Перейти к содержимому


Фотография

Гордыня и срывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Думающий182

Думающий182
  • Участники
  • Пользователь 1069
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 13 Июль 2009 - 20:15

Слышал ,что многие алкоголики и наркоманы стали таковыми из за того,что они сильно возгордились собой,не просто полюбили и приняли себя,а именно возвысили себя над другими,а в природы всегда должно быть равновесие и если ты возгордился за счет других собой,то тебя тут же поставитят законы жизни на место и делают они это через унижение алкоголем и нароктиками.То есть если человек высоко взлетел в своих глазах,то алкоголь и наркотики тянут его вниз и он снова падает.
Заметил что тоже самое происходит и с о.,ведь это тоже этап унижения.Сам на себе почуствовал это,когда продержался 2 недели,говорил себе какой я крутой,другие то не могут,теперь все будет зашибись,лучше чем у других и тут же срывался....
Вывод:Ненадо никогда возвышать себя за счет других,это дает лишь фальшивую временную уверенность в себе и ведет к падению...

#2 xgami

xgami

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 751
  • 741 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Июль 2009 - 20:44

Верно говоришь, брат. Гордыню преодолеть сложнее, чем похоть. Иногда зависимость гордыни от порока может быть прямая. Не для всех, конечно, но вот для меня это справедливо. Потому во имя спасения души бывает просто необходимо ощущать себя полной свиньей. Мудрость в том, чтобы не падая трезво оценивать "свое место", не улетая в облака. Жизнь этому в общем-то и учит, в том числе и через пороки, только глаза надо иметь.
Смирением и покаянием исправляется сей порок. И без любви Господа эта ступень непреодолима.

#3 killer

killer
  • Блокированные
  • Пользователь 222
  • 302 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 21:31

Первопричиной употребления алкоголя и др. наркотиков является гнетущее осознание реальности.

#4 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 13 Июль 2009 - 21:55

Первопричиной употребления алкоголя и др. наркотиков является гнетущее осознание реальности.
Угу. Иногда эта реальность до того противная, что хочется набухаться и забыться хоть на время... почувствовать себя счастливым и свободным от проблем. По сути онанизм это тот-же алкоголь.

#5 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:07

Первопричиной употребления алкоголя и др. наркотиков является гнетущее осознание реальности.

А реальность не во вне, а внутри человека.
Измени себя и всё вокруг изменится.
"Люди страдают от своих мнений, и настолько всякий несчастен, на сколько думает так".

#6 Антидро

Антидро

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1136
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:08

Конечно,ведь в своих мирах ты такой крутой любая даст кого бы не пожелал.только никто не учитывает что это верная партнерша Дуня Кулакова и как ТЫ смотришься со стороны

#7 Антидро

Антидро

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1136
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:08

Конечно,ведь в своих мирах ты такой крутой любая даст кого бы не пожелал.только никто не учитывает что это верная партнерша Дуня Кулакова и как ТЫ смотришься со стороны

#8 denix

denix

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 656
  • 896 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 5 лет...

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:45

ам на себе почуствовал это,когда продержался 2 недели,говорил себе какой я крутой,другие то не могут,теперь все будет зашибись,лучше чем у других и тут же срывался....


... испытано на себе... sad.gif

#9 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 14:05

Первопричиной употребления алкоголя и др. наркотиков является гнетущее осознание реальности.
Угу. Иногда эта реальность до того противная, что хочется набухаться и забыться хоть на время... почувствовать себя счастливым и свободным от проблем. По сути онанизм это тот-же алкоголь.

Похоже я неправильный алкоголик и онанист. Я занимался этой гадостью просто потому, что считал, что это приносит мне удовольствие. Ни от какой реальности я не уходил, так как всегда твердо знал, что это невозможно. Алкоголь не помогает уйти от реальности лично мне. Проблемы не забываются, ты не успокаиваешься, а усугубляешь ситуацию и постоянно понимаешь это. Проблемы под алкоголем переживаются еще тяжелее, я это точно знаю, проверено на себе. Первопричиной употребления наркотиков является душевная пустота, скука, одиночество, невозможность развлечь себя, лень. Все очень просто. Ты идешь вечером домой после работы, например, сегодня пятница. Чтобы интересно провести время тебе нужно кому-то позвонить, придумать чем заняться, встретиться, куда-то отправиться. Но гораздо проще купить бухла, позвать еще одного лентяя, который тоже не прочь выпить, выйти на лавочку к подъезду, в парк или остаться дома и бухать весь вечер. Как просто. Почти никаких усилий, а вечер наполнен хоть каким-то событием, ты не один и тебе не скучно, потому что употребление алкоголя это вполне себе самостоятельное занятие. Через какое-то время мы прибавляем ко всему прочему алкогольную зависимость и ты в капкане, из которого уже не каждый способен выбраться.

А теперь по теме. Тоже замечаю за собой гордыню. Ставлю себя выше тех, кто не следит за собой, не развивается, не находит силы воли, чтобы заниматься регулярно спортом, хотя каких то полтора месяца назад был таким же. Постоянно себе об этом напоминаю, чтобы совсем не зазнаваться. Падать не хочу, поэтому стараюсь постоянно спускать себя на землю, но не всегда получается. Думаю, что со стороны моя гордыня тоже заметна. Плохо это, не хочу быть таким.

#10 J.Bond

J.Bond
  • Блокированные
  • Пользователь 931
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 14:40

А теперь по теме. Тоже замечаю за собой гордыню. Ставлю себя выше тех, кто не следит за собой, не развивается, не находит силы воли, чтобы заниматься регулярно спортом, хотя каких то полтора месяца назад был таким же. Постоянно себе об этом напоминаю, чтобы совсем не зазнаваться. Падать не хочу, поэтому стараюсь постоянно спускать себя на землю, но не всегда получается. Думаю, что со стороны моя гордыня тоже заметна. Плохо это, не хочу быть таким.


Да,в некотором смысле мне трудно с тобой общаться.Понимаю,что ты прав.Но...только уж СЛИШКОМ ты прав,как-то БЕЗУКОРИЗНЕНО ты прав.И тогда все мои достижения сходят на нет.А это убивает.
Думается,а нахрен я всё это делаю,всё равно таким как НеОптимист я не буду...
Ну,это мои мысли.Не обижайся.)

#11 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 14:49

Так, собственно, почему не будешь то? Я не делаю ничего особенного. На это способен каждый. Я до сих пор не бросил окончательно курить и меня это злит, в день сигарету все равно выкуриваю. Так что не все получается легко и просто, как может показаться или как хочется.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных