Перейти к содержимому


Фотография

Великолепная музыка / 009 Sound System


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 24 Июнь 2013 - 23:23

Простите за спам в неком роде (хотя это флейм), но я не могу удержатся и не посоветовать такую офигенную музыку. Мне хочется чтобы как можно больше людей о ней узнало, хотя я понимаю, что для некоторых она будет ничем не отличатся от какой-нибудь попсы или дешевого транса из-за их неверного представления о музыке или просто из-за того, что не нравится (как любят говорить, на вкус и цвет), но я надеюсь. Не знаю сколько именно тут любителей схожего жанра, т.е. транс+техно+расслабляющая+рок+совсем чуток поп (хотя то и попом тоже не назовёшь). Для меня лично эта музыка создала новый жанр, открыл его Alexander Perls. Его проэкт: 009 Sound System. Знаю, что эта музыка звучит очень поверхностно, но я никогда еще такого НИГДЕ не слышал, хотя я меломан, много чего слушал и даже занимался созданием. Синхронизация голоса с самой музыкой нечто. И вообще она расслабляет, а некоторыми местами наоборот звучит "энергично". Случайно давным давно открыл, послушал пару треков. Показалось неплохим, а потом спустя неделю так заслушался, что слушал каждый день, каждую неделю и по сей день делал перерыв максимум два месяца... Уже как три года прошло, а я слушаю. Мне ни одна группа так не нравилась и ни один музыкант. Чудесная музыка. Повторюсь, такого еще никогда не слышал, такого сочетания ритма, местами хора (пения, незаметного на втором плане под транс) и подходящими элементами рока (гитары). Мне кажется, что в этой музыке всё идеально. Пожалуйста послушайте на 720p и в наушниках на средней+ громкости.

Надеюсь, что вам понравится, если же нет, то увы, прошу меня простить и закрыть вкладку. Уж очень она мне нравится и я решил всё-таки создать тему.

Пример:



http://www.youtube.com/watch?v=tn5YZ2umScM
http://www.youtube.com/watch?v=uim_7d6Cezs
http://www.youtube.com/watch?v=9GPrnHfTMTc

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 25 Июнь 2013 - 09:26


#2 насосная станция боли

насосная станция боли

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 12189
  • 297 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:53

да это прост обыкновенная коммерческая попса, ориентированная на массы, там нет ничего уникального. Тебя она просто очень прёт и всё, только не нужно ей из-за этого приписывать ярлыки высокой техничности исполнения, там этого нет.

#3 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:08

да это прост обыкновенная коммерческая попса, ориентированная на массы, там нет ничего уникального. Тебя она просто очень прёт и всё, только не нужно ей из-за этого приписывать ярлыки высокой техничности исполнения, там этого нет.

о_О Коммерческая попса. На какие именно массы? Александр сам говорил, что его музыку не замечают, ибо она несёт в себе уникальность и не для каждого, что естественно правда. Была бы POP, если бы это был Jason Derulo в главном исполнении и пел бы он о повседневных вещах или о каком-нибудь гламуре с любовью, или о деньгах и рэпе. И какой ПОП, если он не соответствует жанру ПОП? Эта музыка даже не навязчивая, слова не запоминаются, но есть огромное желание переслушивать. Это уж точно не элемент POP, который как правило навязывается на слух. Есть лишь вокал, а дальше это смешанный транс с нотками (опять же, смешанного) рока. Те инструменты, которые играют - очень большая редкость, их никто не использует, а тут всё в тему. И хор в некоторых композициях на заднем плане создаёт некую релаксацию (если так можно выразится). Опять же, такие приемы никто не использует, и даже не использовал. Всё что было из транса или чего-то подобного - это eRa, если не ошибаюсь, где такой хор был вовсе не на заднем плане, а являлся чуть ли не главной ролью в треке. И еще такой тонкий мелодичный сэмпл, который пускается (например в Trinity, Dreamscape) на протяжении почти всего трека создаёт некий комфорт, будто связывает всю музыку вместе - фишка почти всех треков.

#4 насосная станция боли

насосная станция боли

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 12189
  • 297 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:38

Попса и поп-музыка разные вещи. И причем тут рок вообще? Гремит местами потому что? И что за музыкальные инструменты, на которых играет только 009 Sound System, как ты говоришь? И что ты хочешь сказать, когда говоришь про хор на заднем плане и про мелодичный сэмпл на весь трек? Что это технично тяжело сыграть?

#5 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:13

Edgar Pascal, ты пишешь о непохожести этого 009 sound system, но на мой взгляд эта музыка не о чем... да оно так и есть.

В моем понимании необычная музыка должна тебя двигать на саморазвитие и на особые хорошие ощущения.

Вот например Angel Witch группа из Британии играющая Heavy Metal NWOBHM казалось бы у Дэйва Таттума странный вокал, неестественный не такой как Брюса Дикинсона из Iron Maiden'a или Роба Халфорда из Judas Priest, но если послушать и разобраться, то у Дэйва в вокале присутствует сила да как и в музыке которую играют Angel Witch.
Вы скажете, на хрен нужна эта какафония! Но эта какафония лучше чем у Burzum к примеру.



http://www.youtube.com/watch?v=7sJW6xs525w

Или вот веселая группа Avenger тоже из Англии: http://www.youtube.c...RD02kaHVixWIqRk

Сообщение отредактировал Gladiator: 26 Июнь 2013 - 14:16


#6 Megan

Megan

    Благородная девица

  • Участники
  • Пользователь 10246
  • 2 117 сообщений
  • Я Зяблик

Отправлено 27 Июнь 2013 - 00:14

дуфт пунк самые зб

#7 Ворон

Ворон
  • Участники
  • Пользователь 7971
  • 2 836 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 00:40

По четвертой ссылке музон реально понравился... остальные не вставили, слишком приторно. Имхо, простая электроника, довольно попсовая, смахивает на диско-электронику 80-х. Меня больше рэпчик и рокчик вставляет


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных