Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте комплекс упражнений для регулярной утренней зарядки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: Делаете ли вы утреннюю зарядку? (11 пользователей проголосовало)

?

  1. Делаю регулярно с конкретным комплексом упражнений (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Делаю регулярно без конкретного комплекса упражнений (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Делаю нерегулярно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. Пытаюсь заставить себя делать, но не получается (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  5. Не делаю и не хочу (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 096 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Февраль 2008 - 06:58

Мой вариант ответа - «Пытаюсь заставить себя делать, но не получается»
Иногда делаю зарядку, но хотелось бы иметь конкретный комплекс упражнений.
Поделимся опытом?

#2 GAIN

GAIN
  • Участники
  • Пользователь 102
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 12:42

Вообще полезность зарядки спорная штука.

В любом случае, спрыгивая с кровати не надо ставить рекордов по отжиманиям и подтягиваниям, это кратчайший путь к травме неразмятых плечевых суставов. Ни в коем случае не надо тянуться (если только вы не бегали перед этим). Считаю оптимальным контрастный душ, и только после него (!) классический разминочный комплекс шея-спина-таз. Всё.

#3 Drend

Drend
  • Доверенные
  • Пользователь 47
  • 1 426 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года без о. и с.

Отправлено 07 Февраль 2008 - 13:29

Да есть два мнения, одни говорят что зарядку вредно делать утром, так как ты только что встал и организм еще не готов к нагрузкам, другие наоборот говорят что это хорошо, кровь начинает лучше циркулировать, суставы смазываются.
Лучше всего делать гимнастику для позвоночника, толку будет больше, или растяжки.
Я лично делаю сначала гиманстику для позвоночника, потом растяжки, а потом наклоны, махания руками различные и пару приседаний.

#4 Лютик

Лютик

    Позитивный упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 101
  • 385 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 18:28

я делаю зарядку утром и перед сном. незнаю полезно это или нет, но мне помогает отвлечься и больше клонит в сон после нагрузки. главное все делать без фонатизма, а то во время зарядки кажется мол все очень просто, и ты можешь хоть 200 раз отжаться, зато потом ТРУБА... тело болит и ближайшие дня 2-3 не о какой зарядке и речи идти не может. поэтому я и ответил "не регулярно" увлекающаяся я натура, ничего не могу с этим поделать.

#5 fuck_up

fuck_up

    vegan holy dude

  • Доверенные
  • Пользователь 35
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:41

Тянуться можно и нужно перед бегом, главное без фанатизма.
Опти, зарядку следует начинать с хорошей разминки, а комплекс со временем ты сам себе составишь, а потом и усовершенствуешь. Главное делать хоть какую-то зарядку. Все придет с опытом.

#6 Drend

Drend
  • Доверенные
  • Пользователь 47
  • 1 426 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года без о. и с.

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:27

Главное разрядку не делать, а зарядку можно.  lol.gif

#7 It's my life

It's my life
  • Участники
  • Пользователь 108
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 00:02

Просто повисеть на турнике. Размять мышцы шеи, спины, таза и ног. Несколько приседаний, наклонов, отжиманий и 20-30 пресс. Уложишься в 10-15 минут. Зато потом весь день чувствуешь себя хорошо. Только не делай никаких заядок, если ты совсем мало спал - хуже будет!!!

П.С. Я не хочу спорить с действительно знающими людьми, но я так делаю и чувствую, что это делает меня только сильнее.

#8 andion

andion

    Администратор

  • Администраторы
  • Пользователь 2
  • 3 490 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 00:50

1) встаю с кровати
2) включаю музыку негромко( если никому этим не мешаешь, а я не мешаю), я вот включаю радио, где есть энергичная музыка.
3) руки вверх, ладони вместе, тянусь до упора к потолку пальцами рук.
4) склоняю голову к правому плечу до легкого растяжения шейных мышц, потом аккуратно и несильно кладу правую руку на верх головы, дотягивая полсантиметра до растяжения шеи вправо.  Аналогично делаю влево. Потом растягиваю шею без помощи рук подбородок вверх и к груди
5) стоя, скручиваю туловище вправо, правая рука тянется вправо и назад вдоль спины, левая оказывается на правом плече, позвоночник вертикально скручен слегка, то же самое в левую сторону. сразу перехожу к динамическому выполнению этого упражнения, получается быстрое вертикальное скручивание вправо и влево, внимание на позвоночнике и растягиваемых косых мышцах.
6) руки в замок, тянусь верхом туловища вперед, ноги прямые, внимание на позвоночных мышцах, мышцы в районе плечей растянуты.
7) из упражнения 6 без остановки наклоняюсь впред и влево слегка, правая рука тянется к носку левой ноги, левая в это время идет назад и вверх, растягиваются мышцы рук и спины, внимание на них. То же в другую сторону симметрично.
8 ) несколько наклонов с попыткой коснуться пальцами рук пола. один цикл: 3 раза не разгибаясь с прямыми ногами ( в 10см. перед собой, потом под собой, и чуть позади линии ног), потом выпрямление туловища и легкий прогиб назад.
9) руки в замке за спиной, без боли, не расцепляя рук, поднимаем их вверх за спиной, можно с наклоном
10) кругообразное вращение тазом по максимальной, но комфортной амплитуде, не спеша, как будто медленно кручу обруч, в обе стороны несколько раз, брюшные мышцы растягиваются.
11) упираюсь ладонями в стенку, правая нога отставлена назад, толкаю стенку без рывков: с плавным напряжением всех мышц и расслаблением. То же самое симметрично с левой ногой позади.
12) приседания, руки за головой до параллели ног с полом с замиранием на полсекунды в нижней точке, при распрямлении попытка вытянуться на мысках.
13) выпад правой ногой вперед, левая отставлена назад и прямая по возможности. цель: растягивая ногу, которая сзади, поставить ладнони на пол рядом с правой ступней. То же из симметричного положения.

Потом опционально можно сесть на пол и, не опуская пятки на пол, качать пресс: ноги вперед и в группировку несколько раз(я 15 раз), потом скручивания туловища из положения лежа(я 10 раз). Можно из положения лежа сделать без особого напряжения подобие кривого "мостика", потом можно перекатиться на живот и отжаться 15 раз. Отжиматься надо  минимальное число раз, можно 10, это по самочувствию.

14) встать и повторить "потягивание" из п.3

ЗЫ: все упражнения делаю медленно и лениво, как в полусне, без рывков с увеличение амплитуды, все внимание на растягиваемых без боли мышцах
ЗЗЫ: проголосовал за п2, потому что это программа - максимум, когда выспишься всласть, а так по самочувствию делаю. потом иду в душ. smile.gif
  • DFG30 и Deleted8965 это нравится

#9 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 01:02

Отжимаюсь на пальцах. И всё.
  • Deleted8965 это нравится

#10 No Fear

No Fear
  • Участники
  • Пользователь 221
  • 1 453 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 05:22

Отличная зарядка это Тенсегрити.

#11 killer

killer
  • Блокированные
  • Пользователь 222
  • 302 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 11:39

Если есть время -  побегать минут 10
Если есть место - попрыгать на скакалке минут 5
В крайнем случае можно поотжиматся

Сам делаю зарядку нерегулярно
Вот никак немогу установить чёткий режим дня, то невысплюсь, то лягу спать попозже, короче дисциплина во мне отсутствует.

#12 Soul Seeker

Soul Seeker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 225
  • 1 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 2 дня

Отправлено 23 Июль 2008 - 19:44

"
Отжимаюсь на пальцах. И всё.

Как-нибудь ещё пальцы укрепляешь, Arch Enemy?
Если есть какие-нибудь рекомендации, то можешь написать их тут"

#13 невеселый_человек

невеселый_человек
  • Участники
  • Пользователь 123
  • 340 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 38 дней

Отправлено 01 Август 2008 - 08:12

Вот моя путевая зарядка, сам составлял
20х3 приседания
10х3 подтягивания
20х3 пресс
15х3 отжимания
В 6 утра встаю и сразу делаю, между подходами отдых меньше минуты.

#14 coden

coden

    Воин

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 41
  • 562 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:23

Бег не менее 7 км каждый день + ~850 движений
1. Стоя, согнуться вперед, чтобы коснуться пола пальцами, а если удается, то и всей ладонью. Голова наклоняется вперед—назад в такт с наклонами туловища.
2 Сгибания позвоночника в стороны. Ладони скользят по туловищу и ногам, одна — вниз до колена и ниже, другая — вверх до подмышечной ямки. Голову поворачивать справа налево.
3. Поднимание рук с забрасыванием ладоней за спину, чтобы коснуться противоположной лопатки. Кивки головой вперед—назад.
4. Вращение туловища справа налево с максимальным объемом движения. Пальцы сцеплены на уровне груди, руки двигаются в такт с туловищем, усиливая вращения. Голова тоже поворачивается в стороны в такт общему движению.
5. Поочередное максимальное подтягивание ног, согнутых в колене, к животу в положении стоя.
6. Приседания
7. Отжимания
8. Подскоки на одной ноге.
9. Подтягивания на перекладине
Каждое упражнение, кроме подтягиваний, делаю в максимально быстром темпе и по сто раз. Весь комплекс занимает 40 минут
Любое упражнение модифицирую по своему усмотрению. То что дается с трудом разношу на подходы, количество повторений в походах подбираю опытным путем. Если чувствую силу в руках добавляю гантели к некоторым упражнениям.

#15 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 04 Март 2009 - 12:10

А я утреннюю зарядку вообще не делаю и не делал никогда. Очень тяжело переношу нагрузку после пробуждения. Максимум махи руками, вращения тазом, корпусом, головой, коленями, наклоны.. да и то через какое то время после сна..
Хотя, когда устроюсь на регулярную работу, думаю придется себя заставлять бегать или заниматься серьезнее. А то при режиме с 9 до 18 очень мало реально времени остается на спорт.

#16 Wolf

Wolf

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 110
  • 1 404 сообщений
  • Я УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2009

Отправлено 04 Март 2009 - 13:17

А я утреннюю зарядку вообще не делаю и не делал никогда


это совет тем, кто зайдёт в эту тему в поиске комплекса упражнений? angry.gif

#17 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 04 Март 2009 - 13:57

это совет тем, кто зайдёт в эту тему в поиске комплекса упражнений? angry.gif

это мнение основанное на личном опыте, в том числи и опыте занятий спортом)) Далек не все нормально в принципе переносят упражнения утром.

#18 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 04 Март 2009 - 17:51

https://antio.ru/for...?showtopic=1569
вот нашёл прикольную тему..на тему несложных упражнений

#19 cenobite

cenobite
  • Участники
  • Пользователь 642
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 19 Март 2009 - 21:07

я раньше каждое утро занимался со штангой но в середине дня чувствовоал сонливость и усталость наверное от онанизма

#20 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 19 Март 2009 - 21:11

cenobite
да не факт..штанга утром это не есть хорошо
организм не проснулся а ты его так сходу впрягаешь


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных