Перейти к содержимому


Фотография

Дышит ли нос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Опрос: На сколько у тебя дышит нос? (284 пользователей проголосовало)

Проверь поочерёдно дыхание каждой ноздри.

  1. Две ноздри дышат по 100% (32 голосов [11.27%])

    Процент голосов: 11.27%

  2. Одна ноздря дышит 100% другая 50% (147 голосов [51.76%])

    Процент голосов: 51.76%

  3. Одна ноздря дышит 100% другая 0% (14 голосов [4.93%])

    Процент голосов: 4.93%

  4. Одна ноздря дышит 50% другая 50% (33 голосов [11.62%])

    Процент голосов: 11.62%

  5. Одна ноздря дышит 50% другая 25% (40 голосов [14.08%])

    Процент голосов: 14.08%

  6. Одна ноздря дышит 50% другая 0% (7 голосов [2.46%])

    Процент голосов: 2.46%

  7. Ни одна ноздря не дышит. (11 голосов [3.87%])

    Процент голосов: 3.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:57

А ведь если бы раньше знал, то с такими проблемами не столкнулся.

Много лет, я жил и не задумывался о носовом дыхании. До тех пор, пока не стал занимать спортом. Когда занимаешься спортом, то дышишь чаще. Вот тут я и заметил, что нос плохо дышит.
При занятиях спортом, это большой минус. Получается кислородное голодание. Мышцы и органы меньше получают кислорода, хуже растут и хуже восстанавливаются.


Для тех, у кого есть проблемы с носом. Любые сопли и их остатки, должны быть вымыты из носовых полостей. Нельзя допускать их накопления. Плохая экология и чрезмерные нагрузки на иммунную систему, могут тормозить естественную регуляцию выведения соплей из носовых полостей и ходов. Что может привести к сгущению и отложение с последующими воспалениями и.т.д. Гайморит, Фронтит. А постоянное нахождение соплей на слизистой носа, приводит к закупорке сальных желёз. А, железа продолжает работать, выделяя выделения. Эти выделения накапливаются в железе, и так как им деваться некуда, начинают распираться и в результате образуется опухоль. Получается некий пузырь в носу, который может увеличиваться или уменьшаться, перекрывая одну из ноздрей. Я часто задаю знакомым вопрос,- две ли ноздри дышат? Пока никого еще не встречал, чтобы дышали две полностью. Как правило, одна дышит 100% другая 50%. Вот те не дышащие 50% могут быть тем самым пузырём, или хроническим воспалением слизистой носа.
Заметил, что когда я бегал или активно двигался, то нос хорошо дышит. Но потом опять перестает. Я занялся решением этой проблемы. Оказалось, что у меня пузырь. Мне его проткнули. И нос стал дышать 100% и 100%. На достигнутом, я и успокоился. Спустя какое-то время, снова одна ноздря стала меньше пропускать воздух. Начал копать причину, причина проста, не соблюдение гигиены. Оказывается, нужно промывать нос ежедневно.

С тех пор, я ежедневно промываю нос соленой морской водой. Не допускаю скопление слизи. Но вот 100% и 100% не вернулось, только 100% и 90%.
В принципе этого достаточно, чтобы заниматься и при этом не испытывать кислородного голодания.
  • auvengo, RageBrick, Пробивающий Лось и 2 другим это нравится

#2 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 08 Июль 2009 - 17:10

Для меня тоже актуальна ткая проблема...В детстве страдал аденоидами (удаляли) и частой простудой - до тех пор пока спортом не стал заниматься зоть немного (конец 9-го класса) Но нос по-прежнему часто забит.. Это во многом мешает - ибо я часто весьма пою, непрофессионально, но под гитару и даж выступаю порой как любитель - голос слегка гнусавый, как у Макаревича, и это бесит меня, когда я слышу себя со стороны..Как правило после длительной (> 5 кругов) пробежки, придя домой получается прочишать нос, но ненадолго..

#3 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:57

У меня вроде бы нормально дышат обе ноздри. Во время бега практически постоянно дышу носом, только при сильной нагрузке начинаю ртом воздух хватать. Хотя может тоже забиты немного, никогда не обращал внимание на нос, так как насморк особо не беспокоит. Посопливлю пару недель в году в разное время и проходит. Я знаю, у многих нос плохо дышит после переломов. Операции очень болезненные и многие забивают на них. Вроде дышит нос да и ладно. А потом мучаются, постоянно шмыгая носом, не имея возможности его полностью прочистить. Меня иногда раздражать начинает это постоянное шмыганье. У двоих знакомых наблюдаю постоянно. Оба носы сломали.

#4 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 09 Июль 2009 - 04:13

У меня, похоже, хронический насморк, летом переходящий в аллергический. Иногда он проходит, но обычно не на долго. Ем противоаллергические колеса, они немного помогают. Пользую капли, мази для носа. Не даю соплям накапливаться, регулярно высмаркиваюсь - не могу долго переносить ощущение заложенного носа.
Но с нашим климатом очень сложно избавиться от насморка полностью.
Да, во время и после физических нагрузок он ненадолго отступает.
  • Один из тысячи таких же это нравится

#5 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 056 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 09 Июль 2009 - 18:07

Из-за искривленной перегородки в носу мне ближе всего второй вариант ответа.

#6 AceOfTheSpades

AceOfTheSpades

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 682
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 1 день

Отправлено 11 Июль 2009 - 01:32

Из-за искривленной перегородки в носу мне ближе всего второй вариант ответа.

Таже проблема. Одно время думал даже на ринопластику ити.

#7 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 12 Июль 2009 - 10:34

Ещё некоторые мои наблюдения в области затруднённого дыхания. Наверное, многие замечали, что в какое-то время нос дышит хорошо, а в какое-то хуже. На своём примере, прослеживается связь с давлением. Если давление в норме, нос дышит хорошо. Чуть ухудшилось, нос сразу реагирует, дыхание ухудшается. И чем выше давление, тем хуже по нарастающей. Теперь, понять, что давление поднялось проще пареной репы smile.gif

#8 Skywalker

Skywalker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 978
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 13:44

Как меня уже замахал этот нос. У меня изначально дыхание примерно по 50%. Искривлена перегородка, делал операцию - не сильно помогло. Ну и аллергия свое дело делает. На той неделе немного заболел, и все - нос полностью забит.
Уже думал гайморит, сделал рентген - нету. Назначали два медицинских промывание носа. Одно уже сделал - как на свет народился, почти на 100% свободное дыхание. Врач говорит если хочешь поддерживать идеальное дыхание, нужно нос промывать каждый день утром и вечером.
Посоветовал для этих целей комплекс долфин.
Так что товарищ Шагомер, абсолютно прав. Так же займусь ежедневным промыванием носа.
  • RageBrick и Один из тысячи таких же это нравится

#9 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 16:22

А чем мыть, я не совсем понял? Что за комплекс такой? В аптеке продается?

#10 Skywalker

Skywalker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 978
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 16:39

А чем мыть, я не совсем понял? Что за комплекс такой? В аптеке продается?


В аптеках должен быть, я правда у себя в городе не нашел. Но я не с России. Закажу через интернет. Вся информация о долфине здесь http://www.dolphin.ru/.
Есть даже видео как пользоваться
. Довольно все просто и легко.

#11 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 23:54

Спасибо за наводку, у меня бывает что заложен немного нос. Не знаю от чего зависит. Иногда легко и свободно дышу, а иногда, как сейчас, чувствую, что одна ноздря дышит лучше чем другая, причем они постоянно меняются местами. Завтра пройдусь по ближайшим аптекам.

#12 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 04 Август 2009 - 14:05

Важно, также заметить, какая ноздря дышит чаще, а какая, чаще дышать не хочет. На своём опыте могу сказать, что та ноздря, которая чаще всего не дышит проблемная. В ней вырастает кистозное разрастание в виде пузыря. Этот пузырь и перекрывает дыхание то одной, то другой ноздри. Но, больше всего, пузырь любит перекрывать ту в которой "живет". Если не обращать внимания на то, что одна ноздря чаще не дышит, это приводит к нежелательным скоплениям (зеленушки) в перекрытой ноздре. Если одна ноздря не дышит, то нужно стараться чтобы ноздри дышали поочерёдно. Заставлять их самому меняться местами. Найден метод, как заставить ноздри поменяться местами, т.е дышащая перестаёт дышать, а не дышащая пробивается. В момент перемены, часть «зеленушек и прочее» может отходить. Перемена ноздрей происходит при определённом наклоне головы. Например, если лечь на бок, подпереть голову рукой, а голову наклонить вниз. Такое положение обычно принимается при чтении книги, лежа на боку. Кстати, так этот метод и был найден. На своём опыте замечено, проблемная ноздря, продышивается от 3 до 10 минут. А здоровая 1 минута.

При простудах, продых здоровой от 5 минут, проблемная от 20 до 40 минут.

Прикрепленные изображения

  • reading_book.jpg


#13 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:09

Купил препарат Долфин в аптеке за 370р. Буду вечером промывать нос.

#14 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 04 Август 2009 - 19:45

Купил препарат Долфин в аптеке за 370р. Буду вечером промывать нос.


Высокую цену берут за пластиковую бутылочку!

Там в комплекте идут пакетики с морской солью. Соль не простая с разными добавками. Может появиться аллергия на добавки. Если аллергия появится, стоит промывать обычной солью без примесей.

#15 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 21:36

Купил препарат Долфин в аптеке за 370р. Буду вечером промывать нос.


Высокую цену берут за пластиковую бутылочку!

Там в комплекте идут пакетики с морской солью. Соль не простая с разными добавками. Может появиться аллергия на добавки. Если аллергия появится, стоит промывать обычной солью без примесей.

Бутылка и 30 пакетиков. Да уж, цена, конечно, неоправданно высока, но в аптеке вообще мало чего дешевого осталось.

#16 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 22:51

Промыл только что нос. Это кайф!!! Мой нос уже и не помню когда так дышал - легко и свободно. Промывать нос не трудно, я только сначала ступил немного и промывал его с открытым ртом. Естественно, вся жидкость шла в рот, напился немного smile.gif Потом понял, что рот надо закрыть и все пошло как надо. Сразу стало очевидно, что одна ноздря дышит немного хуже другой. Соответственно она и промывается хуже.
  • Один из тысячи таких же это нравится

#17 fuck_up

fuck_up

    vegan holy dude

  • Доверенные
  • Пользователь 35
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 10:42

А никто ничего не слышал по поводу того, что, мол, промывая нос, часть скопившейся дряни забивается еще глубже и потом грозит осложнениями? Т.е. я ничего пока не утверждаю, просто интересуюсь.

#18 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 05 Август 2009 - 11:15

А никто ничего не слышал по поводу того, что, мол, промывая нос, часть скопившейся дряни забивается еще глубже и потом грозит осложнениями?


Это всё слухи. Как может забиваться дальше, если соль разъедает всю дрянь. Единственное осложнение, которое у меня было. Щелчки в ухе. Да, и то после четырёх лет промывания дедовским способом. Втягиванием соленой воды носом и выплёвыванием. При таком способе вода может попадать в ухо. Новый способ промывания Долфин, обещает исключить попадание в ухо воды.

#19 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 19:36

Кстати, после очищения нос очень подвержен аллергенам. Я буквально минут 10-15 посидел вчера нормально, как весь нос заложило, обчихался. У меня аллергия на пыль скорее всего, так как зачихал как только за комп сел. В системнике куча пыли и вентиляторы ее гоняют по комнате. На работе та же фигня. Как только захожу в кабинет, первые 2 часа на работе постоянно чихаю, потом проходит. Не знаю, что и делать, от пыли не спрячешься, она везде. На улице такого не бывает, только в помещениях.
  • Один из тысячи таких же это нравится

#20 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 05 Август 2009 - 20:50

В системнике куча пыли и вентиляторы ее гоняют по комнате.

Можно обратить эту плохую особенность во благо. Чем больше работает системник, тем чище воздух. Вот как, я решил эту проблему. Вставил поролон в заборник воздуха. Результат виден smile.gif

Прикрепленные изображения

  • dscn3102.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных