Перейти к содержимому


Фотография

Каким должен быть мужчина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Gorek

Gorek

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 7490
  • 545 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:50

Итак, мне сегодня один "добрый" человек, назовём его условно "засранец", посоветовал посмотреть один сериал. Ну типа, переживания гг очень похожи на его переживания. И всё бы ничего, но там столько секси тёлок.... Ёлы палы... У меня мозг чуть не взорвался от повысившегося давления. Но это поэзия. А теперь - к прозе жизни. Когда эмоции, после N-ого количества отжиманий и приседаний, улеглись, я наконец смог всё трезво оценить. Итак, главные герои: мамочка и её "хороший, послушный мальчик". Правда, в этом сериале поведение матери уж очень сексуально по отношению к сыну, но таков замысел сценаристов. До меня же чётко и ясно дошло: когда у матери нет мужчины, которого она могла бы любить, вся её любовь ложится на плечики её сына. Причём это любовь не матери к сыну, а любовь женщины, которой хочется любить мужчину, но так получилось, что кроме сына у неё никого нет. И любовь эта ущербна, поскольку в данном случае мать думает только о себе, что ей одиноко и плохо, и поэтому она так привязывает к себе сына. Она хочет, чтобы он был послушным, хорошим мальчиком, потому что тогда это гарантирует, что он от неё никуда не денется. Что вырастит из такого мальчика? Из него вырастают такие, как мы. Безинициативные, инертные, апатичные, без своего мнения, не способные решать проблемы и отвечать за свои поступки. Такое воспитание подойдёт для девочки, потому что быть послушной для женщины - это нормально, но мужчина должен быть сильным. И вся эта материнская опека канает только где-то до полугода+, когда ребёнок ничего сам делать не может. Далее нужно растить в нём самостоятельность. Растить из него мужчину. А что происходило с нами? Постоянная опека, всё решали за нас, за проявление собственной воли - осуждение. Так и вырастаем мы, маменькины сынки. Это не мужчины. Такие люди не могут двигать экономику, перестраивать производство, делать новые открытия. Я думаю, именно поэтому у нас в стране творится такая ж#@а. Взять классику: кто-нибудь может назвать хоть одного положительного брутального самца главного героя, из которого тестостерон так и прёт? Я могу назвать только Ивана Тушина из Обрыва Гончарова, который и артелью рабочей управлял, и на медведя с одним ножом ходил. И то, он упоминается вскользь, он даже не главный герой. А Пастернак в "Доктор Живаго" прямо так и говорит, что когда женщина своего мужчину любит как сына, это много лучше. Парни, ну ни это ли полный песец???? Предназначение мальчика - вырасти мужчиной, который умеет делать дела, решать проблемы, поставленные задачи, причём сам эти задачи и должен ставить, уметь отстаивать своё мнение. Но откуда мальчик может знать всё это, когда всё, что он видел - это тотальный контроль со стороны матери???? И ещё, думая о том, каким должен быть мужчина, вряд ли можно представить себе мужика, дрочащего до седьмого пота под порнушку. Мужик должен делать дела, ему не к лицу слабость. Кто нам об этом говорил? Кто нас такими воспитывал????

Прикрепленные изображения

  • ____________.jpg

  • Mihail86 это нравится

#2 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 9 месяцев

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:09

У меня есть живые примеры, когда ребёнок, росший без отца становится преступником, а не паинькой. Хотя во многих случаях материнская гиперопёка подавляет мужские качества.

#3 Gorek

Gorek

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 7490
  • 545 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:12

У меня есть живые примеры, когда ребёнок, росший без отца становится преступником, а не паинькой. Хотя во многих случаях материнская гиперопёка подавляет мужские качества.

Такое возможно, если:
1) он не дрочил;
2) гулял и у него было нормально с общением.

#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:22

Проблема есть и это абсолютная правда. Есть ведь какой-то умный чел, который написал об этом книгу и постоянно пишет статьи и выступает с лекциями. Мы - поколение, воспитанное женщинами. Чем занимаются наши отцы? Вот варианты:

- сидеть после работы на диване, потом спать
- уехать на рыбалку/охоту/ уйти в гараж копаться в чём-то
- просто бухать

Воспитание детей полностью на плечах женщин. Тут мужчины тоже виноваты, давайте не будем делать из женщин чудовищ.

НО. Проблема эта мировая, а не только нашей страны. Ещё лет 15 назад был фильм с Брэдом Питтом "Бойцовский клуб". В нём показан типичный образ современного мужчины: выращенный матерью, без участия отца, слабовольный, следующий стандартной жизненной схеме, батарейка общества. Не буду писать сюжет, мало ли кто решит посмотреть, а то неинтересно будет smile.gif.

#5 Gorek

Gorek

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 7490
  • 545 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:40

Проблема есть и это абсолютная правда. Есть ведь какой-то умный чел, который написал об этом книгу и постоянно пишет статьи и выступает с лекциями. Мы - поколение, воспитанное женщинами. Чем занимаются наши отцы? Вот варианты:

- сидеть после работы на диване, потом спать
- уехать на рыбалку/охоту/ уйти в гараж копаться в чём-то
- просто бухать

Воспитание детей полностью на плечах женщин. Тут мужчины тоже виноваты, давайте не будем делать из женщин чудовищ.

НО. Проблема эта мировая, а не только нашей страны. Ещё лет 15 назад был фильм с Брэдом Питтом "Бойцовский клуб". В нём показан типичный образ современного мужчины: выращенный матерью, без участия отца, слабовольный, следующий стандартной жизненной схеме, батарейка общества. Не буду писать сюжет, мало ли кто решит посмотреть, а то неинтересно будет smile.gif.

Я книгу читаю, "Воспитать мужчину", там описывается здравая система нормальной гармоничной семьи: во-первых, она патриархальна. И это не должно никого смущать, поскольку в семье возможен либо матриархат, либо патриархат, третий вариант - когда всем пофиг. Так вот, в нормально й семье должен быть культ отца. Дети могут редко видеть отца, но мать должна его УВАЖАТЬ. Правда, и отец должен быть ответственным. Тогда и дочка шлюхой не вырастит, и сын станет мужчиной.

Сообщение отредактировал Gorek: 08 Апрель 2013 - 23:51


#6 Gorek

Gorek

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 7490
  • 545 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:43

А вообще, сейчас я наконец-то могу ответить, почему мне было тяжело в общении с девушками, но так легко с женщинами старше себя. Я привык вести себя как послушный сын. А девушки видят в нас прежде всего мужиков. А по чему судят о мужике? По его делам. А дела наши - вяленькие... Женщины же старше нас видят в нас сынков, и именно к роли сынков мы и привыкли. Поэтому нам с ними и легко. Короче, нужно уметь делать дела, и делать их классно, тогда и с девушками всё начнёт получаться.

#7 nedrochy

nedrochy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13980
  • 155 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 мес 18 дней

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:45

Gorek, а ты разорви эту цепь. воспитай настоящего мужика
забей уже на это воспитание. его уже не изменить. исходи из того что есть.

#8 Gorek

Gorek

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 7490
  • 545 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:48

Gorek, а ты разорви эту цепь. воспитай настоящего мужика
забей уже на это воспитание. его уже не изменить. исходи из того что есть.

Так я и пытаюсь всё это делать. Просто осознал свои проблемы я достаточно не давно, теперь надо в мозгу всё поменять, а на это время нужно. Кстати, по поводу девочек, мысль витала давно, но оформилась только сейчас.

#9 nedrochy

nedrochy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13980
  • 155 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 мес 18 дней

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:04

в школе херне всякой учат . нет чтоб нормальным вещам учить, например как построить норм семью.

Сообщение отредактировал nedrochy: 08 Апрель 2013 - 21:08


#10 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:20

Gorek, правильно мыслишь. Тут на форуме где-то есть подробная статья про то, как делают маменьким сынком. Вот не помню где, а то бы ссылку дал.

#11 Gorek

Gorek

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 7490
  • 545 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:21

Gorek, правильно мыслишь. Тут на форуме где-то есть подробная статья про то, как делают маменьким сынком. Вот не помню где, а то бы ссылку дал.

Был бы очень любезен smile.gif

#12 Gorek

Gorek

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 7490
  • 545 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:31

И вообще, разве само понятие "Вшивая интеллигенция" родилось не из-за женского воспитания???

#13 18sparcoak

18sparcoak

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12937
  • 70 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:44

Советую автору темы прочитать Новоселов "Женщина учебник для мужчин" там тема воспитания мужчин женщинами для других женщин очень хорошо описана

#14 Gorek

Gorek

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 7490
  • 545 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:45

Советую автору темы прочитать Новоселов "Женщина учебник для мужчин" там тема воспитания мужчин женщинами для других женщин очень хорошо описана

Обязательно посмотрю.

#15 Nordmann

Nordmann

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 7326
  • 145 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней

Отправлено 09 Апрель 2013 - 01:14

Каким путем его искоренить, женское воспитание? Так как я рос полностью без отца, передо мной не было мужчины кого я бы мог поставить в пример, и взять его образ. Приходилось черпать мужские образы из всяких фильмов.

Сообщение отредактировал Nordmann: 09 Апрель 2013 - 01:17


#16 Gorek

Gorek

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 7490
  • 545 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:04

Каким путем его искоренить, женское воспитание? Так как я рос полностью без отца, передо мной не было мужчины кого я бы мог поставить в пример, и взять его образ. Приходилось черпать мужские образы из всяких фильмов.

Это реальный вопрос или риторический? Просто чтобы только ответить на него - уже можно создать новую тему. Вопрос очень объёмный, и нужно много труда, чтобы на него ответить. Ты действительно хочешь задаться этой целью? Правда, стоит меня спросить, а мужик ли я сам? Что ж, не в полной мере, но от женского влияния я уже научился защищаться. И если ты настоящий ядрёный маменькин сынок, то работа предстоит тяжёлая.

#17 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:43

У меня есть живые примеры, когда ребёнок, росший без отца становится преступником, а не паинькой. Хотя во многих случаях материнская гиперопёка подавляет мужские качества.

У меня тоже есть живой пример. Так что полностью согласен.
А вот еще, хоть и не совсем в тему (бабушка же), но всё же это настоящий ужас.
ультра-мега-гиперопека, слабонервным не смотреть

#18 Gorek

Gorek

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 7490
  • 545 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:44

У меня есть живые примеры, когда ребёнок, росший без отца становится преступником, а не паинькой. Хотя во многих случаях материнская гиперопёка подавляет мужские качества.

У меня тоже есть живой пример. Так что полностью согласен.
А вот еще, хоть и не совсем в тему (бабушка же), но всё же это настоящий ужас.
ультра-мега-гиперопека, слабонервным не смотреть

Даже не глядя знаю, про что ты: Павел Санаев, "Похороните меня за плинтусом"

#19 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:50

Даже не глядя знаю, про что ты: Павел Санаев, "Похороните меня за плинтусом"

Хуже.
Творческое объединение СВОИ2000, 2001 год, фильм "Пыль".

В фильме «Пыль» очень показательны отношения бабушки и внука. Воля главного героя подавлялась на протяжении десятилетий. Даже выбор футболки в дешевом секонд-хенде Алеша не может совершить сам – покупают ту футболку, которую выбрала бабушка. Бабушка лучше знает, что нужно Алешеньке и не осознает, что мир вокруг нее изменился


#20 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:58

https://antio.ru/ind...showtopic=30437
Проблемы, которые онанист задрачивает, и о которых он хочет забыть- родом из детства. Виновата прежде всего семья. Гиперопека и агрессивное отношение родителей к ребёнку закладывает фундамент для онанизма. Принципиальная модель такой семьи: мать- доминирующая самка, которая контролирует каждый шаг ребёнка, отец- подавленный неудачник по жизни и подкаблучник, который унижает и высмеивает ребёнка. В школе такого ребёнка травят учителя, а ещё его бьют и унижают другие дети. Всё, основы заложены. Дальше по жизни этот сценарий реализуется автоматически. Результат- адская психическая боль. Она вытесняется онанизмом- пока ты дрочишь, ты боли не чувствуешь.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных