Перейти к содержимому


Фотография

Как закалится в домашних условиях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Famas

Famas
  • Участники
  • Пользователь 10656
  • 121 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца

Отправлено 15 Май 2013 - 13:00

Закаливание ледяной водой


Надоело болеть? Тратить тысячи рублей в год на лекарства которые не помогают? Хочешь перешагнуть свои возможности и проверить себя? Хочешь делать то, что не могут 99% людей на планете? Тогда бро это для тебя.

Все довольно просто. Начинай с привыкания. На протяжении 2 недель-организм должен адаптироваться и привыкнуть к холоду. Утром. Встаешь голый по торс перед краном с ледяной водой, берешь полотенце вафельное. мочишь в холодной воде и начинаешь обтирание, обтираешься по началу без особо фанатизма. Минуту проделай эти манипуляции, потом вытираешься на сухо и идешь по делам. Обтирание-первый этап, происходит ломка сознания, организм изнежен и для него это большой стресс, мокрая холодная тряпка-для тела все равно, что раскаленная металлическая пластина. Так делаешь 2 недели.

После начинается самое интересное.
Нужно начинать дружить с водой в плотную. Водные процедуры начинаешь по следующему сценарию:
1)Разделся
2)Выкручиваешь холодную воду в душе, врубаешь напор.
3)Собираешься духом и подносишь душ с холодной водой, сначало на ноги по колени, организм должен постепенно получать свою порцию воды. Намочил ноги.
4)После подносишь струю душа на голову, ее мочишь.
5)Далее уже обливаешь все тело.
6)Выходишь с приподнятым настроением.
На первых порах эту манипуляцию проделываешь в течении 10 секунд. Влияние воды должно быть обильным, но по времени коротким. Далее со временем увеличиваешь время обливания под душем. Например сам делал так, сначала быстро обливался ледяной водой на первых месяцах, когда привык, например облился раз все тело, потом постоял собрался духом и еще раз облил обильно все тело, таким образом доходило до 3ех подходов. Но повторю без фанатизма. По времени не засекал, но наверно занимало на все про все до 10 минут на 5-7 месяцах закаливания.

Если душа нет, обливания водой из колодца происходит по такому же сценарию. 1 ведро, плеснул на ноги, а потом закинул над головой и вылил все содержимое ведра. Довольный обтерся полотенцем и пошел по делам.

Далее повышаем уровень, после стабильного ежедневного обливания под ледяным душем/ведром с ледяной водой и ты увидел снег за окном, а срок твоей закалки достиг более 4 месяцев. Бро наступает время выходить "в люди", то есть к водоему.

Например я стабильно купался с октября по ноябрь, пока пруд не заледенел, потом было в ломы рубить прорубь обливался водой на даче. Но купание в пруду происходили по такой схеме:
1)брал с собой ведро, полотенце и железную волю.
2)пришел на пруд набрал воды в ведро.
3)Разделся.
4)Плеснул воды на ноги, затем вылил остальное содержимое воды на голову. Это для разогрева организма, пинок под зад. Я ему говорю, ну все готовься.
5)Бегу как угарелый в воду, окунаюсь раз 5 в ледяную воду. Оущаю, как вода сопротивляется со мной, для нее я чужеродный элемент, но мы не ищем легких путей.
6)Выхожу из воды весь красный (красный потому, что организм вынужден повышать температуру тела, после холода до 42 градусов(!). Таким образом идет согревание всего тела. Обтираюсь полотенцем и либо повторяю процедуру, либо ухожу домой. на все про все уходит минут 10.

Специфика закаливания состоит в том, что необходимо обливаться ледяной водой ежедневно(!) не пропускать ни дня.

Если вы допустим закаливались 3 месяца и заболели. То необходимо сделать перерыв в закаливании до недели, затем постепенно входить в режим закаливания в течении недели, постепенно увеличивая время прибывания под ледяной водой до того уровня которой был до болезни.

Допустим вы пропустили до 2 недель и не закаливались, а мылись теплой водичкой. Организм отвык от холодной воды и вернулся на уровень, когда вы не закаливались Поэтому стабильность-вот главный критерий. Это должно войти в привычку все равно, что зубы почистить.

Обливание холодной водой-это проверка себя, всегда это стресс для организма. Полная автономия, сейчас например полностью моюсь лишь холодной водой, на протяжении 7 месяцев. Автоном полный, что зимой, что летом. Мне не важно есть теплая вода или нет. Холодной везде хватает, настроение всегда бодрое, перепады температур тебя не волнуют, дождь,снег,туман-похер, они не влияют на настроение, всегда боевое. Сейчас когда моюсь теплой водой, ощущаю некую слабость, чувствую себя изнеженным.

Простуда сократилась до минимума и проходит в легкой форме за дня 3-4. Холодная вода-дает силу. Просто пойди и возьми. Иммунитет будет железным, никакие иммунопрепараты являются по сути разводняком.
Подружившись с холодной водой- будешь делать то, что не делает 99% на планете. ЧСВ ОВЕР9000

Нужна сила? Иди и возьми её. Почувствуй себя викингом наконец.

Сообщение отредактировал Famas: 15 Май 2013 - 14:25

  • andrewanisimov, Mikola, Everything is possible и 14 другим это нравится

#2 Invictus

Invictus

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 2534
  • 2 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: более семи масяцев

Отправлено 24 Май 2013 - 15:56

Вот это реально мощно! Сделаем!
  • RageBrick это нравится

#3 Витёк

Витёк

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 15315
  • 133 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 12 Июнь 2013 - 20:51

У меня вопрос: а можно ли закаляться при остеохондрозе?

#4 Nikolaj

Nikolaj

    Casualis

  • Участники
  • Пользователь 11380
  • 673 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Всегда

Отправлено 25 Июнь 2013 - 00:14


мотиватор

Сообщение отредактировал Nikolaj: 25 Июнь 2013 - 00:30


#5 Sunshine

Sunshine

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14783
  • 206 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:33

Я с недавнего времени приучил себя к контрастному душу, тоже отличная вещь. Попробую подключить и обливания.
  • RageBrick это нравится

#6 Lefty

Lefty

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13958
  • 366 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 12 дней

Отправлено 07 Август 2013 - 15:36

На районе отключили горячую воду. Чувак говорит что нельзя мыться под холодной водой, т.к. грозят всякие простатиты, циститы и т.п. Конечно мыться имеется ввиду - намочился, намылился, смысл мыло.
Кто шарит прокоментируйте эту ситуацию.

Сообщение отредактировал Lefty: 07 Август 2013 - 15:37


#7 Слава13

Слава13

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15739
  • 192 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 лет

Отправлено 07 Август 2013 - 20:57

На районе отключили горячую воду. Чувак говорит что нельзя мыться под холодной водой, т.к. грозят всякие простатиты, циститы и т.п. Конечно мыться имеется ввиду - намочился, намылился, смысл мыло.
Кто шарит прокоментируйте эту ситуацию.


По своему опыту:
Никогда не закаливался, ничего не делал, любитель теплого душа.
Потом начал в источниках окунаться, причем начал с самых холодных, в -25 по ледяным святым источникам. В итоге после таких окунании раз в месяц забыл даже что такое насморк, раньше был хронический. Но тут нужна скорость, прыг-прыг, выбежал, вытерся, попил чаю горячего.

Если закаляться (под душем, т.к. условий других нет), то нужно также, быстро-быстро помочил до колен, вытер. И так недели 2. Потом по грудь, потом целиком. Т.е. чтобы полностью обливать себя, нужно месяц минимум подготовки.

А если мыться, т.е. долго проодить в холодной воде, то нужна подготовка.

Когда сам дошел до пояса с обливанием, решил увеличивать время. Мочил всё с живота и ниже секунд 30, а потом чувствовал в простате чето не то, и в мочевом пузыре. Так что это чревато.

Это как поднять 100 кг штангу, если всего неделю качаться начал.

Ну и температура воды важна, есть 4 градуса, а есть 18.

#8 Lefty

Lefty

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13958
  • 366 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 12 дней

Отправлено 07 Август 2013 - 21:06

Речь шла о холодной воде из крана. Ну сколько там, градусов 18?

#9 Greenman

Greenman
  • Участники
  • Пользователь 17527
  • 70 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:15

Начал закаливаться радикальными способами - после тренировки, еще с разогретым телом иду мыться под холодным душем. Почему так радикально - ответ - имел опыт службы в армии где круглый год была только холодная вода, плюс раз в неделю была баня, и не редко вода в ней была тоже холодная.
  • RageBrick это нравится

#10 superkrolik

superkrolik

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 18127
  • 79 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:08

Мощная тема, начну постепенно закаляться. Мне интересно, вычитал информацию в интернете про закалку, что при закаливании организма улучшаются теплорегуляторные функции кожи, то есть когда не закаленному человеку холодно, закаленному тепло. Тоже самое относится и к высоким температурам, соответственно когда не закаленному человеку жарко и с него "пот льет ручьем", то закаленному человеку вполне комфортно. То есть когда уже будет приличный стаж закалки, зимой мне будет тепло и по улице можно будет ходить в футболке?

#11 Молодой

Молодой

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 11411
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 03:03

Мощная тема, начну постепенно закаляться. Мне интересно, вычитал информацию в интернете про закалку, что при закаливании организма улучшаются теплорегуляторные функции кожи, то есть когда не закаленному человеку холодно, закаленному тепло. Тоже самое относится и к высоким температурам, соответственно когда не закаленному человеку жарко и с него "пот льет ручьем", то закаленному человеку вполне комфортно. То есть когда уже будет приличный стаж закалки, зимой мне будет тепло и по улице можно будет ходить в футболке?


Был у меня один друг, сын военного(!). Гуляли как то зимой вечером, температура примерно -20 - -25 градусов. Пока я был в кофте, толстой куртке, шарф, шапка все дела - дрожал как банный лист, просто выйдя на улицу. В свою очередь он был в футболке и растегнутой куртке и ему норм, даже не дрогнул, вполне чуствовал себя комфортно. Закаляйтесь господа.

#12 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 18:18

Прбовал, и обливался и плавал в ледянной воде. Вот только смущает тот факт что годов жизни тебе это не прибавит, разве что устойчивость к простудным заболеваниям.

Кстати решил почитать критику врачей, хирург описывал, как к нему попадает на стол человек, о смотрит - надпоченочники сжатые, иссохшиеся - Сразу ясно - морж.

Обливание вызывает сильный выброс гармонов, надпоченочники у такого человека работают на износ

#13 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 983 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:42

Больше предпочитаю контрастный душ. Но думаю стоит попробовать обливания, так как обливания еще и закаляют, а контрастный душ только бодрит.

#14 llliiilll

llliiilll

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 26337
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней (c 27-12-2014)

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 18:08

Отдаю свой голос за контрастный душ, считаю что это намного полезнее, чем закаливание ледяной водой, человек не металл, который требует дополнительной закалки для преобретения новых свойств

#15 Uroks

Uroks
  • Участники
  • Пользователь 28162
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 181 день

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 13:43

Я закаляюсь холодным душем или купаюсь в холодной ванне) Бодрит невероятно)

#16 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 15:44

Помню эту тему - именно с нее и начал закаливание летом 2013 года. С тех пор ни разу не болел простудными дольше одного дня.


  • Упорный и RageBrick это нравится

#17 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:41

все это время продолжаешь закаливаться?



#18 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 21:41

все это время продолжаешь закаливаться?


Да, часто холодный либо контрастный душ принимаю. Правда в холодное время года (поздняя осень, зима) редко закаливаюсь - раз в неделю может, для поддержания. Воздух просто слишком холодный дома, неприятно)) А так могу спокойно минут 10 стоять под холодным душем. Голову тоже стал обливать, но совсем немного. Раньше вообще голову только горячей мыл потому что боялся простудить мозги, но потом я столкнулся с тем что у меня от холода на улице голова начинала болеть и мозги промерзали, тогда как телу тепло и комфортно.


  • шарик и RageBrick это нравится

#19 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 13:11

тьфу ты . не на ту кнопку нажал походу.. плюсую :good:


  • Упорный это нравится

#20 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 13:16

Тоже начал недвано.. По молодости закалялся , но был большой перерыв. Актуально на самом деле.

Отоларинголог пернул тут недавно.. За последнее время повысился процент людей к ним... и повысился как никогда высоко.. причины?.. В частности упирается как нестранно в жрачку.. еда парашная ..гмо, и другие присадки.. Щас отоларингологи посылают людей к терапевту и на полную диспансеризацию.  жкт ...

Прикольно .. у людей возникает хронический фарингит или еще что , по причине гнилой еды.. Организм пропитывается дерьмом , и плохо работать начинает , .. иммунитет падает , цепляются простудные болячки с осложнениями ..


  • Искандер и БЗЖ это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных