Перейти к содержимому


Фотография

Как выглядит жизнь православной церкви?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 motcan2

motcan2
  • Блокированные
  • Пользователь 14310
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели

Отправлено 09 Март 2013 - 00:42

Здравствуйте, я не православный, я не кресился и на службе в православной церкве никогда не был. Не смотрите на мое фото и аватар, монахи и отшельники меня привлекают, может и я когда-нибудь им стану. Отшельник или монах - это человека, который понимает зло этой мерзой сеты и пытается всеми силами ей противостоять и отстраниться от неё. Лично я, как мне кажется, во мноом на них в этом плане похож, хотя я, конечно, не живу в лесу или в гора!!. НО считю, что там было бы лучше. Нед для человека большего счатсья чем быть свободным, ни от кого ни от чего не зависить, быть наедине с самим собой,жить в гармонии с природой и постоянно общаться с Богом и исследовать свою душу, концентрирую все силы на самосозерациние внутреннего.
Это было небольшое вступление-отступление. Послденее время безумно интересует душа. Я могу с уверенность сказать, что душуа, дух, духовыное совершенствоввание, смирени ... сатил для меня если не главным, то почти самым главным в жизне. Я ужасно грешен и несовершен, к счастью если не полностью но очень сильно избавился от онанизма, спасибо антио. Раньше меня тянуло к ббудизму, сейчас к православию. Хочу пойти в храм, сходить на исповедь. Исповедь - это мощная вешь. Но я не знаю как себя вести в храме. Как вообщ живет православная церовь. Раньше я был как бы адвентистоам, хотя сейчас с этим расстался, и у меня есть уже некие устоявшиеся представления о том, что такое церковь, как проходит богослужение. Мне трудно себя представить целующим икон, а тем более мощи, мощи - это вооще я счиатаю ,какое-то извращенство. Как вооще происходит изучение библии в православное церкве. Вот в адвентиской общине был спец. занятия, все собирались и обсуждали слово божие. Как я знаю, в православие такого нет, но тогда как же происходит изучение библии. Какие основные принципы православие, ну и христианства, а имею смутные представления об этом.
Вот список вопросов, котрые меня неграммотноо волнуют больше всего
1. Почему у вас день поклонению Богу не суббота, а воскресенье, в бибилии сказано что почитай день субботний ,а не воскресенье
2. Почему вы покланяетесь иконам, и мощам. Не является ли это идолопоклонством
3. Каково устройство РПЦ
4. В какой последовательности проходит служба
5. Какие основные моменты христианства. Чем православие отличается от других христианских течений(католицизм, протестантизм!)
6. Какие основыне православные праздники, в чем их смысл?
7. Расскажите о монахах, святых, отшельниках
8. В чем смысл жизни с точки зрения православия
9. Где правда и сила в православии. Как её получить
10. У нас одна попытка попасть в рай или же несколько
11. За что я попаду в ад. Да и что такое ад и рай?
12. Как относится православие к другим религиям?
13. Как человек должен совершенствоваться с точки зрения православной веры?


#2 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 01:26

Послушай, вот ты пишеш что тебя тянет к православию, но из твоего рассказа я вижу что ты еще не определился, ... в жизни нету ничего более худшего чем неопределиться в вере, тот кто не определился тот как говно в проруби болтается, а по православной теме даже у говна есть шанс...
На все эти вопросы что ты пронумеровал, есть ответы в интернете в теме ... Православие...
Тут пока православная ветка переживает времена перемен, но надеюсь люди дадут тебе ответы на твои вопросы...
ну пока .. ГУГЛ ..тебе в помощь брат

#3 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 09 Март 2013 - 02:32

Вот список вопросов, котрые меня неграммотноо волнуют больше всего
1. Почему у вас день поклонению Богу не суббота, а воскресенье, в бибилии сказано что почитай день субботний ,а не воскресенье
2. Почему вы покланяетесь иконам, и мощам. Не является ли это идолопоклонством
3. Каково устройство РПЦ
4. В какой последовательности проходит служба
5. Какие основные моменты христианства. Чем православие отличается от других христианских течений(католицизм, протестантизм!)
6. Какие основыне православные праздники, в чем их смысл?
7. Расскажите о монахах, святых, отшельниках
8. В чем смысл жизни с точки зрения православия
9. Где правда и сила в православии. Как её получить
10. У нас одна попытка попасть в рай или же несколько
11. За что я попаду в ад. Да и что такое ад и рай?
12. Как относится православие к другим религиям?
13. Как человек должен совершенствоваться с точки зрения православной веры?

Вопросов очень много, постепенно может, и ответим на все - их за один даже день все не охватишь.
А пока - про иконопочитание - у нас на форуме уже есть тем.
Можешь почитать здесь.

#4 motcan2

motcan2
  • Блокированные
  • Пользователь 14310
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели

Отправлено 09 Март 2013 - 10:35

Послушай, вот ты пишеш что тебя тянет к православию, но из твоего рассказа я вижу что ты еще не определился, ... в жизни нету ничего более худшего чем неопределиться в вере, тот кто не определился тот как говно в проруби болтается, а по православной теме даже у говна есть шанс...
На все эти вопросы что ты пронумеровал, есть ответы в интернете в теме ... Православие...
Тут пока православная ветка переживает времена перемен, но надеюсь люди дадут тебе ответы на твои вопросы...
ну пока .. ГУГЛ ..тебе в помощь брат

Важно не какой ты веры придерживаешься, а насколько ты стермишься к истине, и насколько ты совершенен внутри. Ни одна религия не может претендовать на всезнание Бога. Так как Бог бесконечен и всеоблетлющ, следовательно всегда будут различные религии, подающие Бога с различных точек зрения. Они не противоречат друг другу, а дополняют. Догмы противоречат, да. Догматизм мешает понятию истины.

#5 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 09 Март 2013 - 12:39

Вот список вопросов, котрые меня неграммотноо волнуют больше всего
1. Почему у вас день поклонению Богу не суббота, а воскресенье, в бибилии сказано что почитай день субботний ,а не воскресенье
2. Почему вы покланяетесь иконам, и мощам. Не является ли это идолопоклонством
3. Каково устройство РПЦ
4. В какой последовательности проходит служба
5. Какие основные моменты христианства. Чем православие отличается от других христианских течений(католицизм, протестантизм!)
6. Какие основыне православные праздники, в чем их смысл?
7. Расскажите о монахах, святых, отшельниках
8. В чем смысл жизни с точки зрения православия
9. Где правда и сила в православии. Как её получить
10. У нас одна попытка попасть в рай или же несколько
11. За что я попаду в ад. Да и что такое ад и рай?
12. Как относится православие к другим религиям?
13. Как человек должен совершенствоваться с точки зрения православной веры?

Много полезнейшей информации здесь: https://predanie.ru/.../lekcii/osipov/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных