Перейти к содержимому


Фотография

Как побороть плотские страсти?,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 16:13

Собственно сабж.
Возник на почве прочтения Как побороть плотские страсти?
Тема понятно, избитая, на форуме много дров переломано по этому поводу, но, однако все новое - хорошо забытое старое.
Итак, каким же образом лично вы боретесь с этими искушениями?
что касается меня - то я тряпка безвольная, бороться с этим совершенно не в состоянии, такое ощущение что плотские страсти сродни наркотику и вызывают такую же зависимость. не хочешь есть, не хочешь спать, а хочешь этого самого... да.


#2 тлеющего_разряда

тлеющего_разряда
  • Участники
  • Пользователь 13471
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 21:17

Добрый вечер, Валли!

Прошу Вас, не называйте себя тряпкой – вы человек.
Мы все слабые, но иногда только в упор не хотим это видеть. Как только мы вынуждены признаться в той или иной слабости, мы впадаем в другую крайность и начинаем себя обзывать. Так не надо поступать.

Что до неумолимости желания телесной близости...я считаю это в природе запрограммированным, необходимым поведением.
Так устроен этот механизм размножения. Желание – искание – исполнение.
Разве у животных иначе?
Было бы продолжения жизни у высших животных (и у нас в том чтисле), не будь этого гона,токовища?
Кто же выдумал все эти принципы размножения с их психофизическими особенностями? Ведь не дьяволь же какой-нибудь!

Даже более того - если мы уже перестанем желать и этого, мы наверно скоро испытываем внутри нас самих такую охолощённость, такую пустоту... настоящие тогда биороботы. До суицида недалеко.

Вместе взято – мы половые существа и этого не отменять.

(Всё сказанное ни в коем случае не должен оправдывать разврат)


#3 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 21:24


Сообщение отредактировал Фил Марло: 23 Март 2013 - 22:43


#4 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 23:31

Тлеющий, спасибо. сами-то вы как с этим справляетесь?
Фил, вы кэп)) рыцарь без страха и упрека
Ответ очевиден (и выражен апостолом Павлом, кстати) - замуж, срочно замуж

однако в наше время выйти замуж совсем непросто.
вот я и думаю что собсна делать, забить на все, блудить спокойно себе, потом каяться. как делают over99 людей (да-да.... :/
просто как бы непорочной девой принца дождаться уже не получится, ну а сколько ждать его еще этого принца.
еще вариант пост, молитва, аскеза.... да куча всего. склоняюсь к мысли пойти на борьбу или типа того, чтобы во-первых скинуть адреналин, во-вторых снять напряжение. О_о говорю как мужик уже. мде...
а что женский пол с этим делает, мне вот интересно

#5 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 23:41


Сообщение отредактировал Фил Марло: 23 Март 2013 - 23:44


#6 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 23 Март 2013 - 23:52

А сам человек ничего не сможет сделать. Нужно просить силы от Бога против искушений.

Если действительно есть желание выходить победителем, то надо ставать на колени. Мне очень тяжело было, постоянная борьба, уныние, жизнь практически лишенная смысла, сексуальная похоть и т.п. плотские дела.

Но результат стал видеть после того, как стал на колени и начал просить Бога дать мне силы. я просто сдался пред Ним, сказал, что сам не могу, пусть Он мне помогает.

А как говорит ап. Павел Бог в нас может сделать то, что мы даже представить себе не можем.

И еще хочу сказать, Валли, что человек сеет, то он жнет. Это закон который не зависимо от вероисповедания будет исполнятся. Если ты постоянно будешь в этом, твои мысли будут разочарование, блуд, я безвольная, такая сякая...это и будет происходить в твоей жизни.

Стань против этого всего, что тебя мучает. Противостань крепкой верой, возьми щит веры, шлем спасения, слово Божье, молитву, проси сил у Бога, пусть Он видит твою искренность.

Пусть Бог поможет тебе!

#7 тлеющего_разряда

тлеющего_разряда
  • Участники
  • Пользователь 13471
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 00:58

Тлеющий, спасибо. сами-то вы как с этим справляетесь?


А почти никак.
Я, как наверное, многие из нас, заражён с детства вирусум по имени «мечтательность».
Это мой опиум, моя трава...
И исцеление от этого заставляет долго ждать. И чего тут ждать-то?
Делать что-то надо. А я боюсь, а мне лень, а неохота, а...
А порой мне даже кажется, что это мое свойство напускать в себе самом «радугой переливающихся пузырков» мне даже дороро и необходимо. Моя среда, так сказать.
Но снова и снова схлопотаю из-за этих пустых грёз и самовнушений.
Ищу наслаждении без приложения моих же собственных трудов.
Не хочу жертвовать хоть частичкой себя.
Много читаю и думаю.
Фантазирую...
Сразу хочу пожать плоды, даже не посеяв ни одного зёрнышка.
Зато ропщу постоянно.

Так что написав про принцип «Желание – искание – исполнение.» я вовсе не коснулся всей сложности внутреннего мира, которого только может быть у человека.
Итак выходит, хотя такие упрощённые принципы и в нас людях конечно существуют, они становятся ужасно громоздкими и ни какая наука распутать до конца ни в жизнь не сможет отдельный, личный случай.

Любить хочется...просто...без лишних слов...и без этой долбацкой философии, которой я отравился...любить без прикрас...неподдельно...
...и простить...искренно.
И верить хочу... ...в Бога Спасителя,в Вечную Жизнь... ...а это уже совсем выше крыши.

***

Хватит, меня уже начинает тошнить от моей писанины.
Всё-равно отправлю.

Всего Вам наилучшего.

Сообщение отредактировал тлеющего_разряда: 24 Март 2013 - 01:19


#8 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 01:11


Сообщение отредактировал Фил Марло: 24 Март 2013 - 01:12


#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 24 Март 2013 - 02:19

однако в наше время выйти замуж совсем непросто.
вот я и думаю что собсна делать, забить на все, блудить спокойно себе, потом каяться. как делают over99 людей (да-да.... :/

Валли, нет, только не это, Блудить - надо бросать в любом случае. Что за этим последует - уже в любом случае - "вопрос 2-го плана".
Но блуд - убивает душу. А душа человека - дороже всего мира. И поэтому ее сохранить - дороже всего.

Что делать, как жить дальше - это может быть разговором другим.
Но если мы погубим свою душу блудом - тогда уже все остальные разговоры будут просто излишни...

просто как бы непорочной девой принца дождаться уже не получится, ну а сколько ждать его еще этого принца.
еще вариант пост, молитва, аскеза.... да куча всего. склоняюсь к мысли пойти на борьбу или типа того, чтобы во-первых скинуть адреналин, во-вторых снять напряжение. О_о говорю как мужик уже. мде...

Но без поста, молитвы и аскезы - блудного беса победить очень проблематично.
"Род сей побеждается постом и молитвою" - сказал Сам Господь.
Поэтому надо стараться поднять "планку уровня своей жизни" на такую высоту, чтобы блудному бесу просто стало неуютно там - и он ушел...

а что женский пол с этим делает, мне вот интересно

Да, что-то мало на нашем форуме православных женщин, которые могли бы помочь с решением этого вопроса...

#10 Князь Киевский

Князь Киевский

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 14523
  • 344 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 20:05

Можно заключить с Богом Завет. Господь Бог всегда помогает нам, когда видит нашу борьбу и упорство в совершенствовании духовной жизни. Помолитесь и скажите Богу, что готовы скажем к такому Завету: "я ни смотря ни что не буду рукоблудить 3 года и сохраню целомудрие до брака". И попросите у Господа в награду привести к вам любимого человека.

Вообще очень важно избавляться от плохих помыслов. А это решается, как написали выше только за счет молитв, чтения Слова Божьего и посещения Церкви!

Успехов!

#11 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 24 Март 2013 - 21:03

блудить спокойно себе, потом каяться. как делают over99 людей (да-да.... :/

Мда... А разве эти люди спокойно грешат? Это как с онанизмом: каждый сидит наедине со своей писькой и думает, что только у него муки совести и депрессия. Мол, другие вон, дрочат спокойно, и ничего... Надо убить свою совесть и научиться как они, без стыда...


#12 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 28 Март 2013 - 00:40

Ну, что Валли, как дела?

Сообщение отредактировал Svoboden: 28 Март 2013 - 00:40


#13 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:07

Максимально оградить себя от всего скушающего. Если ты в спокойствии и нет провоцирующих факторов, то всё будет ок. По крайней мере у меня так.

#14 explorer

explorer

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4860
  • 428 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 09:16

Я уже более 2 лет мучаюсь над этим вопросом. Иногда у меня получается, чаще - нет. Пока пришёл к тому, чтобы постепенно заменять своё рукоблудие и порочные мысли другими вещами. Ведь мир намного больше, чем есть на самом деле. Нужно найти для себя какое-либо дело всей жизни, можно так сказать. Пока самая главная проблема - у меня срывает крышу временами. Постоянно меняется настроение от депрессии к небольшой эйфории и наоборот. Тяжело контролировать себя в такие моменты (когда депрессия).
Если мучают и досаждют собственные мысли, нужно их отключить, прервать внутренний диалог. Есть много книг, где обговариваются подобные темы. Например "Сила момента сейчас"...Большая часть книги вода, но сама методика концентрации на настоящем моменте помогает избавиться от каких-либо навязчивых мыслей, сам проверил.
Ну и напоследок, я считаю, чтобы победить порок, нужно понять свои мотивы и изменить их в нужную тебе сторону. Узнать, что тобой движет. Я сейчас как раз этими занимаюсь. Пытаюсь изменить свои мотивы поведения. Если интересно, есть такой парень, который на основе опроса более 6 000 человек, обощил и выделил основные мотивы человеческого поведения.
http://zappeeng.blog...2011/12/16.html
Главное - не лгать самому себе.


#15 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 31 Март 2013 - 19:42

а что женский пол с этим делает, мне вот интересно

Я написала свою историю в разделе личные дневники smile.gif

#16 Гуталин

Гуталин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10318
  • 140 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 11 дней

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:29

Честно говоря, у меня отпали плотские желания, почти сразу как я стал верить в Бога и покаялся. Я знаю, это может звучать странно. Я знал, что именем Иисуса Христа делаются чудеса - и я стал молиться и просить его, чтобы избавил меня от греха и дьявола.

Я покаялся всем сердцем и просил его всей душой, потому что уверовал так же: всей душой и всем сердцем. У меня получилось - я ни разу не занимался о. с тех пор, ставя новый рекорд и держась совершенно беспрепятственно. Когда вижу картинки или ещё что-нибудь, что может совратить, я стараюсь от этого удалиться и прошу Иисуса простить меня. Но, слава Богу, пока бес не может подступить, потому что я оберегаюсь именем Иисуса Христа, которого он боится.

И вот ещё что заметил: даже когда я в одиночестве, теперь я себя не чувствую несчастным и одиноким, хотя раньше на меня находила ужасная тоска. В итоге я стал намного счастливее, чем был, и теперь я могу добиваться новых целей. Люди! Не бойтесть Бога, смотрите на него как на любящего отца, готового вам помочь, когда вы его об этом просите всем сердцем! Обращайтесь к нему через имя Иисуса Христа, потому что именно Его боится ваш внутренний бес и через Его имя совершаются чудеса.

#17 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:38

Тлеющий, спасибо. сами-то вы как с этим справляетесь?
Фил, вы кэп)) рыцарь без страха и упрека
Ответ очевиден (и выражен апостолом Павлом, кстати) - замуж, срочно замуж

однако в наше время выйти замуж совсем непросто.
вот я и думаю что собсна делать, забить на все, блудить спокойно себе, потом каяться. как делают over99 людей (да-да.... :/
просто как бы непорочной девой принца дождаться уже не получится, ну а сколько ждать его еще этого принца.
еще вариант пост, молитва, аскеза.... да куча всего. склоняюсь к мысли пойти на борьбу или типа того, чтобы во-первых скинуть адреналин, во-вторых снять напряжение. О_о говорю как мужик уже. мде...
а что женский пол с этим делает, мне вот интересно

да, надо на борьбу. тогда и молитва ровнее и сам чувствуешь лучше что Бог поможет. иначе толку не будет. делайте шаг в пропасть. один батюшка писал что унего много знаклмых около 30 лет замуж повыходили и остались очень довольни, точнее даже сказали что-то типа что лучше и быть не могло. короче фтопку сомнения, молитва и аскеза. сам молился, Бог девушку послал. пока не женился еще но собираюсь.

Сообщение отредактировал DragonsKnight: 03 Апрель 2013 - 22:40


#18 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:27

Гуталин, СЛАВА БОГУ за тебя. ОН силен помочь каждому, кто искренне кается пред Ним.

#19 Алексей А

Алексей А

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4110
  • 215 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года (пожалуй, больше... не помню точно)

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:29

... склоняюсь к мысли пойти на борьбу или типа того, чтобы во-первых скинуть адреналин, во-вторых снять напряжение. О_о говорю как мужик уже. мде...
а что женский пол с этим делает, мне вот интересно

Нет, напряжение не снимется от борьбы и силовых.
Из физкультуры в борьбе с либидо помогает стретчинг.

#20 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 22:26

Ответ очевиден (и выражен апостолом Павлом, кстати) - замуж, срочно замуж!

а если ты мужчин боишься или ненавидишь? как же за них замуж выходить, за этих зверей. Или ненавидишь себя, считаешь себя хуже всех, да мало ли там выползает что у кого таранье. я так шучу, просто юному молодому человеку трудно понять семейных или великовозрастных онанистов. Когда причиной о. является не то, что тебе не с кем заняться любовью или не за кого выйти замуж, а то, что ты не хочешь этого. Причины самые разные.

я на форуме обретаюсь третий год и все еще не поборола плотские страсти. Даже лишь одну плотскую страстишку- о. Хотя очень старалась! прикладывала к этому немало усилий. И все еще продолжаю эту борьбу...я думаю что победа над страстью (в принципе любой) она влечет очень серьезные перемены в тебе, как в личности...Иначе говоря, ты не можешь победить страсть и остаться тем же человеком, что и был. Тебе придется стать другой личностью. Опираться на другие основы в жизни. Принять то, что твой прежний образ мысли был ошибкой, то что ты знал о жизни, о любви, об людях. О Боге. Все на что ты опирался прежде будет выбито из под ног, опять идти наощупь, принимать новые знания.. А чем ты взрослей- тем трудней это. духовное трезвение страшно!! очень...
Методы борьбы то известны! на форуме их полно. И православные известны - пост, молитва...Только трудно это! очень! стать иным человеком. Трудно это- жить по христиански в своей простой бытовой жизни. Вот где место подвигу. Имхо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных