Перейти к содержимому


Фотография

Сонливость, отсутствие сил, сбабость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Lider2

Lider2
  • Блокированные
  • Пользователь 15204
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:30

Здрасьте. Такая проблема, вечно охото спать, 7-8 часов не высыпаешься нифига, вроде не ленюсь, занимаюсь спортом, сегодня бегал 3 км по жаре поборов усталость и сонливость, бежал через слабость, но пробежал! Потом пришёл домой и лёг спать, это несмотря на то что 8 часов спал. Стараюсь не лениться, делаю дела, не сижу на месте, но всё это делаю через силу, через аппатию и сонливость. Но вот сегодня забил на всё, это несмотря на то что ранее не ленился. Спортом занимаюсь регулярно (бодибилдинг). Ещё депрессии у меня. Кто как с этим борется и каковы результаты?

#2 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:8 лет, 3 месяца, 5 дней

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:45

Может ты слишком много тренируешься и организм от этого истощается?

#3 Lider2

Lider2
  • Блокированные
  • Пользователь 15204
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:48

Может ты слишком много тренируешься и организм от этого истощается?

тренируюсь 1 час - полтора

#4 Gastly

Gastly

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14940
  • 216 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:55

Полное воздержание может помочь. Мне помогает. Моторчик внутри оживает и придает сил, даже когда их вроде бы нет.

#5 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:8 лет, 3 месяца, 5 дней

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:01

Может ты слишком много тренируешься и организм от этого истощается?

тренируюсь 1 час - полтора

Каждый день?

#6 GreyFox25

GreyFox25

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10935
  • 115 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:06

Сейчас в связи с жарой таже фигня. Ничего не охота делать и сонливость

#7 Lider2

Lider2
  • Блокированные
  • Пользователь 15204
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:10

Может ты слишком много тренируешься и организм от этого истощается?

тренируюсь 1 час - полтора

Каждый день?

3 раза в неделю ПН СР ПТ

#8 Lider2

Lider2
  • Блокированные
  • Пользователь 15204
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:11

Сейчас в связи с жарой таже фигня. Ничего не охота делать и сонливость

ДА у меня и по зиме такое бывает

#9 Lider2

Lider2
  • Блокированные
  • Пользователь 15204
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:11

Полное воздержание может помочь. Мне помогает. Моторчик внутри оживает и придает сил, даже когда их вроде бы нет.

что то сомневаюсь что только оно поможет пройденный этап

#10 Lider2

Lider2
  • Блокированные
  • Пользователь 15204
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:11

Полное воздержание может помочь. Мне помогает. Моторчик внутри оживает и придает сил, даже когда их вроде бы нет.

что то сомневаюсь что только оно поможет пройденный этап

#11 Островский

Островский
  • Участники
  • Пользователь 15202
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:17

комплексы витаминов как вариант

но стоит заметить, что у каждого человека свои биоритмы и не факт, что твое значение сна в идеальном размере 7-8 часов.

я раньше пытался себя пересиливать, вставал в 6 на тренировку (6-7 часов сна). но потом смирился и понял, что лучше высыпаться и не морочить себе голову.

#12 Lider2

Lider2
  • Блокированные
  • Пользователь 15204
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:18

комплексы витаминов как вариант

но стоит заметить, что у каждого человека свои биоритмы и не факт, что твое значение сна в идеальном размере 7-8 часов.

я раньше пытался себя пересиливать, вставал в 6 на тренировку (6-7 часов сна). но потом смирился и понял, что лучше высыпаться и не морочить себе голову.

витамины тоже пил в своё время месяц или более не помогло.

#13 Островский

Островский
  • Участники
  • Пользователь 15202
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:21

комплексы витаминов как вариант

но стоит заметить, что у каждого человека свои биоритмы и не факт, что твое значение сна в идеальном размере 7-8 часов.

я раньше пытался себя пересиливать, вставал в 6 на тренировку (6-7 часов сна). но потом смирился и понял, что лучше высыпаться и не морочить себе голову.

витамины тоже пил в своё время месяц или более не помогло.



значит не страдай херней и спи

#14 Sunshine

Sunshine

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14783
  • 206 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 18:34

Привет, попробуй элеутерококк пропить, в аптеке около 30 р. стоит. Я весной пил, помогло избавиться от послеобеденной сонливости. Это природный стимулятор, вреда от него не будет. Я разводил чайную ложку на 2/3 кружки воды и утром пил его. Еще сон желательно до 9 часов продлить, возможно организму не достаточно. Тем более если спортом занимаешься, надо спать минимум 8 часов в день. А какой срок воздержания у тебя?

Сообщение отредактировал Sunshine: 01 Июнь 2013 - 18:35


#15 Островский

Островский
  • Участники
  • Пользователь 15202
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 18:51

Привет, попробуй элеутерококк пропить, в аптеке около 30 р. стоит. Я весной пил, помогло избавиться от послеобеденной сонливости. Это природный стимулятор, вреда от него не будет. Я разводил чайную ложку на 2/3 кружки воды и утром пил его. Еще сон желательно до 9 часов продлить, возможно организму не достаточно. Тем более если спортом занимаешься, надо спать минимум 8 часов в день. А какой срок воздержания у тебя?


а ты знаешь почему возникает послеобеденная сонливость?
по логике

#16 Эжен Колэр

Эжен Колэр

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 983
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 21:50

Нужно проверить уровень гормона TSH в крови. Если он зашкаливает - значит усталость, сонливость из-за этого. У меня такое было. Уставал без причины.

#17 Sunshine

Sunshine

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14783
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 05:46

а ты знаешь почему возникает послеобеденная сонливость?
по логике


Знаю, кровь приливает к желудку, для пищеварения, а от мозга немного отходит, вот и появляется тормознутость и желание прилечь полежать час другой.
Но в это слабо верится, тем более что мне удалось избавиться от этой привычки. Еще могу добавить, что в обед лучше есть меньше жирной пищи, в идеале 95% растительной, тогда точно спать не захочется. Хотя не всегда это возможно.


#18 Островский

Островский
  • Участники
  • Пользователь 15202
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 12:42

а ты знаешь почему возникает послеобеденная сонливость?
по логике


Знаю, кровь приливает к желудку, для пищеварения, а от мозга немного отходит, вот и появляется тормознутость и желание прилечь полежать час другой.
Но в это слабо верится, тем более что мне удалось избавиться от этой привычки. Еще могу добавить, что в обед лучше есть меньше жирной пищи, в идеале 95% растительной, тогда точно спать не захочется. Хотя не всегда это возможно.


Когда у меня был опыт вегетарианства - это подтвердилось на 100%. Для переваривания мяса требуется много энергии и из-за этого возникает сонливость и вялость после плотной трапезы. В то время как овощи проходят незаметно и ты готов работать сразу же после еды. Поговорка "после сытного обеда полагается поспать" - сродни закону человеческого бытия.

#19 Lider2

Lider2
  • Блокированные
  • Пользователь 15204
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:03

а ты знаешь почему возникает послеобеденная сонливость?
по логике


Знаю, кровь приливает к желудку, для пищеварения, а от мозга немного отходит, вот и появляется тормознутость и желание прилечь полежать час другой.
Но в это слабо верится, тем более что мне удалось избавиться от этой привычки. Еще могу добавить, что в обед лучше есть меньше жирной пищи, в идеале 95% растительной, тогда точно спать не захочется. Хотя не всегда это возможно.


Когда у меня был опыт вегетарианства - это подтвердилось на 100%. Для переваривания мяса требуется много энергии и из-за этого возникает сонливость и вялость после плотной трапезы. В то время как овощи проходят незаметно и ты готов работать сразу же после еды. Поговорка "после сытного обеда полагается поспать" - сродни закону человеческого бытия.

сколько людей едят мясо и ум их трезвый и активные весёлые уверенные. Это просто овощной образ жизни у меня. Слишком большая мнительность, депрессия и уход от проблем в онанизм вот я увствую невысыпание и усталость. Кстати режим еды соблюдаю - после 6 ничего не ем, кроме творога на ночь и то не всегда. Сортом занимаюсь питаюсь нормально ем здоровую натуральную еду. Дело в укладе жизни и привычках. Я теперь понял. Точнее я это понимал просто создал тему из-за того что не с кем пообщаться. Вообще изолирован я.

#20 Островский

Островский
  • Участники
  • Пользователь 15202
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 15:40

а ты знаешь почему возникает послеобеденная сонливость?
по логике


Знаю, кровь приливает к желудку, для пищеварения, а от мозга немного отходит, вот и появляется тормознутость и желание прилечь полежать час другой.
Но в это слабо верится, тем более что мне удалось избавиться от этой привычки. Еще могу добавить, что в обед лучше есть меньше жирной пищи, в идеале 95% растительной, тогда точно спать не захочется. Хотя не всегда это возможно.


Когда у меня был опыт вегетарианства - это подтвердилось на 100%. Для переваривания мяса требуется много энергии и из-за этого возникает сонливость и вялость после плотной трапезы. В то время как овощи проходят незаметно и ты готов работать сразу же после еды. Поговорка "после сытного обеда полагается поспать" - сродни закону человеческого бытия.

сколько людей едят мясо и ум их трезвый и активные весёлые уверенные. Это просто овощной образ жизни у меня. Слишком большая мнительность, депрессия и уход от проблем в онанизм вот я увствую невысыпание и усталость. Кстати режим еды соблюдаю - после 6 ничего не ем, кроме творога на ночь и то не всегда. Сортом занимаюсь питаюсь нормально ем здоровую натуральную еду. Дело в укладе жизни и привычках. Я теперь понял. Точнее я это понимал просто создал тему из-за того что не с кем пообщаться. Вообще изолирован я.


Для чего не ешь после 6? Это вредно. Я жру иногда на ночь и чувствую себя хорошо.
В любом случае, чтобы была энергия надо хорошо кушать и много. Тогда будет энергия и на ум, и на переваривание, и на фитнес.

Почему изолирован?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных