Перейти к содержимому


Фотография

А вы хотите быть богатым(ой)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Gastly

Gastly

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14940
  • 216 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 09:48

А вы хотите быть богатым(ой)?
Нужно ли вам это или нет? И почему?

#2 sviridovalexandr

sviridovalexandr

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9162
  • 118 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 19 дней

Отправлено 18 Май 2013 - 10:56

Конечно хочу. Это в первую очередь - независимость.

#3 Gastly

Gastly

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14940
  • 216 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 14:17

Конечно хочу. Это в первую очередь - независимость.

А независимость от чего?

#4 AlekseyK

AlekseyK

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 14144
  • 539 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 18 Май 2013 - 14:49

Думаю это риторический вопрос. В современном мире слишком многое решают деньги. И носить розовые очки, что можно и без денег быть счастливым довольно трудно.

#5 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 14:54

Все хотят быть богатыми.

Вопрос - КАКУЮ ЦЕНУ ты готов за это заплатить?

Просто попав на "теплое местечко" или, получив огромное наследство, - один вариант.

Вкалывать сутками несколько лет, подвергая себя и свой бизнес ежедневному риску - другой.

Вопрос ТОЛЬКО - в цене богатства.

#6 Quad Rat

Quad Rat

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 15220
  • 162 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца

Отправлено 18 Май 2013 - 14:55

Конечно хочу. Это в первую очередь - независимость.

Богатство заводится от независимости, а не наоборот.

#7 Alec de leon

Alec de leon

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 12151
  • 1 092 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 или 8 месяцев

Отправлено 18 Май 2013 - 15:13

Смотря какое богатство. Кто-то на 8 к в месяц еле живет и для него богатство 70 к в месяц, а кто-то те же 70 к спускает за один день и не замечает этого.

Да и человек такая сволочь, что даже если он будет владеть планетой, то все равно будет облизываться на Луну.

#8 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 00:14

Вот по этому вопросу я могу немало сказать. Деньги дают вобщем-то немало, это как уже сказали выше независимость, то есть вас не особенно волнует что происходит вокруг: бензин подорожал - вам пох, продукты - тоже пох, коммуналку на 30% подняли а вы и не расстроились, зуб заболел, пошли в лучшую клинику отдали там 10 штук и не пострадали от этого. Ещё они дают уважение других людей, в нашей стране к сожалению до сих пор сильны традиции деления на баринов и крестьян. Ещё они дают уверенность в завтрашнем дне, вы не боитесь что вас уволят с работы и просто нечем будет платить за квартиру ну и так далее.

Но главное - это то что деньги никак не дадут счастье, человек так устроен что ему в первую очередь необходимо общение с другими людьми и любовь, а деньги этого не заменят как ни старайся. Большая ошибка многих людей, как я убедился на примере множества знакомых - они считают что деньги реально дадут им много, исправят их жизнь, что получи они деньги, сразу всё будет круто, что в этом и есть основа всей жизни. Но этого не будет. К тому же если не воровать, не обманывать и стараться зарабатывать деньги честным путём, то ты всё своё время посвятишь только деньгам, их зарабатыванию, на остальное времени не останется.

Обычно мнение что всё решают только деньги и все мои беды от их отсутствия исходит из того что человек несчастен, т.е. ему плохо, он постоянно ищет что-то, пытается найти в чём-то удовлетворение, и как 1 из вариантов он начинает думать что дело в деньгах, но заработав их он на самом деле получит лишь что-то, но не всё, т.е. также останется несчастным. И вообще знаю немало людей богатых, но которые в целом полное Г и с ними общаться противно и сами они несчастны и одиноки и только в материальных ценностях они и пытаются что-то найти для себя, ну там например сходить в ресторан или купить очередную новую машину, но это лишь временное наслаждение.

#9 Ворон

Ворон
  • Участники
  • Пользователь 7971
  • 2 836 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 13:55

Богатым - нет, более-менее обеспеченным - да; чтобы быть способным содержать семью, носить нормальные шмотки, иметь нормальную хату, пить виски или коньяк по выходными, а также иметь какой-нибудь НЗ на случай бедствия, войны или тяжелой болезни, требующей операции. Пентхаузы и фамильные замки с Бугатти и Ламборджини - не по мне smile.gif

#10 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 23 Май 2013 - 22:21

Бесседер.

#11 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 25 Май 2013 - 22:32

В русском языке слово счастье произошло от древнекитайских фраз "сча" -что значит деньги и "стье" -что значит много crazyfun.gif

#12 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 00:02

В русском языке слово счастье произошло от древнекитайских фраз "сча" -что значит деньги и "стье" -что значит много crazyfun.gif


Ага, и все кто это увидел сразу подумали про всех русских что они низкие духовно люди и всегда думали только о деньгах...

СЧАСТЬЕ. Общеслав. Суф.-преф. производное (с помощью приставки съ- в значении "хороший" (см. сдоба) и суф. (-иj-) от чясть (через "юс" малый). Буквально — "хорошая часть, доля". См. часть.


#13 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 00:04

нет, т.к люди чаще не прощают другим их успешности

#14 Warmaster_nord

Warmaster_nord
  • Участники
  • Пользователь 11726
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 16:16

Хочется достойной обеспеченной жизни без финансовых проблем. Чтобы детям можно было дать хорошее образование, чтоб была возможность путешествовать, заниматься фитнесом, иметь хорошее жилье и т.д. А гонка за миллионами явно не для меня.

#15 beatok1

beatok1

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12725
  • 536 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:30

Богатым быть не стыдно, если ты честно заработал. Но деньги- это не цель, это лишь награда за твой труд.
Стремиться надо к достижениям, а не к деньгам. А деньги придут с достижениями.

богатым быть хочу, мне многое нужно.
Да и сами подумайте, как честный, здравомыслящий патриот может изменить жизнь вокруг, если у него будет много денег? ОЧЕНЬ СИЛЬНО!
Можно и без денег, конечно, но деньги - это в любом случае плюс.
да даже вот во дворе у меня брусья сломаны, а было бы много денег я я бы там целую площадку отгрохал для детей и молодежи. И так везде.

Сообщение отредактировал beatok1: 16 Декабрь 2013 - 13:33


#16 beatok1

beatok1

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12725
  • 536 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:43

Но главное - это то что деньги никак не дадут счастье, человек так устроен что ему в первую очередь необходимо общение с другими людьми и любовь, а деньги этого не заменят как ни старайся. Большая ошибка многих людей, как я убедился на примере множества знакомых - они считают что деньги реально дадут им много, исправят их жизнь, что получи они деньги, сразу всё будет круто, что в этом и есть основа всей жизни. Но этого не будет. К тому же если не воровать, не обманывать и стараться зарабатывать деньги честным путём, то ты всё своё время посвятишь только деньгам, их зарабатыванию, на остальное времени не останется.

Обычно мнение что всё решают только деньги и все мои беды от их отсутствия исходит из того что человек несчастен, т.е. ему плохо, он постоянно ищет что-то, пытается найти в чём-то удовлетворение, и как 1 из вариантов он начинает думать что дело в деньгах, но заработав их он на самом деле получит лишь что-то, но не всё, т.е. также останется несчастным. И вообще знаю немало людей богатых, но которые в целом полное Г и с ними общаться противно и сами они несчастны и одиноки и только в материальных ценностях они и пытаются что-то найти для себя, ну там например сходить в ресторан или купить очередную новую машину, но это лишь временное наслаждение.


СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО. ЭТО НЕ ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА.

Я тоже множество раз думал: а вот если мне сейчас под окна подгонят новенький Крузак и скажут: пользуйся, там полный бак.
Что я сразу поеду и смогу цеплять самых красивых цыпочек??? ДА НИФИГА!!!!!!!!! Ты как боялся девушек, так и будешь боятсья. Новый Крузак или супердорогой прикид не исправят твою личность.

УТРОМ стулья, ВЕЧЕРОМ деньги и никак не наоборот. Сначала ты должен пркокачаться физически, духовно, личностно и научиться тому, чего не умеешь, а не стремиться к деньгам, оставаясь лузером, позером, тупицей, ботаном, задротом...

Задрот с деньгами или без денег все равно задрот.




#17 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 14:41

Не в деньгах счастье, но лучше грустить богатым

Милиарды доларов, золотой унитаз, платиновое кальцо с брилиантом - это мне нахрен не нужно.
Но хочеться побольше денег чтоб не выбирать, поесть или что нибудь из одежы купить



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных