Перейти к содержимому


Фотография

Гитара как хобби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 18 Май 2013 - 22:09

я тут заметил что много кто играет на гитаре, предлагаю здесь делится успехами, выкладывать песни которые умеете играть, делится опытом, чтобы увлекать начинающих гитаристов и подстегивать к дальнейшему освоению этого инструмента) а то я купил год назад гитару и все никак серьезно не займусь, а очень хочется научится играть, уже несколько песен нашел которые просто мечтаю самому исполнить, но все не хватает запала, мотивации, соревновательного элемента, в этом минус обучения одному дома, в музыкальной школе присутсвует этот дух соперничества и процесс изучения идет намного быстрее) вобщем, делимся здесь своими достижениями, а может и записями своих песен или стихов собственного сочинения, может на форуме полно талантов, а мы их и не знаем! flag.gif

#2 Дабл Трабл

Дабл Трабл

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 6886
  • 1 555 сообщений
  • Я Профессиональный чмошник
  • Максимальный срок без онанизма: 97 дней

Отправлено 18 Май 2013 - 22:46

''Музыкалные навыки звязаны с сексуальной селекцией.''
''В эксперименте было установлено что подходы к девушкам с чехлом гитары на улице повышали шанс успеха на 31%'' (http://pom.sagepub.c...305735613482025)


Играйте ребятки , вам понадобится...

Сообщение отредактировал NeverBackDown: 18 Май 2013 - 22:47


#3 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 18 Май 2013 - 22:55

ну это уже давно всем известный факт что девушкам нравятся гитаристы) любая будет в восторге если парень красиво сыграет и споет песню типа именно для неё сам соченил))
да и в любой компании сразу будешь в центре внимания, ну если канешно будешь уметь играть)

Сообщение отредактировал Rainer: 18 Май 2013 - 23:10


#4 Шансонье

Шансонье

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7663
  • 1 277 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 23:00

Ну чтобы тема развивалась,кину трек,который я выкладывал в своём дневнике. Потом,возможно ещё что-то запишу,пока не хочу,т.к. только вышел из запоя. https://rghost.ru/46103785 https://rghost.ru/46103847 Обновил ссылки smile.gif Песни записаны в домашних условиях,на шару,так что громко не ругаться)


Сообщение отредактировал Шансонье: 19 Май 2013 - 11:49


#5 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 18 Май 2013 - 23:09

тему полюбасу нужно развить)
блин, хотел скачать а там Файл удален., можешь перезалить, интересно послушать)

#6 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 19 Май 2013 - 00:46

вот такую песню я хочу научится играть! к слову сказать что на видео сразу видно что парень не сливает, голос мужской, поэтому копите тестостерон пацаны)
вот так если девушке сыграете то она влюбится в вас как кошка))
песня называется Весь мир прахом - Колизей





Текст и аккорды
F# Hm G A
И только имя твое я в кармане ношу
F# Hm Em F#
Никому не расскажу, не поведаю быль
Hm G A
Пусть разум вечно твердит, что недостоин тебя
F# Hm Em F#
Что, слишком мало любя, жизнь тебе подарить

Припев:

F# Hm G A F#
И весь мир прахом разлетится, если ты ответишь "нет"
Hm G A F#
И в миг на веки обратится лютой тьмою белый свет
Hm G A F#
И сердце пламенем пылает, освещая пустоту
Hm G Em F#
В которой, по тебе скучая, я в беспамятстве бреду

И только имя твое леденцом за щекой
Одинокий путь мой скрасит долгой зимой
И вот я снова один, теперь уже навсегда
Сам себе господин и покорный слуга

Припев:

И весь мир прахом разлетится, если ты ответишь "нет"
И в миг на веки обратится лютой тьмою белый свет
И сердце пламенем пылает, освещая пустоту
В которой, по тебе скучая, я в беспамятстве бреду

И только имя твое сохраню навсегда
В сердце и на устах и в дурной голове
Скажи мне волей, каких сил тебя смогу я вернуть
Пройти заново путь ошибок, что сотворил

Припев:

И весь мир прахом разлетится, если ты ответишь "нет"
И в миг на веки обратится лютой тьмою белый свет
И сердце пламенем пылает, освещая пустоту
В которой, по тебе скучая, я в беспамятстве бреду

#7 Mido

Mido

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 13665
  • 1 345 сообщений
  • Я Не герой толком
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 26 Май 2013 - 22:28



whistle.gif

Разучил вчерась! flag.gif jumping.gif

Сообщение отредактировал Mido: 27 Май 2013 - 14:32


#8 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 27 Май 2013 - 00:17

вот такую песню я хочу научится играть! к слову сказать что на видео сразу видно что парень не сливает, голос мужской, поэтому копите тестостерон пацаны)



Голос очень зажимает, а так нормально

#9 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 27 Май 2013 - 00:18

Я играю, стихи пишу, и пару песен написал. Голос правда не очень к сожалению.

Учитесь, друзья играть на гитаре)

#10 AraN

AraN

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 11949
  • 291 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц

Отправлено 28 Май 2013 - 04:44

Играю не первый год. Электрогитара. Но петь и играть одновременно ну ни как не выходит. Ну я и не пытался петь, если по честному )) Играю на электрогитаре. Ну и обычно что то жесткое, тяжелое по звучанию.

#11 deadskinmask

deadskinmask

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 15229
  • 425 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:11

Играю не первый год. Электрогитара. Но петь и играть одновременно ну ни как не выходит. Ну я и не пытался петь, если по честному )) Играю на электрогитаре. Ну и обычно что то жесткое, тяжелое по звучанию.

я тоже играю. но непою.

#12 Mido

Mido

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 13665
  • 1 345 сообщений
  • Я Не герой толком
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:45

Кстати да-не все сразу. Я вот вечно пытался все сразу "уметь делать"-уязвимая позиция.
Если например одновременно играть, писать, сочинять, петь и т.д.-обязательно пробелы будут.

Лично я-если уж говорить об игре на гитаре и пении-скажу, что чуток страдает что-то одно при этом. Я уж лучше либо всецело с чувством сосредоточусь на вокале, либо сосредоточусь на эксппессии и звукоизвлечении гитарных аккордов.

#13 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:46

О! какая родственная тема smile.gif я играю на гитаре - это моя основная привычка) это как покурить для курильщиков, в свободное время люблю побрянчать, когда эмоции захлёстывают, когда сильно грустно или зол, и во время воздержания помогает...Ещё очень важный факт, я решился на полное избавление от О, как результат с начала весны по сей день лишь однажды сорвался, 25 дней назад...ошибки учёл, кое что для себя понял, в итоге сейчас впроде всё гладко, так вот, голос очень изменился при пении, вообще небо и земля, как пел до и как пою сейчас, научился таки передавать эмоции, ато у дрочера их просто не было. Просто уметь петь и играть на гитаре - мало, я научился лет 5 назад, за 2 месяца уже более-менее лабал, но продолжаю учиться по сей день. Когда играешь впустую, без эмоций, никто в компании на это не обращает внимания, таким исполнением ты никакую девку не склеишь, в итоге тот, кто играет хуже меня, не имеет слуха, имел иногда больший успех, чем я, ибо он не был дрочером, в его песнях чувствуется жизнь и сила. Так что пение под гитару - это не просто умение брянчать, для того чтобы красиво петь, нужно иметь достойную душу. Сейчас успеха в дворовом горлопании у меня больше...Вобщем чем более достойный ты человек, чем глубже твоя душа (а углубляется она за счёт страданий, борьбы, усилий, смелости) тем интересней будет слушать твоё исполнение. И ещё кое что ... по моим жизненным урокам я понял, что допустим два человека, вернувшихся с войны друг другу рознь, один боролся, шёл напролом, смотрел в глаза своему страху, а другой сгибался от разрывов бомб, прятался, стремился уберечь себя, вообщем трусил. И первый вернётся мудрым воином, а второй ничему не научится...каким ушёл, таким вернётся, когда сдаёшься, то ничему не учишься, и если первый что-то исполнит на гитаре, то его песня будет полна жизни и от неё побегут муражки, а от исполнения второго захочется зевать.

Сообщение отредактировал Счастливый Сизиф: 13 Июнь 2013 - 14:47


#14 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:51

И, кстати, если ты будешь пытаться специально изобразить несуществующие эмоции, например слабак будет петь песни воина, то душевная фальшь проявит себя, и это будет похоже на слащавые завывания димы билана. Не стоит усераться и изображать грустную грусть или ещё что, поёшь как поётся, если ты сильный человек, то это почувствуется. Думаю именно поэтому никто попсу не слушает а от рока прутся...в попсе всё отточено, но они как роботы, они поют не ради пения, не от души, а ради денег...Очень нравятся песни Чижа мне

#15 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:01

Ну чтобы тема развивалась,кину трек,который я выкладывал в своём дневнике. Потом,возможно ещё что-то запишу,пока не хочу,т.к. только вышел из запоя. https://rghost.ru/46103785 https://rghost.ru/46103847 Обновил ссылки smile.gif Песни записаны в домашних условиях,на шару,так что громко не ругаться)


С громкостью всё норм...хорошо исполняешь, чувство ритма не страдает, всё чётко, только под конец записи что-то не то, как буд-то самому надоело её петь ахаха

#16 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:28

ещё кой что...) исполнение под гитару я использую как индикатор изменения своей личности...ибо на стиль горлопанинья влияют все твои внутренние тараканы и комплексы, они сразу выползают наружу и чувствуются в манере пения.

#17 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 13 Июнь 2013 - 17:08

а у меня опять мотивация к гитаре пропала( столько свободного времени, а я всякой ерундой занимаюсь, гитара пылится в углу...ппц

может есть какие нить курсы в инете чтобы интересные были, для освоение игры по аккордам?

и да! записывайте свои исполнения, очень интересно! с удовольствием послушал и скачал себе песни Шансонье cool.gif

#18 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 13 Июнь 2013 - 17:55

а у меня опять мотивация к гитаре пропала( столько свободного времени, а я всякой ерундой занимаюсь, гитара пылится в углу...ппц

может есть какие нить курсы в инете чтобы интересные были, для освоение игры по аккордам?

и да! записывайте свои исполнения, очень интересно! с удовольствием послушал и скачал себе песни Шансонье cool.gif


я учился по дискам обучающим...интернета небыло. Полубому есть в ларьках обучающие диски игры на гитаре, походи посмотри, либо с торрентов скачай образ... Учиться первые 2 месяца вроде трудно, а потом всё легче и легче...не так уж и трудно на дворовом уровне играть...а вот на профессиональном сложнее. У меня мотивацией было то, что у меня гитара красивая была, она лежала так, красовалась и я просто глядел на неё и ужасно хотел научиться на ней брянчать, мол такая гитара красивая есть, а я на ней играть не умею) если долго мучаться, то что-нибудь получится, главное регулярность.

#19 Gorek

Gorek

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 7490
  • 545 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:28

А просто игра на электрухе канает, или обязательно с голосом???

#20 Stygma

Stygma

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 8240
  • 121 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 18 дней

Отправлено 15 Июнь 2013 - 14:37

Все никак не могу найти хорошие видеоуроки для полных... новичков. То начинают говорить про какие-то D мажоры,А миноры и т.д.. То не объясняют чего-то.
А вот чтоб наглядно объясняли как перебором играть,боем и т.п. может кто-то посоветовать видео урок?) Понятный.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных