Перейти к содержимому


Фотография

Верить, чтобы жить, жить, чтобы верить.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 iwanttolive

iwanttolive

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13429
  • 138 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 22 Март 2013 - 01:26

Сегодня я завожу свой Православный дневник.Я решил, что именно сегодня пришло время, хотя Александр предлагал мне это сделать ещё пару дней назад. Мыслей в голове очень много, время, как всегда, ограничено. Здесь я буду рассказывать об этапах моего становления, как Православного Христианина, ибо до ближайшего времени всё было довольно номинально. Я как миллионы людей в нашей стране называл себя Православным, посещая церковь один-два раза в год, и то только тогда, когда случалась беда, или когда уверенность только в своих силах в отношении предстоящих дел меня покидала. Причём тягу к церкви я чувствовал с самого детства, истина того, что именно Господь создатель всего сущего меня не покидала с раннего детства. Родители мои врачи, люди советской закалки, не атеисты, но и верующими я их могу назвать едва ли. Скепсис по отношению к церкви у них присутствует, но кресты носят, в церковь могут зайти раз в год поставить свечку, на службу- раз года в 3...А я всё равно чувствовал Благодать Господа и тянулся к церкви, в 9-10 лет по собственной инициативе пошёл в Воскресную школу, но это продолжалось недолго, спустя полгода в мою жизни пришёл гнусный порок. Затем в 10 лет первая сигарета, бутылка пива....И вниз по наклонной. Родители у меня замечательные, контролировать контролировали, я был просто очень хитрым и изворотливым. Курение с палочками... После пива 5 часов на улице + антипрлицай и запаха нет...Да и какой нормальный родитель подумает, что ребёнок в 10 лет курит, пьёт?Ну и тогда это редко, пик пришёлся на 13-15 лет. Ну время шло, а я всё же иногда, раз в полгода мог зайти в церковь поставить свечи, помолиться... Так легко на душе становилось, я чувствовал себя там полноценным и защищённым...Но всегда меня что-то оттесняло от церкви, теперь я понимаю - лукавый. Правильно, грешить легче, так все делают, значит это " в порядке вещей". Ладно, предыстория не так важна, потом может быть допишу. Но сейчас я вижу знаки Господа, чувствую всем свои существом, что настало время моего воцерковления. Как начало этому, я решил первый раз в жизни выдержать Великий Пост, сегодня вот купил молитвослов. Молитесь за меня, братья. Буду стараться не забывать отписываться. Слава Господу!

#2 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 22 Март 2013 - 02:13

Помощи Божией!

#3 Лунный свет

Лунный свет

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14247
  • 271 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 3 Марта 2013 г. по 06.05.13

Отправлено 22 Март 2013 - 06:01

Воцерковление - это не сложно, но тяжело психологически. Первая исповедь вссегда самая волнительная.... но это не повод утаивать грехи. Утаивание грехов, какими бы они противными не были - это тоже, не менее тяжелый грех. Тут нужно терпение - всё исполнишь и вытерпишь, получишь награду - благодать снизойдет на тебя, хорошо на душе будет, очень. Главное не сбивайся и иди куда задумал.

Сообщение отредактировал Лунный свет: 22 Март 2013 - 06:03


#4 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 23 Март 2013 - 01:06

А еще зависит от того, как это воцерковление происходит. Если - на внутреннем подъеме, от действующей в человеке благодати - то оно проходит очень легко. Человек сам с радостью идет в храм и молится.
А бывает - что нужно себя понуждать. Той благодати почему-то нет. И человеку надо самому заставлять себя молиться, Идти в храм. Но это не значит, что надо остановиться. Усилия, которые применит человек сам к себе - не останутся без награды, и Бог - пошлет ему благодать, может и в иной форме. И однажды, проснувшись утром в воскресенье - человек понимает, что не может просто не идти в храм. А если не пойдет - будет чувствовать себя последним (...).

Поэтому - как бы ни происходило воцерковление, - но останавливаться в любом случае не надо.

Помощи Божией!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных