Перейти к содержимому


Фотография

Мой дневник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 06 Март 2013 - 01:31

На форуме изменились разделы, стало кстати удобнее на мой взгляд ) свой дневник найти не смог, ну да и к лучшему, я как раз хотел новый ))

За последнее время я кажется понял кое что важное. Надо бороться. Нет, не в том смысле что с онанизмом, курением, итд. Надо бороться по жизни. Преодалевать препятствия, развиваться, постоянно подниматься, не опускать руки одним словом. А онанизм и прочее, с ними нельзя бороться, это бесполезно, борясь с ним я не борюсь по жизни, а тупо борюсь с онанизмом. И он не является корнем всех моих проблем. Он являются только причиной по которой я все время опускаю руки и перестаю бороться, отодвигая жизнь на завтра, после завтра итд. Это такая своеобразная волшебная кнопка, нажав на которую можно получить оправдание своему ничегонеделанию. Отодвинуть жизнь которая идет сегодня в иллюзорное завтра, надеясь на то что вот завтра то я точно справлюсь, а сегодня все равно уже ничего не сделаю.
С опущенными руками просто, легко, но [вырезано], противно. В таком состоянии стоишь на месте, жизнь останавливается, я как бы оффлайн )) И, кстати, причина этому далеко не онанизм, есть множество людей живущих такой жизнью и не страдающих онанизмом. Возможно у них есть своя волшебная кнопка дающая оправдание тому что они прожигают свое время, да она есть у каждого.


Вот тут подумал, решил поставить себе несколько небольших целей. Их я выбрал специально не очень большими, чтобы где-то за неделю, при том условии что я буду работать, я смог их достич. Их можно измерить колличественно, поэтому каждый день буду писать о своем продвижении к ним.
1 - знать 500 английских слов, сейчас в базе 170.
2 - достичь 10 уровня в программе тренировок, сейчас 5
3 - перевести текст 1 для экзамена (осталось 5 параграфов)


Сообщение отредактировал Лучник: 28 Январь 2019 - 15:32


#2 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 07 Март 2013 - 00:38

Сегодня был достаточно хороший день. Сделал около половины из того что планировал. Почти весь день сегодня был на работе, так у меня нет постоянного места работы, но тут подвернулась подработка. Это сподвигло меня к мысли, что надо наконец найти нормальную постоянную работу, а не ждать случая когда работа сама найдет меня.

по поводу целей:
1 - английские слова 194 / 500
2 - уровень 5 / 10 (сегодня не тренировался по программе, зашел на брусья когда гулял с собакой)
3 - переводы 1 / 5 абзацев
Новая цель - найти работу!! - сегодня звонили с одной конторы, завтра поеду на собеседование, было бы здорово если все получилось.

Что сегодня было не так, так это то, что встань я пораньше, смог бы сделать намного больше дел, и потренироваться бы успел, и перевести дофига, и слов побольше выучил бы. Но я на самом деле немного подзабыл с утра то, о чем писал вчера. Я не боролся от и до, частенько опускал руки )

Кстати, в развитие вчерашней темы, про борьбу. Это понятие воспринимается как что-то сложное, противное, гнетущее... но так это понятие воспринимается слабым человеком, а я им быть не хочу. Я хочу быть сильным, как его воспринимает сильный человек? Мне кажется как что-то типа вызова, игры, преодаление полосы препятствий, как то, что сделает сильного еще сильнее. Но на мой взгляд нельзя быть всю жизнь слабым или сильным. В какие-то моменты я могу быть слабым, в какие-то сильным, при этом все зависит от того каким я хочу быть, каким я считаю себя в данный момент. Да, большую часть жизни я был слабым, поэтому это состояние мне более привычно, оно у меня как бы поумолчанию, если я не стараюсь быть сильным. Вся проблема иногда заключается в том, что нужно просто вспомнить, что можно ведь быть еще и сильным. Важно именно вспомнить и начать. Вспомнить что можно жить не так как я привык.

Не дрочил уже около недели, чувствуется то чего мне не хватало, здорово.

#3 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 07 Март 2013 - 01:21

Неплохо начал!Позиционируешь себя с сильной стороны. Это хорошо!
Сделай еще акцент на связку "причина-следствие".Чего-то не успел - значит нужно пораньше встать. А тут уже борьба со сном, с ленью вставать утром. Тут, конечно, у каждого индивидуально. Просто так и вырисовываются цели и план их достижения.


#4 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 08 Март 2013 - 00:57

Сегодня был продуктивный день, однако и не без потери времени. Но в любом случае лучше чем вчера. Ездил по поводу работы, много читал, учил английский, немного потренировался. Впринцепи вот так я могу описать сегодняшний день ))) вроде бы не густо, я бы сказал даже скудно, однако вроде бы ничем таким маргинальным типа залипания в компе и просмотра телевизора не занимался. Незнаю куда время ушло, вроде все делал с толком, но сделал не так много.

Цели:
1 - изучение слов 228 из 500
2 - тренировка уровень 5 из 10 (приблизился к 6, хотя мог бы прокачаться на уровень ))
3 - переводы 3 из 5 абзацев (дается как-то очень сложно, я бы сказал со скрипом, и это при том что перевести мне надо 600к знаков, а я пока сделал около 10к) на это задание у меня меньше 2-х месяцев, надо по полной навалиться на него.
4 - поиск работы, сегодня ездил, вроде нормально поговорил, сказали что в понедельник позвонят, хотя мне уже столько раз так говорили

Стараюсь думать о хорошем, но часто мысли сами по себе скатываются на привычный негативный образ мышления. Стоит только вспомнить, и жизнь меняется, но не недолго, потом мысли я опять скатываюсь и опять требуется вспомнить про то что можно думать подругому. Но уже и это не плохо, практикуя это, я вспоминаю о позитиве все чаще, а негатив становится не столь негативным. Глядишь прийдет время когда я смогу жить подефолту на позитиве и не нужно будет постоянно себя подтягивать. Это так же как и с осанкой, но только с мыслями и настроением. Нельзя давать себе увядать. Но только вот например с осанкой, когда я стал ежедневно заходить на брусья и турники вопрос решился как бы сам собой, становится намного легче держать спину прямо, она сама начинает выпрямляться. Что делать для того чтобы настроение само пошло в гору так же как и в случае с осанкой? точного ответа на этот вопрос дать не могу, но можно предположить, что надо делать дела каждый день, приближаться к целям, так же как я захожу на брусья. Ведь отчего падает моё настроение? от того что я понимаю что зря потратил или потерял время, а времени за жизнь натерял столько что на депрессию точно наберется )) Как следствие осознание себя неудачником и помыслы о том что я никогда не добьюсь того чего хочу. Деланью дел же наоборот, дает понимание того, что время я уделил в нужное русло и что если буду двигаться дальше таким же темпом то обязательно всего добьюсь и преуспею по жизни.

Сегодня снились сны, наверное вперные за последний месяц, ато и больше. Связано с тем, что вот уже 3 дня сохраняю трезвость, правда не без помощи обстоятельств, но этот срок дает надежду что больше не стоит возвращаться к дудке, ибо когда еще я смогу воздержаться от этого неизвестно, а время улетит в трубу причем очень много времени. Кстати в одном из снов снился гашишь, это меня уже не удивляет, но хорошо хоть не снится как дрочу )) хотя для этого наверное времени еще мало прошло. Последнее что меня держит - никотин. От него я тоже обязательно откажусь, иначе я разочаруюсь в себе )) Пока не даю себе обещаний что вот завтра точно не буду курить, так как врятли смогу сдержать обещание, а сил не выполненное обещание забирает ой как много

Завтра 8 марта, с мамкой поеду к бабушке, весь день как бы занят, поэтому очень хотелось бы встать утром пораньше, чтобы суметь поделать дела, хотя бы те что по части целей. Сложно это для меня очень, хотя без дудки просыпаюсь прям как ребенок по сравнению с тем что было раньше. Но целом сколько раз я так вставал, (а вставал я так достаточно мало раз), заметил что ничего катострофичного в этом нет, спать хочется минут 5, хочется сильно, притом больше парюсь не столько из-за того что не высплюсь а из-за упущенного кайфа провалиться опять в сон, и спать, спать, спать. Однако как раз это и катастрофично, с одной стороны конечно приятно, но ощущение потом как после онанизма, это ощущение того, что совершил глупейший поступок поведясь на низменное желание получить удовольствие. Вообще все чаще замечаю что такие удовольствия, всмысле быстрые и сильные по ощущениям, даются очень дорогой ценой.

Сообщение отредактировал oxxox: 08 Март 2013 - 01:00


#5 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 08 Март 2013 - 16:07

Вот про вставание с кровати это ты как про меня написал! Такая же фигня.
Респект за английский. У меня сейчас тоже курс повторения.

#6 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 09 Март 2013 - 01:23

сегодняшний бой проигран. Ничего толкового не сделал, мало того еще и накурился. Как только сделал это сразу же понял как не хорошо я поступил, много трахал мозг по этому поводу. Вообще понял одну тему, не стоит тут писать о том от чего я хочу избавиться. Если мысли материальны, то те, которые я записываю, возможно еще более материальны. Зачем все это? размусоливать тему, которую я хочу забыть, концентрировать на этом внимание, думать об этом, развивать мысли в этом направлении? Сначала я об этом думаю, потом пишу, потом вспоминаю то о чем писал или перечитываю, и как результат начинаю делать то чего делать не стоит. В общем ввожу правило для ведения дневника, не писать о том, от чего хочу избавиться.
В конце концов лучше писать о делах. о том что собираюсь сделать, как это сделать лучше, опять же писать и развивать свои мысли в том направлении в котором я хочу двигаться.

в сторону целей почти не двигался, разве что самый самый мизер.
Цели:
1 - изучение слов 228 из 500 (новых не выучил, но собрал немалый список того что надо выучить, раньше этого не хватало.)
2 - тренировка уровень 5 из 10 (по программе ничего не делал, разве что зашел на брусья утром и на турник вечером. Думаю еще новые упражнения добавить в программу, ато мало осталось)
3 - переводы 3 из 5 абзацев (ничего не сделал но нашел интересную инфу как это надо делать http://mrtranslate.ru/advices.php)
4 - поиск работы (жду рабочей недели)
в общем такая своеобразная подготовка к завтрашнему дню получилась ))

Вот про вставание с кровати это ты как про меня написал! Такая же фигня.

да мне кажется такая фигня у всех кто не может соблюдать нормальный режим. Ну и почти у всех кто на этом форуме )) Самое интересное что если НАДО куда-то по делам вне дома (работа, учеба, съездить куда-то) то встаю без проблем, но только во столько что уже реально пора вставать. Встать же раньше чем НАДО, и заняться делами которые не связаны с какой либо ответственностью или которые впринцепи можно и не сделать, но которые я планировал сделать, не получается вот хоть убей )) кстати пока писал это понял, наверное у меня просто такое отношение к тем делам когда НАДО, и тем делам которые я сам себе придумал и которые как мне кажется стоит делать, но как бы если и не сделаю катастрофы не случится. Однако катастрофа в том, что вот уже сколько времени я в режиме ожидания =\

Респект за английский. У меня сейчас тоже курс повторения.

Насколько хорошо языком владеешь? сколько слов знаешь?
мне вот надо переводить дофига текста, я выписываю незнакомые слова, ищу на них перевод, вбиваю в прогу и зубрю. Ну а потом текст через переводчики прогоняю и корректирую. Ах, да еще веду список слов которые изучил в экселе. Ну и еще тетрадка есть в которую делаю первичную запись слов. Возможно все усложняю и делаю лишнюю работу, зато пока везде эти слова пройдут, к тому моменту как я начинаю из учить, уже половину знаю.
А ты как учишь или учил?

#7 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 01:39

охох. прикладывай больше усилий к делам ... не будь порожняком по жизни... 500 слов я бы за четыре дня бы заучил... хотя я редкостыный олень по жизни. я в свое время по 100 китйских иероглифов за неделю заучивал, а это не инлиш, ... там четыре основных тона в произношении и еще полутона, плюс пинь инь.


#8 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 09 Март 2013 - 19:18

oxxox, у меня вот сложилось впечатление,что многие цели и планы, которые у теб в активе, они не слишком..ну не точно неинтересны, а тут больше подойдет слово -рутиные для тебя. Да, ты расписываешь свой распорядок дня, выполняешь, пусть и далеко не все. Мне кажется,что тебе следует сделать акцент и на какие-то любимые и интересные дела в твоей жизни (лично для меня это приготовление пищи). Так меньше будет проигранных боев.
По поводу английского - я учил его только в школе, сейчас использую только во время путешествий, но многое,что забывается. То есть, я не развиваю свои навыки. Сейчас просто повторяю грамматику, чуть позже займусь словарным запасом. Раз ты тоже учишь слова, может, у тебя есть какая своя методика запоминания слов? А вот насчет количества слов -да фиг его знает...около 1000 точно есть.

#9 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 10 Март 2013 - 02:00

сегодня из дел занимался только английским, учил слова. Леха написал что 500 слов за 4 дня выучил, а мне показалось что за день, я думаю нифига себе )) и стал поднимать планку. Но потом увидел что это за 4 дня )) в итоге чуть больше 100 сегодня выучил - это куда лучше чем 20-30. Кстати времени уходит не так уж и много если правильно все делать, но к тому времени как я привыкну, если буду по 100+ слов в день учить то скоро и не останется того что учить надо )
Много времени унесла бытовуха, а так же друзья. Время используется когда нахожусь дома очень нерационально. То что можно сделать за 10 минут иногда делается по полчаса. Надо меньше времени уделять встречам с друзьями, ато как-то время проходит бесполезно, да и беспонтова зачастую. Дел общих как-то особо нету, так, все ограничивается разговорами и собутыльничеством. Надо встречаться если только есть какое-то дело, или есть что обсудить, или же просто для поддержания отношений, но не чаще раза в неделю ато и две.

В последнее время с каждым днем все становится лучше и лучше, самочувствие, настроение, энергии больше, растут амбиции, желание развиваться, уверенность. Есть конечно и неприятные моменты, но о них я решил не писать больше, пускай позитив вытеснит все ненужное =)

Цели:
1 - изучение слов 334 из 500 (оказыватся выучить больше 100 слов за день реально, спасибо Леха =). Кстати подозреваю что это тоже еще не предел)
2 - тренировка уровень 5 из 10 (блин опять все только брусьями сутра и турником вечером ограничилось, все никак не могу сделать хотя бы долбаную зарядку сутра, чтобы продвигаться по программе. =))
3 - переводы 3 из 5 абзацев (вообще не притрагивался, почему? потому что плюнул и пошел гулять, завтра точно никуда не пойду. Кстати в этом деле так же как и в изучении слов надо бы поднять планку, так-то можно намного больше делать за день, нежели пара абзацев. Да не то что можно, нужно уже, ато не допустят к экзамену =\)
4 - поиск работы (жду рабочей недели)

охох. прикладывай больше усилий к делам ... не будь порожняком по жизни... 500 слов я бы за четыре дня бы заучил... хотя я редкостыный олень по жизни. я в свое время по 100 китйских иероглифов за неделю заучивал, а это не инлиш, ... там четыре основных тона в произношении и еще полутона, плюс пинь инь.

да, сегодня попробовал поднять планку, получилось! =) я как-то задумывался над тем что впринцепи мог бы выучивать слов по 100 в день, но чето неуверенность была насчет качества такой учебы и думал что забуду все на следующий день )) но завтра посмотрим )
Вообще, когда ничего не делаешь, думаешь, что вот начать делать хоть мизер, хоть что-то, и уже будет результат нормальный. Однако после этого, приходит время когда понимаешь, что надо переходить на следующий уровень, когда понимаешь что надо вкалывать. Собственно я думаю настало это время )) кстати мне кажется что и это еще не предел, как-нибудь придет время и я опять пересмотрю свое отношение к этому чтобы опять повысить планку эффективности. Кстати китайский тоже хотел выучить после того как выучу английский, появлялась такая мысль по крайней мере, но что-то ты меня тонами-полутонами пинями-инями смутил как-то lol.gif.

oxxox, у меня вот сложилось впечатление,что многие цели и планы, которые у тебя в активе, они не слишком..ну не точно неинтересны, а тут больше подойдет слово -рутиные для тебя. Да, ты расписываешь свой распорядок дня, выполняешь, пусть и далеко не все. Мне кажется,что тебе следует сделать акцент и на какие-то любимые и интересные дела в твоей жизни (лично для меня это приготовление пищи). Так меньше будет проигранных боев.
По поводу английского - я учил его только в школе, сейчас использую только во время путешествий, но многое,что забывается. То есть, я не развиваю свои навыки. Сейчас просто повторяю грамматику, чуть позже займусь словарным запасом. Раз ты тоже учишь слова, может, у тебя есть какая своя методика запоминания слов? А вот насчет количества слов -да фиг его знает...около 1000 точно есть.


Да ситация такая, что то, что кажется мне интересным и любимым, в тоже время еще и воспринимается как бесполезное, если не вредное. Единственное что меня радует из такого - это чтение - это я почти каждый день делаю =). Ну и насчет рутинного-скучного. Мне кажется мы сами можем делать из рутинных дел интересные для себя, через правильное их восприятие. Для меня обычно главное начать, а дальше само как-то идет и вроде время не заметно проходит, и скуки как таковой в процессе нет, я бы сказал наоборот, она развеевается. Главное начать, понять что делать, и собственно, делать. Хотя нужно какое-то хобби наверное, но только еще хочется чтобы от него была какая-то польза или выгода, а иначе я просто воспринимаю это как потерю времени. Ну и дела должные быть такими, чтобы они способствовали достижению целей. Может у меня цели не такие немного, но пока мне надо достичь только их.

О своей методике я выше писал: сначала записываю слова с переводом в тетрадку, потом переношу в ексель-файл, потом забиваю в прогу, немного зубрю и вуаля )) если интересно программа называется "Тренажер перевода слов WTT" - в гугл вбей, найдешь. Может с виду кажется что все усложнено и трудоемко, но на самом деле не так уж много времени и сил для этого идет +несет в себе некоторые преимущества. Ну по крайней мере для меня это лучший способ )

Сообщение отредактировал oxxox: 10 Март 2013 - 02:18


#10 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 11:50

Над китайским лучше не заморачивайся, его люди учат с учетом того что в жизни будут дальше работать с китайцами либо их жизнь будет как то связана с этим, просто так от нечего делать не стоит этим заниматься... лучше выучи нормально английский и ты ж я как понял в москве живеш.. а в москве на данный момент по работам очень часто нужен инглиш.... Вот прикинь у меня в жизни была тема , ... где то в 27 лет появилась тема очень хорошей работы , но там надо было знать английский плюс технический английский , надо было поехать стажироваться в германию и после здесь работать очень не хило и строить карьеру, а я просрал этот шанс просто потому что не знал английского.. в перспективе можно было бы к моему возрасту уже наблатыкаться в профессии и просто свалить за кородон жить.. вот в жизни был шанс , а я его не использовал...и я себе задал вопрос а чем я собственно до 27 лет занимался, да попросту ничем, дуду курил кстати тоже.. вот все мои достижения....

#11 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 11 Март 2013 - 03:33

фухх. сегодня денек был. Устал ужасно, но зато сделал нормально все, хотя есть к чему стремиться. Сегодня понял, как глупо поступал, когда тратил время на залипалово. Времени реально не хватает на все. Допустим разную хрень я исключил, время больше не прожигаю, теперь надо что-то делать с режимом дня. В последнее время стабильно встаю в 10 утра, но это слишком поздно. Хотелось бы вставать хотябы часов в 6, ато и раньше. Завтра к сожалению не получится, уже 3 часа ночи, поэтому нужно постараться встать в 8, а там потом уже не прозевать момент что бы лечь пораньше и уже начать соблюдать режим дня.
Понял, что нужна обязательно умственная нагрузка для мозга, так же как и физическая для тела. Такое впечатление что психика становится сильнее, меньше раздражаюсь, спокойнее, не хочется залипать, и самое главное чувствуется такая усталость, которой я давно не испытывал. Так же как после брусьев и турников становится легче держать осанку, так же и после работы мозгом становится легче держать настроение и управлять мыслями. А еще классное состояние когда просто не хочется ни о чем думать и переключить внимание с мыслей на что-то другое, ощущения например.

Цели:
1 - изучение слов 419 \ 500 (сегодня долго выписывал слова для изучения, а потом после того как выучил штук 30 впал в жуткий ступор, вообще все забыл и не мог ничего выучить, противно себя чувствовал, видимо переутомился, но потом вроде все норм стало, смог продолжить, надо чередовать дела и если утомляет одно переключаться на другое)
2 - перевод 5 \ 5 (все равно мало сделал, однако немного по другому взглянул на задание - перевод это не тупо механическая работа, тут присутствует доля творчества, в русском языке слова можно менять местами в отличие от английского, я могу использовать самые разные слова, есть куча синонимов, все зависит от моего словарного запаса и меня, главное смысл не искажать, в общем-то можно себя занять =))
следующий отрезок текста - 16 параграфов, 1 из 16 уже готов. Но блин. надо быстрее это все делать, ато накатывает тяжкое ощущение того, что не успеваю.
3 - тренировка - 5 \ 10 уровень (опять ничего не делал по программе, только брусья и турник, эту уже вошло в традицию )
4 - работа - буду надеяться что завтра позвонят с того места куда ездил в последний раз на собеседование, из вариантов куда я ездил, это лучший.

Над китайским лучше не заморачивайся, его люди учат с учетом того что в жизни будут дальше работать с китайцами либо их жизнь будет как то связана с этим, просто так от нечего делать не стоит этим заниматься... лучше выучи нормально английский и ты ж я как понял в москве живеш.. а в москве на данный момент по работам очень часто нужен инглиш.... Вот прикинь у меня в жизни была тема , ... где то в 27 лет появилась тема очень хорошей работы , но там надо было знать английский плюс технический английский , надо было поехать стажироваться в германию и после здесь работать очень не хило и строить карьеру, а я просрал этот шанс просто потому что не знал английского.. в перспективе можно было бы к моему возрасту уже наблатыкаться в профессии и просто свалить за кородон жить.. вот в жизни был шанс , а я его не использовал...и я себе задал вопрос а чем я собственно до 27 лет занимался, да попросту ничем, дуду курил кстати тоже.. вот все мои достижения....

да, английский полюбому раньше китайского нужен. Кстати про ненужность хз, китайский язык сейчас все актуальней и актуальней становится, китай развивается неслабо, хз что будет через несколько лет, да и применение ему тоже найти можно будет, главное выучить сначала. Кроме того можно выучить просто для общего развития, что-то это все равно даст, как-то отразится.

#12 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 11 Март 2013 - 17:34

Если уж учить язык, то с целью его применять. Я вот со школы учил французский, лет 6 назад начал повторять что-то, но потом забросил и даже забыл многое, так как негде применить было.

А так по твоим планам все неплохо. На изучение английского ты сам меня подстегиваешь! Надо сегодян "домашку" сделать".

#13 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 11 Март 2013 - 22:59

Вот на что я вчера надеялся когда в 3:30 ложился спать и хотел проснуться в 8? откуда такая самонадеянность при том что у меня дикие проблемы с тем чтобы проснуться. Порой мне кажется что если бы не собака, я бы вставал часов в 12, ато и позже. Почему то вот с подъемом у меня вообще никак, когда-то получалось аш в 5 часов вставать, но не больше недели. В общем так жить нельзя, надо хотя бы ложиться до 12, ато сегодня вообще еле глаза разлепил, и что-то в конце концов надо придумать чтобы сделать то что я хочу. Меня просто вымораживает быть бессильным к такой глупой задаче как встать утром, каждый день я вырубаю будильник и продолжаю спать, каждый день я проигрываю бой еще даже не начав его. Стоит мне встать во столько во сколько я хочу, и весь день пойдет по другому. Уже эта пусть и не столь существенная победа сделает меня сильнее на весь день, и все мои внутренние противоречия будут разрешаться в мою пользу. Такая мелочь, но для меня она значит очень много, для меня это задает ритм всего дня, о каком ритме идет речь если тупо сплю? =\ в общем перед сном постараюсь настроить себя чтобы завтра встать и не вестись на отмазки. Я знаю что мне это надо.
В целом все отлично, чувствую что расту, иду по правильной дороге, это главное.

Цели:
1 - английский 500 \ 500 (сегодня состояние было не очень, но что интересно, слова как будто сами запоминаются, мне даже не приходится особо их заучивать, пока только я вбиваю слово в программу я уже понимаю что знаю его. Так конечно не со всеми, но часто бывает. Вообще я не думал что способен выучивать больше 30 слов за день)
Поднимаю планку до 1000, правда завтра думаю отдохнуть от запоминания слов, повторить все изученное и сделать упор на переводы.
2 - переводы 3 \ 16 (ну тут я все жду не понятно чего, иду к цели просто миллиметровыми шагами =\)
3 - тренировка 5 \10 (ничего не сделал. Почему?? потому что тренироваться могу только рано утром, а рано утром не могу встать, попробую исправить завтра)
4 - работа - не взяли на то место куда ездил в четверг, сильно расстроил этот факт. На завтра взял подработку, но блин, работа нужнее =\ будем искать.

Сообщение отредактировал oxxox: 11 Март 2013 - 23:23


#14 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 13 Март 2013 - 00:12

Сегодня был тяжелый день, к сожалению я ни в чем не продвинулся. Работа отняла намного больше времени чем планировал. Оставшееся время валялся в кровати и читал. Мое движение замедлилось, однако для меня это послужило поводом к тому что его надо ускорить. Тут я полюбому как-то отреагирую, или же замедлю и брошу все, или же сделаю переоценку и продолжу с удвоенной силой.
1 - моя новая жизнь слишком однообразна. Большая часть состоит в изучении английского +физуха на которую поидее я чисто физически не смогу уделять больше часа в день. В связи с этим надо вводить какие-то новые фишки и практиковать их. Откопал свой старый дневник, который вел больше года назад (еп сколько времени прошло), там я был ярым новатором, то время наверное было наиболее продуктивным за всю мою жизнь. Сначала шел хорошо, но потом начал утопать в пороках различной тяжести и в итоге начал бегать по кругу после чего сдался. Нельзя допускать ни в коем случае эту ошибку. Это такое болото. Из которого находится только один выход - сдаться, чтобы потом опять начать бороться по новой, вопрос только в том, через сколько начать бороться? Вот кстати дневник, из него надо будет вытащить самое ценное. https://antio.ru/ind...showtopic=20069

2 - сегодня я работал почти полный рабочий день, в итоге на личные дела времени и сил не осталось. Как я собираюсь идти к своим целям если найду полноценную работу? Мне нужно отказаться абсолютно от всего, что не связано с моими целями, чтобы по максимуму освободить время и силы. Это меня не пугает, и вполне устраивает, даже радует. Поидее это и есть целеустремленность, когда идешь только к цели не разрываясь между удовольствиями и делами. Вопрос только в том, когда я смогу отказаться ото всего? Осталось не так много, но именно это и обеспечивает мой бег по кругу. Кстати мне кажется, каждая попытка чего-то да стоит, сил, веры в себя, нервов, много чего, все это можно назвать ресурсами. Каждая проваленная попытка - это пустая потеря ресурсов.

3 - сегодня я кажется сделал кое какие выводы насчет людей с которыми общался. Я немного не правильно все это понимал. Почему-то часто я считаю себя как-бы обязанным кому-то в чем-то, при том людей которым как мне кажется я что-то должен, я тоже считаю обязанными чем-то себе. В итоге по неписанным правилам которые я сам же себе выдумал, я стараюсь выполнять свои "обязательства", в то время как мои "должники" не делают это что вызывает во мне негатив. Наверное под этим кроется мое понимание дружбы? если оно такое, то наверное оно не нужно мне. В общем я думаю у меня сейчас нет друзей и дело тут не в людях а в том что я не умею дружить. Мне никто ничего не должен, так же как и я никому ничего не должен, никто никому ничего не обещал.
Одиночество должно пойти мне на пользу, люди которые меня знают, знают таким какой я есть сейчас, а это в свою очередь мешает измениться.
Вообще это уже второй человек за этот год которого я покидаю. Первый возможно и догадывался почему я так поступил, ито мне было мерзко от этого поступка. Второй даже ничего не поймет, потому что все внутри меня, от этого еще более мерзко. Но это такой же бег по кругу, как-то раз я уже пришел к выводу что мне стоит остаться одному, но эту мысль я все время выкидывал из головы, но она все равно возвращается в те моменты, которые возможно могут стать переломными. Не сделаю это сейчас, она обязательно придется снова, пока это не случится.

пока что все к чему я пришел на сегодня.

ЗЫ ах, да. Я хотел ввести что-то новое в свою жизнь. Каждое утро я встаю немного не с теми мыслями. Проходит время прежде чем я нащупаю то что пробуждает во мне силы трудиться. Теперь каждое утро я буду уделять время своим мыслям и направлению их в нужное русло. Это первое что я буду делать каждый день сразу после того как убрал постель и умылся. Я очень хотел так делать, но все время что-то меня останавливало. Теперь я неудержим =))

Сообщение отредактировал oxxox: 13 Март 2013 - 00:25


#15 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 13 Март 2013 - 00:27

Такое ощущение,что большая часть твоих планов и действий превращается в рутину. То бишь, отсутствует кураж (у самого та же фигня). Но, предполагаю,что это можно исправить поощрением! Например, в конце недели, когда подводишь итоги, то можно позволить себе бутылоску пива, или купить себе что-то, о чем давно думал.
Кстати, спасибо тебе за твои размышления про английский! Я, конечно, столько слов за день не выучу, да и не ставлю такую цель. Но я в телефон закачал аудиословарь, и пока еду на работу, то слушаю его. Хотя бы 1-2 слова в день выучить - это уже прогресс.

А чего у тебя на личном плане?

#16 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 13 Март 2013 - 01:03

Такое ощущение,что большая часть твоих планов и действий превращается в рутину. То бишь, отсутствует кураж (у самого та же фигня). Но, предполагаю,что это можно исправить поощрением! Например, в конце недели, когда подводишь итоги, то можно позволить себе бутылоску пива, или купить себе что-то, о чем давно думал.
Кстати, спасибо тебе за твои размышления про английский! Я, конечно, столько слов за день не выучу, да и не ставлю такую цель. Но я в телефон закачал аудиословарь, и пока еду на работу, то слушаю его. Хотя бы 1-2 слова в день выучить - это уже прогресс.

А чего у тебя на личном плане?


Учеба дело такое, часто очень рутинное =\ Рутина появляется когда начинаешь топтаться на месте вместо того чтобы двигаться дальше. Когда начинаешь двигаться все быстрее и быстрее появляется кураж ) Поощрение? хз вот я пиво вообще не люблю, да и мне кажется это не должно быть как поощрение, я сторонник того что этого вообще быть не должно )) хватит уже =\ Лучшая награда мне кажется это вечером осознавать что сегодня ты все сделал наилучшим образом и воплотил все возможности, и рухнуть от усталости в кровать ) тут и никаких затрат, ничего лишнего, самое естесственное поощрение.

Да любой прогресс это круто. У каждого по разному, главное начать, но мне кажется если привыкнешь так делать, то потом тебя тянуть учить еще больше. То есть добиваться так сказать прогресса в прогрессе ))

А на личном плане у меня пусто. Женщину которую я хочу я еще не встретил, да и такой я в настоящее время не достоин, нужно работать над собой. А тех кого я не хочу, я просто не хочу.

#17 Только Вперёд

Только Вперёд

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5946
  • 223 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2месяца 5 дней, 3 месяца 20 дней

Отправлено 14 Март 2013 - 17:30

Изучаешь англ, + тебе.

А как изучаешь? Просто запоминаешь слова (как пишется, произносится, переводится)?

А как же грамматика? У меня такая проблема, не могу правильно построить(сказать, записать) предложение. Получается набор слов, где что либо отсутсвует(связка, частица), расположенно не в том порядке или не в том спряжении/склонении/форме.

Как с этой трудностью разбираешся?

#18 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 15 Март 2013 - 01:58

Вчера не отмечался, было как-то влом да и писать особо не о чем было, ничего не сделал.
Сегодня все немного по-другому, есть кое какое продвижение. Для начала немного отступлю от правил, несмотря на то что брал за правило не упоминать о своих проблемах, все же стоит расставить все точки над и, разъяснить что меня тревожит и постараться опять же больше не возвращаться к этому.

1 - онанизм - держусь около 2-х недель, с этим все впорядке. Заметил как мне помогает в этом моя привычка заходить когда гуляю с собакой с утра на брусья, а вечером на турник. Получается так, что ту энергию что я сливал на о. теперь сливаю на турник. В ближайшие месяцев 6, до начала - середины зимы я могу следовать этой традиции, поэтому все хорошо. Сегодня снился сон где смотрю прон и вроде дрочу, проснулся со стояком, пощупал, вроде сухо )) Обрадовался дико что это был сон, однако все равно во-первых сон дал напомнить о проблеме, во-вторых в течении дня было некомфортное ощущение, как после срыва, когда есть риск уйти в запой. Поидее должна была быть поллюция но я наверное рановато проснулся. Хрен с ним, с онанизмом.

2 - дудка - трезвый уже около 4-х дней. Ощущается намного лучше способность думать, запоминать, более бодрый, менее нервный. Уже почти не хочется. Во многом это благодаря тому что я ни с кем из "собутыльников" не встречался, и постараюсь больше не встречаться.

3 - игры, залипалово в инете и прочее г. - с этим тоже все ок, игр уже не было на компе около недели, в инете тоже не лазил, разве что антио, но сюда я просто захожу ненадолго и вечером отметиться. Интересно, что залипалово становится не нужным когда нету дудки. Обычно когда я накуренный приходил домой это оканчивалось тем, что я рубился до полуночи в контру и лазил по нету, и временами и на прон тянуло.

4 - контакты - с этим все сложнее. Я пока что последние дня 3-4 никого из знакомых не видел, но в любой момент может все измениться. В целом я знаю что в любой момент могу сказать никуда не пойду, не хочу, дел много итд итп. Этой тактики и буду придерживаться. Это одно из наиболее рискованных пунктов, с него может все начаться, поэтому пока меня не забыли осторожнее надо.

5 - курение - с этим провал вообще. Уже где-то сначала марта я ежедневно переставляю счетчик на 1 число дальше, напоминает запой, но курение это и есть один громадный запой, его бросить кстати помоему намного сложнее чем онанизм. Были несколько дней, когда я держался до вечера, часов до 6, иногда меньше, но потом все равно срывался. Сегодня например было так, очень обидно. Помогает питьем обычной воды, как-то меньше хочется после этого курить.
Небольшое замечание по поводу курева - это такая хрень для меня. Оно заставляет мне впадать в жалость к себе. Я понимаю что первый день самый сложный, в итоге в этот самый первый день я работаю как бы "в полсилы" стараюсь не перенапрягаться, по возможности заниматься более простыми делами, отдохнуть. В результате чего я оказываюсь более сконцентрирован на проблеме. Нужно делать полностью наоборот, уйти в с головой в дела, по крайней мере в первый день. Самое сложное что я пытаюсь как бы убежать от этого, но эта хрень может настигнуть меня в любое время, при том в последнее время это бывает по вечерам, когда все старания идут коту под хвост.

6 - ранний подъем - с этим тоже глухо. Изо дня в день я беру и вырубаю будильник, иногда переставляю его не попозже. Самое сложное тут то, что я как бы в замкнутом круге. Чтобы встать раньше мне надо лечь раньше, а просыпаясь часов в 10 утра если я лягу даже в 12 ночи то врятли смогу уснуть +я очень долгое время засыпал накуренным и теперь это сделать трезвым вдвойне сложно. Есть три пути разорвать его 1 - это не спать сутки чтобы вечером свалиться, 2 - уснуть часа на 3-4 чтобы чтобы опять же вечером свалиться. 3 - постепенно, каждый день ложиться немного раньше и вставать тоже немного раньше. Какой из них проще - хз, у каждого свои сложности )) Меня больше привлекает второй.

Все проблемы имеют взаимосвязь между собой, поэтому любое возвращение на уровень ниже - опасно, может вернуть с собой много чего нежелательного. Лучше наоборот, избавляться хотя бы по очереди, кто-му же осталось не так много.
вроде бы все. Пока что из всего этого мне осталось решить 2 вопроса и тогда у меня уже не останется того что тяготит меня.

цели:
1 изучение слов 570 \ 1000 слов (оптимальное количество слов которое могу выучить с наименьшими затратами времени 50-70, по крайней мере за 1 подход, сегодня например ушло часа полтора.
2 - переводы 14 \ 16 абзацев (уже лучше чем было, потихоньку вливаюсь в это дело, помогает то, что слова которые я учу взяты из текста, причем запас который я выучил охватывает намного больше того что я уже перевел и что смогу перевести в ближайшие пару дней)
3 - поиск работы - пока все безрезультатно, это особо сильно напрягает, когда прикладывает усилия и время а результата нету. Уже блин пятница =\
4 - тренировка 5 \ 10. Как-то вообще никак, да и пока турника хватает, однако чувствую что надо еще ноги тренировать, ато какая-то слабость в них по утрам.
+цель на завтра, не выспаться =))

нововведения:
1 - утренняя мотивация на день и самонастрой - об этом я тупо забывал, завтра постараюсь не забыть. Причем делать это лучше буду в письменной форме (фрирайтинг, утренние страницы), + во время прогулки с собакой.


Изучаешь англ, + тебе.

А как изучаешь? Просто запоминаешь слова (как пишется, произносится, переводится)?

А как же грамматика? У меня такая проблема, не могу правильно построить(сказать, записать) предложение. Получается набор слов, где что либо отсутсвует(связка, частица), расположенно не в том порядке или не в том спряжении/склонении/форме.

Как с этой трудностью разбираешся?


блин сверху писал уже не раз как учусь )) записываю в тетрадь, записываю в файл экселевский, вбиваю в прогу (к этому моменту уже почти все знаю), пару раз прогоняю и все. + потом перевожу текст из которого эти слова набираю, так они и закрепляются.

грамматику немного знаю из школы, немного из предыдущих своих порывов в изучении +мне нужно перевести 600к знаков, перевожу учебник. Немного не то чего я хочу, но НАДО =)) учебник этот еще по венчурному инвестированию, словечки там иногда сложные, но в целом со временем все лучше и лучше ориентируюсь в тексте и понимаю. Так мне кажется и изучится мал-помалу грамматика.
Когда закончу с этим заданием, думаю продолжить изучение, для начала хочу англоязычную википедию начать переводить, и интересно и познавательно.
Потом думаю перечитать пару любимых книг только уже на английском. Чтобы там и диалоги и времена более хорошо понять.
У меня есть небольшие сложности с пониманием устной речи, слишко уж невнятно они балакают ))) думаю потом на это навалиться когда уже все понимать буду, фильмы посмотрю, радио послушаю, аудиокниги, музыку.
Далее как вариант пойти на курсы разговорного английского или же свалить в англию на месяцок. Но это уже я размечтался ))

А в составлении предложений я пока что хз точно как быть. Есть вариант начать вести тот же дневник на английском, или же переводить с русского на инглишь. Но тут тебе никто не скажет кроме знающего язык правильно ли ты это делаешь или нет. Думаю с этим может помочь пара прочитанных книг и преподаватель.

Сообщение отредактировал oxxox: 15 Март 2013 - 02:01


#19 yaneskot

yaneskot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10428
  • 506 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:34

Отлично, ты на хорошем пути, держись брат oxxox, не дрочи и не кури, скоро ты увидишь как легко бороться с вредными привычками!!!

#20 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 15 Март 2013 - 22:02

Сегодня двоякий день, с одной стороны я сделал очень мало, с другой смог продержаться без сигарет, при том совсем без труда, не знаю почему так, ну да ладно, я знаю что завтра будет еще легче, я значит будет совсем легко. =)) Что помогло - пил много воды и меньше ел.

Сегодня снился кошмар, однако мне понравился. Я был внутри фильма ужасов (чем-то похож на Астрал) )) притом что примечательно одолел главную тварь ударом с ноги в прыжке ))) обычно во сне какие-либо удары и прочее у меня не выходят и я начинаю молотить в кашу и сразу просыпаюсь.

Цели:
1 - слова 660 \ 1000 слов (блин как то сегодня вообще тяжело все училось, не знаю почему, но сконцентрироваться было сложновато, часто лезли в голову лишние мысли и я залипал в них, еще было состояние какое-то "деревянное")
2 - переводы 16 \ 16, следующий отрывок текста 0 \ 29 параграфов (перевел тупо для галочки точно так же не шло вообще)
3 - поиск работы (опять зря потратил время, однако на завтра нашел подработку, вернее она меня нашла)
4 - тренировка 5 \ 10 (все никак =\ ощущаю потребность в разминке\тренировке ног, по утрам очень не приятное чувство слабости и деревянности какой-то, потом лучше становится но все равно не айс)

цель не сегодня - не выспаться - как ни странно уснул я вчера где-то в 3, а встал между 8 и 9, сначала хотелось спать, еле глаза открыл, но потом нормально, после обеда опять накатил сон и ватное состояние. Часов в 15 до 17 я полу-валялся и читал книгу, потом не выдержал поставил будельник на 18 уснул, сначала было парщиво, но блин сейчас бодрость есть, все равно пойду спать сейчас, мож перед сном почитаю книжку)
Цель на завтра - встать в 5 утра и сделать зарядку.

Нововведения:
утренняя самомотивация - сегодня сделал как вчера и планировал, очень классная тема. Написал лист а4 потоком позитивных мыслей, узнал много нового )) в последствии, в основном в первой половине дня помогало держать хвост пистолетом, если было желание включить тряпку с легкостью отметал его.

Отлично, ты на хорошем пути, держись брат oxxox, не дрочи и не кури, скоро ты увидишь как легко бороться с вредными привычками!!!

Спасибо за поддержку, да главное начало положить а дальше уже с каждым днем легче. Вот сегодня срубил последнюю голову )) теперь упор на дела, на развитие, на позитивное, чтобы окончательно загнобить то от чего избавился и не дать восстановиться ему ))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных