Перейти к содержимому


Фотография

Укрепляем пальцы, кисть и предплечье !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Soul Seeker

Soul Seeker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 225
  • 1 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 2 дня

Отправлено 23 Июль 2008 - 16:22

"Итак, давно осознал необходимость укрепления пальцев, кисти и предплечий. Я занимаюсь боевыми искусствами.
Крепкие пальцы и кисть - это сильный захват.
Сильные предплечья же играют решающую роль при нанесении удара (а не огромный бицепс, как принято считать).
Как же мы достигнем поставленной цели?
На помощь нам придёт кистевой эспандер! Уже достаточно давно занимаюсь с ним и отметил огромные улучшения. Пальцы, кисть и предплечья стали сильнее, мой захват стал более плотным. Начинал со слабенького эспандера, потом перешёл на упругий. Когда на упругом сделал 135 раз решил купить ещё более упругий. Сегодня купил - кое-как выжал на нём 40 раз!!! Стоит всего 60 рублей. Но таких "чудовищных" я ещё не встречал, итак вот он (и инструкция к нему прилагалась):



Ещё могу порекомендовать такое упражнение: наполните 3-литровые банки с водой, закройте крышкой (а лучше закатайте железной крышкой), постелите на пол что-нибудь мягкое, чтобы не разбить в случае чего. И держить кончиками пальцев банки за горлышко до последного, пока не упадут на подстеленные подушки...

Кто-то ещё знает хорошие упражнения?"
  • Спокойствие это нравится

#2 GarniZone

GarniZone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 210
  • 2 303 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:05

Хорошая штука, у меня черный тоже есть, у меня 3 разных по упругости. Этот эспандер довольно ограниченно тренирует пальцы и предплечье. Большой палец вообще зачастую отдыхает. Более мягким можно пальцы тренировать, то есть зажимать кончиками пальцев (типа это шея smile.gif)
Кроме этого эспандера я пользуюсь круглым эспандером, резиновый, цельный, типа маленького мячика.
Им тренируются пальцы, а не кисть. То есть кистью его жать не удобно, но удобно и эффективно переминать кончиками пальцев.
Кажется что фигня, но более нормального способа напряч пальцы не нашел.
Сделаю фоту пришлю.
Еще Очень сильно действуют занятия альпинизмом. Развиваются предплечья. Но пальцы качаются только на цепкость. Сила захвата большого пальца не тренируется. И естественно ударной технике никак не способствует.
Для предплечий использую гирю, то есть кладу руку ладонью вверх на колено, ладонь свободно свисает, а предплечье зафиксировано, гирю в руку и зажать в кулак, поднимать гирю вверх и опускать вниз. Но не люблю это упражнение, предплечье забивается, качается но силу использовать на 100% не получается. Больше предпочитаю отрабатывать на груше которая крепится к полу и на манекен похожа. На ней можно отрабатывать удары-захваты шеи.

А как еще можно использовать сильные пальцы и предплечье?
Я знаю только захват шей, подмышек, бок в одном месте и пах smile.gif

#3 Soul Seeker

Soul Seeker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 225
  • 1 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 2 дня

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:53

"
Этот эспандер довольно ограниченно тренирует пальцы и предплечье. Большой палец вообще зачастую отдыхает.

Да, действительно. Большой палец тут не работает вообще, но я его укрепляю тем, что встаю на пальцы в упоре лёжа (отжиматься пока плохо на них получается, но просто стоять тоже полезно!).
Кроме этого эспандера я пользуюсь круглым эспандером, резиновый, цельный, типа маленького мячика.Им тренируются пальцы, а не кисть. То есть кистью его жать не удобно, но удобно и эффективно переминать кончиками пальцев.Кажется что фигня, но более нормального способа напряч пальцы не нашел.

Да, прикольно, я же просто использую для этого тенисный мяч, вот так сжимаю его в кулаке:

Эффект тот же.

А так же мячик можно использовать для нажатия только большим пальцем!
Для предплечий использую гирю, то есть кладу руку ладонью вверх на колено, ладонь свободно свисает, а предплечье зафиксировано, гирю в руку и зажать в кулак, поднимать гирю вверх и опускать вниз. Но не люблю это упражнение, предплечье забивается, качается но силу использовать на 100% не получается.

А гантель ведь тоже можно? У меня 2 гантели по 5 кг. Пробовал, тоже не люблю это упражнение, ты прав - забиваются мышцы =(
ольше предпочитаю отрабатывать на груше которая крепится к полу и на манекен похожа. На ней можно отрабатывать удары-захваты шеи.

Супер!
А как еще можно использовать сильные пальцы и предплечье?

Тычки в глаза и шею можно делать крепкими пальцами (например 4 пальца, собранные вместе можно легко воткнуть в шею под кадык, результат потрясающий). В каратэ это кажется называется ударом "нукитэ (рука-копьё)". Пальцы пролазят туда, куда не пролазит кулак. Так что иногда их можно использовать. Плюс хватать можно не только за шею и пах. Например захват за одежду (хватает, тянешь на себя и бьёшь) или удар локтем (одной рукой хватаешь за затылок, второй бьешь - локтем. Как бы насаживая голову противника на свой локоть). Да дофига что можно придумать с больным-то воображением, а у экс-дрочеров оно такое и наверно на всю жизнь. Давайте использовать его, но в хороших целях =)"

#4 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 04 Март 2009 - 16:52

Mario
да есть. но, как правило, они очень мягкие

#5 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 04 Март 2009 - 17:21

Только практика..ходишь по магазам пробуешь..
Их много одинаковых - разберешься

#6 Slippery Jim

Slippery Jim

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 510
  • 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 с половиной месяцев

Отправлено 04 Март 2009 - 18:01

Можно еще купить пружинный, а не резиновый.

#7 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 04 Март 2009 - 19:51

Near Bunny
в любом случае мощный эспандер с нормальной амплитудой - проблема

#8 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 18 Март 2009 - 19:19

у меня есть эспандер, который я даже один раз не могу до конца прожать )
большое кольцо стандартного размера, черного цвета.

#9 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 18 Март 2009 - 20:36

а это перебор тренироваться то к нему тоже надо купи помягче а этот цени и береги))

#10 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 18 Март 2009 - 20:48

а это перебор тренироваться то к нему тоже надо купи помягче а этот цени и береги))


У меня кисти вообще тренировать сейчас не выходит. Все из-за этой постоянной слабости, когда кулак не можешь сжать в полную силу. Так что насчет самоистязания - мне, как видишь, терять нечего.

#11 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 18 Март 2009 - 20:54

как видишь, терять нечего.

да лан. не загоняйся. ты уже сам себя накручиваешь

#12 Чеквалап

Чеквалап

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 824
  • 681 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 мес 29 дней

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:24

для этого хорошо помогает подъем-переворот и жим на брусьях

#13 Православие или смерть

Православие или смерть

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 1128
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 22 Июль 2009 - 02:16

Только недавно открыли мне очи на некую вещь.
Гораздо эффективнее сжимать шар большего размера чем твой обхват пальцев. (тенисный мячик мал и мягок)
Кто шарит в упражнениях на турниках подтвердит, что лучше всего заниматься на толстом турнике!
С шариком тотже принцип.
Почему именно шарик, а не экспандер.. да потому что надо попробовать и то и то )) и тогда увидите )) а так могу сказать, что экспандер прорабатывает предплечье, ну и крапаль основание пальцев, там где они к ладошке крепятся, суства т.е.
Шаром же можно тренировать полностью всё! От начала пальца и до предплечья!
Шар делать из воска!
Те кто хоть видел чуть восточные стили типа кунг-фу, ушу или даже тот же Русский стиль точно видели.. знает что можно легко человека положить пальцем либо несколькими пальцами..
Вот почему я и выбрал этот путь.. пальцы тоже важны, не только предплечье!
кому интересно пишите в лс.
удачи всем!
  • Спокойствие это нравится

#14 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:04

Те кто хоть видел чуть восточные стили типа кунг-фу, ушу или даже тот же Русский стиль точно видели.. знает что можно легко человека положить пальцем либо несколькими пальцами..
Вот почему я и выбрал этот путь.. пальцы тоже важны, не только предплечье!
кому интересно пишите в лс.
удачи всем!

Меня в своё время вдохновило упражнение Прогулки фермера из книги Брукса Кубика "Тренинг динозавров" http://hardgainer.ru...ew2.page10.html
Только недавно открыли мне очи на некую вещь.
Гораздо эффективнее сжимать шар большего размера чем твой обхват пальцев. (тенисный мячик мал и мягок)
Кто шарит в упражнениях на турниках подтвердит, что лучше всего заниматься на толстом турнике!
С шариком тотже принцип.
Почему именно шарик, а не экспандер.. да потому что надо попробовать и то и то )) и тогда увидите )) а так могу сказать, что экспандер прорабатывает предплечье, ну и крапаль основание пальцев, там где они к ладошке крепятся, суства т.е.
Шаром же можно тренировать полностью всё! От начала пальца и до предплечья!

Абсолютно поддерживаю. Но далеко не любой шар подойдёт - упругость должна ощущаться
Да - мне тоже самое говорили про эспандеры yep.gif Типа, лучше возьми яблоко и сжимай (неудачный пример)..Но, к примеру, если взять яблоко - то тут работа пойдёт исключительно на статику, а этого мало, хоть и полезно это - т.к. амплитуда практически = 0. Вот так считал Александр Засс: "Александр Засс одним из первых обнаружил, что изометрические упражнения дают значительный эффект при силовых тренировках. Между тем сокращение мышц под нагрузкой считалось традиционнейшим способом развития мускулатуры. Железный Самсон был убежден, что ворочать во время тренировок с места па место пуды железа вовсе недостаточно. Если человек, напрягая сухожилия и мышцы, будет стараться согнуть стальной прут (хотя ему это, может, и не удастся), внешне безуспешные такие попытки окажутся очень полезными для развития силы." НО - одной статикой, конечно, силён не будешь...Тем более в предплечьях...для статики - лучше всего висеть на толстом турнике (на тех, где где ковры трясут) с отягощением в рюкзаке - проверенно.
Хотя следует отметить, что кольцевые эспандеры дают хоть и меньший, чем мячики эффект, но куда больший эффект, чем пружинные - эти тока вниз-вверх работают, вот которые вниз вверх - самые дурацкие, у меня ещё и скрипят по страшному старые пружинные - хоть смазывай маслом, хоть нет.
Только недавно открыли мне очи на некую вещь.
Шар делать из воска!

Браво! Ну и пластилин подвысохший сгодится, тока, конечно, потом надо фольгой обматать..

#15 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:16

Я вчера по Ашану иду, смотрю, эспандер, купил себе с усилием в 25 кг, вроде не очень жестко, можно раз 30 сделать. Натер себе вчера мозоли им smile.gif
Положу в машину, буду в пробках жать.

Сообщение отредактировал неОптимист: 22 Июль 2009 - 12:17


#16 Православие или смерть

Православие или смерть

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 1128
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:33

Василиск
Пластилин думаю не подойдёт, потому как он мягкий..
а ты возьми и купи кило или пол кила воска, расплавь и сомни шар.. кинь в холодильник, что б застыл...
и всё!
я шаром таким занимаюсь уже примерно 2 месяца.. и до сих пор не могу сделать дырку глубже чем на 5-7 мм, и то это когда на солнце хожу )) воск плавицо немного..
и работать приятно с ним.. он деформируется и чуствуешь свою работу.. тогда как яблока раз сожмёшь и скажешь пока ему ))) погибнет )
Так что если что пишите кому интересно )) да и мне интересно будет пообщаться на физ. темы!

развивайтесь и будьте здравы!

#17 Православие или смерть

Православие или смерть

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 1128
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:34

Я вчера по Ашану иду, смотрю, эспандер, купил себе с усилием в 25 кг, вроде не очень жестко, можно раз 30 сделать. Натер себе вчера мозоли им smile.gif
Положу в машину, буду в пробках жать.

мазоли это высший пилотаж!!!!
зато сразу видно что ты Мужщина! а не что то иное...

;-)

#18 Парень-промах

Парень-промах

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1099
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 23 Июль 2009 - 14:48

Ещё могу порекомендовать такое упражнение: наполните 3-литровые банки с водой

Еще можно, например, песком наполнить или чем потяжелее на продвинутой стадии
Вот два фильма, о развитии хвата:
John Brookfield - Blueprint For Grip Strength. Развитие суперхвата.
http://torrents.ru/f...c.php?t=1518204

David Horne - The Iron Grip (Vol. 1) / Pinch Lifting. Железный хват.
http://torrents.ru/f...c.php?t=1707227

Язык ангельский.

#19 Православие или смерть

Православие или смерть

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 1128
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 25 Июль 2009 - 01:10

мега спасибо за цылки.. чтонибудь полезное думаю найду в этих видео )))
типы динозавры =)

#20 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:11

Да, турник и брусья вцелом здорово укрепляют руки. А экспандер я выкинул через месяц после приобретения, потому что фантазия была больная. ))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных