Перейти к содержимому


Фотография

Самоутверждения за счёт очевидного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 16 Март 2013 - 22:59

Есть одна тема... Это мелочь, но неприятно. Особенно мне, когда каждая глупая мелочь меня в последнее время бесит. Ситуация... допустим сидит на скамейке возле автобусной остановке взрослый мужик недовольного вида и грызёт семки. Я подхожу, чтобы подождать автобус. Он меня спрашивает, какой номер автобуса я жду. Я отвечаю, а он решает посоветовать не ждать, потомучто он не приедет. Я же убеждаю его в обратном, что именно с сегодняшнего дня он заезжает на эту остановку и обязательно остановится, особенно через минут 5. Мужик, ты не в теме! Он зачем-то предлагает не ждать, а пересесть на другой, хотя это его не касается поскольку, он собирается ехать в другую сторону как он сам зачем-то сообщил. Он же совсем не в теме, зачем он задает тупые вопросы и говорит очевидное с серьёзным тоном , что мол "тогда автобус сейчас приедет, ты его обязательно подожди". Ну нет, [вырезано], я же не буду его ждать, а просто развернусь. Еще и намёки с указаниями какие-то... Зачем люди так самоутверждаются? Это конечно ни о чем не говорит, можно не заморачиваться, но особенно это касается тех людей, которые не только не в теме, а "являются остроумными советчиками". На любую тему, они дают свой "бесценный" совет. Если заметили в важный предмет, то "не потеряй его, это дорогая вещь". Или так называемый совет о жизни от "мудрого" человека типа "жизнь коротка, время нужно проводить с пользой"... ну [чёрт возьми] спасибо, уж точно я бы никогда не догадался и не пораскинул мозгами. Совет на сотню баксов, прям.

Я имею ввиду именно советчиков, которые адресуют именно в мой адрес без особой причины, когда разговор вовсе не об этом с целью самоутвердиться (другой цели не вижу)...
Ну вы поняли.
Вы замечаете подобное? Если да, то сразу уходите в сторону полностью игнорируя и переключаясь на другой объект внимания? Или же пытаетесь очень тонко заткнуть уста такого человека, чтобы он задумался о чем-то интересующим его в данный момент и возможно свалил? Являетесь ли вы таким человеком? lol.gif


Сообщение отредактировал person.f: 25 Март 2018 - 16:13
Мат.


#2 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 17 Март 2013 - 00:00

Edgar Pascal, имхо, решение дать совет именно тебе рождается на подсознательном уровне. Может быть, у тебя есть склонность всерьёз относиться к тому, что тебе говорят, а может, ты испытываешь лёгкое бессознательное чувство вины от того, что совет тебе не нужен. Но в любом случае - тебя цепляет (иначе бы не создал эту тему). Ты можешь сказать - что именно цепляет? что мешает проигнорировать, или вежливо сказать спасибо, сделать по-своему и - забыть?

В общем, люди подсознательно чувствуют это. Уж не знаю почему. Но чувствуют, что именно тебе можно дать совет, и ты обратишь на него внимание, пусть и в негативном ключе - короче, ты войдёшь в состояние дискомфорта и потеряешь энергию, а они её получат.

#3 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 17 Март 2013 - 00:17

короче, ты войдёшь в состояние дискомфорта и потеряешь энергию, а они её получат.

Действительно, на это рассчет, типичный тролль )
Например, можно его игнорить, он не получит твоей реакции, а значит и нямки. Но, ты ведь не ожидал что так получится, он застал тебя врасплох )
Вобщем, наверно, самое действенное - это игнор, иногда ты можешь явно победить при этом. А иногда ловушка уже захлопнулась и игнор не спасет, т.к. ты уже повелся

Я стараюсь в таких случаях не обращать внимание конкретно на слова, которые он высирает(Потому что цель слов - не их конкретный смысл, а цель в том чтобы тебя зацепить, вывести из равновесия). А сосредоточить внимание именно на игре, на том какие чувства он хочет вызвать, от этого и отталкиваться. Если будешь отвечать конкретно на его слова, то ты попадаешь в его ловушку сразу, это проигрыш. Поэтому если отвечаешь, то отвечай на другую тему.
Допустим
Он: "Жизнь коротка, время нужно проводить с пользой"
Ты: Хорошая сегодня погода lol.gif


Он: "не потеряй его, это дорогая вещь"
Ты: Пойти чтоли сходить поссать

Он: "Автобус не приедет"
Ты: Сегодня Зенит играл, как Кержаков четко в ворота забил, вах

Вобщем надо Явно показать что его высер для тебя настолько ничего не значит, что ты даже не станешь обращать на него внимания, ты знаешь что это голимый высер и у тебя есть более важные дела )) Чем вестись на этот бред. Очень легко получится если рядом есть друг - просто продолжаешь/начинаешь с ним беседу о своих темах. Тогда тролль ваще оказывается не в теме )

#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 00:31

Просто все хотят выглядеть умными, и чувствовать себя такими, это на подсознательном уровне. Решается вопрос легко - не бесишься, спокойно слушаешь и делаешь вид что принял к сведению. Тем более иногда всё же такие советы бывают полезными smile.gif.

#5 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 17 Март 2013 - 00:55

не бесишься, спокойно слушаешь и делаешь вид что принял к сведению. Тем более иногда всё же такие советы бывают полезными

Думаю как выше все-таки значительно лучше. Простая психология. Обычно у авторитетных людей все само собой получается и таким образом они не только игнорируют подобные замечания, но и поворачивают их на свой лад, а лично меня это бесит, поскольку я, признаюсь, прожил всю жизнь незаметным человеком, который не смог реализовать свои грандиозные идеи. А если совет действительно полезный и в тему, то тут нет никакой проблемы.

#6 Мишка на севере

Мишка на севере

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14134
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц

Отправлено 17 Март 2013 - 01:03

Вполне возможно, что энерговамприризм. Чтобы начать тянуть с тебя энергию, им нужно в контакт войти с тобой, от и советуют всякую хрень, ты обратил внимание, побесился в душе, а твоя энергия слита.
Тут поможет ряд мер. Или ты пересматриваешь отношению к этой теме, или же мило игноришь. Главное, если это вызывает у тебя реакцию, всё, донорствуй

#7 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 17 Март 2013 - 01:17

Короче, Эдгар, "обновляй антивирус", затыкай энергетические уязвимости, чтоб кто попало не лез.

#8 big ticket

big ticket

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 12115
  • 1 022 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 3 месяца; 4 месяца, 22 дня;

Отправлено 17 Март 2013 - 09:33

Блин, меня вот тоже эта тема парит.
Сразу понятно, что такие люди просто пытаются вывести тебя(меня) и посмотреть на реакции. Они так поднимают свою самооценку...
Вот только игнорировать как то редко получается. Не будешь же просто отмалчиваться?

#9 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 17 Март 2013 - 10:03

Но чаще всего это бессознательно происходит. Просто человек (тролль) по опыту пытается воспроизвести ситуацию, после которой он чувствовал себя очень важным и нужным. Если он ещё и прикасается к тебе, чтоб привлечь внимание, заглядывает в глаза - то значит он уже вампир 80 lvl.

#10 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:37

Не надо всё так усложнять, вампир и т.д... человек просто хотел помочь, как мог.

#11 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 17 Март 2013 - 18:33

Да [вырезано], не существует вампиризма. Это выдумки больных. Это тот же самый троллинг, только более тонкий и с целью повысить самооценку... Что за вампиризм вообще... Да, читал я статьи на эту тему. Бред конченного долбо*ба, возможно такого же вампира. Скорее всего так и есть. wacko.gif
Вот у меня есть один товарисч (в ковычках опять-же), который время от времени, то за плечо хватает, то возле уха щелкает пальцами с целью обратить на него внимания, с целью унизить на таком тонком уровне, чтобы ЕМУ считать СЕБЯ лучше меня. Это не какие-то формы вежливости и раскрепощенности для поднятия командного духа, просто он мудак и не понимает, что ко всем нельзя так относится. ДА, я всегда поникший, не руководитель, возможно поэтому и эти нападки, согласен, да. НО. Этот тупой мудак не понимает, что это не вежливо.

#12 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 17 Март 2013 - 20:54

Это не какие-то формы вежливости и раскрепощенности для поднятия командного духа, просто он мудак и не понимает, что ко всем нельзя так относится. ДА, я всегда поникший, не руководитель, возможно поэтому и эти нападки, согласен, да. НО. Этот тупой мудак не понимает, что это не вежливо.

Вряд ли он вообще думает о вежливости. Даже речь об этом не идёт. Даже, твоими терминами, "тупой мудак" не станет просто так делать одни и те же бессмысленные действия. Он делает то, что ему приятно.Не нравится понятие "вампиризм" - можно говорить другими словами.

Но суть та же - человек делает то, от чего испытывает удовлетворение. И это становится привычкой, обычно неосознаваемой. Тролль не знает, зачем троллит. Просто приятно.

#13 Победитель из Нижнего

Победитель из Нижнего

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13539
  • 171 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 17 Март 2013 - 22:07

Привет!
Прекрасно тебя понимаю-у меня есть такой товарищ. По определённым причинам мне приходиться вступать с ним в общение.
Вечно старается влезть в каждую бутылку со своими советами по жизни, супер опытными историями по его мнению, с поучениями, старается самоутвердиться ,подлавливая собеседников на незнании какого-нибудь вопроса. Хвастается своим опытом.
Когда я в такой беседе с ним говорил, что так вести себя невежливо, неуважительно, эгоистично, он всё расспрашивал о моём понимании этих качеств, а потом утверждал, что у меня куча каких-то комплексов, переходил на личности. Когда я просто с ним не разговариваю, он обвиняет меня в гордыне.
Часто хочется зарядить ему хоршенько, но я понимаю, что этот человек психически болен..



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных