Перейти к содержимому


Фотография

Кто что читает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 LSDemian

LSDemian

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 3855
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 01:09

Хотелось бы узнать, кто что читает в свободное время и какую литературу предпочитают собратья по нещастью smile.gif
До осени 2012 много читал фэнтези, сейчас уже как-то приелось. Оставил для себя любимого Пехова - каждую новую книгу сраза в магазин иду покупать
Недавно посоветовали мне "Чёрный лебедь" Нассима Талеба. Пока прочитано немного, но впечатления очень сильные (книга не художественная). О роли случайных событий в жизни общества и иллюзии предсказуемости.
Ещё почитываю биография Стива Джобса. Написано хорошо, много фактов приводится. Вообще история его жизни кажется невероятной - человек с кучей заморочек и тяжёлым характером сумел добиться мирового признания

Мне, кстати, после чтения хорошей, интеллектуальной литературы легче от онанизма воздерживаться. Как-то начинаешь думать по-другому - более масштабно, что-ли. Когда серые клеточки шуршат - уже испытываешь удовольствие. Только другого, более правильного, рода

#2 Дагир

Дагир
  • Блокированные
  • Пользователь 14573
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 01:35

Мне нравится тема, вообще считаю чтение лучшим видом досужего времяприпровождения Сам читаю редко Бывает слушаю аудиокниги(обычно перед сном) люблю мистику ужасы фантастику и что нибудь познавательное на тему отношений между людьми и бытовой психологии Из автором любимый Стивен Кинг хотя у меня подозрения на счет того что он онанюга Бывает что проскакивают в его рассказах темы секса в той или иной форме Видимо для общего погружения Не знаю
Мечтаю когда нибудь собрать свою домашнюю книжную коллекцию из тех книг которые никогда не потеряют своей актуальности Которые можно перечитывать раз в пол года год находить в них что нибудь новое и что бы не надоедали
Кому интересно вот ссылка http://abook.fm/ там аудиокниги разных жанров и есть Стивен Кинг Последнее что я слушал на нем это "Сдам квартиру недорого" наберите название в поиске и сразу найдете ее.

#3 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 10:48

Я Кинга почти всего перечитал . Самые любимые вещи " Тот кто хочет выжить " ( советую ) " Кладбище домашних животных " " Сердца в Атлантиде " " Роза Марена " ну и конечно " Мизери " Обалденный автор , ничего сказать не могу . Читая его книги попадал в другой мир , я прямо физическое удовольствие испытывал при этом . И когда Булгакова читаешь тоже самое . Я это связываю с тем что они оба были наркоманами . Особенный полет мысли у тех кто на кокаине сидит , как раз про них

#4 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 05 Май 2013 - 19:15

Ну разумеется фантастика, все поджанры каждый раз по настроению-ужасы, фентези, космическая...Автор хорошо написал что приятно когда "серые клеточки шуршат" (да и просто полезно, что бы не заржавели) и про то как расширившийся кругозор отвлекает от О...Из более умной литературы (хотя слово "умная" относительно, иная фантастика даст больше пищи для размышлений чем перехваленная классика или сухой научпоп)-эзотерика, психология, биографии...

Сообщение отредактировал Kardyno: 05 Май 2013 - 19:17


#5 LSDemian

LSDemian

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 3855
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 13:21

Я Кинга лично считаю перехваленым. Хотя "Сияние" - отличный рассказ. Последней я прочитал "Необходимые вещи" - совсем не впечатлила. Я ещё прочитал несколько рассказов Дина Кунца в то же время- просто ужасно. Стиль похож на Кинга, но так всё наивно. А в конце тупейший хэппи-энд
"Криптономикон" Нила Стивенсона могу посоветовать. Для меня это было что-то совершенно новое в литературе, до этого ничего в таком стиле я не встречал. Про неё часто говорят, что она будет понятна только технарям, но технические подробности там идут скорее как добавка к общей истории и разбираться в них в нет необходимости

#6 Earnest

Earnest

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13106
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 10 Май 2013 - 08:14

Лично я начинал с романов. Первая книга ― «Метро 2033» Дмитрия Глуховского. Потом переключился на «Вселенную Метро 2033», параллельно изучая серию книг «S.T.A.L.K.E.R.». Все в рамках романа.
Этим сентябрем погрузился в классику. Без жанра (ибо не важно). Просто классика. Соль в том, что вся классика зарубежная (Эдгар По, например).
Вот так и живу. По каникулам я в классике. Классика намного мощней, чем все эти современные строки.
Хотя, стоит заметить, что от современных произведений не отказываюсь. Вот, недавно купленная книга Питера Джеймса ожидает открытия.

Итого: зарубежная классика и современная литература без определенного жанра. Такие пироги, народ.

Сообщение отредактировал Earnest: 10 Май 2013 - 12:45


#7 alek-79

alek-79
  • Участники
  • Пользователь 15041
  • 25 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца и 2 дня

Отправлено 10 Май 2013 - 22:34

А мне у Кинга очень понравилось "Оно". Читал запоями,не мог оторваться.

#8 Зеркало

Зеркало
  • Камы
  • Пользователь 15007
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 16:48

Прочитал "Тело" Кинга недавно. Ничего особенного. У меня мечта - вместо блуждания по чужим фантазиям зажить чтоб жизнь была в жанре action smile.gif

Читал про Шерлока (Этюд в багровых тонах, Знак четырех). Интересно, но чего-то не хватает.

Мангу читал сегодня и вчера. Наруто smile.gif Мне до сих пор нравится.


Сообщение отредактировал Зеркало: 13 Май 2013 - 16:56


#9 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 16 Май 2013 - 12:58

Прочитал "Тело" Кинга недавно. Ничего особенного. У меня мечта - вместо блуждания по чужим фантазиям зажить чтоб жизнь была в жанре action smile.gif

Читал про Шерлока (Этюд в багровых тонах, Знак четырех). Интересно, но чего-то не хватает.

Мангу читал сегодня и вчера. Наруто smile.gif Мне до сих пор нравится.

А как этого добиться? Не в преступники же идти hobo.gif

#10 Зеркало

Зеркало
  • Камы
  • Пользователь 15007
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 16:06

А как этого добиться? Не в преступники же идти
имею ввиду очень активную жизнь smile.gif

#11 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 16 Май 2013 - 21:29

А как этого добиться? Не в преступники же идти
имею ввиду очень активную жизнь smile.gif

Вот это правильно, если есть активность в чем то полезном, бизнесе например, в общем в самосовершенствовании smile.gif

#12 nedrochy

nedrochy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13980
  • 155 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 мес 18 дней

Отправлено 18 Май 2013 - 16:48

Аллена Карра читаю.

#13 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 19:39

Прочитал не давно, можно сказать на днях две книжки ... жанр фантастика
1 Атаман Альтаира - Алексея ракитина
2 Короли ванадия - Виктор Мясников
Жанр как я сказал фантастика ... точнее юмористическая фантастика., такое легкое чтиво улучшающее настроение . Мне понравилось.

#14 Ленни

Ленни

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 15174
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 21:42

Стругацких люблю. Сейчас "Войной и миром" увлекся, а в школе не переносил.

#15 CloseR

CloseR

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 10433
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 18 Май 2013 - 22:32

Читаю параллельно в данный момент две книги:
1) Кафка - "Процесс"
2) Экхарт Толле - "Новая Земля".
До этого читал Лавкрафта про великого Ктулху . Несмотря на фантастику, начинаешь верить в то, что он пишет. отсюда появляется интерес, и, даже, небольшой страх smile.gif Далее буду читать остальные его произведения.
А в целом: книги - это здорово smile.gif

#16 Ворон

Ворон
  • Участники
  • Пользователь 7971
  • 2 836 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:04

Да много чего... Сейчас читаю Ремарка, иногда - рассказы По и Лавкрафта, до этого читал Довлатова, в будущем планирую прочесть "Войну и Мир". Есть много разных хороших книг. Кстати, чтение, особенно в преклонном возрасте, является профилактикой старческого слабоумия. Вот так вот.

#17 Sunshine

Sunshine

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14783
  • 206 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:47

Дети капитана Гранта недавно прочитал за 5 дней. Сейчас читаю Bill Bryson - Down Under в оригинале.

#18 Ворон

Ворон
  • Участники
  • Пользователь 7971
  • 2 836 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 21:12

Дети капитана Гранта недавно прочитал за 5 дней

Интересно было?

#19 Sunshine

Sunshine

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14783
  • 206 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 14:15

Дети капитана Гранта недавно прочитал за 5 дней

Интересно было?


Да, подумываю взять другие его произведения. Как я их в детстве мимо прошел, не знаю. Но книга очень понравилась, хоть и по размеру почти как Война и Мир, но в отличии от последней читается на одном дыхании.

#20 Ворон

Ворон
  • Участники
  • Пользователь 7971
  • 2 836 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:23

Ну ты что) Дети капитана Гранта - несколько сотен страниц, а "Война и Мир" - двухтомник


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных