Перейти к содержимому


Фотография

Для лучших воспоминаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 08 Май 2013 - 12:15

19 лет, студент-биолог, мажор, стаж онанизма 14 лет, с девушками всё ок.
Есть конкретные проблемы которые стоят передо мной сейчас - панические атаки(острые приступы паники без определённой причины пару раз в неделю) и хроническая усталость(головокружения, слабость, сонливость особенно если долго не поем, посплю меньше 8-10)
Есть конкретные цель, ради которой я хочу из всего этого выбраться - я хочу стать настоящим, самореализоваться.
А для этого мне нужно развить в себе вполне конкретные качества без которых "проявление настоящего себя, которое и есть ощущение божественной силы, любви и присутствия." Так и останется простыми словами.
1) Активность (просто плотность действий в расписании, качество управления собой и своим ресурсом)
2) Стабильность( умение доводить дело до конца, держаться плана, продолжать практику)
3) Воля ( умение создовать и держаться долгосрочных целей)
4) Выдержка
5) Чувство момента
6) Чувствительность - качество внимания, умение наблюдать, трансформировать и проживать свои эмоции, переживания, мысли и чувства.

Онанизм помеха мне на этом пути - он жрёт кучу ресурса(времени, сил, энергии), а без неё все остальное -просто мечта, а значит с ним мне не попути.
О том что я делаю для борьбы с ним в следующем сообщении.

#2 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 12 Май 2013 - 15:22

Что собираюсь делать
глобально
1) соблюдать 3 не( отписыватья о том как поулчается или нет)
2) делать зарядку
3) медитировать каждый день не менее получаса
4) ходить на йогу( в вузе есть хорошая секция)
5) вести учет времени, составлять план на неделю, месяц, 3 месяца
6) держать режим
7) ежедневно общаться со своими друзьями(пара строк в вк, смска, телефонный звонок)
8) учиться каждый день по 6-7 часов(чтобы не было стресса на экзаменах)
Локально:
когда накатывает хочуха - отходить от компа, прислушиваться к себе, запоминать ощущения, звонить друзьям(особенно девушкам), отжиматься, читать книги
когда накатывает тревога( мои срывы часто -просто бегство от тревоги) - прислушиваться к себя, запоминать ощущения в теле, делать самомассаж, пить воду или белый чай, делать дыхательную гимнастику, спрашивать себя, что за опасность я чувствую и что я могу сделать чтобы уменьшить её ПРЯМО СЕЙЧАС.

#3 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 12 Май 2013 - 16:10

Крайнее воздержание длилось 3 дня(срыв только вчера), до последнего дня удавалось соблюдюдать 3 не,
на йогу не ходил, но достаточно много занимался дома,
контакт с друзьями ок,
учёбой не занимался,

Режим держать не удалось( разборки с предками, вчера поздно уехал от девушки и т.д.).
Медитировал
уровень тревоги баллов 6 из 10 (где 10 паническая атака, 7 выраженная паника,а 3-легкое беспокойство). Неприятно конечно, но последние года 2 я с таким живу( с краткими перерывам на еду, секс, спорт, просмотр фильмов, чтение книг и сон).
Настроение вялое, сил пока нет, постоянное раздражение и страх потратить время впустую.
На слдущей неделе 4 зачёта, а так в принципе все норм))

#4 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 12 Май 2013 - 23:52

Трезв, 3 не нарушены(по 1 разу), но не глубоко(вовремя осознал, что делаю)
С шансами режим сегодня выдержу
Медитировал
много занимался цигун дома-50 мин(хотя хомяк говорит, что надо больше и что я ленивый скунс)
уровень тревоги баллов 7 из 10 (где 10 паническая атака, 7 выраженная паника,а 3-легкое беспокойство).
На следущей неделе 4 зачёта, а так в принципе все норм))
Учебой занимался много, хотя и не слишком продуктивно. Сделал отчёты по физиологии.
Во время приступов тревоги и хочухи следовал рекомендациям - попускало
С родителями без конфликтов
контакт с друзьями ок
С настроение к концу дня стало вообще классное, всем доброй ночи

#5 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 13 Май 2013 - 08:16

Сегодня малость проспал( хотел рано встать, чтобы поготовиться к экзамену), поэтому настроение так себе.
Но потихонечку помаленечку я начал свой новый день и с шансами меня ждёт что-то хорошее.

#6 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 13 Май 2013 - 11:24

Настроение хорошее(только спина всё ещё даёт о себе знать)
Хочуха накатывает, но пока держусь, 3 не ок.
Мне кажется я смогу сдать эту сессию.

#7 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 14 Май 2013 - 09:12

Вчера поссорился с девушкой из-за её неудачной шутки. Теперь желею о том что наговорил.
К вечеру мы помирились, но все равно трудно.
Пока вроде держусь.
Ни режим, не три не сдержать не удалось, но я пока трезв.
Сегодня последний зачёт - сдам буду свободен.
Уровень тревоги баллов 5
Настроение вообще никакое.
Впрочем и это тоже пройдёт.

#8 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 15 Май 2013 - 00:47

С девушкой помирился, зачёты все с сдал.
С родителями поссорился.
Настроение ни к чёрту(режим сорван, я пропускаю 3 неофициальные сдачи из 4ёх по первому экзамену из-за накладок с допуском).
Тревожность 4
Спорт по 0
Хочуха спокойна
учился сегодня много
Контакту с друзьями - 0
Планы - 0
Зарядка -ок

Сообщение отредактировал Лекссс: 15 Май 2013 - 12:11


#9 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 15 Май 2013 - 02:06

чуть не cорвался печалька

Сообщение отредактировал Лекссс: 15 Май 2013 - 12:09


#10 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 15 Май 2013 - 12:10

Настроение ок
Тревожность 4-5
Три не соблюдены
Зарядку сделал
Хочуха лютует
С родителями помирился


#11 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 15 Май 2013 - 12:53

Нет правда хочуха это реально не хухры мухры. По опыту только чистое воздержание(с уверенным соблюдением 3 не) - надёжно.
Остальное - игра в русскую рулетку...которая на деле совсем не игра.

#12 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 15 Май 2013 - 13:30

Крайнее воздержание длилось 3 дня.
Срыв-как и ожидалолсь. До срыва выполнил все рекомендации по хочухе - (отходить от компа, прислушиваться к себе, запоминать ощущения, звонить друзьям(особенно девушкам), отжиматься, читать книги). Когда сделал все и не помогло слил-осознанность в процессе было больше обычного. Понимал, что это бессмысленно, скучно и неприятно. Удовольствия как такового не было. Только легкое облегчение от осознания того, что теперь можно начать трезвление правильно и технично( без лишних стрессов, строго придерживаясь режима, соблюдая 3 не, постоянно удерживая осознание себя в моменте)

#13 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 15 Май 2013 - 23:39

Учёбой не занимался день про... оно и понятно срыв же.
В следущий раз буду внимательней к 3 не.

#14 Sweeper

Sweeper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4228
  • 266 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:44

Лекссс, а панические атаки и тревожность у тебя появились с началом воздержания или раньше еще когда постоянно сливал?

#15 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 17 Май 2013 - 12:02

Лекссс, а панические атаки и тревожность у тебя появились с началом воздержания или раньше еще когда постоянно сливал?

Ещё до воздержания. Но тогда много чего сложилось:
1) Моя учёба была малость запущена к сессии и надо было навёрстывать
2) моя девушка во время сессии звонила мне каждый день трясясь от страха из-за своей учёбы,
3) мой папа позвонил моей девушке и напугал её до полусмерти(заботясь о моей учёбе)
4) после этого моя девушка стала садомазахисткой, у неё начались регулярные истерики, она начала ненавидеть моих родителей
5) весь следующий семестр пока я осознавал, что от человека которого я любил почти ничего не осталось, я старался быть рядом, успокаивал, говорил что всё пройдёт.
6) надо ли говорить что к началу следующей сессии я был выжат как лимон во всех смыслах
В общем я уехал в ПНД и взял академ, а она завалив сессию - в китай, больше мы не общались.
Летом я поехал на стажировку в Москву, где меня тоже переодически накрывало, хотя и не так сильно.
Потом была большая ПА когда я уволился с работы(завалил проэкт)
С тех пор откровенных ПА у меня не было хотя уровень тревожности довольно высокий

Сообщение отредактировал Лекссс: 17 Май 2013 - 12:07


#16 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 17 Май 2013 - 12:06

Вчера всё было на отлично кроме учёбы.
Кроме того моей девушке стало плохо и мне пришлось тащить её до больницы, а потом домой.
После этого целый вечер болела голова и тошнило. Сегодня с утра встал вроде всё ок.
Был небольшой пик тревожности когда убсуждал с родителями учёбу,но он быстро улёгся.
Сейчас весь в учёбе.
Будут новости напишу

#17 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 17 Май 2013 - 14:53

В целом
Несмотря на вчерашнее(головная боль была дикая), выспался просто отлично, чувствую себя хорошо.
Настроение хорошее
С утра занимаюсь учёбой и надо сказать довольно продуктивно, единственное что последний час накатила хочуха и делом не занимаюсь.
Уровень тревоги 3-4
По воздержанию:
3 не скрипят но держаться. Хочуха спит(ну только ворочается иногда). Очень помогает перенос внимания на ощущения в теле в момент осознания хочухи. Во первых сразу отвлекаешся от фантазий, во вторых когда делаешь это упражнение регулярно начинаешь замечать хочуху раньше, появляется время отойти от компа, попить воды, умыть лицо холодной водой, в третьих когда узнаёшь знакомое ощущение сразу становишься намного критичней к позывам ВД(во первых ты узнаёшь его, во вторых ты понимаешь, что это уже было и ничего как то справился)
Единственное что беспокоит - это напряжение в плечах и биостат который ещё делать и делать.


#18 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 20 Май 2013 - 20:34

Настроение ок, ресурс 6 из 10, Тревога в 2-3 в течение дня. Идея идти на экзамен, как будто ты его уже завалил оказалась весьма эффективой.




подробности

Готовясь к экзамену подготовиться к которому вно нет сил просто делаешь вид, что уже сдал его, а ты просто усиленно готовпишься к следующей сдаче завалить которую ну никак нельзя. На экзамен приходишь как на консультацию

Настроение хорошее, ерундой особо не занимаюсь, много времени уходит на обеды не дома, на биостат. А так я более-менее эффективен. Осознанность высочайшая. Хотя выборы приходится делать часто. Оно и понятно лето, а я такой открытый общительный парень.

Мне недавно объяснили смысл слова самоотверженность: "это когда ты понимаешь, что хочется херни, а дело делать надо".
Когда я обнаруживаю в себе стремление заниматься интернет серфингом, смотреть неучебные сайты в неучебное время или ллазеть на девиц когда мне надо учиться я просто повторяю про себя это определения и сразу становиться легче.
И дело тут даже не в том, что я не люблю себя как раньше или считаю, что желание должно быть
1)логичным
2)последовательным
3)не противоречащимм моим представлениям о себе
4)угрожать резким сильным снижением уровня жизни при его не исполнении
5) обещать его улучшение
НЕТ
просто сейчас моё основное желание просто быть в том что я делаю. Полностью. Без сомнений. Без метаний из стороны в сторону.

#19 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 21 Май 2013 - 08:41

настроение хорошее, ресурс 7/10, тревого 2/10
Выспался на отлично, чувствую сегодняшний день будет хорошим
Сегодня делал базовую последовательность йоги - сурья-намаскар. В очередной раз удивляюсь, как такая простая вещь может быть такой потогонкой)) Нет правда отличная зарядка

#20 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 21 Май 2013 - 08:41

настроение хорошее, ресурс 7/10, тревого 2/10
Выспался на отлично, чувствую сегодняшний день будет хорошим
Сегодня делал базовую последовательность йоги - сурья-намаскар. В очередной раз удивляюсь, как такая простая вещь может быть такой потогонкой)) Нет правда отличная зарядка


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных