Перейти к содержимому


Фотография

Как психологически подготовиться к операции?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Эжен Колэр

Эжен Колэр

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 983
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 19:57

Здравствуйте товарищи.

Как психологически подготовиться к хирургической операции? Без конца откладывал, и однажды уже решился пойти, но накануне перед операцией, когда всё уже было готово, сильно разволновался, сердце начало стучать с перебоями, тошнило, чуть сознание не потерял. Пришлось отложить sceptic.gif . Теперь не знаю как подготовиться. Может посоветуете что-нибудь? dontknow.gif Можно ли как-нибудь перебороть страх? sad.gif

#2 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 30 Май 2013 - 20:26

ну смотря какая операция, а что без неё не обойтись?

#3 AlekseyK

AlekseyK

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 14144
  • 539 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 30 Май 2013 - 20:31

Что за операция?

Думаю бояться особо не стоит. Мне делали 3 операции. 1 без наркоза.

Если что-то ниже пояса, то тебе просто укол сделают в спину, и ты ничего не почувствуешь. Бояться нечего, ты же вылечишься ))

#4 Эжен Колэр

Эжен Колэр

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 983
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:10

ну смотря какая операция, а что без неё не обойтись?

Операция на варикоцеле stupor.gif . Если его не сделать -можно стать бесплодным. И помимо этого, нужно всё время ограничивать себя в физических нагрузках.



#5 AlekseyK

AlekseyK

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 14144
  • 539 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 01 Июнь 2013 - 21:25

ну смотря какая операция, а что без неё не обойтись?

Операция на варикоцеле stupor.gif . Если его не сделать -можно стать бесплодным. И помимо этого, нужно всё время ограничивать себя в физических нагрузках.


Я лежал в урологии и там парень был с варикоцеле, ничего в ней нет страшно. Сделали ему все хорошо, несколько дней полежал в палате и все)


#6 Эжен Колэр

Эжен Колэр

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 983
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 21:40

ну смотря какая операция, а что без неё не обойтись?

Операция на варикоцеле stupor.gif . Если его не сделать -можно стать бесплодным. И помимо этого, нужно всё время ограничивать себя в физических нагрузках.


Я лежал в урологии и там парень был с варикоцеле, ничего в ней нет страшно. Сделали ему все хорошо, несколько дней полежал в палате и все)

А у тебя после операции были боли на месте разреза? И как психологически ты готовился к операциям? Разве не было страха?

#7 AlekseyK

AlekseyK

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 14144
  • 539 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:14

А у тебя после операции были боли на месте разреза? И как психологически ты готовился к операциям? Разве не было страха?


Я лежал с другой проблемой. Не хочу тебя тут запугивать, просто у меня был перекрут яичка и мне его удалили. Страх был сильный, а когда узнал, что остался с 1 так рыдал несколько часов.

Ну вообще не парься) Я тебе говорю. боли ты вообще не почувствуешь, потом просто несколько дней полежишь и все)

#8 Эжен Колэр

Эжен Колэр

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 983
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 05:08

А у тебя после операции были боли на месте разреза? И как психологически ты готовился к операциям? Разве не было страха?


Я лежал с другой проблемой. Не хочу тебя тут запугивать, просто у меня был перекрут яичка и мне его удалили. Страх был сильный, а когда узнал, что остался с 1 так рыдал несколько часов.

Ну вообще не парься) Я тебе говорю. боли ты вообще не почувствуешь, потом просто несколько дней полежишь и все)


Сочувствую тебе по поводу удалённого яичка sad.gif .
И спасибо за поддержку! Буду стараться себя успокоить.

#9 -(Идущий вперёд)-

-(Идущий вперёд)-

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12338
  • 529 сообщений
  • Я Воин дороги
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней ; 1 месяц 7 дней

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:54

А у тебя после операции были боли на месте разреза? И как психологически ты готовился к операциям? Разве не было страха?


Я лежал с другой проблемой. Не хочу тебя тут запугивать, просто у меня был перекрут яичка и мне его удалили. Страх был сильный, а когда узнал, что остался с 1 так рыдал несколько часов.

Ну вообще не парься) Я тебе говорю. боли ты вообще не почувствуешь, потом просто несколько дней полежишь и все)


Сочувствую тебе по поводу удалённого яичка sad.gif .
И спасибо за поддержку! Буду стараться себя успокоить.


Всё нормально будет Эжен. Ты не один такой, мне тоже необходимо оперировать варикоцеле на левом яичке. Я уже психологически более-менее подготовился. Единственное, чего я боюсь, так это осложнение такой операции - гидроцеле ( это когда повреждаются лимфатические протоки и накапливается жидкость в яичке, яички становятся большими и раздутыми). Не будем о плохом, операция пройдёт успешно))

#10 nioz

nioz
  • Участники
  • Пользователь 8786
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:12

Здравствуйте товарищи.

Как психологически подготовиться к хирургической операции? Без конца откладывал, и однажды уже решился пойти, но накануне перед операцией, когда всё уже было готово, сильно разволновался, сердце начало стучать с перебоями, тошнило, чуть сознание не потерял. Пришлось отложить sceptic.gif . Теперь не знаю как подготовиться. Может посоветуете что-нибудь? dontknow.gif Можно ли как-нибудь перебороть страх? sad.gif

А какой город? Если Москва, то где и почем? Надо бы тоже сделать, но все не решусь на этот поступок.

#11 LifeReboot

LifeReboot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14422
  • 910 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:59

Эжен Колэр
Самое тяжёлое в подобных операциях - это отходняк после общего наркоза. Поэтому делай под местной анестезией, не бойся - практически ничего ощущать не будешь. Сама операция длится где-то 20-25 минут, переносится легче чем, приём у дантиста. Предварительно тебе сделают весёленький укольчик (так называемая пермедикация) - будешь пьяненький, счастливенький и болтливенький. У меня, помню, всю операцию рот не закрывался, травил анекдоты, разные истории рассказывал, шутил и всячески смешил хирургов. Потом, когда отошёл от промедола, готов был провалиться под плинтус от стыда)))
Главное, сразу после операции не верь своему хорошему самочувствию (из-за анестезии хоть пресс качай - ничего не почувствуешь), не вставай сам с операционного стола и не иди на своих двоих. Пускай тебя медсёстры переложат на каталку и перевезут в бокс - это их работа. А будешь геройствовать, потом могут швы плохо заживать.
Где-то с недельку тебе придётся посидеть на обезболивающих, так как разрез хоть и не большой в длину (3-4 см.), но зараза глубокий - в процессе перерезается множество нервных окончаний.
В общем, страшного ничего нет. Швы снимают обычно на седьмой день, после чего - домой под зад коленкой))


#12 LifeReboot

LifeReboot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14422
  • 910 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 00:05

яички становятся большими и раздутыми

У меня где-то на вторые-третьи сутки яйцо не хило так распухло, стало размером с кулак, но это нормально. Через три-пять дней кровоток нормализовался и отёк прошёл.


#13 льотчиК

льотчиК

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 15079
  • 941 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55 дней

Отправлено 04 Июнь 2013 - 00:16

У меня были две операции - аппендицит и с головой кое-что. Не помню уже, как называлась та болячка - гной от запущенного гайморита подошел в плотную к мозгу. Перед этим я целый месяц гонял с температурой и насморком в легкой ветровочке под октябрьскими дождями. Все еще усугубило несколько неправильных диагнозов врачей. Боли были адские в голове, перестал кушать, спать, ходить не мог. Операция, по сути, меня спасла.

Тогда-то я и понял, что нельзя никакую болячку запускать - даже если она кажется ерундой (как мне моя простуда). Чем быстрее вылечишься - тем быстрее забудешь. А не то хуже будет.

Так что, парень, забудь о страхе и позаботься о здоровье.



З.Ы. Один из неправильных диагнозов, который мне тогда поставили - менингит. Брали пробу со спинного мозга, привязав меня тряпками к кровати. Всех удивило, что я даже не ойкнул, хотя мне было ужасно страшно. До сих пор дрожь, когда вспоминаю. Я тогда представлял перед собою икону Спасителя.


#14 Эжен Колэр

Эжен Колэр

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 983
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:10

Эжен Колэр
Самое тяжёлое в подобных операциях - это отходняк после общего наркоза. Поэтому делай под местной анестезией, не бойся - практически ничего ощущать не будешь. Сама операция длится где-то 20-25 минут, переносится легче чем, приём у дантиста.

Один мой знакомый был прооперирован под местной анестезией, и рассказывает что боль была такая сильная, как будто яйца сжимают клещами blink.gif . Не знаю даже.


#15 LifeReboot

LifeReboot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14422
  • 910 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:58

Эжен Колэр
Самое тяжёлое в подобных операциях - это отходняк после общего наркоза. Поэтому делай под местной анестезией, не бойся - практически ничего ощущать не будешь. Сама операция длится где-то 20-25 минут, переносится легче чем, приём у дантиста.

Один мой знакомый был прооперирован под местной анестезией, и рассказывает что боль была такая сильная, как будто яйца сжимают клещами blink.gif . Не знаю даже.

Я написал исходя из собственного опыта. Во время операции никакой боли не ощущал. Ну да, что-то всё равно чувствуешь, как лазят там, "тянут" за яйцо, не особо приятно, но полностью переносимо.
Вероятно твоему знакомому просто не повезло и ему попался безголовый анестезиолог-самоучка.

А насчёт общего наркоза скажу: когда тебя потом три дня рвёт чуть ли не собственными кишками, раздирая швы, то кажется, что лучше бы уж совсем без наркоза резали.

Сообщение отредактировал LifeReboot: 05 Июнь 2013 - 15:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных