Перейти к содержимому


Фотография

Переход от смерти к Жизни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 464

#1 Georgeus

Georgeus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15433
  • 695 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: будет свободой

Отправлено 30 Май 2013 - 00:47

Привет всем, кто открыл мой дневник ! Летнего солнышка вашей душе, да побольше ! smile.gif

Хочу сказать спасибо модератору(-ам), за то что оперативно обратили внимание на мою тему в "кандидатском" дневнике и включили меня в группу Участники. Я вполне осознаю необходимость существования Кандидатской группы и изначальной премодерации.

Рад буду помочь коллективу своим скромным опытом, моральной поддержкой и может еще чем-нибудь - там дальше видно будет =)

Вот моя краткая история:

Началось всё с канала Рен-Тв после полуночи по выходным... Мне было лет 10-11, точно не помню. Просто заинтересовало в программке передач - жанр "эротика". Ну и начал тайком смотреть. Тогда еще я не узнал что такое оргазм, просто подергал... А вот онанистический период начался с летнего лагеря в 12 лет. Там был сверхозабоченный коллектив, и я от всех этих разговоров вспомнил своё дергание. В общем, в первый раз столкнулся с незабываемыми ощущениями, ну и понеслась... Уже к 14-ти годам я дрочил по 2-3 раза на дню.

Забыл сказать, мамка погибла, когда мне было 7 лет. Батя ее
сильно любил, так и
не женился ни на ком...

Надо сказать, что здоровье мое от рождения не было замечательным, на слабую четверочку, а от постоянного запойного онанизма сил не было не то, что на активные действия (спорт, игры на воздухе), а и на необходимые (типа поесть-помыться) не хватало. С 7-го класса скатился на тройки, стал замкнутым, лживым, недоверчивым.

Батя с раннего детства записывал меня в разные секции - фигурное катание, конькобежка, велоспорт, стрельба из лука + зимой катались на лыжах. Но мне и до занятия онанизмом это не доставляло особой радости, а как только я стал онанистом - начало тяготить. В результате к 10-му классу я позабрасывал весь спорт и активный отдых.

С 8-го класса ко всему прочему добавилось пристрастие к компьютерным играм. Хотя дома и был компьютер, батя не разрешал мне просиживать за ним столько, сколько мне хотелось, в результате я стал ходить в компьютерные клубы, в том числе взамен учебы в школе. Как только все это раскрылось, мне совсем перестали давать карманные деньги, и я стал воровать их у собственного отца. В 10-й класс меня пришлось перевести из престижной в среднестатистическую школу из-за моей неуспеваемости и постоянных прогулов. У нас с батей был серьезный разговор, что мне предоставляется хороший шанс начать жизнь с чистого листа, но я лишь сделал вид, что все понял, и ничего не изменилось - прогулы, невыполнение домашних заданий, компьютерные клубы...

Ко всему прочему в 10 классе пристрастился к курению и алкоголю. В общем, закончил школу практически с одними тройками в аттестате, попортил кучу нервов отцу, который несмотря ни на что старался и хотел мне верить.

Естественно, мой онанизм не только не закончился, он оброс игроманией, пристрастием к курению и алкоголю, увлечением эзотерикой и спиритизмом. После школы я никуда не поступил, так как никуда и не хотел поступать, а у отца уже просто не осталось сил бороться с моей ленью и упорным нежеланием чего либо добиваться по жизни. Между нами нарастал серьезный конфликт.

А потом бате один знакомый предложил съездить со мной в монастырь, авось поможет, может во мне бесы... Батя сам не крещеный, ближе склоняется к родноверию, а меня крестили еще в младенчестве. В общем мы поехали в Псково-Печерский монастырь, пробыли там 10 дней, отношения между нами внешне улучшились, и мы уехали обратно в Питер.

На время поездки, я конечно, не дрочил, да и голова другим забита была. В моей душе был серьезнейший кризис.

Дома я начал возвращаться к привычному образу жизни, и через какое-то время батя предложил мне съездить в монастырь уже одному. Я согласился, тем более что там живешь на всем готовом. Это была осень 2011.

Потом я напишу наверное более длинный рассказ о монастыре, сейчас вкратце - пробыл я в Печорах аж до весны 2012, воцерковился так сказать, но по настоящему верующим так и не стал. Решил в армию идти, так как учиться все равно не хотел. Вернулся домой, прошел все комиссии от военкомата и 19 мая 2012 года меня призвали в ряды войск ВВС РФ.

Как мне служилось - это отдельная история, скажу одно: она пошла мне на пользу и была по силам. А вот как там обстояли дела с онанизмом, стоит упомянуть. Видимо комбинация из смены обстановки + выхода из привычной зоны комфорта + стресс оказали влияние на многих призывников. В начале службы почти у всех наблюдался нестояк с утра + полное отсутствие сексуальных фантазий. Мы думали, что в пищу добавляют бром для искусственного снижения потенции. На самом же деле никакого брома не было, просто воинская служба не располагала к релаксу.

Месяца через 4 когда я освоился, меня даже назначили командиром отделения, психика пришла в норму, а стресс практически ушел, начали посещать мысли - "а чего это мне не хочется вздрочнуть ?, может с половой системой что-то не в порядке ?". Решил проверить, пофантазировал, и... зафонтанировал. Половая система оказалась в полнейшем порядке, просто "законсервировалась" и не давала о себе знать до того момента как я ее не "разконсервировал". И тут опять началось привычное, но уже в армии - рост сексуального напряжения, фантазии, сливы...

Под конец армии я решил завязать с этим гнусным занятием, и не спроста. В армии многое переосмыслил, решил завязать с курением и алкоголем, что далось мне без особых трудностей. От алкоголя я просто за эти месяцы отвык, а от курения мне удалось избавиться благодаря Легкому Способу Аллена Карра. Но вот прекратить дрочить совсем ну никак не удавалось. Меня не устраивал вариант оставить все как есть, поскольку я осознавал что это грех и осознавал, что эта пагубная привычка мной управляет.

В общем, дембельнувшись, я пару месяцев повалял дурака, потом помыкался с устройством на более-менее приличную работу, в результате к осени 2012 мне знакомый предложил пойти в охрану при Горном Институте. Устроился. Платили неплохо, выше средней зароботной по Питеру. Сейчас платят в два раза меньше... Не суть.

Ах, забыл упомянуть, я ж достаточно регулярно ходил в храм после армии, посещал богослужения, исповедовался, причащался. Но делал это не искренне, не от всей души. Я хотел казаться православным. Как окружающим, так и самому себе. Также меня это немного спасало от скуки. Это мое сегодняшнее понимание, тогда я думал совсем иначе.

Итак, после месяца работы в охране решил поднабрать мышечной массы, начал усиленно питаться и заниматься физкультурой в домашних условиях. За 1.5 месяца набрал 5 кг (с 55 до 60 кг). До сих пор не понимаю, как меня взяли-таки на работу в охрану smile.gif

Но так как я регулярно дрочил, 1-3 раза в неделю, скоро моя мотивация растаяла и я забросил это занятие. На работе стал тупо играть в игры на планшете, да фильмы всякие американские смотреть. В промежутках между сменами (сутки через трое) дрочил, играл в комп, эпизодически ходил на исповедь, пытался начать жить по новому, но через неделю максимум все заканчивалось срывами и продолжалось пофигизмом. Таким образом я просуществовал до марта месяца, когда в очередной раз после срыва, в отчаянии набрел на один замечательный сайт ([ссылка удалена - сайт одобряет умеренный онанизм и защищает его сторонников]), на котором есть превосходная методика по прекращению онанизма. Действуя согласно ей, я почти месяц не дрочил. Сорвался из-за тщеславия и ощущения мнимой власти над пороком. Потом пошел запой, в течении которого из жизни опять исчезли стремления и желания, кроме онанизма. Так продолжалось до 14 мая, моего 20-ти летия. Встечал юбилей я только в кругу семьи, так как друзей у меня не осталось. Тут я понял, что пора остановиться, записался на бокс, вроде даже опять начал встраиваться в жизнь, но это продлилось неделю, а дальше опять пофигизм и дрочь, по 2-3 раза в день. И вот наступило 27 мая, когда после очередного слива я все-же решил зарегестрироваться здесь, поскольку понял что дальше одному нельзя...

Вот такая моя история. Прошу простить за сумбурность речи, за поверхностность и неудобочитаемость. Не каждый день пишу автобиографию smile.gif это альфа-версия, которая еще подлежит корректировке

Немного ознакомился с дневниками, просто обалдел от количества мыслящих, верующих, грамотных ! Я хоть и не много на форумах бывал, но этот сайт отличается от их всех принципиально иным подходом друг к другу: тут стараются помочь.

К сожалению, я опять осознанно сорвался, точнее пришел с работы, всплыли привычные образы, затем интернет-видео-слив... Впрочем, это было закономерно, так как я опять потерял из виду цель - для чего мне НУЖНО жить БЕЗ онанизма. А без цели невозможно двигаться в правильном направлении. В общем, завтра обнулю счетчик и постараюсь как следует подумать над вышенаписаным вопросом. Желаю всем сил ясности мысли и мирного сердца smile.gif и до завтра...

#2 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 30 Май 2013 - 18:55

Приветствую тебя здесь.

У меня тоже было так, как ты говоришь, да и не только у меня. ЧТо вот уже завтра начинаю жизнь с чистого листа, а оказывалось, я его запачкивал через одну-две недели, и все возвращалось на круги своя. Но это было тогда.

Ты можешь жить без о. и это не выдумки.

Думаю ты понял уже, что на одной мотивации далеко не уйдешь. Все таки советую тебе ближе стать к Богу.

Хотя если хочешь своими силами, можешь и дальше пробовать.

#3 Georgeus

Georgeus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15433
  • 695 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: будет свободой

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:51

Приветствую тебя здесь.

У меня тоже было так, как ты говоришь, да и не только у меня. ЧТо вот уже завтра начинаю жизнь с чистого листа, а оказывалось, я его запачкивал через одну-две недели, и все возвращалось на круги своя. Но это было тогда.

Ты можешь жить без о. и это не выдумки.

Думаю ты понял уже, что на одной мотивации далеко не уйдешь. Все таки советую тебе ближе стать к Богу.

Хотя если хочешь своими силами, можешь и дальше пробовать.



Спасибо за поддержку !

Знаешь, я тут вот недавно понял, что я не верующий, а православнутый... Исповедовался я по листочку - причем не то что без сокрушения, а так - делал вид... Уж не знаю, что там с Причастием, но чаще всего оно меня тяготило, чем радовало. Видимо, просто мне нужны жизненные бонусы, а не сам Бог, как личность. В общем, не знаю брат. Я рад, если ты искренно верующий.

#4 Georgeus

Georgeus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15433
  • 695 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: будет свободой

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:51

Забыл счетчик переставить. Сегодня 2-й день без онанизма. Нет, я не скучаю по нему. Почему-то внутри уверенность, что этот гость в квартиру моей души более не вхож. Моя жизнь слишком далека от собственных представлений о ней.


Парни, хочу поделиться одной важной на мой взгляд мыслью: если подрочили - не чморите себя, а спокойно сядьте и подумайте о том, ЧТО вы хотите по жизни ? Что бы хотели изменить ? ПОЧЕМУ вам мешает онанизм и ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ вы хотите от него избавиться ? Постарайтесь обдумать это в 1-й/2-й день после "срыва".


Последнее время я стал совершенно апатичным по жизни. Не живу, а существую, при этом как бы смотрю на себя со стороны. Желания и стремления к лучшему практически пропали, все планы оканчиваются планами. Я потерял ниточки жизни, я не чувствую ее дыхания.

Я чувствую, что так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, что это мое НЕЕСТЕСТВЕННОЕ состояние. Просто я так долго находился в нем, что уже свыкся.


Я не хочу сказать, что онанизм - корень всех моих зол, вовсе нет. Корень лежит гораздо глубже. Но не прекратив дрочить, я не докопаюсь до этого корня, поскольку у меня попросту не будет ни сил не уверенности в себе.

В общем, время покажет, каким я могу и должен быть без о.

#5 Georgeus

Georgeus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15433
  • 695 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: будет свободой

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:12

Мда, опять подрочил... Словил депресс после 3-х дней без О, потом еще слегка траванулся чем-то, в результате ДОПУСТИЛ в мысли возможность получить БЫСТРЫЙ кайф, потом, естесственно, организм начал вливать энергию в половую сферу, затем желание посмотреть прон, затем слив...

Я понял главное - я проигрываю, когда мысленно ДОПУСКАЮ себе подрочить ! То есть допускаю вариант онанизма чтобы расслабиться/почувствовать себя живым/получить быстрый кайф несмотря ни на какие увещевания разума.

Почему-то у меня пропали опять все мотиваторы. Точнее, они просто не работают. Как говно в проруби, честное слово...

#6 Georgeus

Georgeus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15433
  • 695 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: будет свободой

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:51

Хоть одно радует - сняли премодерацию, теперь хоть без задержек можно будет мыслишки излагать.

Пользуясь случаем, распишу своё положение поподробнее:

На сегодняшний день "работаю" охранником сутки через трое. Почему в кавычках - потому что это дураковаляние.
Нигде не учусь (закончил 11 классов, потом армия, теперь нихрена)
Месяц назад записался на бокс, хожу регулярно (2-3 раза в неделю), правда после работы в паре кажусь себе ужасным лошарой.
В промежутках между работой иногда катаюсь на велике, но в основном туплю в инете перед компом либо рублюсь в игрушки на планшете.
На работе тоже на планшете играю.

Вообще, последний раз хотелось что-то в серьез менять месяца эдак 2 назад, в марте. Но это всерьезменяние лишь началось 28-дневным воздержанием, хождениями на богослужения, составлением примитивного, но здорового рациона питания, составлением планов на будущее, обновлением гардероба, занятиями физкультурой... Жизнь начала налаживаться, я расслабился и мысленно ДОПУСТИЛ возможность подрочить (разумеется, всего разок) для расслабления и получения кайфа. "Кайф" стоил мне увеличением частоты дрочева, возвратом к жизни комнатного растения, расставанием со своими планами и возвращением лишь к фантазиям о лучшей жизни. Поначалу я возвратился к "режиму" в 2-3 раза в неделю. Но в мае уже дрочил каждый день. Иногда по 2-3 раза в день. Со всеми "вытекающими" отсюда
последствиями...

Ах да, я не пью, не курю, не употребляю.

Курить прекратил в армии в ноябре 2012 благодаря методу Аллена Карра и собственному желанию прекратить (без которого никакой Аллен Карр не поможет)
С алкоголем завязал там же.
Гашиш курил крайний раз в феврале.

Теперь бы стать хоть что-нибудь значащим, уверенным в себе, целеустремленным и жизнерадостным человеком.

Сообщение отредактировал Georgeus: 04 Июнь 2013 - 20:10


#7 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:13

Читаю, читаю, и тут бац: сорвался.

Нельзя так. я так понял тебе уже чуть больше 20 лет, или 20, все таки не так человек мыслит как в 15. Ты очень хорошие слова сказал, которые надо занести куда-то)) если сам не захочешь, то никакой Карр не поможет.

Бог дал тебе жизнь и явно не для того, чтобы ты так жил. НЕ правда ли? И ты должен понимать, что не просто слова и записи здесь ни к каким изменениям не приведут.

Не надо откладывать на потом, не надо говорить себе, что это в последний раз, уже сегодня ты должен бросить, вычеркнуть из своей жизни.

Ты ничем не хуже меня или кого-то другого кто освободился от этого. Поэтому ты можешь не делать этого, ведь когда не знал о нем, не делал.

Никто вместо тебя этого не сделает. И не надо думать о нем, потому, что чем больше будешь думать тем сильнее будет хотеться.

#8 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Июнь 2013 - 03:14

А потом бате один знакомый предложил съездить со мной в монастырь, авось поможет, может во мне бесы... Батя сам не крещеный, ближе склоняется к родноверию, а меня крестили еще в младенчестве. В общем мы поехали в Псково-Печерский монастырь, пробыли там 10 дней, отношения между нами внешне улучшились, и мы уехали обратно в Питер.

На время поездки, я конечно, не дрочил, да и голова другим забита была. В моей душе был серьезнейший кризис.

Дома я начал возвращаться к привычному образу жизни, и через какое-то время батя предложил мне съездить в монастырь уже одному. Я согласился, тем более что там живешь на всем готовом. Это была осень 2011.
Потом я напишу наверное более длинный рассказ о монастыре, сейчас вкратце - пробыл я в Печорах аж до весны 2012, воцерковился так сказать

Привет, брат!
Я вот до 24 лет - был не верующим (ну как - просто не думал о Боге, знал, что "Что-то есть", что грешить - нельзя, и все). И с 14 лет -= рукоблудием увлекся.
В результате - заболел. Врачи - не могла помочь, и мама стала меня по "бабулькам" возить - она тоже тогда веру в Бога от веры в "бабулек" - не сильно отличала. А я считал - "бабульки" - "биоэнергией" лечили. Но и они не помогли.

И тогда - родные предложили нам съездить в Псково-Печерский монастырь, к о.Адриану - он тогда отчитывал. Подробно - у меня в дневнике об этом написано - почитай! (см. в подписи).

В результате - болезнь намного облегчилась, несколько лет - совсем ничего не было. Но главное - я в монастыре уверовал в Бога. И когда приехал домой - я уже - даже сам не заметил как (я не боролся с этим) - просил рукоблудие. Потом через год вспоминал - а когда я бросил, когда делал это последний раз? - Так и не вспомнил.

Так что - здесь у нас с тобой история похожа, брат!

но по настоящему верующим так и не стал.


Ну а я вот - по немного воцерковляться тогда стал. Хотя Благодать Призывающая - очень сильно действовала. Но в храм не сразу стал часто ходить - но постепенно - чаще и чаще.

Ах, забыл упомянуть, я ж достаточно регулярно ходил в храм после армии, посещал богослужения, исповедовался, причащался. Но делал это не искренне, не от всей души. Я хотел казаться православным. Как окружающим, так и самому себе. Также меня это немного спасало от скуки. Это мое сегодняшнее понимание, тогда я думал совсем иначе.

Но даже это "желание казаться православным" - уже говорит о многом, брат.
Кем человек хочет хотя-бы "казаться" - значит он это уважает и в душе стремится к этому. Хотя делать что-то - бывает лень, и отсюда - "желание казаться".

Но все же - ты человек верующий, Православный.
И значит - в борьбе с грехом - можешь надеяться на помощь Божию.
Молитва, частая исповедь, регулярное (по мере возможности - между срывами) - Причастие - вот наше главное оружие в борьбе с блудным бесом!

Можешь почитать тему - "Рукоблудие и борьба с ним по учению святых Отцов Православной Церкви" (ссылку см. у меня в подписи) - там много способов указано для борьбы с этим грехом.

Помощи Божией!

#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Июнь 2013 - 03:34

Знаешь, я тут вот недавно понял, что я не верующий, а православнутый...

Брат, "православнутый" - это модный к сожалению термин из среды распространившегося ныне учения модернистов. К сожалению, Православные модернисты есть и у нас на форуме.
Основные их взгляды - что мы уже спасены, особых подвигов нам не надо, ад будет не вечен, но - Христос "сжалится и всех потом возьмет к Себе в рай", при таинстве Евхаристии (Причастия) - хлеб и вино не становятся Телом и Кровью Иисуса Христа - но Христос присутствует в них лишь символически, детей крестить не нужно, молиться не обязательно, и подобное.

Именно модернисты - для обозначения своего презрения к традиционно Православным - называют нас - "православнутыми" - то есть, с их взгляда, "немного чокнувшимися на учении Церкви и Святых Отцов".

Поэтому к себе - этот термин не применяй никогда. Этим - ты унижаешь себя и свою Православную веру.

Исповедовался я по листочку - причем не то что без сокрушения, а так - делал вид...

Исповедоваться по листочку - очень хорошо. Я тоже так делаю.
Это же - советуют и многие священники.
Просто - ты помнишь свои грехи. А в момент исповеди - или бес даже может память затмить, или - просто психологически можешь растеряться, разволноваться - и из головы что-то вылетит.
Самое удобное - дома, в спокойной обстановке - все вспомнить, записать, может быть и не за один день - а как вспомнил - еще дописал, и уже перед аналоем - прочитать этот список. Тогда уже - ничего не пропустишь.

А сокрушение - оно может и до исповеди быть (когда тот же список дома пишешь, и перед аналоем, и после - это не важно. Главное не вызывать его искусственно и не делать вид, что сокрушаешься, Это будет - самообман и "театральщина".

И главное в таинстве покаяния (исповеди) - это даже не сам факт сокрушения.
Главное - это то, как меняется после исповеди наша жизнь.
Греческое слово "покаяние" - μετάνοια (метанойя) - означает «перемена ума», «перемена мыслей». То есть после исповеди - мы должны оставить грех. Вот это и есть главный признак истинного покаяния.

Уж не знаю, что там с Причастием, но чаще всего оно меня тяготило, чем радовало. Видимо, просто мне нужны жизненные бонусы, а не сам Бог, как личность.


Тяготило - в каком смысле - подготовка трудная?

Потому что сам факт Причастия - он может или радовать, может даже при этом благодать ощущаться.
Ну или - безразличие какое-то быть (если привыкание происходит, "механистичность" начинается) - это конечно плохо.
А как тяготить само Причастие может - как-то не понимаю.

Помощи Божией!


Сообщение отредактировал Александр1766: 05 Июнь 2013 - 04:35


#10 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Июнь 2013 - 03:38

Почему-то у меня пропали опять все мотиваторы. Точнее, они просто не работают. Как говно в проруби, честное слово...

Ну главной мотивацией для нас - должна стать наша Любовь к Богу и боязнь оскорбить Его своим грехом.
Ты грешишь, - а Бог все видит. И сокрушается о тебе.
Ведь - своими грехами - мы вторично распинаем Христа, пострадавшего за нас!
Так мы благодарим Его за то, что Он отдал жизнь Свою за нас на Кресте?

Вот вспоминай почаще об этом, брат, - и путь это станет тебе главной мотивацией.

С Богом!

#11 Georgeus

Georgeus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15433
  • 695 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: будет свободой

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:47

Почему-то у меня пропали опять все мотиваторы. Точнее, они просто не работают. Как говно в проруби, честное слово...

Ну главной мотивацией для нас - должна стать наша Любовь к Богу и боязнь оскорбить Его своим грехом.
Ты грешишь, - а Бог все видит. И сокрушается о тебе.
Ведь - своими грехами - мы вторично распинаем Христа, пострадавшего за нас!
Так мы благодарим Его за то, что Он отдал жизнь Свою за нас на Кресте?

Вот вспоминай почаще об этом, брат, - и путь это станет тебе главной мотивацией.

С Богом!


Спасибо, братишка, за поддержку и за то, что о Боге мне напоминаешь. Видимо я сам своими грехами (грехи - те ошибки в нашей жизни, которые нарушают человеческое бытие, очерняют душу и отдаляют от Бога, это я для тех кто предвзято относится к слову "грех") отпал от благодатного общения с Богом.

А по поводу Таинств... Думается мне, я не получал внутренней свободы, потому что не желал ее от всей души. "Господи, дай мне целомудрие, но только НЕ СЕГОДНЯ" - говорил я глубоко в сердце. Я не возненавидел грех, да и сейчас слабо понимаю, как можно возненавидеть неодушевленное явление.

Впрочем, я постараюсь вернуться в Церковь как Нафанаил, о котором Иисус сказал: "вот истинно израильтянин, в котором нет лукавства". То есть, я не буду притворяться, не буду делать вид.

Если наносить крестное знамение, то наносить с твердой верой что это нужно, а не потому, что вокруг тебя в храме "все так делают" каждые 5 секунд.
Если творить поклон, то с пониманием, чему кланяешься и только если кланяешься "сердцем", а не только телом.
Если говорить "Господи", то от чистосердечного исповедования Иисуса своим ЛИЧНЫМ Господом и Спасителем.
Если благодарить, то от всего сердца, а если нет чувства благодарности, ИМХО, лучше ничего не говорить чем лицемерить.
Если Причащаться, то от внутренней потребности и Исповедоваться только если каешься и ждешь прощения.
Вообще, побольше личного общения с Богом.

#12 Georgeus

Georgeus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15433
  • 695 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: будет свободой

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:21

Александр1766

Вообще, меня очень вдохновил рассказ "Смерть гуру" Рабиндраната Махарая, вот ссылка: azbyka.ru/religii/induizm_buddizm/maharay_smert_guru_1-all.shtml

Советую прочитать как верующим, так и просто лояльным по отношению к Иисусу

Вот пожалуй действительно Христианин, при этом не важно, какой он конфессии.
Вообще, я стал менее категоричным. Раньше был глупым неофитом, думаю знакомо smile.gif всех поучал тому, в чем сам еще никак не разбирался. Поучал жестко, хлестко, не слушая человека совершенно, если его мнение расходилось с моим.

Сейчас слава Богу (да, пожалуй слава Богу), поумнее стал.

#13 Georgeus

Georgeus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15433
  • 695 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: будет свободой

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:49

Знаешь, я тут вот недавно понял, что я не верующий, а православнутый...

Брат, "православнутый" - это модный к сожалению термин из среды распространившегося ныне учения модернистов. К сожалению, Православные модернисты есть и у нас на форуме.
Основные их взгляды - что мы уже спасены, особых подвигов нам не надо, ад будет не вечен, но - Христос "сжалится и всех потом возьмет к Себе в рай", при таинстве Евхаристии (Причастия) - хлеб и вино не становятся Телом и Кровью Иисуса Христа - но Христос присутствует в них лишь символически, детей крестить не нужно, молиться не обязательно, и подобное.

Именно модернисты - для обозначения своего презрения к традиционно Православным - называют нас - "православнутыми" - то есть, с их взгляда, "немного чокнувшимися на учении Церкви и Святых Отцов".

Поэтому к себе - этот термин не применяй никогда. Этим - ты унижаешь себя и свою Православную веру.

Исповедовался я по листочку - причем не то что без сокрушения, а так - делал вид...

Исповедоваться по листочку - очень хорошо. Я тоже так делаю.
Это же - советуют и многие священники.
Просто - ты помнишь свои грехи. А в момент исповеди - или бес даже может память затмить, или - просто психологически можешь растеряться, разволноваться - и из головы что-то вылетит.
Самое удобное - дома, в спокойной обстановке - все вспомнить, записать, может быть и не за один день - а как вспомнил - еще дописал, и уже перед аналоем - прочитать этот список. Тогда уже - ничего не пропустишь.

А сокрушение - оно может и до исповеди быть (когда тот же список дома пишешь, и перед аналоем, и после - это не важно. Главное не вызывать его искусственно и не делать вид, что сокрушаешься, Это будет - самообман и "театральщина".

И главное в таинстве покаяния (исповеди) - это даже не сам факт сокрушения.
Главное - это то, как меняется после исповеди наша жизнь.
Греческое слово "покаяние" - μετάνοια (метанойя) - означает «перемена ума», «перемена мыслей». То есть после исповеди - мы должны оставить грех. Вот это и есть главный признак истинного покаяния.

Уж не знаю, что там с Причастием, но чаще всего оно меня тяготило, чем радовало. Видимо, просто мне нужны жизненные бонусы, а не сам Бог, как личность.


Тяготило - в каком смысле - подготовка трудная?

Потому что сам факт Причастия - он может или радовать, может даже при этом благодать ощущаться.
Ну или - безразличие какое-то быть (если привыкание происходит, "механистичность" начинается) - это конечно плохо.
А как тяготить само Причастие может - как-то не понимаю.

Помощи Божией!


Хм, по поводу модернистов не знал... И что "термин" оттуда - тоже. Просветил, спасибо )

А по поводу "чокнутости" - вот лично я БЫЛ чокнутым. Только не на Святых Отцах, а на разговорах о том, в чем сам не испытан и не разбираюсь. Будучи онанистом, разглагольствовал о целомудрии, не любя никого, вещал про любовь.
Пожалуй, термин "религиозный" тут самый подходящий ко мне. Именно не верующий, а религиозный. А ТОЛЬКО религиозный человек, без живой веры, пусть он по названию и христианин, мало чем отличается от мусульманина, буддиста, родновера.

По поводу Причастия пока больше не буду рассуждать. Дай Бог, еще сподоблюсь, а там видно будет.

#14 mont1r

mont1r

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 15532
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:53

Держись, ты обязатешьно победишь онанизм раз и навсегда!

#15 Georgeus

Georgeus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15433
  • 695 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: будет свободой

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:25

Такс, что-то я начал немного в оффтоп сваливаться... Хотя это же дневник, какой тут оффтоп smile.gif но все-же.

Не упоминал вроде, что внешность у меня нормальная, вешу пока что 63 кг при росте 179 см. Набор массы в плане, но я его не буду делать задачей №1, как в прошлый период воздержания. Хоть мне и 20 лет по паспорту, но на вид старше 17-ти не выгляжу. Отчасти это генетика, отчасти - заторможенное развитие организма вследствие онанизма. Еще узкие плечи, но когда воздерживался месяц, они стали заметно шире.


Теперь неплохо было бы расписать мое отношение к девушкам.

В душе я романтик (а в туалете онанист, ахах XD ). В своих фантазиях и порно я воспринимаю женщин как неодушевленные предметы, которые годны лишь для удовлетворения похоти. Но в жизни я не хочу так. Я хочу чистых, теплых, душевных и главное - долгосрочных отношений с избранницей. Надо ли говорить, что вследствие онанизма я плохо слежу за своим внешним видом, смущаюсь в общении с девушками, не уверен в себе.
Сексуального опыта не было, равно как и долгосрочных отношений.

#16 Гарни

Гарни

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 15430
  • 341 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:26

Привет, Georgeus

Спасибо за историю, подробно и искренне. Сразу понравилось название дневника, поэтому зашел и прочитал. Мне еще понравился позитивный, ненавязчивый настрой. Я чувствую свет и смирение.

Почитал переписку и решил, что я должен написать свое отношение у вере у себя в дневнике, как будет время напишу.

Мой опыт такой, что я крестился в 29 лет (совсем недавно), до этого много лет был то ярым злобный атеистом, то агностиком. Совсем недавно попал в гущу спора представителей разных конфессий. В итоге понял, что навязывают все. Так и хожу с Библией в кармане и молюсь Богу. Для меня любое навязывание - агрессия. Мой Бог мне никогда не навязывается, никогда никого плохим не называет и лично для меня любой, кто навязывает - от дьявола (может и не осознанно).
Закон и традиция рождает страх их нарушить, сатана связывает меня страхом и ввергает в грех.

Не люблю слово "борьба" поэтому поддерживаю в стремлении к чистоте.
Удачи

Сообщение отредактировал Гарни: 05 Июнь 2013 - 13:28


#17 Georgeus

Georgeus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15433
  • 695 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: будет свободой

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:36

Держись, ты обязатешьно победишь онанизм раз и навсегда!


Спасибо, братиш !) желаю нам обоим победы в войне за душевную чистоту !

#18 Georgeus

Georgeus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 15433
  • 695 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: будет свободой

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:52

Привет, Georgeus

Спасибо за историю, подробно и искренне. Сразу понравилось название дневника, поэтому зашел и прочитал. Мне еще понравился позитивный, ненавязчивый настрой. Я чувствую свет и смирение.

Почитал переписку и решил, что я должен написать свое отношение у вере у себя в дневнике, как будет время напишу.

Мой опыт такой, что я крестился в 29 лет (совсем недавно), до этого много лет был то ярым злобный атеистом, то агностиком. Совсем недавно попал в гущу спора представителей разных конфессий. В итоге понял, что навязывают все. Так и хожу с Библией в кармане и молюсь Богу. Для меня любое навязывание - агрессия. Мой Бог мне никогда не навязывается, никогда никого плохим не называет и лично для меня любой, кто навязывает - от дьявола (может и не осознанно).
Закон и традиция рождает страх их нарушить, сатана связывает меня страхом и ввергает в грех.

Не люблю слово "борьба" поэтому поддерживаю в стремлении к чистоте.
Удачи


Привет, Гарни

Спасибо за поддержку !) если честно, мне наоборот кажется история очень краткой и сумбурно написанной ) как мозги получше начнут работать, да настроение будет, думаю написать подробную автобиографию, честную но не занудную.

А навязывание это всегда плохо ) полностью согласен. Кстати, советую почитать Рабиндраната Махарая "смерть гуру", мне очень понравилось. Выше в постах я ссылку давал.

И желаю тебе успехов в стремлении к чистоте души smile.gif

#19 SiriusAl

SiriusAl

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6837
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:14

Привет, Georgeus.
Я не так часто бываю на форуме, но свою борьбу веду вот уже два года. За это время были и большие сроки и большие запои. Но это время было пройдено не зря. Появилось понимание, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все срывы сначала происходят в голове и в мыслях. Стоит лишь на долю секунды потерять бдительность и согласиться с блудом в одной единственной мысли, срыв скорее всего будет не минуем. Сейчас мой срок воздержания 3 недели, и это для меня достижение. Мне помогает техника возвращения к реальности. Как только я замечаю блудную мысль, а она может быть любой - подрочить для расслабления, посмотреть одним глазком видео, или даже просто пофантазировать...надо пытаться вернуться в реальность. Обратить внимание на окружающие вещи. Отвлечь свое внимание от грязных мыслишек. Молитва тоже помогает. Она концентрирует внимание на себе.
А еще я уяснил для себя, что нашу жизнь организуют наши убеждения. Как ты относишься к тем или иным вещам. Вот уже на протяжении полу года я вбиваю себе в голову мысли и убеждения, которые на мой взгляд помогут мне жить нормальной жизнью. К примеру: целомудренная жизнь даст мне силы для реализации себя; или, если я хочу жить счастливой жизнью, я должен развивать в себе высшие человеческие качества. И это дает свой результат. Появляется желание жить ради чего-то большего, а не только для удовлетворения своих низменных желаний.
Со временем все наладится. Я в этом убежден. Главное не останавливаться и не возвращаться, а если случилось упасть, то нужно подняться и идти дальше, "ведь те кто упал и не поднялся - мертвы"...не помню кто сказал. )) Успехов тебе! smile.gif

#20 Гарни

Гарни

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 15430
  • 341 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:49

Кстати, советую почитать Рабиндраната Махарая "смерть гуру", мне очень понравилось. Выше в постах я ссылку давал.

И желаю тебе успехов в стремлении к чистоте души smile.gif


Спасибо за совет, друг smile.gif Почитаю.
Приятно общаться с приятным человеком smile.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных