Перейти к содержимому


Фотография

В помощь себе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1 bezdna

bezdna

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15322
  • 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 г

Отправлено 24 Май 2013 - 02:14

Чуть ночь, мой демон тут как тут,
За прошлое моя расплата.
Придут и сердце мне сосут
Воспоминания разврата,
Когда, раба мужских причуд,
Была я дурой бесноватой
И улицей был мой приют.

Осталось несколько минут,
И тишь наступит гробовая.
Но раньше чем они пройдут,
Я жизнь свою, дойдя до края,
Как алавастровый сосуд,
Перед Тобою разбиваю.

О, где бы я теперь была,
Учитель мой и мой Спаситель,
Когда б ночами у стола
Меня бы вечность не ждала,
Как новый, в сети ремесла
Мной завлеченный посетитель.

Но объясни, что значит грех,
И смерть, и ад, и пламень серный,
Когда я на глазах у всех
С тобой, как с деревом побег,
Срослась в своей тоске безмерной

Когда твои стопы, Иисус,
Оперши о свои колени,
Я, может, обнимать учусь
Креста четырехгранный брус
И, чувств лишаясь, к телу рвусь,
Тебя готовя к погребенью.



Борис Пастернак


______________
Смотрю на икону св.Марии Магдалины и не могу оторваться. Слышит ли она меня, и что обо мне думает, такие вот у меня мысли и молитвы к ней.
Погруженная в разврат и блуд - и ее такую Он любил, спас, утешил.
Я не знаю, как могут люди спасаться от этой напасти без Бога. Я тоже несколько лет прожила забыв об этом исчадии, которое терзало меня много лет. И вдруг снова все повторилось. Я этому страшно удивилась. Прям как в книге св.Никодима, когда человек падает, он страшно удивляется "как же это Я? разве - Я - мог?". Нда, удивляться нечему совершенно. Вот это то, что я есть. Нет, наверное, это даже не все.
Всегда любила зачеркивать, отсчитывать дни, часы.. А здесь не хочется. Ибо воздерживаться, пожалуй, я могу. Но хочется полностью избавиться, а на это уйдут годы, чтобы проверить. Останусь я здесь, на форуме, на столько, на сколько смогу, чтобы убедиться в собственом желании избавиться. А то как у св.Августина "Господи, избавь меня от блуда!" и про себя: "но только не сейчас..позже, потом.."

Почему так трудно остановиться, когда начинается падение? ведь еще осознаешь себя, ведь еще и мысли о грехе есть, о Боге, о том, что может быть наказание и тд. Тогда почему же катишься с наклонной горы и плюешь на все.
Еще сегодняшняя мысль - если не прекратить объедаться и чревоугодничать - никакой победы на блудом не будет. Истинно так. Да и не сегодняшняя это мысль, вобщем. всегда знала. Тогда ПОЧЕМУ же нет решимости начать, здесь и сейчас, попросив Бога о помощи, начать менять себя??

#2 bezdna

bezdna

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15322
  • 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 г

Отправлено 24 Май 2013 - 02:22

раз уже это - дневник, пусть будет и дневниковая запись-отчет.
Воздержанию - 4й день. Проходит нормально, ибо стыдно перед Богом. (скорее, шкурный интерес, страшно наказания). ну хоть так. До исповеди бы доползти, тоже очень боязно. Помолиться - тянет. Не как раньше - из-под палки. Почему-то Его стало жалко.Вот такая странность...
Накатывают помыслы - гоню их ИМ, пытаюсь.. Спать ложусь, вооружившись четками.
Интересно, а можно ли в себе воспитать, взрастить -отвращение, просто таки физическое отвращение к этому греху?

#3 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 24 Май 2013 - 02:39

Интересно, а можно ли в себе воспитать, взрастить -отвращение, просто таки физическое отвращение к этому греху?

Здравствуйте!
С прибытием в Православный раздел!

Насчет физического отвращения - трудно сказать - физиология, она работает...
Но вот духовное отвращение - наверное, можно воспитать. И - нужно. Ведь, как сказано в Священном Писании, "дух - желает противного плоти".

Во всяком случае - хотя бы придти к такому состоянию, когда даже если из-за какого-то случайного визуального раздражителя произойдет нервное возбуждение - суметь перетерпеть его так, чтобы даже не думать при этом - о снятии его "искусственным методом", - лишь ожиданием и терпением во времени.
Но на это - нужно время. И - наверное, долгое...

С Богом!


Сообщение отредактировал Александр1766: 24 Май 2013 - 04:33


#4 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 24 Май 2013 - 21:38

bezdna, привет! smile.gif
А как твое христианское имя? (если не секрет) smile.gif Как-то лучше общаться, когда имя человека знаешь.
У тебя, конечно, судя по тому, что ты писала, нет такой зависимости от этого греха, как у большинства здесь. Как у меня) И все равно здорово, что ты появилась на этом форуме! Надеюсь, для тебя будет полезным пребывание здесь.
Помощи Божией тебе во всем!

P.S. Кстати, я тоже очень люблю творчество Пастернака smile.gif

Сообщение отредактировал Lika: 24 Май 2013 - 21:39


#5 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 21:44

А ты замужем? сколько тебе лет?

#6 bezdna

bezdna

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15322
  • 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 г

Отправлено 25 Май 2013 - 01:42

---

Сообщение отредактировал Александр1766: 14 Июль 2013 - 20:30
Просьба автора


#7 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 25 Май 2013 - 02:06

Да, правильно. В своих грехах - осуждать кого-либо - мужа или тем более Бога - какой смысл?
Разве нас заставляют грешить обстоятельства? Например, муж больной...
Ведь в конечном то итоге - всегда, совершая любой грех, - мы конечное решение о том, совершить или не совершить его - принимаем сами. И только - сами!
У нас есть величайший дар Бога - свобода Выбора. Тот образ Божий, который Он дал человеку, когда творил нас. Никто в мире кроме Бога и человека не имеет свободы выбора.
Но как мы ей воспользуемся?
Никто не может заставить нас согрешить - ни люди, ни обстоятельства... Даже бесы - и те могут лишь предлагать нам грех, искушать, но... заставить согрешить - не могут!
Да, обстоятельства - могут способствовать нашему выбору - согрешить или нет. Но - не более того. Все же конечный выбор - всегда лишь за нами!

Поэтому и борьбу со грехом - всегда надо начинать именно с себя, со своей души. И - не ждать, когда изменятся обстоятельства, так что нам "не надо будет грешить". Если ждать этих изменений - то при любых обстоятельствах - грех под тем или иным предлогом - все равно найдет "лазейку" - и мы будем продолжать грешить...

Помощи Божией!

#8 bezdna

bezdna

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15322
  • 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 г

Отправлено 25 Май 2013 - 02:12

Спасибо! Очень верно говорите


ПС. кто сможет - помяните в ваших молитвах [...] А я о вас помолюсь - пишите имена в лс.

Сообщение отредактировал Александр1766: 14 Июль 2013 - 20:30
Просьба автора


#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 25 Май 2013 - 02:48

Спасибо! Очень верно говорите


ПС. кто сможет - помяните в ваших молитвах [...]. А я о вас помолюсь - пишите имена в лс.

Запишем в список для поминовения в алтаре: https://antio.ru/ind...c...st&p=643883

С Богом!

Сообщение отредактировал Александр1766: 14 Июль 2013 - 20:30


#10 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 09:30

bezdna в твоих рассуждениях к зерну истины прилепляются плевелы лжи.

Да, мы должны обвинять себя в грехах. С этим никто не спорит. НО задумайся о том, что в христианском браке (да и в любом) - двое ОДНА плоть. Жена принадлежит мужу и муж жене. Это Таинство. Одно из 7-ми Таинств Церкви.

Монашество - не Таинство, а брак - Таинство! Значит и отношение наше с супругом в глазах Церкви, выше монашеского.

Если отношения с супругом "сошли на нет" - корабль дал течь. Многие пытаются забить эту пробоину пьянством, изменой, наркотиками, рукоблудием. Всем, чем угодно. Но эту пробоину должны сами супруги залатать и вернуться к нормальной, здоровой, полноценной супружеской жизни.

Я в браке почти 20 лет. С женой знакомы (вместе) - 22 года. Вижу ее каждый день с утра и до вечера - 24 часа. Не расставались больше чем на 3-4 дня. Наверное бы успели друг другу надоесть.

Но я знаю, что кроме наших детей, Веры, общих интересов и многого друга - нас крепко соединяет наша спальня. Мы чувствуем себя там, как те молодые влюбленные, какими мы были 20 лет назад. Ничего не изменилось. Совсем.

Это немаловажно. Нужно грести двумя веслами. И духовным и телесным, не пренебрегая ничем. В противном случае - все потонет. Не будет духовной жизни - беда, но не будет физической - тоже беда.
  • Mystery это нравится

#11 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 25 Май 2013 - 11:35

Пусть как есть, лишь бы брак сохранить и укрепить, и чтоб он здоров был, ничего больше не хочу.

Елена, вот это очень правильная у тебя установка! Сразу чувствуется, что это установка христианская. Когда не столько о себе думаешь, а о том, кто рядом с тобой - чтобы у него все хорошо было.
Я на своем опыте это пока не познала, но догадываюсь, как трудно это - жить в браке, любить мужа и хотеть с ним физической близости, но не получать ее. Не удивительно, что тебя немного "понесло") Хотя это вовсе не означает, что ты не сможешь преодолеть это. Конечно, сможешь! Как сказано: дух бодр, плоть же немощна. И дух, конечно, может победить плоть.

Очень многие браки распадаются сегодня именно из-за проблем в интимной жизни. Люди начинают себе искать удовольствия и утешения на стороне, а в итоге теряют вообще все. Но, как правило, в таких браках и любви нет и не было. Просто когда-то страсть вспыхнула, люди подумали, что это любовь, поженились, а потом страсть угасла (или у кого-то из двоих проблемы в интимной сфере появились) или на горизонте мелькнул кто-то другой - и все, до свидания.

А у тебя есть главное - это любовь! Сохрани ее во чтобы то ни стало!

И я бы даже сказала, что В тебе есть любовь. Настоящая христианская любовь. Это ощущается хотя бы по таким твоим словам:

мне здесь всех жаль так как будто родные люди. Над каждым плакать хочется, молиться, сочувствовать. Господи, какие же мы тут несчастные, спаси нас!

Сообщение отредактировал Lika: 25 Май 2013 - 11:37


#12 bezdna

bezdna

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15322
  • 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 г

Отправлено 25 Май 2013 - 13:06

Cooper, совершенно верно говорите. Да только я НИЧЕГО не могу сделать, понимаете. Это вне моих сил (кроме молитвы,конечно). Но грехи мои привели к тому что лодка наша не только в постели дала течь. Вот теперь латаю... но латать не с постели надо...нужно залечить и восстановить то что мы чуть не развалии тогда может и близость вернется... или не вернется.. я правда не знаю как надо, если б знала -тут бы не была.
Жажду близости можно было бы держать в узде, не имея возм-ти ее получить. Можно было б себя не распускать в духовной жизни, а я...


#13 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:10

Вообще идеальные супруги - это друзья. Как только происходят проблемы в дружбе - начинаются траблы везде.

Попытайтесь стать мужу другом. Не матерью, не опекуншей, не служанкой, а другом, равноправным и независимым.

#14 bezdna

bezdna

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15322
  • 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 г

Отправлено 25 Май 2013 - 15:38

Попытайтесь стать мужу другом.


Пытаюсь smile.gif начала смотреть футбол с ним


мысли вслух: почему мужчины так не любят признавать что есть проблема с либидо? почему поговорить об этом - смерти подобно?или им лучше делать вид что ничего не происходит ? или это у меня такой только

#15 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:56

bezdna потому что, каким бы мужчина не был суперкрутым или супербогатым, мужчина он тогда - покуда стоит.

Так мы устроены.

ЗЫ. Насчет футбола - очень-очень круто!

Мы с женой смотрим западные фильмы, сериалы каждый вечер. Потом обсуждаем и т.п. Это поддерживает. Хуже всего, когда мы превращаемся в функции: муж-добытчик, жена-хозяйка. Рутина убивает.

Мы с женой, как то зимой несколько раз оставляли детей с няней и гуляли по Москве, как в молодости. Она до сих пор вспоминает. Это оч. сближает - быть вместе. как друщья, ходить, вспоминать прошлое, или наоборот - мечтать о будущем.

Нужно вырываться из быта и однотипных отношений.

#16 bezdna

bezdna

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15322
  • 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 г

Отправлено 25 Май 2013 - 17:41

bezdna потому что, каким бы мужчина не был суперкрутым или супербогатым, мужчина он тогда - покуда стоит.

Так мы устроены.

ну вот и замкнутый круг. Проблема есть - но признать и пойти лечить ее - это признать катастрофу. Прячем голову в песок и делаем вид что все ок. эх мужчины.. Где б какую книжку почитать о вашем устроении, не понимаю я вас smile.gif

Моя тема перекликается с соседней, lost sheep. Тоже, получается, в какой-то мере о.- "клапан". Но не только, вылазит и порочность внутренняя. В любом случае всегда надо начинать только с себя. А там уж... может и вернется все что было. Как же я плАчу иногда за тем, как приятно было ощущать когда ты была желанной. Тебя хотели, в тебе видели женщину..
Ну ладно, что уж слезы лить. Очень благодарю за поддержку и внимание ко мне, такие камни на душе, рада, что есть с кем поделиться, облегчение..

#17 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 17:55

Либидо у мужчин тоже затихает, примерно тогда, когда у женщин просыпается - в районе 35 лет. Потом опять сильная вспышка в 40.

Но, простите, потенция никак не связана с либидо. Как говаривал один сексолог "Пока у мужчины остается один палец - он мужчина".

В общем было бы желание. Мне кажется не стоит настаивать - если у мужчины проблема он будет пугаться всяких намеков на интим. Он должен расслабиться и почувствовать, что вам от него нужна только нежность и ласка, а не его 24 см.)

Когда лн поймет, что вы способны дарить друг другу не менее острые чувства без традиционных методик... все вновь заработает.
М.б. у него раз не случилось - и он зажался. Теперь начинает себя накручивать.

В общем - показан здоровый чувственный семейный массаж. Купите каких-нибудь масел. Мужики любят массаж. Ну и помассируйте его без секса. Потихоньку разогреете своего лентяя)))

#18 Bratishka.by

Bratishka.by

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11141
  • 810 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 26 Май 2013 - 00:05

Елена
Вот теперь латаю... но латать не с постели надо...нужно залечить и восстановить то что мы чуть не развалии тогда может и близость вернется... или не вернется.. я правда не знаю как надо, если б знала -тут бы не была.
Жажду близости можно было бы держать в узде, не имея возм-ти ее получить. Можно было б себя не распускать в духовной жизни, а я...

Да, главное это духовная жизнь. Когда Бог на первом месте, то остальное подтянется.


#19 bezdna

bezdna

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15322
  • 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 г

Отправлено 26 Май 2013 - 00:56

Кто телесными трудами и потами ведет брань с этим соперником (блудным бесом), тот подобен связавшему врага своего слабой веревкой... Кто воюет против него воздержанием и бдением, тот подобен обложившему врага своего железными оковами... Кто вооружается смиренномудрием, безгневием и жаждой, тот подобен убившему своего противника и похоронившему его в песке.

Не думай низложить беса блуда возражениями и доказательствами, ибо он имеет многие убедительные оправдания, ибо воюет против нас с помощью нашего естества.

Кто одним воздержанием покушается утолить блудную брань, тот подобен человеку, который думает выплыть из пучины, двигая одной рукой. Соедини с воздержанием смирение, ибо первое без последнего не приносит пользы.

Этот бес (блудный) тщательнее всех других подкарауливает удобный случай, чтобы нас уловить, и когда видит, что мы не можем помолиться против него телесно, тогда в особенности нападает на нас.

Наш бесчеловечный враг и наставник блуда внушает, что Бог человеколюбив и что Он скоро прощает эту страсть, как естественную.

Преподобный Иоанн Лествичник

#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 26 Май 2013 - 01:43

Наш бесчеловечный враг и наставник блуда внушает, что Бог человеколюбив и что Он скоро прощает эту страсть, как естественную.

А кто-то из святых (не помню, к сожалению), продолжил эту фразу так:

Но когда совершим грех - то бес уже меняет свое внушение и говорит, что Бог зол, и - не простит нам наш грех никогда. И через это - вгоняет нас в уныние и отчаяние - еще один грех.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных