Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли идти к психологу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Naftali

Naftali

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 8685
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 15 дней

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:10

Очень часто в голову приходит мысль записаться на приём к психологу. Из-за постоянных конфликтов с самим собой, трудно разобраться что делать - потому что есть "я хочу" и есть "мне будет полезно или хорошо это сделать" + комплексы и т.д. и т.п. Трудно принимать решения последнее время. Мне кажется нужно в себя вкладывать и не жалеть, сколько бы это ни стоило, потому что никто лучше психолога не поможет мне разобраться в себе. Может я преувеличиваю и сам могу всё понять?

Кто что думает?

#2 dushes243

dushes243

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11810
  • 281 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько недель

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:47

Трудно принимать решения последнее время. Мне кажется нужно в себя вкладывать и не жалеть, сколько бы это ни стоило, потому что никто лучше психолога не поможет мне разобраться в себе.


Советчик из меня прямо скажем никакой, но если вопрос задается так, то я все же отвечу. Психолог помогает не всегда, если вообще помогает. У психолога свои взгляды на жизнь, у меня свои, у тебя наверное тоже свои. И что, психолог сможет на какое-то время стать на твою сторону и мыслить как ты? Что=то конечно, он может подсказать, психологи тоже разные, но я бы честно говоря на психологов не надеялся. При чем если уберечь и предотвратить какую-то неблагоприятную ситуацию он сможет, то принять решение за тебя врят ли. Да, принимать рещения и брать на себя отвественность это очень тяжело. Но отдавать возможность решать за тебя психологу, пусть даже самому распрекрасному.....

Вот такое оно, моё мнение, которое ты просил высказать.

Сообщение отредактировал dushes243: 15 Апрель 2013 - 00:00


#3 Shtorm

Shtorm

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5810
  • 800 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 9 дней

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:10

berserk, приведи пример, что бы давать более конкретные советы. По отношению к чему выражается твоя неуверенность в принятии решения?

#4 Naftali

Naftali

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 8685
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 15 дней

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:18

Трудно принимать решения последнее время. Мне кажется нужно в себя вкладывать и не жалеть, сколько бы это ни стоило, потому что никто лучше психолога не поможет мне разобраться в себе.


Советчик из меня прямо скажем никакой, но если вопрос задается так, то я все же отвечу. Психолог помогает не всегда, если вообще помогает. У психолога свои взгляды на жизнь, у меня свои, у тебя наверное тоже свои. И что, психолог сможет на какое-то время стать на твою сторону и мыслить как ты? Что=то конечно, он может подсказать, психологи тоже разные, но я бы честно говоря на психологов не надеялся. При чем если уберечь и предотвратить какую-то неблагоприятную ситуацию он сможет, то принять решение за тебя врят ли. Да, принимать рещения и брать на себя отвественность это очень тяжело. Но отдавать возможность решать за тебя психологу, пусть даже самому распрекрасному.....

Вот такое оно, моё мнение, которое ты просил высказать.


Спасибо) хороший совет


#5 Naftali

Naftali

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 8685
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 15 дней

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:44

berserk, приведи пример, что бы давать более конкретные советы. По отношению к чему выражается твоя неуверенность в принятии решения?

Нету неуверенности. Просто прокручиваю кучу вариантов в голове и не могу понять что для меня главное. Просто застряла в голове одна фраза,что нужно делать то,что хочешь,иначе нет смысла жить,но не всегда то,что хочешь на данный момент хорошо,да и вообще далеко не всегда то,что хочешь хорошо и мне сложно понять - то ли делать то,что я хочу,то ли то,что будет хорошо,короче мне сложно разобраться в приоритетах.
Вот пример - я хочу лежать на диване,есть,смотреть фильмы и не работать,мне это нравится,но это же не есть хорошо,потому что постепенно я начну бросить и стану опять чмом. В этой ситуации все ясно и понятно,но есть куча других,в которых труднее намного разобраться. Например вопрос где служить? Там где есть свободное время и ты можешь,наконец, заняться своей личной жизнью,что ты так давно хотел сделать,но при этом ты просто пинаешь х...и и чувствуешь себя слабаком,потому что не делаешь то,что должен.

#6 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:13

Очень часто в голову приходит мысль записаться на приём к психологу. Из-за постоянных конфликтов с самим собой, трудно разобраться что делать - потому что есть "я хочу" и есть "мне будет полезно или хорошо это сделать" + комплексы и т.д. и т.п. Трудно принимать решения последнее время. Мне кажется нужно в себя вкладывать и не жалеть, сколько бы это ни стоило, потому что никто лучше психолога не поможет мне разобраться в себе. Может я преувеличиваю и сам могу всё понять?

Кто что думает?


Я убедился, что свои проблемы надо копать самому.


#7 antior

antior
  • Участники
  • Пользователь 5600
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 17 дней

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:27

Очень часто в голову приходит мысль записаться на приём к психологу. Из-за постоянных конфликтов с самим собой, трудно разобраться что делать - потому что есть "я хочу" и есть "мне будет полезно или хорошо это сделать" + комплексы и т.д. и т.п. Трудно принимать решения последнее время. Мне кажется нужно в себя вкладывать и не жалеть, сколько бы это ни стоило, потому что никто лучше психолога не поможет мне разобраться в себе. Может я преувеличиваю и сам могу всё понять?

Кто что думает?


Думаю, тебе нужно поработать с психотерапевтом. Психолог немного из другой истории.
И, как сказал Арч, надо работать самому над собой, искать причинно-следственную связь, и более стараться не создавать таких причин.

#8 OldMan

OldMan

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 11907
  • 1 868 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: с 21 июля 2012 года

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:23

Очень часто в голову приходит мысль записаться на приём к психологу. Из-за постоянных конфликтов с самим собой, трудно разобраться что делать - потому что есть "я хочу" и есть "мне будет полезно или хорошо это сделать" + комплексы и т.д. и т.п. Трудно принимать решения последнее время. Мне кажется нужно в себя вкладывать и не жалеть, сколько бы это ни стоило, потому что никто лучше психолога не поможет мне разобраться в себе. Может я преувеличиваю и сам могу всё понять?

Кто что думает?

Хорошего психолога, и самое главное близкого тебе по духу, очень непросто найти. Я пожалуй штук 7 попробовал, из них два мне понравились. С одним работали почти три года. С тех пор как недрочу, нужда в психологе как то тоже отпала, уже небыл там месяца три, и до этого тоже месяца три. Неочем нам с ним разговаривать стало.

Но про О мы с психологом ни разу и не пообщались smile.gif

Да, и сам ты понять скорее всего ничего несможешь - это мое мнение на остове моего опыта. В смысле работа над собой и самокопание имеет Огромное значение, но нужна точка опоры, чтобы отталкиваться. Нельзя же грести не опуская весла в воду. Даже самые продвинутые психологи немогут себе помочь самостоятельно. К стати сайт антио также может выполнять функцию психолога, но для этого нужны виртуальные люди - "друзья", которым будет интересно и взаимовыгодно с тобой общаться, поддерживать, ставить плюсики, тогда самокопание имеет смысл, а иначе это самозакапывание будет smile.gif

#9 nedrochy

nedrochy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13980
  • 155 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 мес 18 дней

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:17

сходи. лучше сделать и пожалеть , чем не сделав пожалеть.

#10 fad3d

fad3d

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12823
  • 64 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 дней

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:29

По сабжу скажу.Я вижу,что у тебя уже вторая неделя пошла воздержания.У меня на вторую неделю тоже крышеснос пошёл.были мысли сходить к психологу и тд.Конечно я и так врд ли пошёл бы,потомучто это дорого,но ещё хочу сказать,что после третьей недели воздержания многие тараканы из головы пропадают,если ходить в качалку.Я называю это :"выбить дурь" - сходил,размялся,побегал,потягал и в голове просветление небольшое.Вот,что реально спасает.

Я не мало времени уделил изучению стрессов.Мы все подвержены стрессам время от времени - это нормально.Но воздержание - это дополнительный стресс - это то,что сносит башню во время воздержания.Это вызвано дискомфортом и в последствии мы имеем перегрузку нервной системы.А сон,я заметил,разгружает очень хорошо её.Поэтому советую отсыпаться - это ещё благотворительно влияет на гормональный фон и либидо.

Вот мои советы.


#11 Naftali

Naftali

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 8685
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 15 дней

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:48

Очень часто в голову приходит мысль записаться на приём к психологу. Из-за постоянных конфликтов с самим собой, трудно разобраться что делать - потому что есть "я хочу" и есть "мне будет полезно или хорошо это сделать" + комплексы и т.д. и т.п. Трудно принимать решения последнее время. Мне кажется нужно в себя вкладывать и не жалеть, сколько бы это ни стоило, потому что никто лучше психолога не поможет мне разобраться в себе. Может я преувеличиваю и сам могу всё понять?

Кто что думает?


Я убедился, что свои проблемы надо копать самому.


Я тоже так думаю,просто самому,без посторонней помощи очень трудно и поэтому часто приходит мысль а почему бы эту помощь не попросить.


#12 Naftali

Naftali

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 8685
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 15 дней

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:51

Очень часто в голову приходит мысль записаться на приём к психологу. Из-за постоянных конфликтов с самим собой, трудно разобраться что делать - потому что есть "я хочу" и есть "мне будет полезно или хорошо это сделать" + комплексы и т.д. и т.п. Трудно принимать решения последнее время. Мне кажется нужно в себя вкладывать и не жалеть, сколько бы это ни стоило, потому что никто лучше психолога не поможет мне разобраться в себе. Может я преувеличиваю и сам могу всё понять?

Кто что думает?


Думаю, тебе нужно поработать с психотерапевтом. Психолог немного из другой истории.
И, как сказал Арч, надо работать самому над собой, искать причинно-следственную связь, и более стараться не создавать таких причин.


Чтобы не создавать этих причин нужно либо не жить либо плыть по течению,не то и не другое меня не устраивает.
Почему психотерапевт?

#13 Naftali

Naftali

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 8685
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 15 дней

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:55

Очень часто в голову приходит мысль записаться на приём к психологу. Из-за постоянных конфликтов с самим собой, трудно разобраться что делать - потому что есть "я хочу" и есть "мне будет полезно или хорошо это сделать" + комплексы и т.д. и т.п. Трудно принимать решения последнее время. Мне кажется нужно в себя вкладывать и не жалеть, сколько бы это ни стоило, потому что никто лучше психолога не поможет мне разобраться в себе. Может я преувеличиваю и сам могу всё понять?

Кто что думает?

Хорошего психолога, и самое главное близкого тебе по духу, очень непросто найти. Я пожалуй штук 7 попробовал, из них два мне понравились. С одним работали почти три года. С тех пор как недрочу, нужда в психологе как то тоже отпала, уже небыл там месяца три, и до этого тоже месяца три. Неочем нам с ним разговаривать стало.

Но про О мы с психологом ни разу и не пообщались smile.gif гг

Да, и сам ты понять скорее всего ничего несможешь - это мое мнение на остове моего опыта. В смысле работа над собой и самокопание имеет Огромное значение, но нужна точка опоры, чтобы отталкиваться. Нельзя же грести не опуская весла в воду. Даже самые продвинутые психологи немогут себе помочь самостоятельно. К стати сайт антио также может выполнять функцию психолога, но для этого нужны виртуальные люди - "друзья", которым будет интересно и взаимовыгодно с тобой общаться, поддерживать, ставить плюсики, тогда самокопание имеет смысл, а иначе это самозакапывание будет smile.gif

Сам разобраться я смогу,просто для этого понадобится очень много времени,как мне кажется,а я его хочу потратить как можно меньше, я его уже кучу потерял,пока дрочил.
Насчет найти согласен,это куча времени и денег.

Сообщение отредактировал berserk: 21 Апрель 2013 - 17:07


#14 Naftali

Naftali

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 8685
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 15 дней

Отправлено 21 Апрель 2013 - 17:15

По сабжу скажу.Я вижу,что у тебя уже вторая неделя пошла воздержания.У меня на вторую неделю тоже крышеснос пошёл.были мысли сходить к психологу и тд.Конечно я и так врд ли пошёл бы,потомучто это дорого,но ещё хочу сказать,что после третьей недели воздержания многие тараканы из головы пропадают,если ходить в качалку.Я называю это :"выбить дурь" - сходил,размялся,побегал,потягал и в голове просветление небольшое.Вот,что реально спасает.

Я не мало времени уделил изучению стрессов.Мы все подвержены стрессам время от времени - это нормально.Но воздержание - это дополнительный стресс - это то,что сносит башню во время воздержания.Это вызвано дискомфортом и в последствии мы имеем перегрузку нервной системы.А сон,я заметил,разгружает очень хорошо её.Поэтому советую отсыпаться - это ещё благотворительно влияет на гормональный фон и либидо.

Вот мои советы.

У меня был срок 11 мес. и 15 дней,сорвался недавно ни с того ни с сего. А мысли сходить к психологу появляются после того как появляется проблема выбора,принятия решения и это было при большом сроке воздержания. Я хочу пойти к нему,чтобы он помог мне поставить все точки над и,расставить приоритеты.

Сообщение отредактировал berserk: 21 Апрель 2013 - 21:39


#15 antior

antior
  • Участники
  • Пользователь 5600
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 17 дней

Отправлено 22 Апрель 2013 - 05:08

Очень часто в голову приходит мысль записаться на приём к психологу. Из-за постоянных конфликтов с самим собой, трудно разобраться что делать - потому что есть "я хочу" и есть "мне будет полезно или хорошо это сделать" + комплексы и т.д. и т.п. Трудно принимать решения последнее время. Мне кажется нужно в себя вкладывать и не жалеть, сколько бы это ни стоило, потому что никто лучше психолога не поможет мне разобраться в себе. Может я преувеличиваю и сам могу всё понять?

Кто что думает?


Думаю, тебе нужно поработать с психотерапевтом. Психолог немного из другой истории.
И, как сказал Арч, надо работать самому над собой, искать причинно-следственную связь, и более стараться не создавать таких причин.


Чтобы не создавать этих причин нужно либо не жить либо плыть по течению,не то и не другое меня не устраивает.
Почему психотерапевт?


Психоло́гия (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание) — наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснения поведения человека и других животных, а также психологических особенностей отдельных людей либо их групп.

Психотерапия (от греч. ψυχή — «душа», «дух» + греч. θεραπεία — «лечение», «оздоровление», «лекарство») — система лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека.

Психолог описывает причины и следствия.
Психотерапевт работает с причиной и следствием.

Я рассматриваю психотерапевтов как учителей, которые могут направить и наставить на правильный путь, зная подноготную человека.

#16 Nord Star

Nord Star

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 13216
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:14

А мысли сходить к психологу появляются после того как появляется проблема выбора,принятия решения и это было при большом сроке воздержания. Я хочу пойти к нему,чтобы он помог мне поставить все точки над и,расставить приоритеты.

Парень, есть такой знаменитый Психотерапевт Курпатов, так вот в одной из его книге я читал что состояние "невозможности выбора определиться что делать" для психики очень разрушительно. Так что иди к психологу или психотерепевту, совету почитать самому книги др. Курпатова.

Сообщение отредактировал Nord Star: 22 Апрель 2013 - 11:16


#17 Naftali

Naftali

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 8685
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 15 дней

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:29

А мысли сходить к психологу появляются после того как появляется проблема выбора,принятия решения и это было при большом сроке воздержания. Я хочу пойти к нему,чтобы он помог мне поставить все точки над и,расставить приоритеты.

Парень, есть такой знаменитый Психотерапевт Курпатов, так вот в одной из его книге я читал что состояние "невозможности выбора определиться что делать" для психики очень разрушительно. Так что иди к психологу или психотерепевту, совету почитать самому книги др. Курпатова.

У тебя может есть ссылка на книгу,которую ты читал или может а электронном варианте? Можешь скинуть мне на почту?

#18 Nord Star

Nord Star

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 13216
  • 140 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:32

А мысли сходить к психологу появляются после того как появляется проблема выбора,принятия решения и это было при большом сроке воздержания. Я хочу пойти к нему,чтобы он помог мне поставить все точки над и,расставить приоритеты.

Парень, есть такой знаменитый Психотерапевт Курпатов, так вот в одной из его книге я читал что состояние "невозможности выбора определиться что делать" для психики очень разрушительно. Так что иди к психологу или психотерепевту, совету почитать самому книги др. Курпатова.

У тебя может есть ссылка на книгу,которую ты читал или может а электронном варианте? Можешь скинуть мне на почту?

К сожалению не помню, помню точно, что у Курпатова, вроде называется "Средство от депрессии".

#19 Авирам

Авирам

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2911
  • 1 361 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 мес.

Отправлено 06 Май 2013 - 18:56

сходи конечно к психологу если есть деньги. почему нет?
мне вот например психолог во многом помог, вправил так сказать мозги, когда меня глючило! и я ей ОЧЕНЬ за это благодарен!



#20 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 10 Май 2013 - 15:12

Я считаю,что идти к психологу особого смысла нет. Ибо никто, кроме тебя, не сможет понять твою проблему и твою сущность лучше, чем ты сам. Как правило, психолог помогает разложить по полочкам образовавшуюся в голове кашу из проблем, вопросов и комплексов. То есть, основная задача психолога - структурировать и обозначить проблемы, а также предоставить для пациента несколько вариантов решения этих проблем. Однако, психолог руководствуется, как правило, той информацией, которую дает ему пациент, и зачастую бывает,что эта информация бывает искаженной, или, как минимум, что-то может быть недосказанным, забытым, человек может застесняться что-то сказать и так далее. То есть, процентов 30-40 от общей картины может вообще не всплыть, или быть неверно понятым психологом (каким бы он профессионалом не был).

Я руководствуюсь простым способом "вопрос-ответ" (основа из гештальт-терапии). То есть, я задаю себе главный, вопрос, который меня интересует, отвечаю на него, а следом за ним возникает следюущий вопрос и ответ на него. Отвечая на вопросы, тем самым выявляем проблему, ее сущность, и ищем оптимальный выход, боремся с недостатками.

Ну, например:
1. Почему меня бросила моя девушка?
Потому что она меня не любила.
2.Что ты под этим словом подразумеваешь?
Ну, мы в последнее время часто ссорились. Ей не нравилось,что я постоянно отмалчиваюсь.
3. То есть, при возникновении конфликта, она стремилась выяснить отношения, а ты, наоборот, уходил от этого?
Получается так.
4. Почему ты уходил от выяснения отношений?
Ну, не знаю, мне казалось, что она не поймет меня. Или во всем будет обвинять меня.
5. Это часто происходило?
Да, почти всегда при ссорах. Она говорила, что я виноват.
6. То есть, шли постоянные обвинения в твою сторону?
Да.
7. Она аргументировала свои обвинения?
Нет, очень редко. Просто она очень эмоциональный человек
8. Но это не дает ей право безаппеляционно тебя обвинять. Ты ей говорил об этом?
Я ей говорил,что так сложилась ситуация, я тут не смог ничего предвидеть.
9. В данном случае, ты оправдываешь самого себя, она без должной аргументации тебя обвиняет. Стало быть, твой позиция более слабая и защищающаяся....

И так далее. Конечно, я понимаю,что такой диалог, постановка вопросов и ответов приходит с опытом. Но пробовать стоит. Только мы сами способны разобраться в своих тараканах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных