Перейти к содержимому


Фотография

Не знаю чего хочу от жизни в "профессиональном выборе"(выбор работы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Karnal

Karnal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2293
  • 176 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:53

Добрый день,мне скоро уже исполниться 24 года,а до сих пор не смог найти себя на профессиональном поприще именуемом "работа,призвание,приоритет". За последние два года,с перерывами на учебу и диплом,суммарно, я объездил порядка 70 собеседований(если не больше,честно говоря я уже давно сбился со счета). Сказать что я разочарован нашим рынком труда,это все равно что не сказать ничего, всюду процветает кумовство и лохотрон. Работодатели постоянно намереваются взять с меня максимум и дать минимум. На собеседовании редко когда освещают все нюансы работы, пытаются выдать говно за конфетку, лишь бы я взялся за работу. Откликаешься на одну вакансию изучив преждевременно все требования к кандидату,на деле выходит совсем другое.
Все это осложняется еще и тем, что я так и не понял кем хочу быть, столько всего хотелось бы попробовать,но никто не возьмет меня на работу по принципу -" я у вас тут поработаю, если не понравиться, уйду". более того, работодатель постоянно пытается мне всучить условия на "птичьих правах". В гос. структурах ситуация вообще аховая, если у меня нету достаточного опыта или правильных знакомств,то я могу вообще лесом идти, даже блат не всегда помогает.
если открыть сайты по поискам работы, то складывается впечатление,что нашей стране никто кроме манагеров и торгашей-не нужен.
Чувствую себя не удел, чувствую себя "не вписавшимся в рынок". а ситуация еще осложняется моральными изысканиями, поработав в сфере банковских услуг, меня пытались науськать лгать людям и всучивать им всякую парашу,мне это омерзительно,я ушел не поработав и месяца. а ведь это везде,где речь идет о торговле( страхование,риелтерство,продажи и.т.д.).

Кому-нибудь знакомо мое состояние?

Сообщение отредактировал Karnal: 25 Апрель 2013 - 15:54

  • ramazotti и Коломбо это нравится

#2 Karnal

Karnal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2293
  • 176 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:46

видать никому не знакомо,жаль,а может к счастью.
  • Коломбо это нравится

#3 Shtorm

Shtorm

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5810
  • 800 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 9 дней

Отправлено 26 Апрель 2013 - 00:37

Знакомо, конечно! Когда учился на третьем курсе универа, во втором семестре понял, что то, чему я учусь - такая хрень и дурь, что учить это не хочется и вообще всё это не моё. Осознал, что не правильно выбрал профессию. А учусь я на экономиста. После школы я понятия не имел, кем хочу стать. Поступал не по принципу "лишь бы поступить", а по принципу "что не противно и что более-менее давалось в школе". В школе экономика была интересной немного. Но то в школе, когда рассказывают как древние люди придумали деньги. В универе же проходят "чистую прибыль" и "делегирование полномочий". Нет, полного отвращения у меня к этому нет. Кое что даже интересно. Но это явно не моё дело.
Я понял, что не хочу всю жизнь сидеть на жопе и перекладывать или заполнять бумаги, делать беЗсмысленные звонки на тему "закупки туалетной бумаги за второй квартал")
Интуитивно я начал понимать что мне нравится ближе к четвёртому курсу. И понял я, что мне нравится рисовать) В детстве, конечно рисовал, но ни в какие художественные школы не ходил. Записался в художественную студию, хожу туда и сейчас)
Конечно, я понимаю, что мега-художником мне не стать. Но просто мне нравится рисовать. Особенно портреты) Работать я планирую в творческой профессии. Что-то связанное с графическими программами. Фотошоп знаю не плохо. Надо углублять знания и изучать другие программы. Такие как 3д макс, корел дроу и другие. Естественно, это требует времени, силы воли и большого желания. Желание есть, с силой воли не всегда всё в порядке)
Самое главное, что я понял чем хочу заниматься. Я не ограничиваю себя сроками. Например, за месяц устроится в крутую компанию, что бы сидеть и отрисовывать игры. Получение таких специфических навыков не короткий процесс. Летом, например, собираюсь пройти курсы рисования в фотошопе. Довольно дорогие, но результат того стоит. После курсов дают сертификат, о том, что проходил обучение. Считай один "+" в моём резюме будет)
Курсами ограничиватся не собираюсь. Может в будущем, если уровень позволит, то попробую поступить в художественное училище. Планов полно, было бы желание и силы исполнить)
Тебе же советую прислушаться к голосу интуиции. Задай вопрос Богу о том, кем лучше тебе быть. Только задавай его не в церквях рядом с попами, а наедине самим с собой. Искренне обратись к Богу и он ответит тебе на языке жизненных обстоятельств. Ты точно поймёшь ответ. Это будет либо на уровне интуиции, либо обстоятельства в твоей жизни будут складываться так, что ты сам поймёшь что тебе более интересно... я не навязываю такой способ, но попробовать советую. Попытка не пытка))

  • Коломбо и Flegg это нравится

#4 Karnal

Karnal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2293
  • 176 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 26 Апрель 2013 - 00:57

Знакомо, конечно! Когда учился на третьем курсе универа, во втором семестре понял, что то, чему я учусь - такая хрень и дурь, что учить это не хочется и вообще всё это не моё. Осознал, что не правильно выбрал профессию. А учусь я на экономиста. После школы я понятия не имел, кем хочу стать. Поступал не по принципу "лишь бы поступить", а по принципу "что не противно и что более-менее давалось в школе". В школе экономика была интересной немного. Но то в школе, когда рассказывают как древние люди придумали деньги. В универе же проходят "чистую прибыль" и "делегирование полномочий". Нет, полного отвращения у меня к этому нет. Кое что даже интересно. Но это явно не моё дело.
Я понял, что не хочу всю жизнь сидеть на жопе и перекладывать или заполнять бумаги, делать беЗсмысленные звонки на тему "закупки туалетной бумаги за второй квартал")
Интуитивно я начал понимать что мне нравится ближе к четвёртому курсу. И понял я, что мне нравится рисовать) В детстве, конечно рисовал, но ни в какие художественные школы не ходил. Записался в художественную студию, хожу туда и сейчас)
Конечно, я понимаю, что мега-художником мне не стать. Но просто мне нравится рисовать. Особенно портреты) Работать я планирую в творческой профессии. Что-то связанное с графическими программами. Фотошоп знаю не плохо. Надо углублять знания и изучать другие программы. Такие как 3д макс, корел дроу и другие. Естественно, это требует времени, силы воли и большого желания. Желание есть, с силой воли не всегда всё в порядке)
Самое главное, что я понял чем хочу заниматься. Я не ограничиваю себя сроками. Например, за месяц устроится в крутую компанию, что бы сидеть и отрисовывать игры. Получение таких специфических навыков не короткий процесс. Летом, например, собираюсь пройти курсы рисования в фотошопе. Довольно дорогие, но результат того стоит. После курсов дают сертификат, о том, что проходил обучение. Считай один "+" в моём резюме будет)
Курсами ограничиватся не собираюсь. Может в будущем, если уровень позволит, то попробую поступить в художественное училище. Планов полно, было бы желание и силы исполнить)
Тебе же советую прислушаться к голосу интуиции. Задай вопрос Богу о том, кем лучше тебе быть. Только задавай его не в церквях рядом с попами, а наедине самим с собой. Искренне обратись к Богу и он ответит тебе на языке жизненных обстоятельств. Ты точно поймёшь ответ. Это будет либо на уровне интуиции, либо обстоятельства в твоей жизни будут складываться так, что ты сам поймёшь что тебе более интересно... я не навязываю такой способ, но попробовать советую. Попытка не пытка))


Спасибо,но я пока не нашел себя. А ты молодец,четко осознал и пошел по пути интереса и приоритета =)
здорово когда знаешь и хочешь себя посвятить объекту своего стремления.
  • Коломбо это нравится

#5 Ravenpod

Ravenpod

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 12890
  • 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 лет, 4 месяца, 4 дня

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:01

У меня сейчас похожая ситуация, мне почти 23, год назад закончил московский ВУЗ по специальности "юриспруденция". После окончания попробовал работать в районном суде на должности "секретарь судебного заседания". После первого дня понял, что это не мое и решил искать себя в других направлениях. Сейчас стою на учете в центре занятости населения, мне дают направления на работу по специальности, но в большинстве случаев везде требуется опыт работы.

Я поступал на первый курс скорее по воле родителей, чем по свое воле. В том время я был весьма инфантильным и не амбициозным. Тогда для меня было важно, что бы меня оставили в покое и предоставили мне возможность спокойно проводить время в КИ. На третьем курсе я начал осознавать, что я не хочу заниматься всю оставшуюся жизнь тем, чему меня здесь обучают. У меня были мысли забрать документы и попробовать найти себя в какой то другой области, но из за моей нерешительности (которая развилась скорее всего на почве онанизма) я продолжал ходить на пары и плыть по течению. На пятом курсе я немного изменил отношение к учебе, я подумал что будет не плохо все таки доучится и получить "корочку", которая даст мне больше возможностей в трудоустройстве, что я благополучно и сделал.

Сейчас у меня есть все необходимые документы для полноценной жизни и работы (паспорт, загран на 10 лет, военник, аттестат, диплом, трудовая книжка, почти готовы водительские права), но я не знаю кем я хочу быть и чем я хочу заниматься. Для меня материальное благосостояние не является решающим фактором, по этому в первую очередь от своей будущей деятельности я хотел бы получать удовольствие, а зарплата была бы лишь приятным дополнение к этому. Последний месяц я стал увлекаться дактилологией. Если в будущем мой интерес к ней сохранится я с радостью возьмусь за любую работу в этой области после получения определенных навыков.
  • Коломбо это нравится

#6 Karnal

Karnal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2293
  • 176 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:58

У меня сейчас похожая ситуация, мне почти 23, год назад закончил московский ВУЗ по специальности "юриспруденция". После окончания попробовал работать в районном суде на должности "секретарь судебного заседания". После первого дня понял, что это не мое и решил искать себя в других направлениях. Сейчас стою на учете в центре занятости населения, мне дают направления на работу по специальности, но в большинстве случаев везде требуется опыт работы.

Я поступал на первый курс скорее по воле родителей, чем по свое воле. В том время я был весьма инфантильным и не амбициозным. Тогда для меня было важно, что бы меня оставили в покое и предоставили мне возможность спокойно проводить время в КИ. На третьем курсе я начал осознавать, что я не хочу заниматься всю оставшуюся жизнь тем, чему меня здесь обучают. У меня были мысли забрать документы и попробовать найти себя в какой то другой области, но из за моей нерешительности (которая развилась скорее всего на почве онанизма) я продолжал ходить на пары и плыть по течению. На пятом курсе я немного изменил отношение к учебе, я подумал что будет не плохо все таки доучится и получить "корочку", которая даст мне больше возможностей в трудоустройстве, что я благополучно и сделал.

Сейчас у меня есть все необходимые документы для полноценной жизни и работы (паспорт, загран на 10 лет, военник, аттестат, диплом, трудовая книжка, почти готовы водительские права), но я не знаю кем я хочу быть и чем я хочу заниматься. Для меня материальное благосостояние не является решающим фактором, по этому в первую очередь от своей будущей деятельности я хотел бы получать удовольствие, а зарплата была бы лишь приятным дополнение к этому. Последний месяц я стал увлекаться дактилологией. Если в будущем мой интерес к ней сохранится я с радостью возьмусь за любую работу в этой области после получения определенных навыков.


Необычно,ну что же,успехов =)
заряд и желание есть,остальное приложиться.

#7 Дабл Трабл

Дабл Трабл

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 6886
  • 1 555 сообщений
  • Я Профессиональный чмошник
  • Максимальный срок без онанизма: 97 дней

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:22

у меня то же самое. Не не хочится работать на лохов что темнят и манипулируют. Автор молодец что не продает совесть етим уродам. Хочется самореализоватся в работе. Честной и доброй , чтоб польза была а не тупо бабло рубит для началника. Работа ради жизни а не наоборот.
Хз , посмотрим , сделаем всё что сможем. Ещё один лвл пройти в игре по имене жизнь.

#8 Karnal

Karnal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2293
  • 176 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 27 Апрель 2013 - 17:48

у меня то же самое. Не не хочится работать на лохов что темнят и манипулируют. Автор молодец что не продает совесть етим уродам. Хочется самореализоватся в работе. Честной и доброй , чтоб польза была а не тупо бабло рубит для началника. Работа ради жизни а не наоборот.
Хз , посмотрим , сделаем всё что сможем. Ещё один лвл пройти в игре по имене жизнь.


Главное не сдаваться,респект!

#9 Karnal

Karnal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2293
  • 176 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 28 Апрель 2013 - 00:59

То что я сейчас напишу может прозвучать как галимое позерство, но иногда я ловлю себя на мысле,что лучше бы я пошел куда-нибудь на войну за родину и голову свою сложил там, чем вот так вот как крыса в колесе работать "на зарплату" в пустую всирая свою жизнь, каждый день томясь и маясь. Ну нахер.
  • Коломбо это нравится

#10 warr1or

warr1or

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3012
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 28 Апрель 2013 - 02:08

Мне 20 лет, все тоже самое. Учусь по специальности менеджмент, всегда тянуло в спецслужбы и гос.структуры, либо на механику и электрику. Пробовал устроиться в метрополитен на машиниста(ответственность люблю), увы подвело только зрение(0.8, нужно 1), сейчас намереваюсь сделать операцию на глаза(мать предложила за свои деньги), либо пойти в тот же метрополитен, но на другую должность, связанную с электрикой, где здоровье играет не столь важную роль. В вузе проблемы, 4 хвоста, а сессия уже в конце мая, хвосты исправлять не хочу ибо надо учить то, что мне неинтересно(в колледже было более менее, но ведь специальность менеджмент подразумевает управление, извините, а кем я буду управлять, если я только вышел из института и работал курьером?? придется начинать с низов, а человек который закончил какой нибудь колледж с дипломом того же айтишника/оператора ЭВМ/ АСУшника устроится гораздо легче на работу, потому как он для этого учился)
Я считаю, что менеджмент-это ничто иное как приложение к образованию тем же руководителям, для лучшего управления своей компанией, но я , увы пока что рядовое звено в своей карьере......

#11 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 608 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 23:01

Какой-то неправильный у большинства подход к работе. Если вы без опыта - то с чего вам дадут хорошие условия работы? Вас надо учить и учить, подтирать за вами постоянно, а кому это надо, еще и платить при этом хорошо, сами подумайте... Поэтому надо радоваться когда вам дают возможность поработать пусть за небольшие деньги, но при этом вы наберётесь опыта. То есть если идёте с нуля, обязательно постарайтесь понять получите ли вы там нужный вам опыт, т.к. парашных мест тоже немало. Ну а потом когда будет опыт хотя бы года 3 вы уже сами будете видеть перспективность той или иной работы. Запомните такую вещь - если работник приносит реальную пользу делу, ни один начальник такого не отпустит просто так, вам в любом случае будут делать хорошее предложение. Но только если вы будете на самом деле полезны. А если ваш принцип работы как можно меньше работать и как можно больше получать, то мало чего добьётесь. И учтите что хороших работников в нашей стране очень мало, поэтому хорошие работники всегда при деле, за них всегда идёт борьба, их переманивают конкуренты.
  • Flegg это нравится

#12 Добряк

Добряк

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 3228
  • 609 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 06 Май 2013 - 01:25

Всем привет.
Чем больше общаюсь с людьми, тем сильнее укрепляюсь в мысли, что работа (или бизнес) должны быть интересными. При этом совсем не обязательно, что это будет одно дело на всю жизнь.
Напротив, иногда стоит попробовать себя в разных профессиях, чтобы лучше узнать свои интересы и предпочтения.

Сам я технарь, и свою специальность выбирал сам. Нынешнее место работы - скорее хобби. Мне нравится заниматься своим делом, и получать за это деньги.
Разумеется, я не стою на месте, изучаю английский язык, потому что впереди другое место работы.

Две пословицы вспомнились:
С трудов праведных не построить палат каменных.
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Успехов всем.

#13 ramazotti

ramazotti

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 25228
  • 239 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:08

Мне 26, получил экономическое образование, нл по спец-ти работать в банках мне не нравилось, там нужно впаривать кредиты и прочую муть, обванивать клиентов и с 9 до 22 вечера с утра до ночи сидеть в банке. Посидел я в этих сферах несколько месяцев и понял что тратить свою жизнь на это дерьмо нет никакого желания. Абсолютно бабская работа обслуживать клиентов и т.д., очень жалею что выбрал в свое время специальность экономиста, опять же в 17 лет сложно понять что тебе интересно и куда идти учиться. В итоге не могу понять в чем мое призвание, а идти снова учиться еще 5 лет это просто бред, так и жизнь пройдет а ты все вечный студент.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных