Перейти к содержимому


Фотография

Увеличение количества подтягиваний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 г-н Чечевицын

г-н Чечевицын
  • Участники
  • Пользователь 8631
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месячишко

Отправлено 03 Май 2013 - 10:15

Здрасте, граждане!
Примерно полтора месяца занимаюсь в режиме:первый день - аэробные нагрузки(бег, велосипед), второй день - прокачка на все основные группы мышц,третий день - отдых, затем снова первый день. Занимаюсь не чтобы стать Годзиллой, а для сброса лишнего жиру, коего во мне предостаточно и для небольшой прорисовки основных мышц. Все прекрасно, результаты есть, но обратил внимание что подтягивания у меня на очень фиговеньком уровне.
При этом в дни прокачки(да и в остальные) я не подтягиваюсь. Да и вообще никогда этим упражнением не занимался. А тут проходил мимо турников, попробовал и вышло всего два чистых раза - остальное время болтался как ужаленный червяк на крючке.
В связи с этим назрел вопрос: как увеличить количество подтягиваний, исходя из моего теперешнего режима? В каком ритме заниматься? Каждый ли день тренироваться на турнике(если да, то по скольку подходов или сколько по времени извиваться на перекладине)? Или лучше заниматься на нем в дни аэробных нагрузок, дабы мышцы после прокачки успевали отдохнуть? или лучше в дни прокачки?
Каковы вообще принципы правильного увеличивания количества подтягиваний? А то дядюшка Гугл выдает ну совсем уж разные результаты по этому запросу!

#2 Дабл Трабл

Дабл Трабл

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 6886
  • 1 555 сообщений
  • Я Профессиональный чмошник
  • Максимальный срок без онанизма: 97 дней

Отправлено 03 Май 2013 - 12:02

Первое , если ты добрался до отметки 10-12% процента жира (судя по поисанию) на теле бег или велик тебе больше не помогут дальше сбросить жир и одновременно сохранить мыщечную массу/прорисовку. Ограничь бег (аоробные нагрузки ) на максумум 2-3 раза в неделю по 15-20 минут 5 минут норьмально бежишь 5 минут интервалы спринта ( погугли , я делаю 20 сек спринт 10 сек отдых по 5-6 заходов , убивает напрочь ) 5 минут норьмально (когда либо спрашивал себя почему марафонцы скелеты а спринтеры адонисы ? ). Если делать ето утром в течений для можно спокойно качатся.
Второе. Начни с программы подтягиваний ( гугли ) , неважно какой . Все ону построены одинаково , 5 заходов по Х% твоего максимума. 3 раза в неделю. Они работают.
Для первых 2-3 недель забудь про другие упражнения , только подтягивание тело очень быстро приспособится , максимум увеличится в разы.
Удачи
Ах да , НЕ ДРОЧИ . Я только наблюдаль прогресс в подтягиваниях когда не дрочил длителное время.

Сообщение отредактировал NeverBackDown: 03 Май 2013 - 12:07


#3 г-н Чечевицын

г-н Чечевицын
  • Участники
  • Пользователь 8631
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месячишко

Отправлено 03 Май 2013 - 16:50

NeverBackDown, спасибо за советы!
Только вот жировая масса у меня больше 10-12%, наверняка. сейчас я вешу 101 кг при росте 185. и иногда мне кажется что жира во мне процентов 80. crazyfun.gif так что основной мой мотив пока - это именно сброс жира, и существующая программа с этим, надо сказать, неплохо справляется, поэтому бросать ее на две-три недели не хочется. а подтягивания для меня пока второстепенны, но ооочень хотелось бы дотянуть планку подтягиваний раз до 15 хотя бы, не нарушая при этом существующую программу. или на твой взгляд это будет сложновато: и сохранить имеющийся режим, и подтягивания наработать?
То есть, проще говоря: как наработать подтягивания, исходя из уже существующей программы? в какие дни лучше заниматься на турнике, по твоему мнению? я пока склоняюсь к варианту что в день прокачки: с утра турник, вечером штанги-гантели, дабы мышцы успевали полноценно до следующего турниково-прокачного дня отдохнуть.
и еще - сколько оптимальнее отдыхать между подходами на турнике?
А ты тоже занимался наращиванием подтягиваний? какие результаты были, если не секрет?
А насчет не дрочить: бро, я даже уже не помню что это такое - брошено без возможности возврата к гнусному делу. funny.gif

#4 Дабл Трабл

Дабл Трабл

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 6886
  • 1 555 сообщений
  • Я Профессиональный чмошник
  • Максимальный срок без онанизма: 97 дней

Отправлено 03 Май 2013 - 17:08

Если ты хотишь сбросить вес , сконцентрируйся на етом пока , благо твоя программа справляется. Нельзя делать всё сразу. Значала бросаешь вес и устрайваешь геноцид жира до отметки 12-15 % а потом уже думаешь о мышцах/подтягиваниях/прорисовки. Парень , бег/велик на 1 часа плюс качалка плюс подтягивания ето хардхор для твоего тела.
Я был полный дрыщ с жирным лицом и пузом потдявивался на 5 максимум , весил 75-77 кг .
Начал бегать по 3 раза в неделю (спринт ) , меньше жрать и потдягиватся 3 раза в неделю по 5 заходов. Сейчас только второй месяц программы и пуза (вешу 68 кг ) нет , подтягивания 14 раз (дрыщевский резултат но прогресс есть ).
Короч работай приоритеты пока а о подтягиваниях не парься , всему свое время.

Сам по себе сброс веса ничё не значить , ведь ты можешь сбрасывать мышцы ( через передоз кардио ) или даже кости ( через разчленения  crazyfun.gif  ) . Единственный критерий успеха процент жира в теле
вот можешь измерить процент жира в организме http://www.scientifi...culator-ru.html

АПДЕЙТ : 27 % жира ето слишком много. Ты сможешь качатся как проклятый то ето мало чего изменит так как твое супер-тело будет скрыто под слоем жировых отложений. Так шо сначала устрайваем холокост жиру.

Сообщение отредактировал NeverBackDown: 03 Май 2013 - 17:44


#5 г-н Чечевицын

г-н Чечевицын
  • Участники
  • Пользователь 8631
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месячишко

Отправлено 03 Май 2013 - 17:36

NeverBackDown, даже и не знаю - очень уж хочется начать подтягивания. Хотя это, наверное, и правда не очень целесообразно с моим нынешним режимом и пока не сброшу еще килограммов 10. В общем, ты погрузил меня в сомнения. funny.gif
Ладно, подумаю еще, сейчас начинать турничок качать или все же подождать. Интересно, есть еще у кого мнения на этот счет?
а за ссылочку спасибо, у меня 27,5% процентов чистейшего жира в тушке.) Тайлер Дерден обрадовался бы мне - сколько же мыла можно сварить!)

#6 Amon

Amon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5663
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 03 Май 2013 - 18:40

Здрасте, граждане!
Примерно полтора месяца занимаюсь в режиме:первый день - аэробные нагрузки(бег, велосипед), второй день - прокачка на все основные группы мышц,третий день - отдых, затем снова первый день. Занимаюсь не чтобы стать Годзиллой, а для сброса лишнего жиру, коего во мне предостаточно и для небольшой прорисовки основных мышц. Все прекрасно, результаты есть, но обратил внимание что подтягивания у меня на очень фиговеньком уровне.
При этом в дни прокачки(да и в остальные) я не подтягиваюсь. Да и вообще никогда этим упражнением не занимался. А тут проходил мимо турников, попробовал и вышло всего два чистых раза - остальное время болтался как ужаленный червяк на крючке.
В связи с этим назрел вопрос: как увеличить количество подтягиваний, исходя из моего теперешнего режима? В каком ритме заниматься? Каждый ли день тренироваться на турнике(если да, то по скольку подходов или сколько по времени извиваться на перекладине)? Или лучше заниматься на нем в дни аэробных нагрузок, дабы мышцы после прокачки успевали отдохнуть? или лучше в дни прокачки?
Каковы вообще принципы правильного увеличивания количества подтягиваний? А то дядюшка Гугл выдает ну совсем уж разные результаты по этому запросу!


а какой рост вес? говорят пока не научился сделать чисто 5-6 раз нужно выполнять негативные подтягивания, то есть подпрыгнул плавно опустился, а также другие подводящие упраженения - на ютьюбе полно инфы - еще если есть возможность ходить в зал можно тягать к груди блок постоянно увеличивая вес так чтобы смог сделать 6-7 раз в 3х подходах. как научишься делать 5-6 раз тогда делают лесенку то есть каждую неделю увеличивают на 1-2 раза.

еще говорят худеть и увеличивать силу мышц редко кому дается - при аэробных нагрузках всегда вместе с большим количеством жира теряется небольшое количество мышц - а при наборе мышечной массы нужно усиленное питание и так или иначе набирается небольшое количество жира - поэтому надо чередовать циклы похудения (сушки) и набора массы и силы.

у всех разная ситуация я тоже нормально не могу подтянутся - у меня вес уже не такой большой 85 при росте 185 но руки длинные и худые - но я над этим работаюsmile.gif

#7 Gastly

Gastly

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14940
  • 216 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 20:20

Не важно 2 или 15 раз за подход. Сделай в сумме 10 повторений в течение 5 минут. Можешь делать даже по 1 разу за подход, но тогда ты должен сделать 10 подходов. Потом со временем начнёшь увеличивать суммарное число.

#8 г-н Чечевицын

г-н Чечевицын
  • Участники
  • Пользователь 8631
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месячишко

Отправлено 03 Май 2013 - 20:37

Ребят, да у меня и нет большого желания накачивать себе идеальное мускулистое тело в период похудания. я прекрасно отдаю себе отчет, что в момент сброса массы деградирует не только жировой слой, но и мышечный. единственная теперешняя цель моих занятий железом и турником - развитие минимальной силовой базы во время периода похудания. Ибо когда догоню но вожделенных мне 85-90 кг, то пойду на бокс. и хочется туда придти хотя бы минимально подготовленным и немного развитым. особенно это относится к выносливости.

NeverBackDown, 27% это не просто много, а охеренно много! Выходит что на четверть я- кусок сала, еще на четверть - мешок говна, третья четверть - вода и шкура, две трети из оставшейся четверти кости, и только 1/3 из последней четверти, вероятно, составляют мышцы. Печаль раздирает мне сердце при мысли об этом! hobo.gif ну да ничего, Москва не сразу строилась. главное, есть отказ от дрочки, а остальное при стабильной работе приложится. Кстати, сегодня во время вечерней пробежки попробовал спринт. Вещь классная, эффективнейшая, но пока не для меня. Просто при моем весе при спринте резко почувствовалась колоссальная нагрузка на колени, а я ими очень дорожу, как памятью о возможности нормально ходить.) Прямо физически чувствовал как соединительная ткань разрушается.)) так что я пока остановлюсь на варианте со своими обычными пробежками в стабильном, не очень скоростном режиме. по крайней мере, пока не опущусь за планку ниже 90 кг. иначе хана коленям будет, уверен.

Amon, рост у меня 185, вес сегодня с утра 101 был. в активном процессе сброса сейчас - надоело быть поросякой с вечно вспотевшим выменем(пусть и сексуальным crazyfun.gif ). а у тебя вообще идеальное соотношение вес-рост. фигура, наверное, шик-блеск и девочки пищат?)) а руки всегда чуточку раскачать можно.

В общем, я решил делать так: буду заниматься на турнике в аэробные дни: пять подходов на максимум с отдыхом между подходами минуты по две-три. Если не смогу на третьих - четвертых подходах подтянуться ни разу, то буду висеть, изо всех сил напрягая необходимые участки мышц. То есть болтаться пока не упаду.) Посмотрим, будет ли какой-нибудь результат через месяцок.


#9 г-н Чечевицын

г-н Чечевицын
  • Участники
  • Пользователь 8631
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месячишко

Отправлено 03 Май 2013 - 20:39

Gastly, спасибо за совет, но пока попробую позаниматься в вышеописанном режиме. Через месяц посмотрим какой это даст прогресс. Ну или регресс.))

#10 SPARТАNЕC

SPARТАNЕC

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16092
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 87 дней

Отправлено 12 Июль 2013 - 18:48

Снижайте вес))
тогда и подтянуться легче будет.
Минимум на 10%.
Так что насчет этого не парьтесь, чем у вас вес меньше - тем больше подтянетесь. Но будет неплохо если вы будете просто висеть на турнике - это растягивает мыщцы, как бы массажируя и заодно руки привыкнут к натяжению. Мозоли появятся...
Мозоли на руках не от отсутствия любви)))

#11 ДваждыПавший

ДваждыПавший

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13203
  • 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:24

Не теряй зря время, занимайся по программе, там результат 100%. Я сам пробывал и максимальное кол-во раз подтягиваться и другие варианты, но только по программе сможешь прогрессировать. Удач

#12 Stoker

Stoker

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 2785
  • 718 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:34

Перед тренировкой надо немного пробежаться, чтобы кровь разогнать и легкие заработали. Они во время подтягиваний важны.
Я делаю 3 подхода на максимум. Больше не нужно. А иначе будешь экономить силы. Всего с 3 подходами можно полностью выложиться.

#13 Leon

Leon

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4478
  • 390 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 16 Июнь 2014 - 02:49

Здрасте, граждане!
Примерно полтора месяца занимаюсь в режиме:первый день - аэробные нагрузки(бег, велосипед), второй день - прокачка на все основные группы мышц,третий день - отдых, затем снова первый день. Занимаюсь не чтобы стать Годзиллой, а для сброса лишнего жиру, коего во мне предостаточно и для небольшой прорисовки основных мышц. Все прекрасно, результаты есть, но обратил внимание что подтягивания у меня на очень фиговеньком уровне.
При этом в дни прокачки(да и в остальные) я не подтягиваюсь. Да и вообще никогда этим упражнением не занимался. А тут проходил мимо турников, попробовал и вышло всего два чистых раза - остальное время болтался как ужаленный червяк на крючке.
В связи с этим назрел вопрос: как увеличить количество подтягиваний, исходя из моего теперешнего режима? В каком ритме заниматься? Каждый ли день тренироваться на турнике(если да, то по скольку подходов или сколько по времени извиваться на перекладине)? Или лучше заниматься на нем в дни аэробных нагрузок, дабы мышцы после прокачки успевали отдохнуть? или лучше в дни прокачки?
Каковы вообще принципы правильного увеличивания количества подтягиваний? А то дядюшка Гугл выдает ну совсем уж разные результаты по этому запросу!


Советую набрать в Ютубе запрос "Денис Борисов Смазка". Там он рассказывает про принцип "нервной смазки".

В двух словах
Чтобы повысить результат в каком-то упражнении нужно добиться того, чтобы на это упражнение тратилось меньше усилий мозга. Меньше усилий мозг затрачивает на очень хорошо отработанные упражнения. Хорошо отработанные - это те, что делались множество раз (сотни и тысячи). Чтобы добиться такого эффекта нужно выполнять упражнение по несколько раз в день, но не до отказа, подходы не должны следовать 1 за другим.

Пример
Если ты можешь сделать максимум 10 повторений, то делаешь утром 6 повторений, днем столько же и вечером столько же. Следующий день отдыхаешь. Потом повторяешь то же самое. Потом увеличиваешь количество повторений и подходов в день, но по своим собственным ощущениям. В итоге доходишь до того, что делаешь подходы каждые 2-3 часа каждый день. Через несколько месяцев вообще начинаешь хоть какое-то напряжение в мышцах чувствовать только после 20-го подтягивания.

Лично я так сильно не увлекался, но до 18 чистых качественных подтягивай с 3 дошел таким образом месяца за 2 когда-то.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных