Перейти к содержимому


Фотография

Как попасть в уже сложившуюся компанию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 23:15

Очередная тема от Трамвая. Слушайте внимательно и дайте пару советов, что ли, если есть. Потеоретизирую на форуме, все равно смелости пока не хватает.

Сразу к делу. Меня не устраивает моя нынешняя компания. Я не хочу бухать по подъездам, курить сиги и бесцельно шататься по улицам. Надоело. Я так провел почти всё отрочество. Ага, выпендрился крутым словом. К сожалению, мои друзья так и ведут подобный образ жизни. Не мне судить, но уже больше полутора лет не по пути. А с кем по пути? Хороший вопрос и, как вы поняли, я пока не нашел ответ. Да, у меня есть несколько хороших товарищей в универе, но я буквально чувствую, что это не мои люди. Да, я могу поболтать с ними о чем-то непринужденно, но не более того.

Итак, как мне видится проблема?

В любом месте, куда бы я не пришел, уже есть устоявшийся круг лиц, которые общаются между собой. Я не имею каких-то уникальных качеств, так что совсем не понимаю, чем я их смогу заинтересовать. На их месте предпочел бы не связываться с каким-то новым типом, если все и так хорошо. Честно говоря, я даже никогда не был в таких ситуациях. Единственное, когда на улице было тепло, мы собирались где-то впятером и без пива разговор не шел никак. Короче, сидение на заборе, описанное выше. Поэтому я даже не представляю, что люди могут собраться вместе и куда-то пойти. А куда, кстати? Ну там пойти на коньках покататься на лыжах, в кино. Я и в кино-то, кроме как один, ни разу не был.

Короче, как объяснить людям, что ты хочешь с ними быть, ну, если действительно хочешь. И что сказать, когда "приду"? Просто для меня это то же самое, как детишки учатся ходить. В первый раз.

#2 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 23:58

Ты затронул тему №1 для многих, в том числе и для меня. Х его знает как это всё делается... Есть люди, умеющие общаться и легко вливающиеся в любой коллектив, а есть замкнутые и с комплексами. Если ты из 2 категории (а иначе и не задавал бы тут таких вопросов), то ответ - ХЗ. Просто как-то надо общаться, не упускать возможностей, например бывают же какие-то общие вечеринки, мероприятия, бывает тебя куда-то позовут с кем-то, вот тогда и должны завязываться отношения. Как я сейчас смотрю на свою прошлую жизнь, у меня были отличные шансы попасть в отличную компанию и подружиться со многими хорошими людьми, но я был страшным задротом, у меня были шансы, меня приглашали в компании, а я находил отмазки, а если бы не задротствовал и пошёл, сейчас всё было бы иначе... Так что следи и не упускай шансов. Ну скажем попадётся случай когда кто-то в группе соберётся пойти ну там на концерт какой-то группы, вот и ты затёсывайся туда, а там уже пойдёт и дальше, если ты не будешь отстраняться.

#3 AlekseyK

AlekseyK

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 14144
  • 539 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 13 Март 2013 - 00:43

Я не скажу, что могу общаться с кем захочу. Есть коллективы где я тоже не знаю как завязать общение. Однако, я довольно таки легко начинаю общаться с новыми людьми.

Просто и непринужденно, возможно это потому что я стараюсь познавать различные вещи.

Скажем я могу говорить о машинах/спорте/музыке/книгах/учеба и многое многое другое. Ну а как именно войти в коллектив даже не знаю. У меня это обычно происходит через общих знакомых, что очень облегчает .

#4 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 07:46

а зачем neutral.gif

#5 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 13 Март 2013 - 08:16

Трамвай, сколько тебе лет?
Меня не устраивает моя нынешняя компания. Я не хочу бухать по подъездам, курить сиги и бесцельно шататься по улицам.

Такое у меня тоже было (что компания не устраивала), и единственный выход, который я знаю, и который сработал у меня - откажись от этой компании. Да, некоторое время мне приходилось быть одному, но потом стали появляться новые компании, более подходящие мне, либо старые люди меняли ко мне отношение и уважали мои интересы (например, что мне не нравится, когда при мне курят или выпивают). Глявное - не предавать свои жизненные взгляды, человек со стержнем всегда хорошо заметен, даже если сидит в углу и молчит.

В любом месте, куда бы я не пришел, уже есть устоявшийся круг лиц, которые общаются между собой. Я не имею каких-то уникальных качеств, так что совсем не понимаю, чем я их смогу заинтересовать. На их месте предпочел бы не связываться с каким-то новым типом, если все и так хорошо.

Думаю, это не совсем так - обычно компании легко принимают новых людей. Но не надо сильно навязываться и специально пытаться их заинтересовать. Я обычно в новых компаниях, наоборот, больше задавал вопросы, и если видел, что меня игнорят и говорят неохотно - уходил.

Единственное, когда на улице было тепло, мы собирались где-то впятером и без пива разговор не шел никак. Короче, сидение на заборе, описанное выше. Поэтому я даже не представляю, что люди могут собраться вместе и куда-то пойти.

В топку такую компанию! Это люди, объединившиеся от скуки, а не по близости интересов. И каждый из них в глубине души одинок. Бросай такую компанию, ничего не потеряешь.

Короче, как объяснить людям, что ты хочешь с ними быть, ну, если действительно хочешь.

Думаю, нежелательно что-то объяснять. Если навяжешься, тебя может, как-бы и примут формально, но ты всё равно будешь там инородным телом, и общаться они будут больше между собой, чем с тобой.

#6 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 13 Март 2013 - 08:17



#7 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 08:18

Есть люди, умеющие общаться и легко вливающиеся в любой коллектив

бывает тебя куда-то позовут с кем-то, вот тогда и должны завязываться отношения.

У меня не возникает проблем с общением, я всегда знаю, что сказать. У меня возникают проблемы конкретно с "а нахрен я им сдался?" и "что бы ПЕРВОЕ сказать, чтобы потом все стало ОК?"

не позовут, нет таких. Вернее есть, но это все та же старая компания.

Скажем я могу говорить о машинах/спорте/музыке/книгах/учеба и многое многое другое. Ну а как именно войти в коллектив даже не знаю. У меня это обычно происходит через общих знакомых, что очень облегчает .


Вот именно. +10. Вот вам простой пример, который я собираюсь реализовать в скором времени. Знаете, есть сейчас такой популярный формат заведений, где платишь за время. Можешь чая выпить, книгу почитать, заняться какими-то своими делами. Часто устраивают различные мероприятия (иностранные разговорные клубы, играют в мафию, мастер-классы в разных областях).
Так вот, люди там уже все друг друга знают. А кто не знает, поодиночке не ходят, ибо зачем, есть же друзья, соберутся и пойдут. Вот я такой приду, посижу там с ними, поговорю. И всё. Я останусь для них в этом дне. Не говорить же мне: "Ребята, а запишите мой телефон." или что-то такое.


а зачем neutral.gif


Тут все просто. Бывает, когда мне хорошо одному, бывает - когда нужны люди вокруг. Например, прошлым летом, которое стало переломным в деле перемен в моем образе жизни, мне поначалу было прекрасно в одиночестве. Я знал, что любая малость может навредить и вернуть обратно в круг моих вредных привычек. Теперь же я просто чувствую, как мне не хватает общения (желательно, не на технические темы).

И без этого мне все чаще и чаще кажется, что я зря все затеял. Мечтал и мечтаю о какой-то другой жизни, которая так и не появилась пока что. Может, и не появится. А зачем тогда начинал всю эту "культурность"? Да, мне теперь нравится читать книги, я не смотрю телевизор, мне нравится изучать иностранные языки и культуру других стран. Бросил дрочить - стал заниматься регулярно физическими упражнениями. Похудел на 5 кг. Скажите, что, собственно, еще надо сделать-то? Я сделаю.
А, ну да, есть одно достижение. Мне теперь не стыдно перед некурящими в автобусе, потому что от меня не воняет табаком. Опять сопли на форуме развел.

Сообщение отредактировал речной трамвай: 13 Март 2013 - 08:19


#8 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 08:29

Трамвай, сколько тебе лет?

21 год

единственный выход, который я знаю, и который сработал у меня - откажись от этой компании. Да, некоторое время мне приходилось быть одному, но потом стали появляться новые компании, более подходящие мне

уже, собственно, отказался. Новые компании почти год как-то находятся.

Думаю, это не совсем так - обычно компании легко принимают новых людей. Но не надо сильно навязываться и специально пытаться их заинтересовать.

Скажи, на чем основано это наблюдение? Зачем кому-то новые люди? Просто мне это незнакомо, у нас не было такого никогда.
Кстати, я первый же и уйду, если увижу, что мне некомфортно и меня здесь не "любят". Или в морду дам, но это неадекватно, ибо сам же пришел.

В топку такую компанию! Это люди, объединившиеся от скуки, а не по близости интересов. И каждый из них в глубине души одинок. Бросай такую компанию, ничего не потеряешь.

Да бросил уже, только на улице здороваюсь в общем-то.

Думаю, нежелательно что-то объяснять. Если навяжешься, тебя может, как-бы и примут формально, но ты всё равно будешь там инородным телом, и общаться они будут больше между собой, чем с тобой.


Не объяснить, а "объяснить". Я, конечно, не буквально имел это ввиду.


#9 Amon

Amon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5663
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 13 Март 2013 - 08:55



таки да) еще можно сказать иначе что понатоящему интересный человек в обществе вынужден отказываться от 3/4 своего Яsmile.gif
такие люди поэтому избегают общества особенно большого.

Постер воощем можно развить сказав например что кредит в банке получить лучше
всего тому кто ненуждается в деньгах - вам любой банкир скажет что они с радостью хотят впарить деньгим именно богатому.

А знаете что мед. страховка очень дешево стоит именно для молодых и здоровых.

Вообщем хорошо быть богатым здоровым талантливым молодым и красивым - плохо быть бедным больным и пустым как пробкаsmile.gif

но мысль верная - тока не досказанная - я ее доскажу хоть и повторюсь. если вы интересный человек вам не нужно никакое общество. потому что
оно отниимет больше чем даст вам. значит нужно развиваться. но тут есть такое дело если люди более интересные чем вы то вы от них можете чему
то научится - но ничего им не нададитt - общаясь на вашем уровне они лишь потеряют время поэтому и не берут нас в "высшее" общество а
с себе подобными мы не хотим - все дело в этомsmile.gif

более того собираясь в стаи даже люди одного уровня всегда общаются на еще более низком уровне. ЧЕМ БОЛЬШе толпа тем полшее темы для разговоров. обратите внимание о чем говорят "мужики" в компании больше трех - даже если это люди с высшим образованием и возможно не тривиальными интереами. потому что общество ВСЕГДА выравнивается по самому НИЧТОЖному его члену - таков закон иначе он не поймет о чем речь.


#10 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:29

Возможно, что в 34 года я буду также. А сейчас по-другому. Все просто, есть только сейчас.

#11 Kaiser

Kaiser
  • Участники
  • Пользователь 5756
  • 223 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 13 Март 2013 - 16:35



Правдиво)

У меня всегда была любовь к одиночеству, и я НЕ думаю, что из-за О.

В то же время никогда не было проблем с вливанием в новую компанию, я сменил 4 школы и 2 ВУЗа. Универы не в счет, я не переводился, а заново поступал, никаких сложившихся сообществ там не было.
А в школах были, и куда я б не приходил, через небольшое время становился своим.
И последнюю школу я сменил посреди 10-го класса, то есть уже в более-менее взрослом состоянии. Там все учились чуть ли не с первого класса вместе, но все равно я через пару месяцев после прихода стал своим в доску.

Люди мне постоянно звонят, зовут куда-то, я хожу, появляются новые знакомые, все происходит непринужденно.
При этом больше всего на свете люблю быть один) Так получается, что остаюсь жить один на месяц-два раз в год, это всегда самое приятное время для меня)

Сообщение отредактировал Kaiser: 13 Март 2013 - 16:36


#12 DirtyNewYorker

DirtyNewYorker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14066
  • 293 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:43

Пытаясь попасть в уже сложившуются компанию, есть риск там быть всегда второстепенным человеком, за спиной которого будут недоговоры и интрижки. Т.е. в компанию-то ты можешь влиться, а стать своим далеко не факт...

Сообщение отредактировал DirtyNewYorker: 13 Март 2013 - 16:44


#13 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 13 Март 2013 - 17:07

Я считаю, что если нынешняя компания тебе уже осточертела, то просто перестань с ней общаться. И точка.
Насчет новых компаний. Тут главное, чтобы было все естественно и не наиграно. Просто так прийти в компанию и сказать "Здрасте, я Петя и хочу к вам" - это глупо. Вспомни, есть такое выражение "влиться в компанию" - то есть, постепенно, потихоньку, ты проникаешься в компанию, ты привыкаешь ее участникам, привыкают к тебе. Как это происходит? По цепочке. То есть, наверняка у тебя есть знакомые, друзья, приятели по спортзалу и т.д. Наверняка ты знаешь об и увлечениях и занятиях. Скажем, кто-то по субботам собирается играть в футбол. Ты просишь этого знакомого, что ты хотел бы присоединиться. Приходишь, играешь. К тебе присматриваются. Могут что-то спросить о тебе. Если в конце такой встречи ты чувствуешь, что тебе было комфортно - то приходи еще раз на матч. Начало положено. Если почуствовал дискомфорт, или тебе не понравились люди - ищи следующую компанию.
Есть еще один вариант - создать собственную компанию. Вообще, хочу отметить, что, как для первого варианта, так и для второго - в каждой компании есть одно главное звено-база - это общие увлечения и интересы. Именно от него и начинается накручивание отношений, общения и прочих социологических понятий. Так вот, создание собственной компании -должна быть база, т.е. что будет объединять всех участников. К примеру, тебе нравятся настольные игры. Ищи единомышленников, создай в соц. сетях страничку. Интересуйся у знакомых о их мнении. Приглашай к себе домой на турнир. По началу будет 2-3 человека. Потом можно составить костяк команды, завсегдатаи, которые потом непроизвольно или, наборот, по желанию, приглашать новых участников.
Я все это пишу исключительно из своего опыта. Я полтора года назад в соцсети создал группу по интересам....Так вот, сейчас в ней 80 человек! Мы периодически встречаемся, общаемся, проводим мероприятия.
Насчет первого варианта, тоже пробовал на себе - влился в команду футболистов. Не так часто там появляюсь, но меня знают и приветствуют.
Так что, все в твоих руках. Пробуй. Будь гибким и чутким. Присматривайся к людям, наблюдай, действуй, и все получится!

#14 Ne0n

Ne0n

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 13969
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:50

Да, Трамвай, конец всегда есть начало чего-то нового. Это вот как корабыль, отчалив от одного берега, должен обязательно проплыть по воде какое-то время, чтобы причалить к другому. Как же он отчалит, если чем-то привязан? Руби швартовые! А вот длительность этого "плаванья" зависит от твоих интересов, способностей, как от капитана, который смотрит на компас, и решает, на сколько градусов крутануть руль, где прибавить ходу, а где замедлить судно.

#15 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:27

Спасибо же всем! Только с чего вы решили, что я продолжаю с ними общаться, со старой компанией? Вовсе нет, весной прошлого года я преимущественно нахожусь один. Поначалу мне было необычно, интересно. Теперь же мне это порядком поднадоело.

#16 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:29

Пытаясь попасть в уже сложившуются компанию, есть риск там быть всегда второстепенным человеком, за спиной которого будут недоговоры и интрижки. Т.е. в компанию-то ты можешь влиться, а стать своим далеко не факт...


И да, мне кажется, что именно так происходит в большинстве случаев, произойдет и со мной. Да откуда же я могу знать, если даже не пробовал. Вот я валенок, считаю, что будет так:"Ну да, ходит какой-то парень с нами, ну и пусть ходит."

#17 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:30


на фото моя первая гитара)

#18 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:31

Подумай ещё вот над чем. Человек всегда притягивает к себе подобных ему самому. Вспомни школу и где ты там ещё после неё учился. Там люди всегда распределялись на отдельные компании по 2+ человек, и в этих компаниях люди всегда были похожи друг на друга, так сказать "одного поля ягоды". Какой ты есть сейчас, с такими же тебе будет комфортно. Если тебе было комфортно с теми кто пьёт пиво и только после этого начинают разговаривать, то к сожалению ты такой же как они. Ты может быть и лучше, тем более раз ты хочешь поменять компанию, но видимо ты отличаешься не сильно, скорее всего хочешь поменяться, то есть пока это только желание, а возможности для другой компании пока что нет. Как только ты станешь другим, ты автоматически начнёшь искать другую, комфортную для тебя компанию, и тогда уже подобных вопросов как найти эту компанию у тебя не будет.

#19 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 19:44

Подумай ещё вот над чем. Человек всегда притягивает к себе подобных ему самому. Вспомни школу и где ты там ещё после неё учился. Там люди всегда распределялись на отдельные компании по 2+ человек, и в этих компаниях люди всегда были похожи друг на друга, так сказать "одного поля ягоды". Какой ты есть сейчас, с такими же тебе будет комфортно. Если тебе было комфортно с теми кто пьёт пиво и только после этого начинают разговаривать, то к сожалению ты такой же как они. Ты может быть и лучше, тем более раз ты хочешь поменять компанию, но видимо ты отличаешься не сильно, скорее всего хочешь поменяться, то есть пока это только желание, а возможности для другой компании пока что нет. Как только ты станешь другим, ты автоматически начнёшь искать другую, комфортную для тебя компанию, и тогда уже подобных вопросов как найти эту компанию у тебя не будет.


Отличная точка зрения, я считаю. Думал об этом раньше часто и сейчас иногда.

Как получилось, что у меня много чего поменялось? Расскажу. В последние месяцы, когда я проводил время, сидя с пивом в букмекерской конторе, мне уже было даже обидно, что совершаю какие-то глупые вещи, что бездарно трачу время, здоровье даже. Мне стало это неинтересно. Всё. Мы расстались по-английски. Больше меня ничего не держало.

И потянулось время одиночества. Да, я думал... а чем же я отличаюсь от них? На тот момент ничем и не отличался, внешне точно так. Однако я никогда не был откровенным дураком. Учеба в одном из лучших вузов страны это косвенно подтверждает. А все остальное я уже писал. Каждое летнее утро я проводил на стадионе. Дальше художественные книги, программирование. Иностранный язык. Собственно, как еще можно одному продвигаться? Это и так занимало почти все время. Да даже образ мыслей поменялся. Я раньше даже думал нецензурно. Постоянно. Сейчас этого значительно меньше.

Я думаю, что я поменялся значительно. Это нельзя назвать кардинальным изменением, но очищением от всей грязи.

Вот именно из вышеописанного считаю, что ты, Паззл, все же неправ. Да, бывают те, кто лучше меня...я потерял много времени. Но теперь я стремлюсь вверх, а не вниз.

#20 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 19:48

Вообще же, у меня есть некоторый план. Но, черт возьми, пока я боюсь. Да, я боюсь того, что никому и нигде не нужен. Когда я говорю с незнакомыми людьми, одолевает чувство, что я говорю хрень и выгляжу как хрень. Но ладно, с этим разберусь, тут прямая связь с онанизмом как раз.

Puzzleman, кстати, врожденная грамотность тоже говорит в мою пользу. Может быть, я просто с самого начала попал не в ту компанию? Разберемся


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных