Перейти к содержимому


Фотография

Дневник моей жизни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#1 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:20

И снова здравствуйте ,Друзья!

Совсем недавно я решил отправить свой первый дневник в архив.
Уже на протяжении пары дней меня терзала мысль завести, где бы я мог отписываться, так как в настоящее время мне это очень нужно.

Нет, не подумайте, что опять дрочу или ушел в запой. Я всё так же продолжаю держаться. Я надеюсь выдержать до 24 июля, тогда я смогу побить свой рекорд по отказу от мастурбации.

Меня побудило создать свой второй дневник, то к чему я пришел... А конкретно ни к чему...
Я надеялся, что будут изменения уже через месяц, однако мой образ жизни практически не изменился ... Начинаю по новой уходить в себя...

Я ставил перед собой цели: стать общительным, интересным человеком; завести новых друзей; найти девушку; забросить комп...

Ни одного из этих пунктов я не выполнил... Вместо этого я стал больше времени проводить за компом, в особенности за онлайновыми играми...
Я забросил спорт, которым так хотел заниматься, перестал за собой следить...

Ниже опишу, как проходит мой летний день (у меня каникулы).
Встаю где-то в 10:00. Не успев разлепить глаза, рука тут же тянется к системному блоку, и я сразу сажусь за комп, при этом, забыв элементарно вымыть лицо и почистить зубы. И так я начинаю играть где-то часов до 12-ти. Потом, наконец, поднимаю свой зад и иду в ванную мыться...
Про завтрак я вспоминаю после 12-ти, когда уже можно и пообедать...
Причём обедаю за компом. После опять погружаюсь в онлайновый мир, а в это время на улице тепло, солнышко светит, девчонки красивые гуляют по улице...
Это продолжается до 17:00,мои родители как раз приходят с работы и видят мою спину... Я сухо здороваюсь и продолжаю рубить монстров...

Часам к 6,когда Мама приготовит ужин, она начинает меня звать, чтобы я поел. Но мне не до ужина! Ещё чуть-чуть и мы убьём очередного босса в инсте!
В итоге минут через 20 я доковыляю на кухню... Ужин остыл... Родители смотрят на меня сердито...
Ем и продолжаю своё любимое занятие, где-то так часов до 2 ночи...

ВОТ ТАК ПРОХОДИТ МОЁ ЛЕТО... Я не работаю, не отдыхаю, ничем не занимаюсь...
Скучный человек... Как такой гуманоид может быть кому-нибудь интересен?

При всём при этом я умудряюсь срывать всю свою злобу и раздражительность на домашних... Хотя прекрасно понимаю, что тут они не причём и только хотят мне лучшего. Для них лучше, если я буду сидеть дома за компом, чем пить на улице и приходить по утро...
Короче весь день провожу дома... Голова и глаза начинают болеть от постоянного сидячего образа...

При таком раскладе друзей завести нереально, про девушку молчу(19 лет, а ещё не было ни одной...).
Телефон мои всегда мирно лежит на столе...Сейчас посмотрю когда последний раз мне звонили...Это было 10 июля, звонил мой старый друг...Трубку я не смог взять ... Последний босс в инсте...
Как мне сейчас хреново... Я сам себе противен... До чего я себя довел...

Радует, что я смог всё это выплеснуть. Это жутко грузило и сегодняшний день не исключение...
В реале мне не кому было бы всё высказать... Я очень скрытный и закрытый человек...

Я даже пытался стать "общительным", нарыл в Интернете кучу всякой инфы по психологии, ораторскому искусству. Начал читать... Довольно много прочёл... Но этого осложнило ситуацию...Я стал более замкнутым, в голове каша, не знаю как жить и что делать...

Этот сайт очень хороший, он помог мне бросить онанизм!
Надеюсь он сможет дисциплинировать меня, чтобы я смог сделать из себя человека.

Избавляться от моей проблемы будет очень трудно. Потому что я привык только сидеть и пялиться в экран... Мне чужды прогулки на улице с друзьями или девушкой...Признаюсь честно мне даже как-то страшно...

...Минуту назад я удалил все игры с компа... И с этой минуты я буду честным перед самим собой! Погнали!

С завтрашнего дня я начинаю свою борьбу!!!

P.S.Завтра вечером обязательно постараюсь описать впечатления ,которые испытаю без компа..
P.S.S. Надеюсь, администрация не будет против моего второго дневника...

#2 ~L~

~L~

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 959
  • 1 110 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:29

Желаю успеха и поддерживаю твою цель - поменяй себя
Займись спортом , хотя бы немного , забей на игры и компьютер. Если честно , то я слушаю рок музыку и это меня сейчас тянет больше всего из всех электронных забав.
Что касаеца инста , то ВоВ - игра тупая , просто посмотри на это со стороны и ты поймешь , что лучше "убить босса" в реальности , а не в игре.В игре программисты уже все сделали , все продумано как сюжет в книге. Но книга - виртуальная реальность , от нее больше пользы чем от виртуальной фантазии. И + компьютер сильно ухудшает здоровье. К тому же , интеллект развивают лучше шахматы =)
В общем , желаю тебе успеха! Дерзай)

#3 xgami

xgami

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 751
  • 741 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:35

Онлайновые игры, виртуальные миры, резиновые женщины... Когда настоящими-то будем, мой друг?
Представь только вот эти выходные: озеро с теплой водой, ты плывешь по лунной дорожке под звездами..
Днем - лес, земляника, черника, лисички, с женой и дочкой собираешь.
А утром в 6 часов - босиком по росе.. на озеро купаться с женой, раздетыми...
Хочешь, у тебя тоже все это будет? И все это - в твоей власти.
Верю в тебя, сынок.

#4 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:12

Вчера мне было плохо... Я выплеснул весь свой негатив, скопившийся во мне на страницу моего дневника. Стало легче, очистилась голова, и упал наконец-то груз с души...

Ребят, очень радует, что вы меня поддерживаете! Я долго обманывал других и себя в не меньшей степени. Пора стать честным и прояснить чего я хочу от этой жизни.

Мой новый день начался с 9 утра. К компьютеру не подходил. Вместо этого я начал делать зарядку. После умылся и нормально позавтракал на кухне.
Сходил в парикмахерскую и привел себя в порядок. Прогулялся по городу, встретил 4 знакомых(пообщался с ними),зашел в пару магазинчиков, положил деньги на счёт.
Сегодня очень солнечная, теплая погода. Даже не хотелось идти домой.

На перекрёстке увидел деда, ему где-то под 80.Он шел с маленьким внуком. Мимо них пронеслась машина. Дед сказал внуку: « Вот видишь, какой-то мудак проехал..."
Ещё минуты 2 как я прошел мимо них, улыбка не сползала с моего лица. Дядьки ,сидевшие на скамейке на меня как-то косо посмотрели, но я не стал заморачиваться и пошел дальше.

Хочу сказать по поводу своего пристрастия к играм. Они сделали меня летящим что ли, аутичным человеком... Теперь я дал слово, что не буду играть больше в онлайновые игры, да и в обычные тоже. На первый день ломки не ощущается, посмотрю, как будет дальше.

Сегодня взял почитать книгу. Думаю, она сможет мне заменить виртуальный мир, как написал выше Lightkeeper.

Пока всё. Сейчас пойду обедать.

#5 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:25

После обеда ещё погулял. Ко мне зашел старый друг, мы нашли третьего и пошли гулять.
Наверное, я давно так много не говорил... По большей части можно было слышать только меняsmile.gif Как же долго не общался нормально...

Это всё действительно интереснее игр, той виртуальной реальности, которую я создал для себя...

Сегодняшний день разительно отличается от предыдущих двух недель . Именно в начале июля после сессии я стал больше торчать перед компьютером.

Теперь надо стараться использовать ЭВМ только в благих целях и в ограниченном количестве.

На вечер мы тоже забили встречуsmile.gif

P.S.Я буду стараться, как можно больше сюда писать, делиться впечатлениями. Дневник поможет разложить по полочкам всё, что у меня разбросано в голове.

#6 J.Bond

J.Bond
  • Блокированные
  • Пользователь 931
  • 317 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:43

мы убьём очередного босса в инсте!


Я так понял,что это WoW. И кто ты там: пал или лок,дру или хант? Ну да не столь важно...Важно то,что эта зараза затягивает очень сильно...

#7 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:58

зато когда я иду в церковь, это их парит...

Думаю, что причина этого - советское атеистическое воспитание твоих родителей.


Ниже опишу, как проходит мой летний день (у меня каникулы).
Встаю где-то в 10:00. Не успев разлепить глаза, рука тут же тянется к системному блоку, и я сразу сажусь за комп, при этом, забыв элементарно вымыть лицо и почистить зубы. И так я начинаю играть где-то часов до 12-ти. Потом, наконец, поднимаю свой зад и иду в ванную мыться...
Про завтрак я вспоминаю после 12-ти, когда уже можно и пообедать...
Причём обедаю за компом. После опять погружаюсь в онлайновый мир, а в это время на улице тепло, солнышко светит, девчонки красивые гуляют по улице...
Это продолжается до 17:00,мои родители как раз приходят с работы и видят мою спину... Я сухо здороваюсь и продолжаю рубить монстров...

Часам к 6,когда Мама приготовит ужин, она начинает меня звать, чтобы я поел. Но мне не до ужина! Ещё чуть-чуть и мы убьём очередного босса в инсте!
В итоге минут через 20 я доковыляю на кухню... Ужин остыл... Родители смотрят на меня сердито...
Ем и продолжаю своё любимое занятие, где-то так часов до 2 ночи...

ВОТ ТАК ПРОХОДИТ МОЁ ЛЕТО... Я не работаю, не отдыхаю, ничем не занимаюсь...
Скучный человек... Как такой гуманоид может быть кому-нибудь интересен?

Немедленно завязывай с игрушками, если хочешь стать нормальным человеком!!!
Если не знаешь меры, это зависимость не лучше, а то и похуже онанизма!
Я для себя решил - раз не знаю меры в играх, так лучше и не играть. И ничего не потерял, отказавшись от игрушек.

#8 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:25

Сегодня с друзьями ходили а кинотеатр, вот только что пришел. Давно я не бывал в таких местах... Сейчас уже 12-ый час(по моему времени) ,а мне всё хочется продолжения банкетаsmile.gif

Встречи с друзьями намного позитивнее, чем безвылазная сидка дома за компом!
В кинотеатре естественно были девушки, симпатичных было не мало... Я так и не осмелился познакомиться, хотя мне очень хочется найти свою вторую половинку... Сразу может не получится, но надо мне поднажать, чтобы хоть как-то сдвинуться с мёртвой точки.
Как же это всё для меня не привычно! А дома так хорошо и уютно, никто не тревожит... Сидишь себе за компом и гниешь...

Завтра опять хочу прогуляться. Мне понравилось!

На выходных наш бывший класс решил провести встречу. Надо обязательно туда попасть, хочу пообщаться с теми, кого давно не видел. У нас в классе достаточно красивых девчонок, только вот они все с парнями (а эти парни молодцы! не сидят как я...)...

Пока сидишь за компом: играешь или дрочишь, время пролетает мимо тебя...
Моего хорошего друга забирали в армию, а я не пошел на проводы... Сами догадываетесь, чем был занят... Из-за этого мне сейчас очень стыдно... Теперь я не увижу его целый год...
Я обязательно узнаю, где он служит, и свяжусь с ним!

Всё-таки приходит осознанность потраченного времени...
Буду меняться!

J.Bond, Ты про что? Я уже забыл про эту игру!

#9 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:09

День второй. Он такой же солнечный, как и вчера. Уже с утра успел впитать теплые лучи солнца, они как будто заряжают тебя, наполняют энергией.
Я шел по улице и видел множество девушек. Легкий ветёрок раздувал их пушистые волосы... Зрелище очень завораживающее... Все они такие легкие, красивые... А я скованный , деревянный, все время с напряженный лицом... Сам не понимаю, почему так выходит. Стараюсь расслабиться, раскрепоститься, но что-то изнутри сдерживает меня.
Мои друг недавно говорил, как я выгляжу со стороны:
- Расслабься, не будь таким скованным!

Это всё мне прекрасно понятно, но пока у меня не выходит ...
Самое страшное для меня это одиночество... Во время учебного года я весь день нахожусь в обществе. До сих пор не могу понять как можно было не общаться с людьми... Ко мне относятся нормально, никто не издевается надо мной. Я "как бы" рядом... Серое пятно...
Когда наступали выходные, мне становилось ещё тяжелее. Я понимал, что все нормальные люди в выходные отдыхают с друзьями, девушками. А я в это время один... Меня это просто сгрызало изнутри... И если вдруг звонил телефон, и меня звали, я с радостью срывался... Потому что это очень редко бывает...

Хочу стать нужным, чтобы со мной делились своими проблемами. Я бы мог посоветовать что-нибудь, помочь.
У меня есть один знакомый. Вот ему точно нужен мобильный, ему так часто звонят друзья, что я даже завидую... Но по сравнению со мной он в разы общительней, ни каких тараканов в голове на счёт общения. Даже когда с ним идешь по улице, много парней и девушек здороваются... Мне бы так...

#10 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:36

Что тут скажешь... может пора сделать нужные шаги в этом направлении? Почитай Дэйла Карнеги, говорят неплохой психолог. Работай над собой!
У меня кстати та же проблема, я излишне зажат.
Чтобы это дело снять или ослабить необходимо по больше общаться... Как? Попробуй коммутировать с как можно большим количеством людей. Спрашивай который час, как пройти в районный морг (шутка), какие маршрутки ходят по этому маршруту... Если будешь спрашивать у девушек эффект усилится. Главное улыбайся!
Стоп! Хватит улыбаться!!! Девушка побежала в ужасе в противоположную от тебя сторону))) Улыбка то должна быть естественной! Почувствуй удовольствие от общения!!! Не заморачивайся? Тяжело? А ты пробывал???

Для начала выбери какое нибудь общественное место где много людей и зависни там. Например ты можешь сесть на остановку типа в ожидании кого того. Присядь. "развались" на лавке как на диване дома перед телевизором и понаблюдай с полчасика за окружающими тебя людьми и ты поймёшь что многим всё равно на то как ты одет, как ведёшь себя и куда движешься! Поэтому нет никаких причин для зажимов! Более того тем которым "не всё равно" скорее всего тобой интересуются и по всейидимости это девушки! (если это не девушка, срочно покинь остановку! smile.gif )
Главное что ты должен понять то, что сразу снять зажимы не получится-нужен навык. Успешных подвигов освоения человеческих взаимоотношений!

#11 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:32

Orin,я читал Карнеги. Есть в нём что-то хорошее, но думаю он не рассчитывал на русский менталитет ,когда писал свои работы.

Все твои советы полезны и действительно могут помочь раскрепоститься. Самое трудное - первый шаг.

Я сам по себе как-то нахожу ответы на свои вопросы. Не знаю, как это выходит. Исполнение моих ответов не всегда получается. Наверняка это из-за слабохарактерности и мягкости.

Завтра же пойду в людные места и начну потихоньку прокачивать свои навыки общения. Хорошо было бы для разминки встретить знакомого и просто пообщаться с ним. У меня обычно всегда так бывает. Если наладился контакт с один человеком, другие уже идут проще.

#12 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 19:59

Был в саду, ел всякие ягоды, подышал свежим воздухом, покатался на машине.

Завтра хотел пойти позагорать, но погода по прогнозу в интернете испортиться (будет дождь) sad.gif
Буду ждать понедельника, обещают жару +30. Кстати, в этом году я ещё не ездил купаться. А ведь очень хочется!

Думающий182 писал в своем дневнике, что его гложет чувство зависти. У меня аналогичная ситуация. Видишь милую девушку, идущую по улице, так и хочется её обнять, приласкать и заботиться о ней. Именно о другом человеке хочу больше думать. А то всё время Я, Я, Я, Я....
Даже в дневнике слово "Я" мелькает почти в каждом предложении. Каждому человеку приятного, когда говорят о нем, обсуждают его хорошие качества, но это постоянное "Я" погрузило меня в глубокую бездну одиночества...

#13 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:39

Как много мыслей в голове, круговорот какой-то. Думал, если начну писать всё устаканится, похоже, так сразу от тараканов я не избавлюсь.

Заглянул вконтакт, обратил внимание на переписку моих бывших одноклассников. Они все так мило переписываются , рисуют друг другу картинки, шлют подарки. Моя стена пустует, сообщений 0,а если и приходят - спам...Понимаю, что контакт - фигня. Куда важнее внимание, которое уделяется.

Для многих я был тенью, про меня вспоминали, если нужна помощь. С последней встречи у меня ещё остались воспоминания... Тогда это было зимой. Моя улыбка была до ушей, когда я их увидел после долгой разлуки, а многие девчонки просто сухо поздоровались... С другими парнями они общались, я же был опять тенью, просто был рядом...

Все посты так и веют пессимизмом и депрессией... Хотя я нестрашный, стройная фигура (не смотря на зодроство я умудрялся немного таскать железо), да в принципе всего хватает, а нет, я продолжаю ныть...

Как же стать тем самым оптимистом, который вращает планету?

#14 Epifactus

Epifactus

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 981
  • 928 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около двух лет

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:24

Если нет контакта с одноклассниками, можно завести другой круг общения, свой собственный. С этими людьми тебя мало что связывает кроме общего помещения )))

#15 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 00:01

Верно сказал Ясно Epifactus!

#16 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:09

epifactus,стоит задуматься над твоим предложением. Было не плохо завести новый круг. Вот только для меня это будет не очень просто.
Я человек, который мало когда сам знакомился с кем-либо . В универе есть хорошие парни ,но вот не знаю как вклинится в уже существующую компанию. Был круг друзей и вдруг к ним напрашивается ещё один, не представляю, как это будет.

Как правило, большинство друзей из детства. С ними я редко стыкуюсь, почти не общаюсь.

Надо будет постараться найти себе постоянных друзей, без них загнусь...

#17 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 13:22

По совету Orin'a посидел в людных местах. И вправду всем пофигу , у всех свои дела. Раньше бы мог подумать, что это я тут расселся? Как посмотрят люди? Не дай бог скажу что-нибудь неправильное или сделаю что-то не так! Всё позор!

Как я боялся бессмысленных вещей, которые сам себе накручивал. Постоянное соблюдения своих выдуманных правил только зажимало меня сильнее, стесняло ,превращало в серую толпу... Этот тоталитарный контроль ограничивал в возможностях, мешал литься из меня креативу...

Не сказать, что пока сидел там и глядел, на проходящих людей я был похож на супер-раскрепощенного человека. Лёгкая зажатость была, но не такая сильная как обычно. Сперва я пошел, где ни так много людей, потом потихоньку начал осложнять задание, и последнее место было самое людное.

С завтрашнего дня начну мучить людей всякими глупыми вопросами smile.gif

Уже 3 день как я в завязке от игромании. Если включен компа, мозг на автомате заходит в папку Games... А там пусто! smile.gif
Ломает пока, охота поиграть. Я не бросал играть потому что мне было жалко своего персонажа... Качаешь, одеваешь... А потом БАЦ ! Бросаешь! Жалко становится то время, что было на него потрачено...
Весь этот мир, где я был храбрым войном, рубил всякую нечисть, имел в какой-то степени славу... Все это ненастоящее... Иллюзия...
Короче, я бросил и не надо тут ля-ля. Как справился с онанизмом ,так и расправлюсь с игроманией!

#18 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 19:53

Когда сегодня прогуливался около универа ,мне посигналила машина. Сначала я не узнал кто это. Оказалось - мои одногруппницы(в моей группе много красивых девчонок). Не ожидал от них такого, если честно. Это девушки "боевого поведения". Могут и обматерить, и послать, и ещё много чего.
Но тут, которая среди них самая злюка. Вдруг, увидев меня засияла и даже помахала. Я бы реально удивлён (у неё есть постоянный парень). Странные они девчонки...

#19 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 19:53

Друзей пока новых не завёл. Буду работать дальше.

#20 Epifactus

Epifactus

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 981
  • 928 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около двух лет

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:04

Не зацикливайся сильно на этом ))) Просто старайся потихоньку становиться более общительным. Найди какое-нибудь себе увлечение, а с ним и друзья глядишь появяться ))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных