
Теперь переходи от мыслей к действиям, а то планы - планами так и останутся и будешь жалеть всю оставшуюся жизнь, что не реализовал их.

Нет ничего хуже, чем знать, что у тебя была возможность, а ты ей не воспользовался. ©


спасибо. а куда я денусь. я думаю разбить из на кусочки по меньше и выполнять каждый день по немного. потом осле того как брошу, а я брошу думаю дела пойдут быстрее.

#14 Mido

Mido

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 13665
  • 1 345 сообщений
  • Я Не герой толком
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:30

Рад был помочь.
Да, воспитание-это та еще дрянь нынче.
Семейной дисфункциональности хватает повсюду.
Матери-отдельная тема.

Твои цели нравятся. Правда обычно желательно вместо "не" использовать утвердительные формулировки-так лучше головой схватывется и Подсознание вроде того что не путается.
Понимаешь? Ну вроде: "моя речь чиста (от ругани)", "я здоров".

#15 filosoff

filosoff

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 16358
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:43



Твои цели нравятся. Правда обычно желательно вместо "не" использовать утвердительные формулировки-так лучше головой схватывется и Подсознание вроде того что не путается.
Понимаешь? Ну вроде: "моя речь чиста (от ругани)", "я здоров".
[/quote]

спасибо. учту.

#16 Зеркало

Зеркало
  • Камы
  • Пользователь 15007
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:53

Привет! Удачи тебе. Твои "цели" очень наивны и туманны. В них нет четкости. Литература и жизнь показала мне что нужно иметь четкую цель. Не "я здоровый", а четко и конкретно - "цель - подтягиватся 50 раз без раскачки к 1 июля 2014 года" или вместо "у меня хорошая работа" - "к 1-му январю 2015 года у меня стабильный заработок 100 000 рублей в месяц". И целей должно быть мало, лучше всего одна. Не трать свою жизнь на мелочи, тебе надо найти работу или замутить бизнес. А бабы и фигура спортивная подождут. Бабы сами начнут клеится когда у тебя бабосы будут. ИМХО ты всю свою энергию должен сейчас направить на цель зарабатывания бабок.

Почитай литературу (тайм-менеджмент, литературу про визуализацию, погугли информацию по постановке целей).


1) Цель должна быть четкой, максимально точной и конкретной.
2) Ты должен точно знать к какому сроку ты должен ее достичь.
3) Разбей ее на промежуточные цели. Миницели достигнув которых ты сможешь достигнуть и главной.

И еще почитай на эту тему. Тут важен анализ. Надо сидеть, выключив комп, телевизор, сотовый, закрывшись одному в комнате, и думать. Все свои мысли посвятить одной проблеме. И делать это каждый день. После того как ты поставил цель, уточнил дату ее достижения, разделил цель на маленькие промежуточные, нужно каждый день анализировать состояние.

В общем, спускайся с облаков блаженного и далекого от реальности онанизма на землю. Ты сможешь достичь всего, это как делать нефиг. И бабы будут наверняка, тебе только надо иметь бабки или хотя бы быть накаченным (так как в России мужики в основном с животиками гуляют и за собой не следят). Бабы сами будут вешаться. Не будь серой массой, уважай себя

Эх, ты мне напомнил о моих наработках smile.gif Я сам не следую своим же советам. Все забывается в водовороте жизни. Спасибо тебе.



#17 filosoff

filosoff

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 16358
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:03

и так мой первый день свободы подходит к концу. сегодня мыслей об О. не было. весь день искал работу в нете. толком ничего не нашел. сейчас думаю послушать аудио уроки английского. тот я ёще до того как начал усердно заниматься О. хотел когда-то путешествовать и прикупить жилье в Лондоне. просто очень сильно люблю дождь. долбаные стереотипы. интересно в лондоне реально так дождливо. также начну медитировать. уже пробовал. ясность ума и сплошное спокойствие. о спорте сегодня не думаю. хвататься за всё и сразу тупо.

#18 filosoff

filosoff

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 16358
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:51

Привет! Удачи тебе. Твои "цели" очень наивны и туманны. В них нет четкости. Литература и жизнь показала мне что нужно иметь четкую цель. Не "я здоровый", а четко и конкретно - "цель - подтягиватся 50 раз без раскачки к 1 июля 2014 года" или вместо "у меня хорошая работа" - "к 1-му январю 2015 года у меня стабильный заработок 100 000 рублей в месяц". И целей должно быть мало, лучше всего одна. Не трать свою жизнь на мелочи, тебе надо найти работу или замутить бизнес. А бабы и фигура спортивная подождут. Бабы сами начнут клеится когда у тебя бабосы будут. ИМХО ты всю свою энергию должен сейчас направить на цель зарабатывания бабок.

Почитай литературу (тайм-менеджмент, литературу про визуализацию, погугли информацию по постановке целей).


1) Цель должна быть четкой, максимально точной и конкретной.
2) Ты должен точно знать к какому сроку ты должен ее достичь.
3) Разбей ее на промежуточные цели. Миницели достигнув которых ты сможешь достигнуть и главной.

И еще почитай на эту тему. Тут важен анализ. Надо сидеть, выключив комп, телевизор, сотовый, закрывшись одному в комнате, и думать. Все свои мысли посвятить одной проблеме. И делать это каждый день. После того как ты поставил цель, уточнил дату ее достижения, разделил цель на маленькие промежуточные, нужно каждый день анализировать состояние.

В общем, спускайся с облаков блаженного и далекого от реальности онанизма на землю. Ты сможешь достичь всего, это как делать нефиг. И бабы будут наверняка, тебе только надо иметь бабки или хотя бы быть накаченным (так как в России мужики в основном с животиками гуляют и за собой не следят). Бабы сами будут вешаться. Не будь серой массой, уважай себя

Эх, ты мне напомнил о моих наработках smile.gif Я сам не следую своим же советам. Все забывается в водовороте жизни. Спасибо тебе.



спасибо за советы. да цели немного наивны и туманны. попытаюсь определится. бабки будут по -любому. я в этом больше чем уверен. да вот нахер они будут нужны если я стану зависим но уже от них. на счет здоровья ты прав. надо конкретика. вспомнил интересный факт по поводу наивности. пару дней назад видел знакомая играла в игру на смартфоне. суть игры - надо нажать 1 миллион раз чтоб увидеть что внутри яйца. а теперь представь ситуацию - приходит к инвестору такой чувак и говорит о своей идее. так что наивность это с какой стороны посмотреть.

#19 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 12 Июль 2013 - 22:16

Комнатный философ ))) звучит шикарно cool.gif

#20 БорьбаЗаЖизнь

БорьбаЗаЖизнь

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 15374
  • 496 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 12 Июль 2013 - 22:22

Во время начала борьбы мотивация очень сильная, ное тебе нужно держаться изо всех сил, иначе если ты сорвешься, то былого уровня мотивации уже не вернуть.

Сообщение отредактировал Бездельник: 12 Июль 2013 - 22:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных