Перейти к содержимому


Фотография

Каково жить в полноценной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Тот_самый

Тот_самый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 13 Март 2013 - 23:43

Сразу скажу, мне почти 20, рос в неполной семье с мамой.
Итак, мои вопросы.

1. Как я уже сказал мне почти 20, нормально ли до сих пор покупать одежду с мамой? Среди друзей и знакомых я один такой.

2. Не сочтите меня за глупого, но я даже представления не имею каково это жить в полноценной семье. Справедливо ли требование матери , подвыть руку когда она выходит из автобуса допустим.


Пока все, были еще вопросы, да я забыл чет

#2 Dzmitrok

Dzmitrok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14218
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 00:05

Мне 27 лет и я покупаю одежду с мамой. Так что не поднимай панику зря)
  • Баклажан это нравится

#3 Мишка на севере

Мишка на севере

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14134
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц

Отправлено 14 Март 2013 - 00:05

Сразу скажу, мне почти 20, рос в неполной семье с мамой.
Итак, мои вопросы.

1. Как я уже сказал мне почти 20, нормально ли до сих пор покупать одежду с мамой? Среди друзей и знакомых я один такой.

2. Не сочтите меня за глупого, но я даже представления не имею каково это жить в полноценной семье. Справедливо ли требование матери , подвыть руку когда она выходит из автобуса допустим.


Пока все, были еще вопросы, да я забыл чет

1) Я в 26 одежду с мамой покупаю)) Так меня за шмотками не вытащишь. Но в магазе веду себя нормально, мама просто стоит и говорит мнение, иначе я кастую гнев.
2) Подавать руку - вежливо, особенно, если это мама surprise.gif

#4 AlekseyK

AlekseyK

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 14144
  • 539 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 14 Март 2013 - 00:07

Сразу скажу, мне почти 20, рос в неполной семье с мамой.
Итак, мои вопросы.

1. Как я уже сказал мне почти 20, нормально ли до сих пор покупать одежду с мамой? Среди друзей и знакомых я один такой.

2. Не сочтите меня за глупого, но я даже представления не имею каково это жить в полноценной семье. Справедливо ли требование матери , подвыть руку когда она выходит из автобуса допустим.


Пока все, были еще вопросы, да я забыл чет


Мне тоже почти 20, и когда я приезжаю домой я с мамой выбираю одежду. Конечно, я выбираю сам, но она подсказывает как сидит, хорош ли материал.

У меня полная семья, но тоже такое было с рукой, плюс держание дверей, да и вообще любая помощь женщине. Думаю это хорошие манеры. Хотя всегда меня это немного напрягало...

#5 Шансонье

Шансонье

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7663
  • 1 277 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 00:16

Окей,чувак,уже хотел уходить,но тебе отвечу. Твоя проблема в чрезмерной материнской опеке,я так понял и твоему комплексу по этому поводу.Скажу одно-если ты чувствуешь себя неуютно и паршиво,когда маман контактирует с тобой в обществе-значит это неверно.Теперь по конкретным вопросам. В 20 лет покупать одежду с матерью-нейтрально.Это и не не нормально,и не нормально.Это-никак.Всё равно что спросить-нормально ли мне покупать одежду с девушкой/другом/одному.Тебя напрягает,что твои друзья не покупают с мамой,мол тебе 20 лет -самостоятельный,что девчонки скажут.Рекомендую посмотреть(если не смотрел) хотя бы начало фильма "Пыль" Лобана(2005). Если покупка одежды происходит примерно также-то значит,тебе не стОит уже ходить с матерью. Я сам покупал одёжку с маман в 20 лет,но у меня это происходит по обоюдному согласию ,со стёбом ,приколами и без лишней нервотрёпки.
Касаемо второго вопроса.Опять же-я как-то выходил с матерью из электрички,там реально было высоко и она спросила насчёт подать руку.Тут я советовал бы тебе делать это не потому что "мама говорит что нужно быть воспитанным и всегда уступать девочкам,подавать руку,пропускать вперёд и т.д.",а когда тебе это реально хочется сделать.Когда ты видишь,что женщине реально трудно(сумки в руке,высокий автобус,скользко на остановке).Я не считаю этот жест чем-то зазорным и смешным,тем более в отношении собственной матери.С другой стороны ,если ты не подал ей руку,а она начала бурчать на всю остановку,мол,ты невоспитанный,матери не помогаешь и бла-бла-бла,то это не комильфо уже.Надо отрываться от матери.Хз,не читал твою историю(на досуге надо бы-завтра),но походу тут опять проблема-"мама научила считать девочек Богинями".Хотя ,извини,могу быть не прав. Как-то так.Уже засыпаю,несколько сумбурно пишу.

#6 Steam

Steam
  • Участники
  • Пользователь 10877
  • 1 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Комедия окончена

Отправлено 14 Март 2013 - 01:22

Сразу скажу, мне почти 20, рос в неполной семье с мамой.
Итак, мои вопросы.

1. Как я уже сказал мне почти 20, нормально ли до сих пор покупать одежду с мамой? Среди друзей и знакомых я один такой.

2. Не сочтите меня за глупого, но я даже представления не имею каково это жить в полноценной семье. Справедливо ли требование матери , подвыть руку когда она выходит из автобуса допустим.


Пока все, были еще вопросы, да я забыл чет


Выскажу свою позицию на счет этого.
1) Для меня покупать одежду с мамой было позором еще в 17 лет. Потому что я был не в состоянии перенимать инициативу в свои руки, и что-то выбирать самому. Когда мать одевает тебя словно куклу - это чудовищно. И не то чтобы друзья не такие - было стыдно даже перед стенами.
Если инициатива в выборе будет у тебя, то ничего плохого в этом нет.

2) Очень плохо не помогать матери, особенно когда она престарелая. Конечно подавай руку. И стакан воды принеси, когда попросит.
  • Баклажан это нравится

#7 Тапинамбур

Тапинамбур
  • Участники
  • Пользователь 7501
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 12 дней

Отправлено 14 Март 2013 - 04:31

Я и в свои 24 тоже иногда с мамой совместно покупаем вещи. Раньше парился , щас ваще пофиг. Мама советует и оценивает вещи, у нее вкус к вещам хороший.

Сообщение отредактировал Тапинамбур: 14 Март 2013 - 04:33


#8 loginlogin

loginlogin
  • Меценаты
  • Пользователь 4725
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 05:51

От людей зависит.

У меня друг он тоже спокойно к этому относится. Я лично не переношу)
Просто вкус другой. С друзьями предпочитаю ходить. Зависит от отношенйи с матерью.

Я тоже вырос без отца и навернео тебя понимаю. Сейчас в 23 я понимаю каким я был критином что так ненавидел мать иногда, хотя она меня любит и любила, она с этим НИЧЕГО сделать ен сможет, это ее инстринкт. И именно она дала мне многое. Так что с возрастом приходит. А то что это стремно и т.п. ... Ну есть такое чуток)

Тоже самое с подачей руки. Ну что значит справедливо. Тебе сложно что ли? А ей ведь приятно. По сути, это куда МЕНЕЕ стремно чем подавать руку какой то девчонке даже с которой ты год встречаешся. Потмоу что девки приходят и уходят, а мать с тобой все прошла и радость и горе. Скорее много много тебе отдала. А вот какой то девке ты бы руку подал что бы она улыбнулась, а матери не хочешь) Я вообще то понимаю, но просто вот подумай над этим

Если не дай бог что случится, ни друзья, ни девки, никто КРОМЕ матери и отца и родни рядом с тобой не окажется. Если ты будешь себя паршиво чувствовать, все КРОМЕ НИХ от тебя отвернутся. И именно они из этой жопы и вытянут. Так что вот такое мое мнение сейчас

PS Легко мне говорить, свалил от нее в другой город, уже год не видел, но как то понимаю все это сейчас

Сваливай как сможешь на съемную квартиру от нее, да и все)

#9 dam20

dam20

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10277
  • 248 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Март 2013 - 07:24

Сразу скажу, мне почти 20, рос в неполной семье с мамой.
Итак, мои вопросы.

1. Как я уже сказал мне почти 20, нормально ли до сих пор покупать одежду с мамой? Среди друзей и знакомых я один такой.

2. Не сочтите меня за глупого, но я даже представления не имею каково это жить в полноценной семье. Справедливо ли требование матери , подвыть руку когда она выходит из автобуса допустим.


Пока все, были еще вопросы, да я забыл чет


Напрягало.

Теперь сам покупаю, мне 21.

Руку подаю не только маме, но и знакомым девушкам wink.gif

#10 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 10:15

Я начал покупать одежду сам примерно с 14 лет, там появилась возможность зарабатывать первые деньги и собственно я на одежду и тратил эти деньги, а до этого мне одежду покупала мама, - но она такой порожняк покупала blink.gif , просто у ней свой взгялд был на моду и на вещи, который не как не сочетался с молодежной модой, а допустим плохая (немодная ) одежда это реальная тема когда над тобой будут смеяться в школе а это бьет по самолюбию и опускает самооценку ниже плинтуса. Потом еще тема была, я когда из армии вернулся устроился на работу ну и с первой получки обновил гардероб , вышел на улицу и пипец .. меня сразу же обосрали ну так по хорошему, я за два года армии чуток отъехал от моды, и пришлось ехать по магазам с корешем, ... кореш тогда работал в сфере одежды и он меня нормально прикинул и ввел в курс того как молодежь должна выглядеть за что ему большое спасибо... Был так же на местности еще один парень, тоже без отца с мамой рос, так его тоже пришлось прикидывать всем сообществом. Сейчас же когда мне за тридцать, я уже не слежу за модой, но как бы есть универсальный стиль которому можн придерживаться и минимальные знания того как это надо делать.

#11 Warmaster_nord

Warmaster_nord
  • Участники
  • Пользователь 11726
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 10:17

Тоже с мамой покупаю (за исключением случаев, когда в инете заказываю). Просто это хорошо в том плане, что есть кому оценить одежду со стороны.

#12 Ne0n

Ne0n

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 13969
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 10:42

Я уже наверное года 3-4 покупаю сам. У меня 1 джинсы, 1 кофта, 1 свитер, несколько маек, 2-е трусов, 1 зимня куртка, 1 демисезонная куртка, 1 летняя куртка, несколько футболок и 4 пары берц...всё. Больше ничего нету smile.gif кроме комплекта "флоры", "горки" и разгрузочного жилета. Последнее, берцы и джинсы купил сам, остальное когда-то с матушкой.
Так же рос в неполной семье. Не было отца, за него был мой дед. За все, уже можно сказать, 18 лет я НИРАЗУ не услышал мата от кого-то, из моих родителей. Как и одноклассники от меня в школе, даже удивлялись. Сейчас я уже немного даю волю чувствам, но держу на коротком поводке у ноги. Стараюсь присекать мат даже в мыслях. В своей, пацанячей кампании могу там сказать пару нехороших слов, но потом сам себе говорю, что это не хорошо. А если рядом находится девочка\девушка\женщина, то ни-ни. Единственное место, где я более менее "спускаю поводок" - это тренажёрный зал и то только в мыслях.

Сообщение отредактировал Ne0n: 14 Март 2013 - 10:56


#13 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:42

Не приучился сам покупать, поэтому многое покупает мама )), да и вообще обычно с ней хожу. Но тут дело не в том что есть чрезмерная опека и всё такое, дело во мне. Я стесняюсь магазинов и не люблю туда ходить. Я бы ходил в том что у меня уже есть, но она бывает мне выносит мозг что пора уже что-то новое прикупить, и силой тащит в магазин. Надо просто самому ходить и всё будет ок. А вообще не вижу ничего плохого в том чтобы с ней ходить, т.к. она хорошо разбирается в материалах и сезонности одежды. Но 1 большой минус есть - её взгляд консервативный, поэтому если я выбираю то что нравится мне, начинается спор, и я начинаю выглядеть крайне глупо - сам выбрал и должен доказывать кому-то что мне это нравится.

#14 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 14 Март 2013 - 13:37

Мне кажется, тут проблема именно отношений мама-сын, а не самого факта покупки вещей и тд, это просто пример.
Если мама воспринимает тебя как ребенка, как маленького маминькиного сыночка ))) То вот здесь начинается это ужасное ощущение. Когда тебе противно, ты больше не можешь это выносить, ты хочешь быть самостоятельным, все что угодно только чтобы она не лезла со своими нелепыми усюсюканиями.
Другое дело - когда мама воспринимает тебя взрослым, это вобще другой уровень отношений и теже самые действия становятся приятными, потому что отношение мамы к сыну Не Искажено.
Супер-статья от Радуги:
Как делают маминькиным сынком https://antio.ru/ind...opic=15053&st=0
Мать тоже испытывает
противоречивые чувства. Она желает
сыну взросления, роста и в то же
время желает заботиться о нем как о
маленьком мальчике. Наслаждение от
этого ни с чем не сравнить.
Материнство не только жертвенно, но
и эгоистично, для себя рожаем. В
конце концов, у нее так мало было
радостей с мужем.
Она знает, что сын уйдет к другой
женщине, и ненавидит всю его
сексуальность, все эти импульсы,
которые отторгнут ее мальчика от нее


Сын нуждается в этой безграничной
материнской любви, как и прежде. Ему
только по паспорту 37 лет, а по уровню
зрелости и зависимости от матери ему
7 лет. В конце концов, жена не может
дать ему столько безусловной любви,
сколько дает мама. Если жена делает
ему что-то хорошее, то он чувствует
себя обязанным платить тем же. Это
уже обязательства. Это
ответственность. Репертуар взрослой
жизни. А мама ничего не требует
взамен, лишь бы он при ней был, ее
вечно маленький мальчик.

Хорошей матерью легко быть при
условии удовлетворенности
взаимоотношений с мужем или хотя бы
с любовником. Хорошая мать видит в
сыне хотя и близкого, но отдельного
человека, другого, а не продолжение
себя. Часто "маменькины сынки"
становятся больными зависимостью от
алкоголя или наркотиков[а может, и онанизма? ))))]
Изменить что-либо в подобных
взаимоотношениях очень трудно.
Отношение матери к сыну носит
характер влечения.

Сообщение отредактировал Neverwinter: 14 Март 2013 - 14:04


#15 loginlogin

loginlogin
  • Меценаты
  • Пользователь 4725
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:04

точнейшее понимание вопроса Neverwinter

#16 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:07

Да блин вы поймите, что всё зависит только от него (от ТС), если ОН САМ пойдёт покупать одежду, то мать ему и слова не скажет. А пока он сидит и сам этого не делает, она естественно видит что пора уже что-то покупать и тащит его, или он сам говорит что надо, но вместо того чтобы оторвать свой ливер от дивана и пойти купить, соглашается на совместный с матерью поход в магазин.

А то вы сейчас стали смотреть в таком ключе, словно коварная мать захватила его в плен и тащит в магазин. Иди сам туда и покупай что хочешь, и никто не будет тебя заставлять.

#17 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:08

мне щас 23. пытался сам покупать,но все что сам то туфта.
Так что специально маму брал в магазин,ох и помучила она меня(не хотел покупать то что она предлагала).в итоге все таки у меня было желание поскорее все это закончить и я купил то что мама предлагала.а потом у меня одногруппники спрашивали где так оделся и что сколько стоит.smile.gif так что даже нужно брать когонибудь кто шарит в магазин. Мама идеальный вариант,она вам всегда желает только добра. с девушкой тоже хорошо(в этом вобще ничего стыдного не вижу).

с рукой все просто. глупо это будет выглядеть только если показуха.а если это делаешь чтобы реально помочь(невероятно наверно? но мамы наши не молодые и им тяжело бывает) то это правильно. Там движение другое, малозаметное, просто подал руку чтоб не упал человек.

Сообщение отредактировал Artеm: 14 Март 2013 - 15:45


#18 Skayer

Skayer

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 13199
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:42

Я в 15 уже с мамой ходить не мог, сейчас всё прошусь один ходить, но деньги дает не на все вещи, якобы сам еще нормального ничего не куплю. А в 20 с лишним лет с мамой шмот покупать это не нормально, самому должно быть стыдно и не приятно. (имхо)
Мне сейчас 16.

Сообщение отредактировал Skayer: 14 Март 2013 - 18:43

  • Баклажан это нравится

#19 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:08

Вот только сейчас , вот с этой темой я понимаю все полное значение слова - задрот. Если честно то у меня некий шок, ходить с мамой по магазам когда человеку за двадцатку... тут куча вопросов возникает.. ну допустим человек не уверен в том как сидит одежда, но есть же зеркала в магазинах, да и примерочные созданы для того что бы человек ..примерял на себе одежду да и глаза на что человеку.. я вот джинсы на пример на глаз могу примерить со сто процнтной гарантией что подойдут..Да и со стилем тоже проблемм недолжно быть, есть куча сайтов где можно посмотреть что с чем сочетается и как одеться,

#20 Warmaster_nord

Warmaster_nord
  • Участники
  • Пользователь 11726
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:47

У меня на самом деле есть проблема, что я "маменькин сынок", хотя сейчас уже самостоятельней намного (до 20 лет не мог вообще никакие проблемы без мамы решить). Но с одеждой это не особо связано (взрослые состоявшиеся мужчины часто с женами ходят). Я сам могу купить, но опять же мнение со стороны полезно (зеркало не дает полной оценки, а продавцы всегда скажут, что мне идет, лишь бы купил).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных