Перейти к содержимому


Фотография

Невроз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mit

Mit

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14611
  • 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 22 Июнь 2013 - 13:43

Заметил, что при воздержании нарастает тревожность, агрессия, появляются навязчивые мысли, беспричинные страхи (польза от воздержания, конечно, тоже есть). Причем, чем дольше воздерживаюсь - тем хуже. Прошлый раз, воздерживаясь 4 месяца чуть не сошел с ума. Что с этим делать? И как минимизировать психический вред от воздержания?
  • Strannik8 это нравится

#2 Raze

Raze

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 12636
  • 147 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 28 Июнь 2013 - 00:32

все в точности!!!
Сам не знаю что с этим делать, мне кажется это организм перестраивается...))
  • Strannik8 это нравится

#3 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 28 Июнь 2013 - 07:10

Что с этим делать? И как минимизировать психический вред от воздержания?

Заняться сексом или боксом

#4 loginlogin

loginlogin
  • Меценаты
  • Пользователь 4725
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:32

Да это большая проблема.

Насчет перестройки организм, думаю справедливо.

Что делать... Спорт и секс это варианты, но совсем себя уж доводить не стоит до психозов, у меня та же фигня посоянно когда возерживаюсь, дня 4 и все, уже боюсь с котушек слететь.

Больше спать, больше расслаблся, больше трат энергии

С онанизмом у тебя 1 объем энергии (маленький), и ты с ним привык. А как завязываешь, наваливается в 5 раз больше, а что делать с этим не знаешь и не привык. Нужно это тратить

А то у меня столько знакомых которые помоему не занимаются о, однако судя по их психике, лучше бы занимались, потому что давно уже нервы себе сломали, не умеют лишней энергией распоряжатся

Больше энергии - больше ответственности
  • Strannik8 это нравится

#5 Gastly

Gastly

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14940
  • 216 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:42

Заметил, что при воздержании нарастает тревожность, агрессия, появляются навязчивые мысли, беспричинные страхи (польза от воздержания, конечно, тоже есть). Причем, чем дольше воздерживаюсь - тем хуже. Прошлый раз, воздерживаясь 4 месяца чуть не сошел с ума. Что с этим делать? И как минимизировать психический вред от воздержания?

У меня наоборот. Стал спокойнее, увереннее.
  • Strannik8 это нравится

#6 Amon

Amon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5663
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:07

Что с этим делать? И как минимизировать психический вред от воздержания?

Заняться сексом или боксом


главное не одноверменно как в той песни у С. Михалко )
  • Strannik8 это нравится

#7 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:57

Заметил, что при воздержании нарастает тревожность, агрессия, появляются навязчивые мысли, беспричинные страхи (польза от воздержания, конечно, тоже есть). Причем, чем дольше воздерживаюсь - тем хуже. Прошлый раз, воздерживаясь 4 месяца чуть не сошел с ума. Что с этим делать? И как минимизировать психический вред от воздержания?

Оставляя юмор за скобки - меняешься, это очень серьезные перемены в психике, очень многие процессы в организме затронуты. Рождается новая личность и ее настрой и поступки пугают старую, страх перед собой что делаешь вещи, ранее казавшиеся невозможными или неприемлемыми. Что можешь наломать дров или наоборот, упускать возможности быть другим, жить новой жизнью.

#8 Sportman

Sportman
  • Блокированные
  • Пользователь 15734
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 10:10

/

Сообщение отредактировал Sportman: 30 Июнь 2013 - 03:10


#9 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 6 месяцев, 29 дней

Отправлено 29 Июнь 2013 - 11:55

Надо ещё учиться себя успокаивать. Бывает такое после 3 недель что мысли рояться, как растревоженный рой пчёл, отслеживать их трудно, голова кружится, психическое перевозбуждение наступает(которое не имеет ничего общего с эротическим), голова кружится, мечусь, не могу найти себе места. Тут надо себя успокоить, замедлить ход мыслей, или вообще какое-то время не думать ни о чём, или мыслить обстоятельно, последовательно. Ну вот некоторое время так, а потом легче станет.
  • Strannik8 это нравится

#10 LifeReboot

LifeReboot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14422
  • 910 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 17:16

Заметил, что при воздержании нарастает тревожность, агрессия, появляются навязчивые мысли, беспричинные страхи (польза от воздержания, конечно, тоже есть). Причем, чем дольше воздерживаюсь - тем хуже. Прошлый раз, воздерживаясь 4 месяца чуть не сошел с ума. Что с этим делать? И как минимизировать психический вред от воздержания?

Психический вред от воздержания - это иллюзия. Тревожность, навязчивые мысли, беспричинные страхи, депрессия, "срыв башни" - это составляющие психологической ломки в результате отказа от онанизма. Примерно те же симптомы испытывает наркоман, прекративший вдруг принимать наркотики. Но это ведь не означает, что воздержание от употребления наркотиков наносит психический вред. Как раз таки наоборот! Подавляющее большинство людей, которых проблемы наркомании обошли стороной, не испытывают никакого дискомфорта от того, что не "закидываются" всякой дурью - им это просто не нужно. Онанизм - это разновидность наркомании, болезнь! И твоё неуравновешенное психическое состояние во время воздержания - результат твоей болезни. Как с этим быть? Продолжай воздерживаться от мастурбации ни смотря не на что, забей на ломку, игнорируй её! Ведь ты же хочешь по-настоящему излечится? Как минимизировать свои страдания? В этом помогает работа. Старайся занять себя делом, уйди в него с головой, сведи к минимуму своё свободное время. Другими словами, чтобы унять ломку, необходимо максимально отвлечься от неё. А ещё тебе поможет общение с такими же преодолевающими онанизм, как и ты. Для этого и существует наш форум. Регулярно изливай душу в своём дневе, не держи всё в себе. Поддержка со стороны реально облегчает путь исцеления. Что ещё можно посоветовать? Я, например, даже не знаю. Никто ведь не говорил, что будет всё гладко. Если ты настроен решительно избавиться от своего порока, то пройдёшь через всё, ни куда не денешься))
  • Strannik8 это нравится

#11 juno

juno

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11288
  • 374 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:24

Заметил, что при воздержании нарастает тревожность, агрессия, появляются навязчивые мысли, беспричинные страхи

ничего такого естественно нет. Вы пытаетесь оправдать и дать онанизму в вашей жизни последний шанс

#12 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:30

Заметил, что при воздержании нарастает тревожность, агрессия, появляются навязчивые мысли, беспричинные страхи (польза от воздержания, конечно, тоже есть). Причем, чем дольше воздерживаюсь - тем хуже. Прошлый раз, воздерживаясь 4 месяца чуть не сошел с ума. Что с этим делать? И как минимизировать психический вред от воздержания?

Все так, но только в точности наоборотsmile.gif Чем больше и дольше дрочишь, тем сильнее ломаешь психику. При воздержании становишься сдержанным, но агрессивным. Ну то есть хочется кого-нибудь отлупить, но при этом себя в руках держишь. И да, на 100% могу сказать что засыпается после месяца без дрочки просто отлично(по сравнению с задротным периодом).

А 4 месяца ты не воздерживался...Фантазировал небось каждый день, порнуху смотрел или на вертливые задницы и снова фантазировал при этом...так конечно, до психушки или до изнасилования не далеко...

  • Strannik8 это нравится

#13 Sick

Sick

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15585
  • 38 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:30

Тоже самое. После того как бросаешь и уже не малый срок, то начинает потихоньку "съезжать" крыша. Начинается эдакая мечтательность, что у тебя все получится что, всё в жизни будет хорошо, а теперь после завязки ещё лучше. На мой взгляд нужно просто перестать фантазировать занять свои мысли интересным чтением, начинать обдумывать реально нужные вещи. И общатся. Кстати есть такой вариант создать анонимный скайп канал для общения. Вроде как у анонимных алкоголиков, т.к. у людей реально бывают проблемы с общением, и не всегда их удаётся решить. Общение это первый и самый важный этап для того чтобы избавится от этих навязчивых мыслей.
  • Strannik8 это нравится

#14 Химер Роковой

Химер Роковой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41520
  • 521 сообщений
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 20:37

Заметил, что при воздержании нарастает тревожность, агрессия, появляются навязчивые мысли, беспричинные страхи (польза от воздержания, конечно, тоже есть). Причем, чем дольше воздерживаюсь - тем хуже. Прошлый раз, воздерживаясь 4 месяца чуть не сошел с ума. Что с этим делать? И как минимизировать психический вред от воздержания?


То же самое, только плюс к перечисленному у меня еще голова болит либо чувствую в ней постоянное напряжение, проблемы со сном из-за этого. Когда только начинал практиковать воздержание, наоборот стал более уверенным, спокойным и собранным; но потом проблемы со психикой и нервами стали обостряться. Вот не могу понять, все это - только перестройка организма во время воздержания и часть ломки, или стоит обратиться к врачу...
  • Севастополь и Strannik8 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных