Перейти к содержимому


Фотография

Занятия на турнике с отягощениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 moris

moris

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7564
  • 572 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:51

Всем привет.
Я занимаюсь на турнике так и с дополнительным весом.
Хотел спросить, какой груз оптимально можно брать, кто сколько поднимал и не вредит ли это все позвоночнику?
Кто знает - напишите. Заранее благодарен smile.gif

Сообщение отредактировал moris: 29 Июнь 2013 - 20:52


#2 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:05

Всем привет.
Я занимаюсь на турнике так и с дополнительным весом.
Хотел спросить, какой груз оптимально можно брать, кто сколько поднимал и не вредит ли это все позвоночнику?
Кто знает - напишите. Заранее благодарен smile.gif


Позвоночнику занятия на турнику с дополнительным грузом не вредят, если соблюдать следующие меры:

- забираться на турник не прыжком, а медленно с помощью подставки(ступени), т.е. не прыгаешь и цепляешься руками за перекладину, а встаешь на какую-нибудь подставку необходимой высоты и соответственно спокойно крепко берешься обеими руками за перекладину и уходишь с подставки - повисаешь и вперед;

- спрыгивать резко ни в коем случае нельзя(без дополнительного веса кстати, тоже не рекомендуется), можно использовать ту же подставку(ступень).

Это мне в качалке один врач-хирург объяснил, здоровенный кстати, он на собственном опыте это испытал. Как-то занимался на турнике и резко спрыгнул, защемил в позвоночнике какой-то нерв и две недели потом лежал с острой болью в спине.

На счет груза и количества подходов и повторений смотри сам в зависимости от методик и целей твоих тренировок.

Я сам работаю с железом, подтягивания широким хватом с дополнительным грузом - одно из моих упражнений на широчайшие. Сейчас делаю 3 подхода с грузом 27,5 кг по 7-5 повторений.

#3 Слава13

Слава13

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15739
  • 192 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 лет

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:43

Пробовал. Начал с 2 кг. Клал в рюгзак, затягивал лямки, так что было удобно.
Если как совет, то лучше начать с малого веса. Т.к. даже небольшой вес позволяет делать технически более правильные подтягивания, т.е. без болтания, рывков к примеру.
Дошел до 3 кг, дальше перестал, т.к. заболел, и восстанавливал форму потом, а потом сменил тренировку.
На позвоночнике ничего не почувствовал, т.к. не сильно перенапрягался.

Сообщение отредактировал Слава13: 29 Июнь 2013 - 23:44


#4 moris

moris

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7564
  • 572 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:39

Всем привет.
Я занимаюсь на турнике так и с дополнительным весом.
Хотел спросить, какой груз оптимально можно брать, кто сколько поднимал и не вредит ли это все позвоночнику?
Кто знает - напишите. Заранее благодарен smile.gif


Позвоночнику занятия на турнику с дополнительным грузом не вредят, если соблюдать следующие меры:

- забираться на турник не прыжком, а медленно с помощью подставки(ступени), т.е. не прыгаешь и цепляешься руками за перекладину, а встаешь на какую-нибудь подставку необходимой высоты и соответственно спокойно крепко берешься обеими руками за перекладину и уходишь с подставки - повисаешь и вперед;

- спрыгивать резко ни в коем случае нельзя(без дополнительного веса кстати, тоже не рекомендуется), можно использовать ту же подставку(ступень).

Это мне в качалке один врач-хирург объяснил, здоровенный кстати, он на собственном опыте это испытал. Как-то занимался на турнике и резко спрыгнул, защемил в позвоночнике какой-то нерв и две недели потом лежал с острой болью в спине.

На счет груза и количества подходов и повторений смотри сам в зависимости от методик и целей твоих тренировок.

Я сам работаю с железом, подтягивания широким хватом с дополнительным грузом - одно из моих упражнений на широчайшие. Сейчас делаю 3 подхода с грузом 27,5 кг по 7-5 повторений.

Спасибо за советы. Буду пробовать. У меня сейчас турник находится низко, то надобности в подставке нет. А так на будущее - благодарен за совет, полезная информация. А что ты используешь как груз? Пояса или жилеты? Я просто не хочу покупать пояс, он слишком дорогой. Думаю сам его сделать.

Сообщение отредактировал moris: 01 Июль 2013 - 11:49


#5 moris

moris

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7564
  • 572 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:44

Пробовал. Начал с 2 кг. Клал в рюгзак, затягивал лямки, так что было удобно.
Если как совет, то лучше начать с малого веса. Т.к. даже небольшой вес позволяет делать технически более правильные подтягивания, т.е. без болтания, рывков к примеру.
Дошел до 3 кг, дальше перестал, т.к. заболел, и восстанавливал форму потом, а потом сменил тренировку.
На позвоночнике ничего не почувствовал, т.к. не сильно перенапрягался.

Я купил пару утяжелителей, по 2 кг каждый. Они такие как мешочки и в середине насыпан песок. То я с ними сейчас тренируюсь. А насчет подтягиваний, то я вычитал в интернете, если делать на широчайшие мышцы спины, то нужно не до конца опускаться, не давая мышцам отдохнуть. Все подтягивания на турнике сам так делаю и мне кажется, что это эффективнее, чем делать на полную + когда на полную быстрее устаешь.

#6 moris

moris

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7564
  • 572 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:53

Можно ли подвешивать на себя и поднимать на турнике по 20, 40, 60 кг? Или есть какое-то ограничение?

#7 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:35

В качестве крепления для груза я использую обычный тяжело-атлетический пояс на липучке, его соответственно стандартно одеваю, затем беру крепкий ремень и вдеваю на него блины для штанги нужного мне веса, затем соответственно пропускаю ремень за пояс и закрепляю его. Груз получается висит на уровне бёдер спереди.

Когда атлетического пояса у меня не было я использовал "электромонтёрский" пояс, с которым на столбы лазают, он очень крепкий со всякими петлями, тоже не плохо получалось.

На счет амплитуды выполнения подтягиваний и отдыха между повторами смотри сам. В Интернете много чего можно найти, зачастую мнения и целые методики прямо противоположные по смысловому обоснованию, поэтому выход один, пробовать на себе, что именно для тебя больше подходит, от чего лучше растешь.

На счет ограничения дополнительного веса для упражнений на турнике, не думаю что таковые есть, всё-таки такие огромные веса, как например, при приседаниях, использовать все равно не будешь, да и опасностей особых такие упражнения не несут.

У нас в тренажёрном зале как-то приходили заниматься два брата, такие "своего веса мало а дури много". Весили килограмм по 65. Так вот они подтягивались таим образом: один виснет на перекладине, второй на нем(на брате) виснет и так соответственно подтягивались меняясь местами.

#8 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:39

подтягиваться с отягощениями есть смысл если ты свой вес поднимаешь 12-15 раз, тогда чтобы мышцы росли нужно увеличивать вес, чтобы потом подтянутся 6-8 раз примерно...

я для разминки сначала просто подтягиваюсь, потом надеваю пояс с блинами по 2.5 кг, итого 5 кг, и делаю 2-3 подхода по 5-6 раз, вот)

#9 moris

moris

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7564
  • 572 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:26

В качестве крепления для груза я использую обычный тяжело-атлетический пояс на липучке, его соответственно стандартно одеваю, затем беру крепкий ремень и вдеваю на него блины для штанги нужного мне веса, затем соответственно пропускаю ремень за пояс и закрепляю его. Груз получается висит на уровне бёдер спереди.

Когда атлетического пояса у меня не было я использовал "электромонтёрский" пояс, с которым на столбы лазают, он очень крепкий со всякими петлями, тоже не плохо получалось.

На счет амплитуды выполнения подтягиваний и отдыха между повторами смотри сам. В Интернете много чего можно найти, зачастую мнения и целые методики прямо противоположные по смысловому обоснованию, поэтому выход один, пробовать на себе, что именно для тебя больше подходит, от чего лучше растешь.

На счет ограничения дополнительного веса для упражнений на турнике, не думаю что таковые есть, всё-таки такие огромные веса, как например, при приседаниях, использовать все равно не будешь, да и опасностей особых такие упражнения не несут.

У нас в тренажёрном зале как-то приходили заниматься два брата, такие "своего веса мало а дури много". Весили килограмм по 65. Так вот они подтягивались таим образом: один виснет на перекладине, второй на нем(на брате) виснет и так соответственно подтягивались меняясь местами.

Понятно. Нужно прежде всего смотреть по себе как и что.
А братья смешно придумали smile.gif И вес дополнительный есть, и интересно.

#10 moris

moris

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7564
  • 572 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:31

подтягиваться с отягощениями есть смысл если ты свой вес поднимаешь 12-15 раз, тогда чтобы мышцы росли нужно увеличивать вес, чтобы потом подтянутся 6-8 раз примерно...

я для разминки сначала просто подтягиваюсь, потом надеваю пояс с блинами по 2.5 кг, итого 5 кг, и делаю 2-3 подхода по 5-6 раз, вот)

А ты пояс покупал или сам делал? Я просто очень не хочу покупать. Смотрел в инете что один нормальный пояс с цепочкой стоит в Украине 500 гривен (в среднем 2056 рублей). Дороговато. Потому и не хочу покупать.

#11 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:43

обычный старый ремень, и блины на веревках, когда нить на ногу упадут) но покупать тоже денег жалко, и так пойдет))

#12 Mayweather

Mayweather

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 820 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 3 дня

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:49

подтягиваться с отягощениями есть смысл если ты свой вес поднимаешь 12-15 раз, тогда чтобы мышцы росли нужно увеличивать вес, чтобы потом подтянутся 6-8 раз примерно...

я для разминки сначала просто подтягиваюсь, потом надеваю пояс с блинами по 2.5 кг, итого 5 кг, и делаю 2-3 подхода по 5-6 раз, вот)

А ты пояс покупал или сам делал? Я просто очень не хочу покупать. Смотрел в инете что один нормальный пояс с цепочкой стоит в Украине 500 гривен (в среднем 2056 рублей). Дороговато. Потому и не хочу покупать.

ложи в рюкзак блины.

#13 moris

moris

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7564
  • 572 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:13

обычный старый ремень, и блины на веревках, когда нить на ногу упадут) но покупать тоже денег жалко, и так пойдет))

А на спину как он, не давит? Просто цепляешь его на пояс, а груз впереди между ногами?

#14 moris

moris

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7564
  • 572 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:15

подтягиваться с отягощениями есть смысл если ты свой вес поднимаешь 12-15 раз, тогда чтобы мышцы росли нужно увеличивать вес, чтобы потом подтянутся 6-8 раз примерно...

я для разминки сначала просто подтягиваюсь, потом надеваю пояс с блинами по 2.5 кг, итого 5 кг, и делаю 2-3 подхода по 5-6 раз, вот)

А ты пояс покупал или сам делал? Я просто очень не хочу покупать. Смотрел в инете что один нормальный пояс с цепочкой стоит в Украине 500 гривен (в среднем 2056 рублей). Дороговато. Потому и не хочу покупать.

ложи в рюкзак блины.

Можно и в рюкзак, да так нагрузка идет на позвоночник, а мне его нагружать не желательно.

Сообщение отредактировал moris: 01 Июль 2013 - 19:18


#15 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:31

А на спину как он, не давит? Просто цепляешь его на пояс, а груз впереди между ногами?

груз по бокам, на бедрах, как пистолеты у кавбоя)

#16 moris

moris

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7564
  • 572 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:56

А на спину как он, не давит? Просто цепляешь его на пояс, а груз впереди между ногами?

груз по бокам, на бедрах, как пистолеты у кавбоя)

Понятно. Спасибо.

#17 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:13

обычный армейский ремень, ... он в принципе и достаточно широкий и с обычной пряжкой держит груз в 24 кг стабильно. То есть, береш груз , гирю там , зацепляешь спереди в проушину гири и подтягиваешься... там нагрузка так нормально распределяется по окружности бедер и таза ..

#18 moris

moris

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7564
  • 572 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 00:27

обычный армейский ремень, ... он в принципе и достаточно широкий и с обычной пряжкой держит груз в 24 кг стабильно. То есть, береш груз , гирю там , зацепляешь спереди в проушину гири и подтягиваешься... там нагрузка так нормально распределяется по окружности бедер и таза ..

Спасибо. Буду пробовать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных