Перейти к содержимому


Фотография

Начал заниматься каратэ киокушин в 22 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Roman90

Roman90
  • Участники
  • Пользователь 15045
  • 93 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 04 Май 2013 - 16:10

Вобщем хожу на тренировки уже пару месяцев,по 4 раза в неделю.Реально захватило,даже азарт появился,чувствую как это меня трансформирует.Если б в детстве пошел другим человеком был бы стопудов(

#2 Mayweather

Mayweather

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 04 Май 2013 - 16:12

Вообще каратэ в основном говно. Ну может туда, куда ты пошел и нормальный, со спаррингами регулярными. По подробней бы написал, коли создал тему.

#3 Дилли_Джонс

Дилли_Джонс

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 14365
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 04 Май 2013 - 17:57

Вообще каратэ в основном говно. Ну может туда, куда ты пошел и нормальный, со спаррингами регулярными. По подробней бы написал, коли создал тему.



Я слышал, что чтобы сдать на белый (нулевой) пояс в данном направлении карате нужно отжаться где-то 20 раз. А для новичка это не так-то просто.Поэтому есть основания предполагать, что киокушин карате-это один из самых жестких современных стилей карате.

#4 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 18:10

Даже в киокушине есть ненужные ката, куча отработок по воздуху и т.д.
Лучше пойти на бокс, тайский бокс, мма, боевое самбо или рукопашный
  • Душа скелета это нравится

#5 Дилли_Джонс

Дилли_Джонс

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 14365
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 04 Май 2013 - 21:43

Даже в киокушине есть ненужные ката, куча отработок по воздуху и т.д.
Лучше пойти на бокс, тайский бокс, мма, боевое самбо или рукопашный



В таком случае лучше купить пистолет)))))

#6 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 23:16

Думаю, он ходит туда не только для того, чтобы навалять кому-то)

#7 ДваждыПавший

ДваждыПавший

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13203
  • 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 04 Май 2013 - 23:34

Roman90 молодец, главное не бросай! Я когда ходил первый раз в тренажерку, мне говорили что "мастерство в постоянстве", я еще подумал чё за ерунда. Бросил через пару месяцев, а те парни уже 6 лет занимаются и добились офигенных результатов! Так что не повторяй моих и чужих ошибок, а для мотивации посмотри бои с мирко крокоп, как он валит всех ударом ногиsmile.gif
  • Спокойствие это нравится

#8 Bratishka.by

Bratishka.by

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11141
  • 810 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 05 Май 2013 - 14:43

Мне не нравится карате тем, что языческое поклонение залу введено в обязанность. Поэтому для себя выбрал бокс.

Сообщение отредактировал Bratishka.by: 05 Май 2013 - 14:53


#9 Roman90

Roman90
  • Участники
  • Пользователь 15045
  • 93 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 05 Май 2013 - 16:51

Важно же что это дает а эти ритуалы каратэ мне не мешают.Киокушин это контактное каратэ,поэтому это не просто удары по воздуху плюс удары ногой в голову могут послать в нокаут не меньше бокса.
ДваждыПавший,абсолютная правда,я вижу как люди которые многого добились просто ходят стабильно,как часть образа жизни.
А с теми что говорят,что надо сразу на мма,тайский бокс,бои без правил(нужное подчеркнуть) не согласен.Если б меня в кровь разбили в первый день энтузиазма бы неприбавило и страх конфликтов никуда бы не ушел.А в каратэ идет стабильное развитие вверх.4 раза тренировка из них каждую пятницу боевая тренировка(10 боев по 3 минуты)
Каратэ рассматриваю и как улучшение здоровья и как средство самозащиты.Кстати заметил,после того как начал заниматься прошли депрессивные настроения,после тренировки какбудто опиум вкололи))
П.С тут на форуме кто то упоминал тренинги Антона бритвы,где он обещает участников за 3 дня мордобоя сделать всех бесстрашными бойцами)) ну посудите сами приходит офиссный планктон и ему обещают за 3 дня мы сделаем из тебя "настоящего мужчину".Это американский способ получить быстро и ничего ни делая имхо)) ну не анекдот)) хотя сам Антон конечно харизматичный но его тренинги это...))

#10 Gastly

Gastly

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14940
  • 216 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 17:58

Вообще каратэ в основном говно. Ну может туда, куда ты пошел и нормальный, со спаррингами регулярными. По подробней бы написал, коли создал тему.



Я слышал, что чтобы сдать на белый (нулевой) пояс в данном направлении карате нужно отжаться где-то 20 раз. А для новичка это не так-то просто.Поэтому есть основания предполагать, что киокушин карате-это один из самых жестких современных стилей карате.


Не только отжиматься надо.
Когда-то давно я тоже занимался и сдавал на пояса.

ИМХО Лучше на бокс пойти. Для собственной защиты более эффективно.


#11 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 19:50

ИМХО Лучше на бокс пойти. Для собственной защиты более эффективно.

Бокс дает не только самозащиту, но и помогает улучшить здоровье. В боксе важен не только удар, но и сила, выносливость и скорость, поэтому широкий спектр тренировок обязателен

Если б меня в кровь разбили в первый день энтузиазма бы неприбавило и страх конфликтов никуда бы не ушел

Никто там морду не бьет, скорее уж в карате палкой по спине ударят во время отжиманий и весь энтузиазм спадет.
А муай-тай или мма лучше лишь тем, что затрагивают намного большую область упражнений, приемов в бою и в партере.

ну это неважно, главное, чтобы нравилось

Сообщение отредактировал Paradox: 05 Май 2013 - 19:51


#12 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 20:48

ну вообще то если стаж нормальный и человек не сачковал , то с нормальным киокушиновцем и мс по боксу обстремается выйти.... там на спарингах люди голыми кулаками долбят друг друга по корпусу со всей дури плюс ноги... а те еще кто тамешивари практикует то это вообще жопа ,кулаки железные ... но это долго надо тренькаться ..
Кстати была тут тема некоторое время назад , гулял как то какой то жлоб с собакой бойцовской породы и без намордника и на встречу ему человечек шел с ребеноком , сделал замечание на счет того что собака без намордника ,... жлоб быковать начал .. пистолет вынул ... ну человечек ему пару ударов в бубен и по корпусу и наглушяк его .. .каратистом оказался киокушиновцем.

#13 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 05 Май 2013 - 21:27

боянистая тема
есть и плюсы и минусы у карате и у бокса)
Роман90 - молодец. че сказать))
как верно написали - главное чтобы нравилось))

#14 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 00:10

ну вообще то если стаж нормальный и человек не сачковал , то с нормальным киокушиновцем и мс по боксу обстремается выйти.... там на спарингах люди голыми кулаками долбят друг друга по корпусу со всей дури плюс ноги... а те еще кто тамешивари практикует то это вообще жопа ,кулаки железные ... но это долго надо тренькаться ..

Ну обычный боксер - да, ибо не работает ногами и будет почти беззащитен против мастера по карате.
кстати, самый явный минус классического бокса - блок ставится перчатками. В реальности такое не прокатит

А самый большой минус кекушина - запрет на удары руками в голову. После 2 лет занятий кекушином было сложновато бить кому-то в голову в боксе
В карате особо доставляло упражнение - бить 40 минут по мешку в одних бинтах не снижая темпа. После такого кулаки неделю побаливали

Сообщение отредактировал Paradox: 06 Май 2013 - 00:16


#15 mitrofan

mitrofan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6601
  • 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 06 Май 2013 - 00:32

Ну чего сказать. автор молодец! любые единоборства будь то бокс, рукопашка или карате увеличивают силу, выносливость, поднимают тестостерон а вместе с ним и уверенность, мужественность. это ведь нам и надо). я всего 2 месяца на кик боксинг проходил(потом платно стало) и то до сих пор вспоминаю. очень важно чтобы тренер толковый попался. наш помню так нас гонял, что после треньки все буквально уползали. уставшие, но зато такие довольные.

#16 Roman90

Roman90
  • Участники
  • Пользователь 15045
  • 93 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 16 Май 2013 - 16:41

Взвесился,смотрю вес остался прежним что и до начала занятий.Вот интересно как влияет система киокушинкай на вес если я хожу 4 раза в неделю?Там ведь есть и отжимания и приседания и пресс,так мышечная масса должна по-тихоньку расти по идее..или без железа никак?

#17 LifeReboot

LifeReboot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14422
  • 910 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 17:10

Взвесился,смотрю вес остался прежним что и до начала занятий.Вот интересно как влияет система киокушинкай на вес если я хожу 4 раза в неделю?Там ведь есть и отжимания и приседания и пресс,так мышечная масса должна по-тихоньку расти по идее..или без железа никак?

Чтобы вес рос, обязательно нужны тренировки с железом, плюс отменное питание и отдых (мышцам надо давать время на восстановление и гипервосстановление). Если подтягиваться, то обязательно с отягощением, если приседать, то со штангой. Оптимальный режим для набора мышечной массы: небольшое количество повторений в подходе (6-12) с предельно большим весом. Если больше 15-ти повторений, то это уже рост выносливости. В единоборствах упор, как правило, делается на развитие выносливости и взрывной силы, вес тела от этого не растёт и даже наоборот - может сильно падать. Я, помню, за два месяца занятий муай-тай похудел чуть ли не 10 кг, стал худой, как дистр!

#18 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:01

Прочитал последний пост.. хочу поделиться своими мыслями или можно сказать результатом..
Всем в принципе известны правила накачки мышц.. об этом все знают... питание, белка побольше, упражнения с весом на 8 -12 раз .. но я не об этом.. короче тема.
Я тут пытаюсь дома подкачиваться , есть штанга, пару гирь , гантели.. так работаю переодически ,... но это не главное ..главное как я качаю ноги....На самом деле качать правильно ноги не получается , нету стойки , да и штанга самодельная на 40 кг, с этими сорок кг и раз тридцать могу присесть и в свое время приседал, но рост мышц был ограничен ибо это уже ..мастурбация.. так вот с нового года я решил просто делать приседания со своим весом и включать в комплекс приседания со штангой ...смысл вот в чем .. я делаю приседания ровно час, по такой схеме
2 по 25 приседания со своим весом
1 приседание со штангой на 15 раз
и такой мастурбацией я занимаюсь в течение часа , как правило я даже не вкладываюсь психически в это . так как смотрю телевизор во время приседаний, но все же за техникой слежу.
В том году были куплены осенью джинсы размером 31..32 и они были немножко свободны ... в начале мая я просто не смог в эти джинсы влезть... более того мне сейчас 32..32 уже тесноваты становятся... результат налицо.. мастурбация подействовала , ноги растут.
(такой мастурбацией я занимаюсь ну раза три , четыре в неделю с 9 да 10 вечера.... иногда меньше когда чувствую что нужно передохнуть, усталости как таковой я после не чувствую, так легкое утомление... комплекс переодически раз в месяц меняю , да еще забыл написать в конце комплекса пару подходов прышков на месте ..раз 150 приблизительно .это для икр... вот такие вот дела.

#19 LifeReboot

LifeReboot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14422
  • 910 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:33

Чёт я тебя не понял, ты качаешься или мастурбируешь? unsure.gif
А заниматься лучше в спортзале. Во-первых, больше дисциплинирует, а во-вторых, сама атмосфера зала способствует продуктивным тренировкам. Нельзя отвлекаться во время занятий, ни читать журнальчики, ни смотреть телевизор (особенно во время сета). Необходима максимальная концентрация, настрой на работу, а иначе эффективность от таких тренировок будет практически нулевой. Ты пишешь, что у тебя ноги растут. А рабочие веса растут, сила? Если нет, то это жир))) Во время приседаний со штангой нужно, чтобы обязательно кто-нибудь страховал, так как при максимальной выкладке можно потерять равновесие. У меня есть знакомый, у которого титановый стержень в районе щиколотки, тоже его вот так повело, результат - открытый перелом, кровь, кость наружу. Полгода потом реабилитировался. Ну а если приседаешь так, что страховка не нужна, то это просто физзарядка, так сказать, для разгона крови и хорошего настроения.

#20 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 22:09

да нет в том то и дело что мышц набрал, процент жира остался прежним... я просто написал к тому что вот такой эксперимент у меня был .. да и сейчас идет, .. вот в этом то и есть соль, что во преки канонам мышцы увеличелись ..
Есть такая мыслишка и с руками тоже повторить, но пока только мысль.
Надо пробывать , интерестные вещи иногда из таких опытов получаются.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных