Перейти к содержимому


Фотография

Холодные руки и ноги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:55

У меня постоянно ледяные руки и ноги, почти круглый год. Сейчас дома 25 градусов, а конечности ломит от холода. Зимой вообще 3.14здец: в этом году дошло до того, что сидел дома с грелкой в руках, дабы облегчить страдания lol.gif. Чувствую себя комфортно только летом, когда столбик термометра выше 30 поднимается. У кого-нибудь была подобная проблема?

#2 Sweeper

Sweeper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4228
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 12:21

Если подходить к изучению этого вопроса с точки зрения эзотерики - дисбаланс энергий в организме. Много инь - мало ян. Раньше мучался этой проблемой постоянно - сейчас проблем нет. Решение - практика под названием "око возрождения". Загугли, вся информация есть в сети.

#3 big ticket

big ticket

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 12115
  • 1 022 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 3 месяца; 4 месяца, 22 дня;

Отправлено 21 Май 2013 - 12:35

У меня такая же проблема. Хотя и не так глобально.
Но ступни вообще постоянно мерзнут дома. Если все ходят на босу ногу и им тепло. то меня двое носков не всегда согревают.

Возможно, моя причина в ВСД. Т.к. я слышал, что это один из симптомов, к тому же у меня есть недостаток веса...

#4 Добряк

Добряк

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 3228
  • 609 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 21 Май 2013 - 21:50

Разгоняй кровь. Не засиживайся.

У меня раньше постоянно ногти на руках были синие (как у мертвеца) и симптомы низкого тестостерона вплоть до того, что я в метро боялся ездить (опасался вырубиться из-за духоты).

После того, как более-менее регулярно занимаюсь физкультурой, всё это исчезло, как страшный сон.
  • Апрель это нравится

#5 dam20

dam20

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10277
  • 248 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 22 Май 2013 - 07:30

У меня постоянно ледяные руки и ноги, почти круглый год. Сейчас дома 25 градусов, а конечности ломит от холода. Зимой вообще 3.14здец: в этом году дошло до того, что сидел дома с грелкой в руках, дабы облегчить страдания lol.gif. Чувствую себя комфортно только летом, когда столбик термометра выше 30 поднимается. У кого-нибудь была подобная проблема?



Ученые объяснили почему руки ноги девушек холоднее, чем у парней. Это вызвано тем что у них основная энергия тратится на обогрев туловища-живота, чтоб минимизировать температуры колебания плода во время беременности.

#6 antior

antior
  • Участники
  • Пользователь 5600
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 17 дней

Отправлено 22 Май 2013 - 14:53

У меня постоянно ледяные руки и ноги, почти круглый год. Сейчас дома 25 градусов, а конечности ломит от холода. Зимой вообще 3.14здец: в этом году дошло до того, что сидел дома с грелкой в руках, дабы облегчить страдания lol.gif. Чувствую себя комфортно только летом, когда столбик термометра выше 30 поднимается. У кого-нибудь была подобная проблема?


Вспомни холодные ли у тебя руки и ноги, когда ты принимаешь алкоголь и находишься в компании приятных тебе людей, или когда тебе на душе хорошо, спокойно и радостно, или когда ты находишься в приятном достигаторстве чего-либо!

Думаю, что это проблема нервов, а именно их плачевного состояния. Возможно, что ты зажат, закрепощен, закомплексован, и вообще моральный урод. Заметь, моральный!

Никто тебе не поможет - это раз!
Твоя жизнь в твоих руках - два!
Познай себя - три!

Начни с простого анализа, с того, в какой жопе ты оказался. Найди причины этой жопы. Сама жопа - это следствие.
Все, что случилось, случилось - этого не изменить. Все, что случится, зависит от того, что ты сделаешь именно здесь и сейчас.
Эзотерика - хорошо, но расчетливый реализм - еще лучше!

П.С. У меня ноги мерзнут и руки потеют тогда, когда я чувствую себя не комфортно. Когда мне хорошо, когда я радостен и счастлив, или просто, как сейчас, пишу сфокусировано эти осмысленные слова, мои руки сухи, а ноги в тепле.

Ищи эти состояния, запоминай их!
Запоминай причины этих состояний, а потом анализируй.

Да прибудет с тобой сила духа, чувак!

#7 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:53

Спасибо всем за ответы.
Если подходить к изучению этого вопроса с точки зрения эзотерики - дисбаланс энергий в организме. Много инь - мало ян. Раньше мучался этой проблемой постоянно - сейчас проблем нет. Решение - практика под названием "око возрождения". Загугли, вся информация есть в сети.

Скачал книжку и видео с трекера, хотя скептически отношусь ко всяким эзотерическим практикам. Спасибо за совет!

После того, как более-менее регулярно занимаюсь физкультурой, всё это исчезло, как страшный сон.

Уже год ежедневно бегаю/подтягиваюсь/отжимаюсь, но от этого легче не стало.

Вспомни холодные ли у тебя руки и ноги, когда ты принимаешь алкоголь и находишься в компании приятных тебе людей, или когда тебе на душе хорошо, спокойно и радостно, или когда ты находишься в приятном достигаторстве чего-либо!

Думаю, что это проблема нервов, а именно их плачевного состояния. Возможно, что ты зажат, закрепощен, закомплексован, и вообще моральный урод. Заметь, моральный!

Зажат, закрепощен, закомплексован, но вроде не морапьный урод) По-моему, я мерзну всегда, независимо от психологических факторов. А может, я просто не обращал на это внимания. Теперь буду наблюдать за собой.

Сообщение отредактировал Петрович: 23 Май 2013 - 11:57


#8 Sweeper

Sweeper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4228
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 13:14

Скачал книжку и видео с трекера, хотя скептически отношусь ко всяким эзотерическим практикам. Спасибо за совет!

Рад помочь, удачи! smile.gif

#9 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 23 Май 2013 - 13:26

была такая проблема 9 лет назад когда мед осмотр в армию проходил, руки были синие и холодные, нашли синдром Рейно, сосуды в конечностях сужены были, это была одна из причин по которой меня не взяли...

сейчас все вроде прошло, никак не грузит, хожу басиком по кафелю дома круглый год и ничего не ломит, иногда правда девушки делают замечания что руки холодные как у лягушки, не приятно когда трогаю)) я говорю что так надо, вся кровь, несколько литров ушла в [вырезано] happy.gif

#10 Последний Воин

Последний Воин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 12472
  • 534 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: На данный момент - 3 месяца и 10 дней

Отправлено 02 Июнь 2013 - 00:53

У тебя нарушено кровообращение в области рук и ног. Сейчас расскажу подробнее.

На руках находятся конечные нервные центры. У тебя нарушена проводимость не только крови, но и нервных стволов. Где-то там сосуды закупорены.

Я рекомендую следующее:

1) Разгон крови, усиление кровотока. Вставая по утрам, делай самомассаж. Растирай руки и ноги, старайся больше ими двигать. Совершай круговые движение руками, махай ими по утрам, пусть это станет своеобразной зарядкой.

2) У Шлахтера есть упражнение "Мантры", поищи в инете, оно как раз направлено на восстановление проводимости нервных стволов.

В целом, этих двух должно хватить. Вообще как уже выше говорили, больше двигайся, занимайся физкультурой - и всё пройдёт само собой! Удачи, дружище!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных