Перейти к содержимому


Фотография

Идти работать на руководящую должность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 13:22

Предложили работу мастером, в подчинении больше 10 человек. Не сказать, что у меня проблемы с коммуникативными навыками, но лидерских качеств в себе особых не замечал. Не мое это, не люблю никем командовать. Плюс ко всему дрочерское унылое прошлое сделало свое дело, и в больших коллективах я себя чувствую не шибко уверенно.

Камрады, как считаете, стоит попробовать?

Во мне нет той уверенности в себе, которая позволит мне не сомневаться в том что я с этим буду справляться.



#2 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 19 Март 2013 - 13:38

Хз попытка не пытка ) Мастеру не обязательно уметь языком чесать(хотя и желательно), нужно уметь решать проблемы, т.к. он принимает решения. А вот мастера которые не принимают решения, а все скидывают с себя как гусь воду - вот это жалкое зрелище, и таких большинство.

#3 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 19 Март 2013 - 15:03

Если ты реально бросил дрочить то твой вопрос не вопрос. Ко мне теперь на работе бабы относятся немного как к начальнику, ибо моя невербалика вступает в диссонанс с моей обычной должностью, но их дремучие инстинкты побеждают. И, да, мне нравится быть "немного начальником".

Сообщение отредактировал Beast: 19 Март 2013 - 15:08


#4 newlife2012

newlife2012
  • Участники
  • Пользователь 12437
  • 260 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 15:10

Берись. заодно и лидерским качествам научишься)

#5 GarajNick

GarajNick

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10399
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 16:08

Предложили работу мастером, в подчинении больше 10 человек. Не сказать, что у меня проблемы с коммуникативными навыками, но лидерских качеств в себе особых не замечал. Не мое это, не люблю никем командовать. Плюс ко всему дрочерское унылое прошлое сделало свое дело, и в больших коллективах я себя чувствую не шибко уверенно.

Камрады, как считаете, стоит попробовать?

Во мне нет той уверенности в себе, которая позволит мне не сомневаться в том что я с этим буду справляться.


Эх мне бы такую проблему сейчас ))

#6 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 16:12

Эх мне бы такую проблему сейчас ))

Скорее дилемму)

#7 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 18:11

а какая специализация на работе, манагерство или в цеху мастер? кто коллектив , мужики или женщины?


#8 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:18

Я бы попробовал, если чувствуешь что разбираешься в этом деле. Это бесценный опыт + возможность понять свои способности. Мне лично в таких делах не нравится только если я не разбираюсь в этой работе, тогда да, хреново.
  • unperfect это нравится

#9 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 02:20

специализация на работе
в цеху мастер
мужики


#10 acha

acha

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13014
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 03:08

Предложили работу мастером, в подчинении больше 10 человек. Не сказать, что у меня проблемы с коммуникативными навыками, но лидерских качеств в себе особых не замечал. Не мое это, не люблю никем командовать. Плюс ко всему дрочерское унылое прошлое сделало свое дело, и в больших коллективах я себя чувствую не шибко уверенно.

Камрады, как считаете, стоит попробовать?

Во мне нет той уверенности в себе, которая позволит мне не сомневаться в том что я с этим буду справляться.

попробуй, тебе понравиться быть начальником))

Только не командуй, а предлагай)) это две разные вещи)) и все будет чики-пуки))
  • unperfect это нравится

#11 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 20 Март 2013 - 22:10

Карьеризм это плохо smile.gif

#12 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 03:48

Карьеризм это плохо smile.gif

Только если занимает тебя всего)

#13 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 21 Март 2013 - 11:51

Я пошутил.

#14 mitrofan

mitrofan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6601
  • 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 21 Март 2013 - 13:39

Хз попытка не пытка ) Мастеру не обязательно уметь языком чесать(хотя и желательно), нужно уметь решать проблемы, т.к. он принимает решения. А вот мастера которые не принимают решения, а все скидывают с себя как гусь воду - вот это жалкое зрелище, и таких большинство.

вот вот. а страдаем из за этого мы - обычные работяги. у меня до того доходило что я сам мастеру объяснял какие указания он должен мне давать, он конечно раздолбай еще тот был.
лидерские качества несомненно нужны, но их можно развить - главное перестать передергивать прямо сейчас. и с подчиненными попытаться выстроить дружеские отношения, показывать что ты заботишься о них как о своих подопечных - ну там улучшаешь условия труда, з.п. стараешься побольше выбить и т.д.п. тогда будет тебе респект и уважуха)
  • unperfect это нравится

#15 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:05

главное перестать передергивать прямо сейчас


Уже как больше года. Проблемы этой нет.

#16 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 21 Март 2013 - 14:18

По поводу того, что нужно знать и уметь на руководящей должности. Читал историю в одном паблике ВКонтакте.

На заводе никак не могли подобрать начальника цеха. Требования высокие, нужно хорошо знать технологию. Никто не подходит. И тут приходит молодая девчонка, явно не в зуб ногой, и вообще не в теме. Но с рекомендацией от какого-то очень большого человека, от которого зависело благополучие этого завода. Директор думал, колебался, и решил девчонку взять.

И вот она ходит по цеху и изображает начальство, кричит: "А этот станок чё не работает? А чё тут так? А это что? Переделать?". В очередной раз на вопрос "почему станок простаивает?" мастер не выдержал, отвернул болты и снял кожух на станке. И говорит: "Видишь - подшипник? В него солидол забился! Он густой, не даёт подшипнику крутиться. Поэтому и стоим.".

Начальница цеха пошла к директору, изложила разговор, и естественно, он её в тот же день с облегчением уволил. lol.gif

#17 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 21 Март 2013 - 17:11

unperfect , а есть ли реальная альтернатива этой работе?
Например, не мастером,а инженером в техотделе.

У меня была в своё время аналогичная ситуация - я мастером, как и бригадиром, категорически не хотел быть. Но я другой путь выбрал в итоге.

А так - по моей специальности (тоже техническая) возможность карьерного роста была именно с этого уровня.
Но я бы не смог, чувствую - не моё это. На производственной практике пороху понюхал, понял, что к чему.

А работа в техотделе - тут почти без перспективы карьерного роста, а из цеха при возможности можно и вырасти. Опять же кому как - кто-то уже через пять лет в начальниках ходит, а кто-то с вузовским дипломом крутит гайки.
Всё зависит как от тебя лично, так и от обстоятельств.
  • unperfect это нравится

#18 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 21 Март 2013 - 17:13

Кот Леопольд, возможно, эта история и фейк.
Обычно всяких "сынков" и "дочек" ставят на какие-нибудь непыльные места - могут формально сделать запись о работе в цехе, хотя фактически этот протеже будет перебирать бумажки в конторе.
  • unperfect это нравится

#19 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 21 Март 2013 - 18:18

Кот Леопольд, возможно, эта история и фейк.

Данная конкретная - может и фэйк. Но много и реальных подобных историй. Правда, с участием обычных людей, не блатных. В каждой технической профессии есть подобные подколы. И многие ведутся.
  • unperfect это нравится

#20 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 22 Март 2013 - 02:22

Но много и реальных подобных историй. Правда, с участием обычных людей, не блатных. В каждой технической профессии есть подобные подколы. И многие ведутся.

http://lurkmore.to/Ведро_компрессии


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных