Перейти к содержимому


Фотография

Какой человек интересен нашему обществу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 GreyFox25

GreyFox25

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10935
  • 115 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 07 Март 2013 - 20:44

Несколько лет назад, когда я начал серьёзно увлекаться чтением, изучать различные направления литературы, психологии, истории и философии, началось осознание того, что я начинаю отдаляться от людей. Круг моих интересов заметно расширился, а потребности в более духовных и высоких вещах выросли. Мне становилось не очень интересно в кругу своих сверстников и одногруппников, а мои рассуждения о философах, героях книг или исторических событиях были непонятны и незнакомы или не вызывали никакого интереса. Вот я и подумал, а можно ли совместить приятное с полезным? Окунуться в такие знания и книги, которые можно было бы с интересом обсудить в широком кругу. Такие где не обязательно знать, но интересно послушать. Ведь книги классиков о давно прощедщих временах и в большинтсве неактуальных для современного человека проблемах мало кому интересны.

Я понимаю, что если человек овощ, тяжело его заинтересовать чем либо. Современная молодёжь не так уж стремится к знаниям, развитию, самореализации. Но всё же не хочется ограничиваться своим узким кругом эрудитов и интеллектуалов, а реализовать свой потенциал и в кругу простых людей.

Вопрос в следующем. Какие направления, знания, книги, по вашему, наиболее актуальны, интересны и полезны в наше время?

#2 Искандер

Искандер

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2195
  • 15 036 сообщений
  • Я Ужас, летящий на крыльях ночи

Отправлено 07 Март 2013 - 20:51

https://antio.ru/ind...c...st&p=594111

Это не актуально, не полезно, не современно, но это искренне и связано с вечностью..

#3 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 07 Март 2013 - 21:09

Очень хорошая тема прямо про меня))Не скажу,что много читаю,но люблю рассуждать литературу,психологию,философию,но мне кажется,что тоже не нужно зацикливаться на одном узком круге единомышленников.Думаю будет полезнее включаться и в другие коллективы и группы и не внедрять туда свои интересы,а наоборот брать оттуда что-то для себя это будет лучше мне кажется.

#4 GreyFox25

GreyFox25

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10935
  • 115 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 07 Март 2013 - 21:41

Очень хорошая тема прямо про меня))Не скажу,что много читаю,но люблю рассуждать литературу,психологию,философию,но мне кажется,что тоже не нужно зацикливаться на одном узком круге единомышленников.Думаю будет полезнее включаться и в другие коллективы и группы и не внедрять туда свои интересы,а наоборот брать оттуда что-то для себя это будет лучше мне кажется.


Вот и вопрос каким образом. Я увлекаюсь гороскопом в плане характеристики личности - эта тема частенько помогает с любым человеком развить общение. Так же некотырые аспекты психологии находят интерес в обсуждениях. У кого ещё какой опыт?

#5 Идущий вопреки

Идущий вопреки

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11985
  • 760 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 10 дней

Отправлено 07 Март 2013 - 22:46

Я человек такого же типа. Но мне больше нравится общаться с простыми и хорошими людьми.


#6 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Март 2013 - 00:04

Очень хорошая тема прямо про меня))Не скажу,что много читаю,но люблю рассуждать литературу,психологию,философию,но мне кажется,что тоже не нужно зацикливаться на одном узком круге единомышленников.Думаю будет полезнее включаться и в другие коллективы и группы и не внедрять туда свои интересы,а наоборот брать оттуда что-то для себя это будет лучше мне кажется.


Вот и вопрос каким образом. Я увлекаюсь гороскопом в плане характеристики личности - эта тема частенько помогает с любым человеком развить общение. Так же некотырые аспекты психологии находят интерес в обсуждениях. У кого ещё какой опыт?



Просто нужно быть менее притязательным в выборе общения с людьми.Моя проблема заключалась всегда в этом.Я думал типа мне нужно общаться только с теми,кто соответствует моим интересам,но теперь мне наплевать на интересы для меня важнее моральное качество человека.Лучше уж настоящий друг который вообще далек от философии или психологии,чем заумные всякие полуботаники или еще хуже задроты.

#7 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 00:19

Если я правильно понял вопрос, то советую изучать общие темы, например автомобили или компьютеры, достаточно просто интересоваться новостями, чем-то новым, в общем плане. Я например читаю новости компьютерного и электронного мира, а также почитываю немного об автомобилях, так что в случае чего поговорить с людьми есть о чём. А если речь идёт об искусстве, о чём-то серьёзном, то если твои собеседники далеки от этого, то лучше даже не начинать с ними об этом говорить, тебя просто не поймут smile.gif.

#8 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Март 2013 - 00:26

Если я правильно понял вопрос, то советую изучать общие темы, например автомобили или компьютеры, достаточно просто интересоваться новостями, чем-то новым, в общем плане. Я например читаю новости компьютерного и электронного мира, а также почитываю немного об автомобилях, так что в случае чего поговорить с людьми есть о чём. А если речь идёт об искусстве, о чём-то серьёзном, то если твои собеседники далеки от этого, то лучше даже не начинать с ними об этом говорить, тебя просто не поймут smile.gif.



Вот это я и имел в виду,что нужно быть актуальным для общества.Можно читать все,что захочешь но дома и как только увидешь,что собеседник таких же интересов как и ты то тогда и нужно с ним об этом говорить.А то будешь выглядеть нелепо.Все подумают будто ты "не в теме".

#9 GreyFox25

GreyFox25

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10935
  • 115 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 08 Март 2013 - 01:04

ещё анекдоты запоминать и научиться смешно рассказывать и ты станешь звездой в любом окружении=)

А литература меня научила лишь грузить телок и осыпать их красивыми комплиментами..

Сообщение отредактировал GreyFox25: 08 Март 2013 - 01:07


#10 imustwin

imustwin

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 14240
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 08 Март 2013 - 04:20

в большинтсве неактуальных для современного человека проблемах мало кому интересны.

Не согласен. Как раз таки в своём большинстве проблемы актуальны до сих пор. Сколько ни читал классику, очень часто ситуации, проблемы, были похожи на современные. Параллели всегда найдутся.

#11 Стойкий

Стойкий

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11424
  • 606 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 08 Март 2013 - 04:56

в большинтсве неактуальных для современного человека проблемах мало кому интересны.

Не согласен. Как раз таки в своём большинстве проблемы актуальны до сих пор. Сколько ни читал классику, очень часто ситуации, проблемы, были похожи на современные. Параллели всегда найдутся.

Конечно! Классика на то и классика. Проблема только в том, что сейчас аморальность, разврат и т.д. являются частью нашей жизни. То есть вот даже форум об онанизме это просто же нонсенс smile.gif И читать сейчас о том, например, как Ромео сходил с ума по своей возлюбленной, на что шёл ради неё — ну да.. но вот в жизни как то не так.

Да и вообще если уж так поставлен вопрос, обществу интересны люди яркие, простые, легко идущие на контакт. Большинству нравится именно это! А предмет наполненности твоего сосуда это уже следующий фактор и он никак не рещающий.
Общество фантика, красивой обёртки) Встречают по одёжке и провожают по ней же)

#12 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Март 2013 - 17:31

в большинтсве неактуальных для современного человека проблемах мало кому интересны.

Не согласен. Как раз таки в своём большинстве проблемы актуальны до сих пор. Сколько ни читал классику, очень часто ситуации, проблемы, были похожи на современные. Параллели всегда найдутся.

Конечно! Классика на то и классика. Проблема только в том, что сейчас аморальность, разврат и т.д. являются частью нашей жизни. То есть вот даже форум об онанизме это просто же нонсенс smile.gif И читать сейчас о том, например, как Ромео сходил с ума по своей возлюбленной, на что шёл ради неё — ну да.. но вот в жизни как то не так.

Да и вообще если уж так поставлен вопрос, обществу интересны люди яркие, простые, легко идущие на контакт. Большинству нравится именно это! А предмет наполненности твоего сосуда это уже следующий фактор и он никак не рещающий.
Общество фантика, красивой обёртки) Встречают по одёжке и провожают по ней же)



Ну я например всегда когда дело доходит до общения с кем-то я представляю на его месте себя:а мне бы понравилось,если бы человек со мной обсуждал только то,что он читает,что ему нравится,что его интересует,я бы с таким человеком не общался я бы счел его эгоистом,эгоцентричным и вообщем асоциальным.

#13 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 22:14

автор смени уже аватару...
а почему ты думаешь что если человек овощ то его ничем не заинтересуешь? овощ это относительно.

ну а вобще если на широкий круг расчитывать то на форуме полно тем где это затрагивают...
могу сказать точно что знания какие-то там и начитанность вобще в этой жизни не обязательно...

а направления:пиво,сиськи,интернетsmile.gif

Сообщение отредактировал Artеm: 08 Март 2013 - 22:16


#14 GreyFox25

GreyFox25

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10935
  • 115 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 09 Март 2013 - 01:55

могу сказать точно что знания какие-то там и начитанность вобще в этой жизни не обязательно...


Ну а что получается важно? Умение юморить в пустой болтовне и вести легкое непринужденное общение.. Хочется понять лучше структуру, ведь чем то интересные, харизматичные люди оперируют или всё дело в обложке, форме, принципе, а не сути..

#15 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 09:24

могу сказать точно что знания какие-то там и начитанность вобще в этой жизни не обязательно...


Ну а что получается важно? Умение юморить в пустой болтовне и вести легкое непринужденное общение..

очевидно что так.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных