Перейти к содержимому


Фотография

проблеммы с братом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#1 Spider-man

Spider-man
  • Участники
  • Пользователь 571
  • 539 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:17

Расскажу свою историю...

У меня есть брат близнец. В детстве мы были не разлей вода.
Я старше брата на 10 минут...

Когда мы повзрослели, у каждого из нас стало появляться свое Я.
Но мое Я было вместе с его....а он, стал ненавидеть меня.

Это началось в 6м классе. Он стал призирать меня...как он любил тогда говорить "Он меня бесит!!!!"

Надо сказать, что мы две полных противоположности.

Я мягкий,добрый. Романтик...
Он груб, тверд, агресивен. Побольше меня в размерах, чуть поплотней.
Но главное характеры...


Итак. Приведу примеры того что началось в 6м классе..
Он записался на бокс...я захотел тоже, он записался на гитару....ну и я подумал что тоже хочу найчиться.
Не из-за того что он учится...а просто мне это нравится.

Брат начал кричать родителям Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОН ЗАНИМАЛСЯ ТЕМ ЖЕ ЧТО И Я!!!!
Когда скажем отец говорил слово Вы.......почему ВЫ намусорили?


МЫ не одно целое! Мы не одно целое!!!



Прошли годы...в 10м классе у него появилась девушка,он был от нее безума (расстались кстати совсем недавно, провстречавшись 3 года)

Он за нее был готов убить брата в прямом смысле.
тоесть недайбог я, или отец скажет на нее дура...или даже намек какой то. готов был убить.....вы бы видели эти глаза.


В тот период я заболел,я рассказывал свою историю...частое мочеиспускание...я лишился общения. друзей. всего.
И то что я ему никогда не прощу, это то что он мне не помог....ни разу не подошел и не поговорил со мной по душам....ни разу не пожалел меня...


Ни разу не погулял со мной, ввидя что я нискем не гуляю. мне не с кем....
когда мама говорила ему чтобы он со мной погулял, говориол...а куда мы пойдем!!!
зато любой звонок дуруга и он готов просто пешком ходить.




Дальше....мы живем семьёй в 3х комнатной квартире. у нас с бартом на двоих....года два назад мне пришлось съехать с комнаты. потому что он орал родителям...я не могу с ним в одной комнате!!!
и я понял что нервы мне дороже...

уже два года сплю в зале на матрасе, в зале куда не попадает солнце..
А он в комнате на кровати) солнце...столы...шкафы...все удобства wink.gif




Что в итоге...в итоге я его не навижу.
Я сотни раз его прощал, сотни раз просил у него прощения....обнимал когда я не был виноват....потому что понимал что мы братья.


А он ниразу у меня не попросил прощения! ниразу.

Я ему завидую. потому что у него полным полно друзей....знакомых девушек. его жизнь бьет ключом.
он груб, а грубым легче в жизни...




Что меня бесит - Родители. Они всю жизнь видели как он обращается со мной. И не разу с ним не поговорили.
У меня уже нервы не здают


Приведу пример...иду я по коридору. стоит брат, мешает мне пройти...типо прикалывается. я его отталкиваю, он начинает накидываться...грубо себя вести.
начинаем обзываться если не драться.

подходит мама и говорит - я не хочу чтобы вы ссорились!!!

Говорит мне....живите мол дружно!
а мне плакать хочется, потому что Я ни виноват....я не причем....
почему они этого не видят.
начинаю орать на маму так. как нервы не здают

к примеру крикну уйди! хлопну дверью!....
приходит папа с работы, мама рассказывает как я с ней.
папа говорит что я скотина...


Вот. не знаю что мне делать дальше.



Знаю что в мире мы жить никогда не будем.
Знаю что он не изменится....прощать надоело.

Я все время разозлюсь, убегу на улицу...и возвращаюсь прощая его....злость проходит, потому что знаю что любьлю его.



Но мне подставь левую щеку уже надоело!
так нельзя жить...нельзя позволять себя унижать!

записался на тайский бокс...





Мне нужен ваш совет по поводу что делать и с братом....и с родителями, которые не дают повзрослеть....помогите пожалуйста.



Только прошу, не говорите мне....поговори с ним, помиритесь...ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО.
я его ненавижу и люблю потому что он мой брат.
но он брат кровный, но не духовный....

#2 Spider-man

Spider-man
  • Участники
  • Пользователь 571
  • 539 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:19

вот когда я это писал я плакал.
и вообще...я все время плачу. у меня такая психика. иногда иду по улице и начинаю отводить глаза...смущаться...захожу в какой нить переулок чтобы успокоится.
кто згнает как можно укрепить свою психику.
скажем чтобы не плакать после драки...или как что то произошло в семье

#3 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:43

Насчет слез, не знаю, что сказать. Я сам очень сентиментальный, в детстве мог не сдержать слез, но со временем это прошло. Скажу только, что не слушай тех, кто говорит, что мужики не должны плакать, это не признак слабости. Я могу заплакать, когда увижу сильное чужое горе. Например, репортажи с захвата школы в Беслане. Тогда я не мог сдерживать слез при просмотре.

Насчет отношений с братом. Скажи, сколько вам лет? У меня есть родная сестра, когда мы жили в месте, были врагами. Мы ненавидели друг друга, мы ругались и ссорились постоянно, жили в одной комнате. Когда она вышла замуж и уехала от нас, когда мне стало больше 20-ти лет все изменилось. Сейчас у нас очень теплые отношения, мы помогаем друг другу. Лично я понял, что роднее сестры у меня никого нет. И если мне будет тяжело и плохо она будет первой, к кому я обращусь. Мы одна семья и должны всегда помогать и поддерживать друг друга.

То же самое мне недавно рассказал друг. У него брат на год младше его, тоже жили, росли вместе, одна комната на двоих, кровати рядом. Раньше доходило до того, что за ножи хватались, так ссорились. А теперь брат женился, родился ребенок, все повзрослели и все изменилось. Отношения стали теплыми, семейными, помогают друг другу.

Может быть у вас тоже все наладится со временем.
Если брат тебя избегает, то не ищи с ним контакта, это будет его только злить.

#4 Spider-man

Spider-man
  • Участники
  • Пользователь 571
  • 539 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 19:00

Насчет слез, не знаю, что сказать. Я сам очень сентиментальный, в детстве мог не сдержать слез, но со временем это прошло. Скажу только, что не слушай тех, кто говорит, что мужики не должны плакать, это не признак слабости. Я могу заплакать, когда увижу сильное чужое горе. Например, репортажи с захвата школы в Беслане. Тогда я не мог сдерживать слез при просмотре


Тоже самое...


Ну да. я думаю когда мы разедемся и будем видиться раз в два месяца, у нас тоже будут прекрассные отношения..
но сейчас мы вместе..и что делать не знаю

#5 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 05 Июль 2009 - 19:28

но сейчас мы вместе..и что делать не знаю

Прочитал твою тему. К сожалению, подобная ситуация не в одной знакомой мне семье. В детстве мне ни раз приходилось бывать на Кавказе, там все по другому (во всяком случае было раньше). Там старший брат это и "мама" и "няня" для млаших и ровесники братья и сестры, как правило, очень дружны и помогают друг другу. Меня всегда удивляло, почему у нас нередко все наоборот.

Что делать?
На этот вопрос, конечно, можно ответить: терпеть, пытаться не заострять "углы" и т.д. Но всё это будут стандартные фразы, которые ничего не дадут и не утешат. У меня тоже были непростые отношения с некоторыми родственниками и по себе знаю, что это такое - когда нервы сдают и хочется убежать из дома. Я их не виню, виноват я, потому что у меня не хватало любви и сил терпеть обиды, оскорбления и т.д.

По человечески тебя понимаю. Единственное, что могу - это от души пожелать тебе, чтобы твоя ситуация разрешилась для тебя в лучшую сторону. Такие случаи мне тоже известны. Когда накал "страстей с одни моим родным дошел до наивысшей точки, мы с ним сели поговорили по душам (а до этого были готовы уничтожить друг друга) и с этого момента стали большими друзьями, потом он погиб,к великому моему сожалению.

#6 Чеквалап

Чеквалап

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 824
  • 681 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 мес 29 дней

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:35

Spider-man, сколько тебе лет?
ну, во-первых, меняйся сам. не будь размазней, жестоким тоже не к чему, просто будь тверд и уверен в себе. это придет не сразу - надо работать.
во-вторых, поговори конкретно с родителями. и говори на прямую, не двусмысленно, не бойся своих слов.
твой брат правильно сделал что так рано пошел в бокс. сам меняйся физически - пойди в качалку, молодец что записался на тайский бокс - кстати как там? когда достаточно натренеруешься, приди и проучи его. обругай его при его девушке, побей при друзьях. бей так, будто ты возмещаешь все свои страдания, причененные братом. проучи его. он запомнит. тебе покажется это жестоко и немыслимо, но поверь, брата-то хоть один раз, но нужно. у кого есть братья, поймут.

и вообще...я все время плачу

то есть как все время? я в детстве все время плакал когда на меня мама повышала голос - я был очень впечатлительным (а может и стал им. зачем она это делала - не знаю, я и так был до ужаса тихим и послушным ребенком). сейчас я повзрослел, начинаю осознавать, что у меня есть свое мнение и свои взгляды на все, поэтому теперь очень часто ссорюсь с родителями.

#7 Epifactus

Epifactus

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 981
  • 928 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около двух лет

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:19

Spider-man, сколько тебе лет?

Разберись в самом себе, не слишком ли ты замыкаешься на своем брате? Попробуй стать самостоятельней, отделиться от него, ну то есть найти тоже свой круг общения, куда-то выходи, на бокс видишь, записался. Потому что со стороны это и правда выглядит так, как будто ты за ним повторяешь. Попробуй начать жить своей жизнью ))) Я думаю, тогда все начнет меняться

#8 zooooo

zooooo
  • Участники
  • Пользователь 815
  • 483 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: на линейке

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:59

У меня есть двоюродные братья-близнецы.
Все свое отрочество они ненавидели друг-друга, постоянно дрались, портили друг другу вещи и вечно орали "ЗЗЗДОХ" (как объясняли значительно позже, это сокращенно от "чтоб ты сдох").
Сейчас им по 30 один женится, у другого ребенок и семья, естественно все нормально в их отношениях.
Посоветовать тебе ничего не могу, единтсвенное что можно сказать, это то что у 90% близнецов такие же отношения.

По поводу слез и жалосливости, думаю все мы тут такие через чур мягкотелые. Надо искоренять в себе черезмерную слабость а освободившееся место заполнять силой духа и справедливостью.
Выкладывайся на тайском по полной, въеби ему при первой возможности. Что я знаю 100% это то что он не "поймет" твоей братской любви в той форме которую ты выбрал. Такие люди начнинают замечать только силу.

#9 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:19

Насчет слез, не знаю, что сказать. Я сам очень сентиментальный, в детстве мог не сдержать слез, но со временем это прошло. Скажу только, что не слушай тех, кто говорит, что мужики не должны плакать, это не признак слабости. Я могу заплакать, когда увижу сильное чужое горе. Например, репортажи с захвата школы в Беслане. Тогда я не мог сдерживать слез при просмотре


Тоже самое...


Ну да. я думаю когда мы разедемся и будем видиться раз в два месяца, у нас тоже будут прекрассные отношения..
но сейчас мы вместе..и что делать не знаю

На самом деле - это очень ценное качество. Размазнёй, конечно, быть не стоит, но имхо настоящая мужественность отвергает бессмысленную жестокость, хотя многие интуитивно полагают совсем иначе и соответствующем образом корректируют себя. Я долгое время тоже считал себя слишком чувствительным - никогда в жизни не поднимал руку на животных, как это часто делали пацаны в нашем дворе и прочее...Но очень глупо развивать в себе бессмысленную жестокость. Многие те, кто выглядят жестокими и неотёсанными мужланами, направляют эту жестокость на окружающую среду, но зато сами к себе очень не жестоки. А надо жить наоборот - минимум бессмысленной жестокости к окружающим и побольше жестокости к себе. Это очень актуально для онанистов, которые часто жалеют себя. И слёзы, Spiderman, не должны пропадать и у настоящего мужчины..Погоня за прожжёностью, бесслёзностью - это не тот путь, который нужен. Это путь иллюзий и самообмана. Если человек не перестаёт видеть прекрасное даже в те моменты, когда всё против него - это и есть то настоящее мужество, духовное, ну и физическое разумеется никак не должно ассоциироваться с тягой к разрушениям. Скорее наоборот, созидание и накопление энергии даёт куда большую силу. И спорт - лучшее тому подтверждение. Но вот порой так хочется ощутить выпустить из себя нечто зверское, преступное, демоническое...на показ прежде всего, вот чего надо избегать - вот так энергия хочет выйти из нас самым глупым путём, основанном на самопоказе себя перед социумом.

#10 j43

j43
  • Участники
  • Пользователь 1011
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 23:07

Пацан, ты в полной жопе, причем очень глубокой. Главное, что ты это осознал. Честно гворя, я тебя сразу предупреждаю, выбраться из неё будет не так просто, но если ты решил таки это сделать, послушай чего я тут напишу. И сделай выводы. Но я тебя предупреждаю сразу этот пост будет жестким. Тебя надо исправлять, причем кардинально.


Итак, начну с того, что ты баба, а не мужик. В том смысле, что ведешь себя как изнеженная девушка. Блядь, да я тебе скажу вот что: ты ноешь, ноешь и жалуешься. Ты же хочешь измениться? Тогда главное правило:

Настоящий мужик никогда не жалуется и не ноет, как бы [вырезано] всё вокруг не было.

Причем это не значит, что он должен всё это издевательство терпеть. Значит касательно твоего брата. Честно говоря, он походу дела - очень крутой пацан. Проблема в том, что о при этом и мудак редкий. Вместо того, что бы своего брата воспитывать, он над ним издевается. Причем это очень распространенное явление в семьях, где есть младший и старший брат. Ситуация, в которую ты попал - классическая. Твой брат будет над тобой издеваться до тех пор, пока ты будешь продолжать быть тряпкой. Тупой уебищной тряпкой. Он будет вытирать об тебя ноги, выгонять из комнаты. Да он тебя вообще поселит в сортире, если ты так дальше и будешь себя вести.

А знаешь почему он так себя ведет? Всё элементарно. Просто, некоторые люди получаю неебовый кайф от того, что унижают слабых. И уж поверь, пока ты будешь романтиком -задротом всё будет только усугубляться. Вообще [вырезано]ь, [вырезано] ты так признаешься в любви к нему? Это ж [вырезано]ь какой то мать его натуральный стокгольмский синдром, когда людей опускают, а они при этом начинают любит обидчика. Чувак, хорош витать в облаках, твой брат - говно, он тебя опускает с утра до вечера.

Родители. Судя по твоему посту им откровенно на тебя насрать. Если они позволяют тебя отселять спать в зал на матрас. Им на тебя [вырезано]. И ты знаешь, это правильно. Ты уже большой и тебе пора брать жизнь в свои руки. И если они и говорят, прекратите драться, значит они попросту хотят избавиться от геммороя. Знаешь почему он тебе в этой жизни не помогает и не гуляет с тобой? Во-первых он этого и не должен делать так как ты уже взрослый, а во-вторых он тебя за человека не считает, ты для него говно и поэтому ни с какими друзьями он тебя знакомить не будет.

Рецепт от доктора j43
В твоей ситуации есть только один выход. Ты должен от[вырезано]ить своего брата. Хорошо и до крови. Скорее всего это кончится тем, что он тебя изобъёт, ибо он крут, а ты задрот. Но это вообще не должно тебя волновать. Дерись до последнего. На каждый его подъёб - бей ему по ебалу - ты увидишь пройдёт время и он 10 раз подумает прежде чем тебя подъебывать, а главное - он начнет тебя уважать.

И на последок.
у меня была похожая ситуация, когда я перешел в новую школу, до меня пацаны доебывались, там мусор в рюкзак запихиали, мой пенал утаскивали. Так вот. После того как я от[вырезано]ил главного, причем мне было [вырезано] на учителей, все подъебы кончились. Зауважали. Вот так, чувак.

ага, мы живем в очень жестоком мире, хорош уже романтичной педерастии, будь мужиком в конче концов.
  • Night Reader это нравится

#11 Александр

Александр

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 624
  • 1 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:01

Да почти у всеж такая херня была, тут надо только бить в мордубез разговоров. Сначала его предупреди знаешь если ты так еще раз сделаешь я тебе дам в морду, если он тут же начнет тебя унижать вставай и бей со всей силы, дерись царапайся. кусайся. делай все. чтобы он начал тебя уважать и пофигу если он скажет потом . что ты дерешься как баба , на зто ответь я тебе еще не то устрою козел поганый
  • Night Reader это нравится

#12 Spider-man

Spider-man
  • Участники
  • Пользователь 571
  • 539 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:03

Спасибо пацаны.
согласен со всеми - кроме одного,кто написал что я за ним повторяю)

Доктор, я думаю что похадив на тайский еще месяца три - я смогу без проблемм взять вверх в драке.

Наверное это единственный выход. Клин клином вышибают...

#13 Александр

Александр

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 624
  • 1 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:06

А еще посмотри фильм С меня хватит с Дженифер Лопес. там она отмудохола свего мужика. который над ней долго издевался, фильм вдохновит тебя.

#14 Spider-man

Spider-man
  • Участники
  • Пользователь 571
  • 539 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:11

А еще посмотри фильм С меня хватит с Дженифер Лопес. там она отмудохола свего мужика. который над ней долго издевался, фильм вдохновит тебя.


спасибо конечно.
но я не баба...и мой брат не настолько меня сильней)
я его видел вроде..не весь но видел)

#15 j43

j43
  • Участники
  • Пользователь 1011
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:13

Я бы посоветовал заниматься в системе БОКС + ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
первое тренирует удар, второе спину. Если годик позаниматься - всё будет [вырезано]: будешь давать серьёзный отпор брату, будешь бодрячком себя чувствовать, ну и девки будут приставать =)

Сообщение отредактировал j43: 06 Июль 2009 - 00:13


#16 Spider-man

Spider-man
  • Участники
  • Пользователь 571
  • 539 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:20

Я занимаюсь тайским, отжимаюсь и подтягиваюсь...
спортивный зал сейчас толку мне не даст. у меня телосложение и пищеварение такое. пробовал уже)

#17 Александр

Александр

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 624
  • 1 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:22

Да и еше такой совет. Как то в церкви я у матушки спросил за здравие кого надо ставить свечки в самом начале. Ответ ее подкосил меня . в мозгу щелкнуло даже. Она ответила в первую очередь за своих врагов, кто гонит обижает унижает тебя, мне было так трудно это сделать . но с тех пор я стал ставить за здравие свечки тем кто в разное время унижал оскорблял меня. Ты знаешь я от этого реально стал сильнее и духовно и физически, у меня нет мыслей как бы хорошо я бы тогда его бы от[вырезано]ил если бы у меня была сила и смелость. Нет такого нет, я только думаю . вот если бы такая ситуация случилась, я бы сказал в лицо все то . что мне не нравится этому человеку, а потом бы если он не понял дал бы в морду. прости Господи за матершину.

#18 Spider-man

Spider-man
  • Участники
  • Пользователь 571
  • 539 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:26

Да и еше такой совет. Как то в церкви я у матушки спросил за здравие кого надо ставить свечки в самом начале. Ответ ее подкосил меня . в мозгу щелкнуло даже. Она ответила в первую очередь за своих врагов, кто гонит обижает унижает тебя, мне было так трудно это сделать . но с тех пор я стал ставить за здравие свечки тем кто в разное время унижал оскорблял меня. Ты знаешь я от этого реально стал сильнее и духовно и физически, у меня нет мыслей как бы хорошо я бы тогда его бы от[вырезано]ил если бы у меня была сила и смелость. Нет такого нет, я только думаю . вот если бы такая ситуация случилась, я бы сказал в лицо все то . что мне не нравится этому человеку, а потом бы если он не понял дал бы в морду. прости Господи за матершину.


вот это я и хотел сказать, когда говорил что прощаю брата....злюсь, хочу дать в морду. но понимаю как люблю.

#19 Александр

Александр

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 624
  • 1 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:31

Пойми ты сделаешь для него же благо если дашь ему физический отпор, он тебя зауважает и других похожих на тебя людей побоится унижать и оскорблять.

#20 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:32

вот это я и хотел сказать, когда говорил что прощаю брата

Если искренне, от всего сердца прощаешь его, то молодец.
Зло не может победить зло.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных